Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.01.2017, 13:27
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, у меня тоже консультации бесплатные)) Но я предлагала заплатить чтобы мне дали спокойно пообщаться и никто не ломился))
Но Андрей Русланович молодец,он как-то все под контролем держит,вот сейчас мне дистракторы крутят,так он не против был чтоб я ежедневно приезжала,но я свою хирургиню с работы научила это делать и поэтому каждый день его не дергаю теперь)) Блин,скорее бы их докрутить)) На дачу хочу на выходные)))

Кстати,если ты планируешь вторую ОП через год-полтора - у меня как раз наверное тоже ОП будет))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2017, 13:38
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ну, видишь, у тебя то приемы предполагают хоть какие-то действия, а у меня это скорее похоже на походы в поликлинику за больничным. Пришла, открыла рот, закрыла и ушла. В принципе, тут АР действительно делать нечего, если бы у меня были проблемы, Юлия бы ему передала, я так думаю. Я не против, чтобы она набиралась опыта на моем примере, но иногда возникают мысли, что "кому я деньги платила то, черт побери, не Юлии!". Так то сумма зависит ведь и от статуса хирурга, что уж скрывать очевидное. =) Короче, ты меня убедила, в следующий раз буду настаивать на приеме у Андреищева, тем более, я хотела как-то его отблагодарить за новое лицо и подарить прикольный тематический торт.

Насчет второй операции я не уверена. Углы и ветви челюсти у меня разные от природы, увы, лицо немного ассиметричное по бокам из-за этого, но пока я не вставлю все зубы, пока не усядутся мышцы и не сойдет полностью отек, трудно говорить, будет ли эта асимметрия беспокоить меня настолько, чтобы я решилась на подпил углов или установку импланта. Вот хотела поговорить с Андреищевым на тему рациональности этого всего.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2017, 13:49
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, "прикольный тематический торт"-не в виде дистрактора,надеюсь?))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2017, 13:49
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, неа, в виде черепушки и раскиданных вокруг хирургических инструментов.

*на фотке видно, что лицо с одной стороны более квадратное, чем с другой) Вот это я бы хотела убрать. После ОП стало чуточку более ровно, но ОП не затрагивает ветви челюсти, да и переставить челюсть в суставе тоже нельзя, так что буду корректировать, наверное.
Миниатюры
ceedc466.jpg  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.01.2017, 13:55
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, какое личико хорошенькое и платье супер тебе идет!
Ну а почему бы и нет? Если хочется отточить красоту)) И ОП там попроще,и реаба легче.

Вот прямо счас еще раз на фотку ткнула чтобы полюбоваться))) Спасибо!))) Стимулирует)))))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.01.2017, 13:57
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, спасибо, это, кстати "до" операции примерно за месяц. Но тут я старательно выдвигала челюсть вперед, зная, что меня будут фоткать на профессиональный фотоаппарат. Это, так сказать, "естственное моделирование" нового лица х)

Вообще, сейчас смотрю на фотографии и жалею, что не занялись исправление прикуса, когда я была еще ребенком, возможно, тогда челюсти бы выросли более ровные по бокам и лицо было в целом перекошено чуть меньше. Кости то ведь у нас тоже подстраиваются под неправильный прикус, и мышцы, так что увы. Конечно, я не делаю из этого трагедии, но за своими детками буду следить максимально пристально! =)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.01.2017, 16:16
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, а почему самостоятельно не получается крутить дистракторы?
Тугие винты или просто не приноровиться?
Я сама все время крутила, только первый раз было страшно и долго, потом нормально.

Мне кажется, что на пилатес уже можно.
Я через неделю после ОП пошла на занятия по латине, через 1,5 - на стрейчинг, через 2 - в бассейн.
Все ок.
Только я, с первых дней ела мясо, рыбу, творог и т.д., на соках и кефире у меня бы сил на физические занятия не хватило бы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2017, 00:25
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, мы все,наверное,жалеем что не сделали это раньше,но лучше поздно чем никогда)))


avinna, я нижний дистрактор смогла бы крутить и сама,а вот верхний я просто не вижу)))
А как можно с дистрактором есть мясо и рыбу???)))
Завтра спрошу дока про пилатес))) Может пустит?))
Через неделю на латино...м-да,ты герой))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2017, 15:33
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, первое время я практически все измельчала в блендере или использовала детское питание.
Да я и до сих пор активно использую блендер, потому что прожевать ту же рыбу или хурму, например, я, конечно, могу (хоть это и не очень приятно), но потом столько времени тратится на то, чтобы вычистить верхние зубы, закрытые пластиковыми крыльями дистрактора, что просто не хочется с этим возиться.

По поводу занятий: для меня они были большой поддержкой, т.к. там нет времени думать, как ты выглядишь, и когда же у тебя что-то изменится в лучшую сторону.
Все-таки ты правильно написала, что расширение челюстей - это не та операция, после которой сразу виден желаемый результат.
Кстати, сейчас мне гораздо проще общаться с новыми для меня людьми, чем со старыми друзьями или родственниками.
Новые знакомые чаще всего не обращают никакого внимания на мою диастему и дикцию, а вот друзья каждый раз охают и спрашивают, когда же это исправится.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2017, 16:49
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, я спустя 2 недели, как только мне ослабили резинки (челюсти были связаны друг с другом) полетела в кафе, заказала там свое любимое пирожное с мороженным и давилась им: оно в рот не лезло (резинки позволяли открывать рот всего на 1,5 см), текло по подбородку это мороженое, я выглядела очень смешно с надутыми щеками и грязным от шоколада лицом. Но я так оголодала за эти две недели, что мне было плевать! х) так что рыба и прочие прелести - это все возможно, было бы желание, так сказать и доля отчаянности в характере. А жевать можно и без зубов, и с неправильным прикусом, и с дистрактором, поверьте человеку, который впервые в жизни откусил пищу в 26 лет, а пережевывать ее не может до сих пор)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.01.2017, 21:29
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, ах ты еще с дистрактором)))) А когда снимать?))
Друзьям я стараюсь не показываться и вообще выдавать минимум информации))) Не поймут))
maeror, а зачем уж прямо голодать,я пью кефир без ограничений,ряженку,сегодня ела классный супчик,только зря его семечками посыпали...))))Вылавливала)))
Ресторанчик Ферма рядом со СПИКой оченно рекомендую,три вида супа-пюре)))) Мне осталось спаржевый попробовать))))
А мороженое я иногда пару ложек с молоком взбалтываю и получается молочный коктейль)
А почему ты до 26 лет не откусывала пищу,травмирующий прикус был? И почему сейчас жевать не можешь?

Была сегодня в СПИКе,теперь через неделю,сделала бьютитоки еще разок,хорошая процедура)
Перестал болеть язык и пришло мне счастье)) Видимо смирился с металлом этим))
А.Р.снял мне швы) Все заживает потихоньку))
В субботу ДР моего отчима...с кефиром блин))))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2017, 21:52
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, у меня же глубокий дистальный прикус + перекрестный изначально, у меня нижние зубы не соприкасались с верхними вообще, я нижними кусала нёбо верхнее (оно вечно разодрано было), так что откусывать что-либо у меня просто не получалось) А сейчас плохо ем, потому что у меня нет зубов 6,7, 8 и 5ок частично (в разных комбинациях они там у меня есть, но по сути по бокам одна большая дырень)) Жевать нечем, а там еще и места распила, швы) Так что я только после операции познала всю прелесть банального откусывания пищи, как это круто, когда можно кусать бутерброд или банан, а не ломать или резать ножиком)

З.Ы. так я голодала не потому, что жевать не могла, а потому, что у меня рот был связан резинками в полностью закрытое положение. Я питалась через шприц и, благодаря дырам на месте 6ок и 7ок, впихивала трубочку внутрь рта. Но через трубочку можно есть весьма ограниченное количество продуктов.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.01.2017, 22:29
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, бедная девочка,там не столько косметические проблемы значит у тебя были,сколько физиологически нормально есть не могла.
Молодец что решила проблему,сейчас все лучше и лучше будет.
А пить с резинками можно?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.01.2017, 22:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ну да, дело было не только в эстетике. Зубы, собственно, частично стерлись как раз из-за прикуса. А еще у меня сустав хрустел и щелкал, после операции перестал, слава богу. не знаю, с чем это было связано, возможно, перенапряжение мышечное или неправильное положение, не буду врать. Вообще я в 11 лет пластинку носила, и ортодонт заставляла меня мышцами выдвигать челюсть вперед и так ходить, разумеется, ничего хорошего из этого не вышло. Я так подозреваю, что именно из-за этого у меня ветви челюсти косые и хрустеть она стала тоже как раз после ношения пластинки. Я 2 года мучилась, а толку ноль в итоге.
Да, пить можно, в принципе, и есть тоже, но у меня не получалось как-то ложку пропихнуть, плюс первую неделю из-за отека я не могла всасывать ничего через трубочку, мышцы не работали, как надо, так что я питалась из самого толстого шприца: вставляла носик в зазор между зубов и заталкивала пищу внутрь. Посему к моменту снятия резинок я была основательно оголодавшая. Кормить меня, кстати, пытались еще в палате после операции, какой-то у них там куриный суп-пюре был, но у меня банально все выливалось изо рта, на мне же гипс был и рот не закрывался.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.01.2017, 23:22
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, да, я еще с дерихами (сокр. от "аппарат дерихсвайлера").
До их снятия осталось 4 недели и 3 дня.
Я сначала думала до конца марта потерпеть, но моя ортофея не хочет с дерихом ставить квадратную дугу на ВЧ, т.к. он не даст ей отработать.
А это пока моя единственная надежда на закрытие диастемы.
maeror, две недели на бульоне совсем не весело.
А если зубы на месте, то и шприц особо не засунешь.
Пока даже не представляю как это.
Хотя сейчас все больше думаю о следующей операции. Месяц назад меня воротило при одной мысли об этом, а сейчас хочется скорее через это пройти и забыть.
Теперь, правда, начала бояться, вдруг, что-то плохо получится...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.01.2017, 23:27
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, не переживайте, все по-разному носят резинки, разного натяжения (как в брекетах) и сроки тоже разные. К тому же, их можно снимать, чтобы почистить зубы. В принципе, теоретически, немного открыть рот с ними можно, если напрячься, но, поверьте мне, первые несколько дней после операции вам не особо будет хотеться есть. Пить с резинками удобно, так что с голоду не помрешь)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.02.2017, 00:17
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, да я за еду особо не переживаю. В конце-концов накуплю разного спортивного питания и буду делать ванильные, банановые, шоколадные и прочие коктейли.
Главное, чтобы моська не стала хуже, чем сейчас, ничего не кривило, не хрустело, не болело.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.02.2017, 01:20
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Правильно,девчонки,за еду переживать не стоит))))
На бульоне и кефире уже 10 дней полет нормальный,минус килограмм))))
avinna, дни считаешь,я похоже тоже так буду))))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.02.2017, 11:20
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, всего килограмм? Я за неделю скинула 9 кг, со второй недели начала набирать обратно =)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.02.2017, 11:38
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, 9 кг за неделю???? Вот это да)))
Не,я больше 1 кг за неделю никогда не скидывала,и то если очень жесткая диета и спорт не менее 4 раз))) А тут без спорта))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©