Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 13.11.2015, 14:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Потому что Андреищев то даже в рейтинге питерских хирургов в блоге Екатерины ( как тот кого Екатерина рекомендует как члх )[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все же лучше ориентироваться на многочисленные отзывы в этой теме, раз ты тут общаешься. Я же ортогнатическую операцию не делала. Раз в Питере придется посидеть, можно поискать недорогой вариант поездки в Москву и съездить проконсультироваться одним днем.

Рекомендации эти я даю своим знакомым, которым лень читать форум. Естественно, я АР порекомендую - и работы видела, и сама у него брекеты делала. Это не значит, что он лучший, как и не значит, что уступает. В каждом случае подходит свой хирург + элемент удачи.

  #1282  
Старый 13.11.2015, 15:46
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

Я все же надеюсь, что мы все сможем исправить )))
И без импланта, и в том объеме, какой я хочу, а не какой получится от безысходности.
Не хочется бегать по врачам, тем более, он моё лицо знает

Фото до операции я выкладывала. Вот до операции (это из удачного)))))
Миниатюры
image.jpg  
  #1283  
Старый 13.11.2015, 19:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Elena VEA а кто врач то у вас ?
  #1284  
Старый 15.11.2015, 00:11
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми сегодня по общалась в живую с девушкой , у которой стоит дистрактор для расширения верхней челюсти . Лечение она проходит в
Клинический центр челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета А.И. Евдокимова ( по адресу ул Вучетича 9а , второй вход, 6 этаж )
Она мне сказала , что раз государство предоставляет такую возможность , как то квоту ( оплачивает операцию ) , то глупо такой возможностью не пользоваться. Это на вело меня на мысли , потому что экономия получается 500 тр . Первый этап : расширение верхней челюсти 120-130 тр , +покупка дистрактора 30 тр ( итого 150 -160 тр ) Сама операция двух челюстная остеотомия 350 тр ( итого 500 тр ) Два эти этапа ( первую операцию по установке дистрактора ( и сам дистрактор ) и вторую основную ) может оплатить государство. Так же она мне рассказала что получение квоты достаточно легкий процесс. Для расширения верхней челюсти ей установили дистрактор , она провела в больнице 5 дней ( каждый день дистрактор на 1 мл раскручивали) . Сейчас она ходит с дистрактором более двух недель и ей предстоит установка брекет системы , после носки которой произойдет основная операция. Она позволила заглянуть мне ей в рот , показав как выглядит дистрактор ( и показав шель между двумя передними зубами на верхней челюсти ) .
И сейчас меня посещают такие мысли : у меня есть возможность сделать операцию за свой счет . Но может стоит все таки получить квоту и тем самым сэкономить приличную сумму 500 тр ?
Квота дается на год . Если под конец года ( как произошло в этом году ) кол-во квот по которым Клинический центр челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета А.И. Евдокимова делает операции закончатся , то квоту возможно продлить ( получить заново ) и прооперироваться в след году .
Вообщем заманчиво сэкономить 500 тр Планирую в близ время проконсультироваться так же у Дробышева.
  #1285  
Старый 15.11.2015, 09:53
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Elena VEA , на среднем фото однозначно лучше, чем на фото справа! А на вашем фото ДО не особо понятно, потому что голова наклонена... Я в таком ракурсе тоже хорошо получаюсь. А стоит приподнять голову - лошадь игого((

У вас просто ещё отёк, поэтому лицо смотрится шире и короче. Отёк сойдёт, будет всё ок;) Повторюсь, на среднем фото вы мне нравитесь больше, чем на правом!)
  #1286  
Старый 15.11.2015, 16:46
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Кто знает, когда Андреищев будет в Питере?
  #1287  
Старый 15.11.2015, 17:48
Аватар для dolgyana
dolgyana dolgyana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: россия якутск
Сообщений: 18
dolgyana на нуле
По умолчанию

Привет всем.прошел месяц с хвостиком после операции.7 го октября сделали остеотомию нижней челюсти.у меня был мезиальный прикус и ассиметрия.все прошло хорошо.ничего не онемело и не перекосило.больно не было после оп.наверно потому что на обезболивающих.в больнице лежала 7 дней.швы сняли на 7 ые сутки.отек видимый прошел на 6 день.и с каждым днем становиться меньше.сейчас почти нету.только ближе к ране есть.в шинах уже 1 мес и 7 дней.осталось еще три недели до снятия.жду не дождусь этого дня.девочки у меня вопрос.мне иногда кажеться что язык у меня не очень вмещается.не мешает.но чувство такое что он немного большой.у вас было такое.просто я думаю может из за того что челюсть закреплена.язык устает и поэтому такое чувство (((.незнаю даже ((((у вас как было?
кстати результатом довольна.ассеметрию убрал челюсть назад сдвинул все как я хотела.челюсть стала меньшее.лицо стало милее.прямо не могу налюбоваться))))).
ааа и еще операция стоит всего то 23 тыс и плюс дни в больнице.всего заплатила 40 тыс.шов косметический снаружи. у нас снутри не делают.но даже сейчас шрама почти не видно.скоро вообще станет незаметным.
  #1288  
Старый 15.11.2015, 18:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

dolgyana а где вы делали ? ( в какой больничке?) .
Не спрашиваю имя врача , потому что вы не выложили свои фото ( имя врача можно писать , только со своими фото до и после )
  #1289  
Старый 15.11.2015, 18:22
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

*Юлия*
Спасибо, конечно, но самое главное, что мне не нравится... Причём категорически до слез
Жалко денег, нервов и лицо в первую очередь, конечно(((
У меня свадьба в начале 2016 и потом я уезжаю очень далеко и насовсем... Точнее, планировала уехать... Если все сорвётся из-за этого - никогда себе не прощу
Отек почему-то ещё очень сильно держится...
  #1290  
Старый 15.11.2015, 19:41
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

АленаС, это решать Вам) Напомните плз какой у вас прикус?
  #1291  
Старый 15.11.2015, 19:44
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Друзья, вот сколько времени уже читаю и смотрю результаты, где хирурги и ортодонты делают нереальные вещи с челюстями и зубами. Из зубов, которые на первый взгляд не исправить и не сделать прикус, придают лицу гармонию.

Скажите, а реально ли сделать выдвижение вперед дальше, как я показываю на фото и рисунке?

Например нарастив теми же коронками боковые зубы для опоры, или + добавить к этому остеотомию. Может есть другие способы.. как думаете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG]http://s020.*******.ru/i720/1511/af/ee34f65089ee.png[/IMG]
  #1292  
Старый 15.11.2015, 19:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

natalia19 у меня дистальный ( необходимо расширение верхней челюсти на несколько мм + выдвижение нижней челюсти вперед) . Пока хожу и очно ( в живую ) консультируюсь по челюстно -лицевым хирургам( с гипсовыми моделями челюстей и снимками) .
  #1293  
Старый 15.11.2015, 22:54
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

dolgyana нет, с языком таких проблем не было. Единственно, на нем мозоль была, потому что я им пыталась изнутри зубы протирать. помещался сразу и нормально. я читала, что есть операция по укорочению языка, после такой операции на челюсть, если язык не помешается,она несложная.
Сколько Вам убрали?

dolgyana а вот шов снаружи,это грустно.
  #1294  
Старый 16.11.2015, 00:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

dolgyana, в этой теме у многих было похожее ощущение. Это временно, потом почувствуете, что все естественно.
Напишите позже как дела с этим.
  #1295  
Старый 16.11.2015, 02:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MENDOZA26 Я вам уже писала , вы не слышите ! Зачем вы опять спрашиваете? Зачем вы пишите мне в личку? Если вы не хотите слышать то , что вам говррят. Я не отвечаю вам , не потому что обиделась , а потому что бесполезно вести диалог с глухим.

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
Скажите, а реально ли сделать выдвижение вперед дальше, как я показываю на фото и рисунке?
Например нарастив теми же коронками боковые зубы для опоры, или + добавить к этому остеотомию. Может есть другие способы.. как думаете.
]
Отвечаю еще раз ! Последний!
1)Если вы нарастите теми же коронками боковые зубы для опоры ( без остеотомии ) и благодаря этим зубам будете держать челюсть в принудительном выдвинутом вперед положении, по будет страдать Височнонижне челюстной сустав.
Епть! Мне уже надоело вам писать про височнонижнечелюстной сустав!
Погуглитесь уже наконец то , что такое височнонижнечелюстной сустав и какое его нормальное положение и что происходит с суставной головкой ( которая находится в суставной сумке) когда этот сустав находится не в нормальном для него положении.
2)сходите на очную консультацию ( в живую ) к челюстно лицевому хирургу ( Андреищеву, Сенюку, Глушко, Дробышеву) любому .
Возьмите с собой на консультацию снимки и гипсовые слепки. Какие снимки я вам уже писала.
Если вам подтвердят диагноз и у вас на самом деле дистальный прикус, то поинтересуйтесь у хирурга на сколько возможно выдвинуть нижнюю челюсть ( ваша челюсть не резиновая , выдвинуть ее больше чем надо не возможно!
А на сколько надо выдвигать , вам сможет сказать только челюстно лицевой хирург)
Сходите на консультацию ни к одному члх, а к нескольким.
Сделайте уже ( я вам это уже писала) гипсовые модели челюстей и выложите сюда фото ( если хотите получать какие либо ответы ) .По вашим фото я ничего не могу сказать. Сделайте боковой снимок и тоже выложите его сюда ( чтобы разговор был более предметный)
Я вам это уже все писала в вашей теме. Но вы опять задаете одни и теже вопросы. Вы не получите на них больше ответы . Потому что надоело отвечать, когда тебя не слышат!
  #1296  
Старый 16.11.2015, 07:18
Аватар для dolgyana
dolgyana dolgyana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: россия якутск
Сообщений: 18
dolgyana на нуле
По умолчанию

сделали операцию в г.якутске.в обычной областной больнице.там у нас есть пластические хирурги.фото до и после отправлю когда снимут шины.а то из за этих шин зубов не видно. Еще фотку надо найти ДО просто на всех фотографиях не видно челюсти.я была мастером конспирации)))большой челюсти))))надеюсь пройдет это когда зубы развяжут.
да мне врач говорил что язык если не помещается укорачивают.но мне как то страшно.как это язык укоротить.ыыыыы (((.я ему насчет языка еще ничего не говорила.

насчет шва я вообще не страдаю)))самое главное что челюсть стала меньше.шва почти не видно.думаю дальше станет незаметным..вообще я очень счастлива.меня все уговаривали ты что здесь будешь делать и т.п и т.д.говорили чтобы я полетела в москву или в питер...пугали всяко разно.но я была уверена что все пройдет хорошо.т.к врач достаточно опытный в этой области медицины.

нашла фото до.в прошлом году фоталась на паспорт.фотка не понравилась так и лежала.как фотографии сюда закидывать?нажимаю на загрузку изображний.что то непонятное выходит
  #1297  
Старый 16.11.2015, 08:05
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

АлёнаС мы про квоты уже столько раз писали))) и про выгоду в приличную сумму, и про хороших хирургов из МГМСУ, и про дистрактор-что это такое и с чем это едят ))) Вы, наверное, из тех, кто верит, только увидев собственными глазами, что да как;)
  #1298  
Старый 16.11.2015, 10:21
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Я тоже была у Дробышева и думала по поводу квоты. Но честно говоря, очень, ОЧЕНЬ пугает дистрактор, без которого у Дробышева никак. Поэтому пошла к Сенюку, где мне предложили вообще кардинально отличающийся план лечения. Так сказать, за свои деньги, но с меньшими потерями) Ну, на данный момент, мне пока кажется с меньшими потерями.
  #1299  
Старый 16.11.2015, 11:08
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Kam4atka А что за план лечения поедложил Сенюк без дистрактора?Очень интересно)

АлёнаС А по квоте если делать,я так понимаю вообще не известно к кому из хирургов попадешься?
  #1300  
Старый 16.11.2015, 11:59
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Элми Сказал, что верхнюю челюсть расширит во время операции. Сейчас со мной работает его ортодонт, будет ставить капу, а то выяснилось, что у меня отсутствует суставная головка, суставной диск уехал и все это нужно разгружать. Самое интересное, что Дробышева словом об этом не обмолвилась и сразу отправила на дистрактор. :\
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©