Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 26.02.2014, 14:05
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Леся,а какое примерно дневное соотношение бжу должно быть у худеющего?
И еще такой вопрос-я поняла,что у меня явный перебор с фруктами-я могу съесть 3 хурмы за сутки или 3 груши,причем почти всегда вечером
Наверно,норма это 150-200 гр фрукта? и днем)
  #1922  
Старый 26.02.2014, 15:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Джила,
БЖУ у худеющего зависит от образа жизни худеющего и его целей.
Калории должны быть примерно на 200 ккал ниже твоей стабильной точки. Это расчет для женщин.
Для начала обычно выравнивают рацион. Т.е. перестают есть всякое го...о типа сладкого, вредно-жирного (не путаем с полезно-жирным), и фрукты вместо нормальной еды. Да, фрукты очень вредны, если ты ими заменяешь нормальную еду. Фрукты должны дополнять твою еду.
Потом считают калории на таком рационе. И так недельки 2-3. Если ты за это время не худеешь и не толстеешь, то это примерно и будет твоя отправная точка в еде. Далее просто снижаешь ее на 200 ккал в неделю (или в 2 недели). И смотришь что будет.

3 хурмы это примерно 750 ккал! Как же у тебя получается 1000 ккал в день??? Получается ты в день ешь 3 хурмы и стакан молока. Это примерно и даст тебе эти 1000 ккал. Так что ты как-то не так считаешь.
Более того. Очень плохо весь день себя ограничивать, а потом нажраться хурмы на ночь. Представляешь, ты вечером надаешься примерно 200 г углеводов из которых все простые сахара! Такого я себе даже на массе позволить не могу .

Нормы фруктов не существует. Есть только та норма, которую ты лично себе можешь позволить. Она у всех разная. Я стараюсь есть более вредные, в смысле сахаров, фрукты утром или после тренировки. Это бананы (их я вообще мало ем), хурма (очень люблю), груши. Менее калорийные фрукты (грейпфрут, мандарины, ягоды) могу и вечером поесть. Хотя вечерние фруктопоедания я не очень практикую. Ну уж если хочется вкусняшку, то ем мандаринку. Но я и не худею сейчас. Если худею, то оставляю цитрусовые и ягоды.

Фрукты - заменители сладкого. Так что если ты себе позволяешь и конфетку и хурму в день - это уже перебот для худеющего.

Обо мне:
  #1923  
Старый 26.02.2014, 15:11
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девушки, и меня принимайте в свою компанию
Я для начала краткая предыстория того, что есть сейчас.
Рост у меня 170, кость тонкая, идеальный вес для меня 52-53 гк, мне 28. Начиная с 15 лет вес всегда колебался в пределах 50-60 кг, т.е. я могла год-полтора весить 52, потом пару лет весить 58, потом снова худела, потом снова поправлялась. Причем ела всегда достаточно много, просто в какой-то момент вес как бы " консервировался " и держался на определенной отметке.
В 15 лет был опыт сидения на Монтиньяке в течении 1.5 лет, правда в 17 лет я заработала хронический гастрит и пришлось от этой схемы отказаться. В общем, маленькая предыстория.

А далее ситуация в настоящее время: 2 года назад я очень сильно влюбилась, аппетит пропал напрочь за 2 месяса похудела с 58 до 50, при этом ничего в рот не лезло, могла есть только сладкое ( в основном ела 2-3 сникерса в день и пачку круасанос "Севен Дейз" - больше ничего не могла) и мясо с углеводами один раз в день.Так было пол года, потом мы расстались и ко мне вернулся мой прежний нехилый аппетит, но потребность и привычка есть сладкое осталась. Питалась я 2 раза в день - обычно мясо - 200гр, гарниз (макароны, картошка, реже рис,гречка) - около 350гр и после этого еще и сладкое - в основном выпечка, пряники, печенье и т.д еще грамм 200, могла и 300. Страшно даже представить сколько это было по калориям - я думаю не меньше 3000тыс в день, если не больше.
Таким образом я прибавляла в месяц стабильно 1 кг и за год примерно набрала обратно свой прежний вес и чуть прибавила - было 60кг, это было еще терпимо. Я стала переживать и думать что делать, это было в конце прошлой весны, попробовала снова питаться по Монтиньяку, но началось обострение гастрита - в общем, я снова попала ко врачу, на этот раз в сентябре мне поставили диагноз язвенная болезнь. Я снова перестала есть овощи, фрукты, перешла опять на булки. В итоге сейчас я вешу уже 70кг, что совсем уже печально для меня, т.к. это уже 15 лишних кг - никогда у меня такого не было.

Начиная с середины января я нечеловеческими усилиями пришла к тому, что
1. В начале перешла на 3 разовое питание ( что далось мне совсем нелегко т.к. тоже кол-во еды нужно было растянуть на 3 раза).
2. Месяц назад я отказалась от сладкого и мучного - ломка была ужасная. Но сейчас уже не хочется совершенно.
3. Сейчас почти полностью отказалась от хлеба, не больше 70 гр в день.
4. Стала сокращать порции.
Об этом подробнее, т.к. у меня сейчас язва с повышенной кислотностью и состояние голода я переношу просто ужасно даже не потому, что хочется есть, а потому, что в животе возникает такое ужасное чувство, распирания и разъедания изнутри, что терпеть это очень тяжело. Т.е. мне пока все же нужно, чтобы в желудке постоянно находилась какая-то пища иначе он начинает есть сам себя. Поэтому резко сократить порции я не могу - это тогда нужно в больницу ложиться.
Извините, за столь длинный пост, решила сразу описать всю ситуацию
Сейчас я ем 1 раз день мясо 200гр и тушеные овощи (всякие смеси из пакетиков типа Hortex, Global Village) 250-270гр.
2 раз мясо 150 гр гарнир гречка,перловка - 150 гр + свежие овощи или салат из них с оливковым маслом - 200- 250гр
(Из мяса ем филе курицы, фили индейки, бедро индейки, ножки кролика, постную говядину и свинину карбонат без жира, еще ем куриные крылышки, но кожу есть перестала)
3 раз - а вот с ним у меня большие проблемы, я пробовала есть творог (Растишка 200гр) но у меня началась сыпь нале (никогда в жизни такого не было, хотя может это и от зеленого чая, который я начала чашек по 5 в день, до этого тоже никогда не пила, в общем, от чего она я еще не выяснила, но творог и чай пока отменила)

Вот, что есть на 3 раз я уже всю голову сломала, подумала, что можно сложные углеводы - рис или макароны или картошка, т.к. они наиболее сытные с овощами. Готовила рис с морковью, луком и грибами, хватало гр 350. А вот вчера съела 350 гр спагетти и 100гр лечо из баночки и была еще более голодная, чем до еды, час мучалась, сьела 70гр хлеба Бурже многозернового и легла спать, но 2 часа не могла уснуть. С утра первым делом побежала есть и решила сюда написать, т.к. одной ОЧЕНЬ тяжело с этим справляться - хочется и советов и моральной поддержки.
Хочется добавить,что у меня 1ая группа крови и я мясоед - т.к. мясо 2 раза в день для меня абсолютно нормально, я в основном только белками и наедаюсь.
А вот молочка у меня абсолютно не идет,за исключением Растишки и Даниссимо и то с 70 гр хлеба - иначе мне плохо становится. Кашами типа овсянки,пшенки я тоже абсолютно не наедаюсь. Не кусочничаю и не перекусываю. Фрукты тоже пока не ем, т.к. они только разжигают аппетит у меня. Пью 3 литра воды в день как минимум и одну чашку черного чая с 3 сахарозаменителями.

Я уже настроилась, что процесс привыкания к правильному питанию будет долгим и мучительным и нужно это как-то перетерпеть и готова есть невкусную еду и не есть сладкое вообще, только есть мало или голодать я не могу из-за язвы.
Так что очень прошу совета по поводу 3 раза - что мне есть?
Посчитала свой коэффициент - получилось 1090 кал и если из них еще 500 вычесть, то что же останется?
У меня пока нет цели похудеть, а есть цель привыкнуть к правильному питанию и постепенно уменьшить порции то нормальных, а потом уже можно будет считать калории.
Заранее всем спасибо, пока начала читать эту тему, последние 30 страниц прочитала, очень познавательно.

Леся, прочитала ваше сообщение - на свое таком рационе за 3 недели я не похудела, но и не поправилась, может это есть отправная точка для меня?
  #1924  
Старый 26.02.2014, 15:19
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Сейчас посмотрела,у меня в пакетике 7 штук хурмы весят 640 гр.
Т.е 1 штука весит около 100гр. В интернете посмотрела,калораж хурмы 67. Почему 750 получается?
Калории я не считаю,но точно знаю,что сейчас у меня больше 1000. Пару лет назад считала основной обмен,было что то в р-не 1500.Это и есть моя отправная точка
На счет ограничения фруктов я поняла,сейчас пойду ради интереса посчитаю,сколько ккл у меня получается в овощной массе
  #1925  
Старый 26.02.2014, 15:25
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

MilenaB Ты мясоед, так ешь мясо! Дюкан в помощь. Мясоедам - рай. Ешь сколько влезет.
Макароны с лечо - углевод на углеводе. Я с такого рациона тож с голодухи обожрусь. Белки наше всё.
  #1926  
Старый 26.02.2014, 15:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Джила, это я по нашей хурме померила. У нас 1 хурма 400 г. Какая у вас я не знаю . У нас желтая твердая хурма. Не размазней, как я помню в России была. Такая хурма менее сладкая.

Вот вам в помощь памятка

1. Основной обмен - сколько калорий в день нужно на поддержку жизнедеятельности (рост волос, перекачка крови, дыхание и т.д.). есть меньше - вредно!

RMR = 655+(9.6 x вес в кг) + (1.8 x рост в см) - (4.7 x возраст)



2.Эту цифру нужно умножить на

- Сидячий образ жизни: RMR x 1.2

- Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): RMR x 1.375

- Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): RMR x 1.55

- Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): RMR x 1.725

- Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): RMR x 1.9


Лично для меня это работает идеально. Вот примеры цифр год назад.
RMR=655.1+(9.6 х 54.2)+(1.85 х 165) - (4.68 х 34) = 1321
1317 x 1.55 =2042

Т.е. для меня 2000 ккал - это норма. Так и есть. Я отлично живу на этой норме.
1800 ккал - стартовая точка похудения.

Ваш вес будет меняться, так и урезание ккал в неделю будет меняться. Это не линейная зависимость.

Усе, ушла работать.

Обо мне:
  #1927  
Старый 26.02.2014, 15:45
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Леся,спасибо!
Моя норма получилась чуть меньше твоей. Теперь я поняла,почему я не толстела,нажираясь на ночь сахаров!)))
  #1928  
Старый 26.02.2014, 15:57
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

LIV, я мясоед, но одно мясо или мясо с мясом я есть не могу.
Я тут недавно прочитала книгу о питании во Франции, там пишут, что французы едят 4 раза в день, через 4 часа - завтрак, обед, полдник и ужин и там как раз на ужин рекомендуют спагетти с овощами или рис или бобы, а на ночь мясо не есть.
Может мне попробовать сложные углеводы с овощами на завтрак, когда я обычно не сильно голодная (так Leotana) вроде рекомендовала несколько страниц назад.

И еще хотела спросить: как спорт влияет на аппетит и метаболизм? Кто-то пишет, что он его ускоряет и есть хочется меньше и организм быстрее перерабатывает еду, а кто-то наоборот, что спорт увеличивает аппетит. Я со спортом не дружу, но в свое время 1.5 года каждый день занималась дома по Синди Кроуфорд по 1.5 часа. На большее я пока не способна. (Купила абонемент в зал на 15 мес., сходила 3 раза, а потом еще пол года его продать не могла)
  #1929  
Старый 26.02.2014, 16:03
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

MilenaB Дюкан не чистое мясо. Там чередование белковые дни, белково-овощные дни. Овощей уйма. Круп правда нет. Я лично на углях есть хочу.
Если вечером жор, то нам мясоедам лучше всего глушит аппетит белками. Я и утро начинаю с белка, иначе жор на весь день запускается.
  #1930  
Старый 26.02.2014, 16:40
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Так я посмотрела там есть ЧИСТО белковые дни, когда один только белок, а есть чередование, если чередование я еще смогу выдержать, то только белок нет. Как можно есть мясо без всего?!! Я не представляю.

Мясо на завтрак, мясо на ужин, а на обед что вы что едите?
При всей моей любви к мясу 3 раза в день мясо я тоже есть не могу. В прочем, не обязательно мясо - я к мясу приравниваю любой белково-содержащий продукт - и рыбу и яйца и сыр. 3 раза в день белок это уже перебор даже для меня. Хочется какой-то альтернативы. Но какой?!!

А сколько для вас нормальная порция мяса в граммах? Для меня 200 - абсолютная норма, хотя многие пишут, что нужно есть 100 гр. Может и не надо сокращать мясные порции, а лучше сокращать углеводы к ним?
Я реально никакой тяжести в желудке после 200 гр не испытываю, чувствую себя отлично.
  #1931  
Старый 26.02.2014, 17:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А как ты овощи тушишь? Я обычно не тушу овощи. Точнее я вообще не тушу овощи. Я их либо ем сырыми, включая цветную капусту , либо варю, либо запекаю в духовке. Короче, готовлю их без масла. Тушат же с маслом обычно?
Я в мультиварке тушу без масла совсем. Я знаю что 1000 ккал мало, но нет сил худеть постепенно, хочу быстро.

MilenaB почему белок это только мясо то? Это еще яйца, творог, морепродукты, фасоль, сыры и т.д.
  #1932  
Старый 26.02.2014, 17:44
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Кошечка, это я так образно))
Я имею в виду, что есть одно мясо или один сыр или один творог или яйца - без овощей или круп - ну не знаю... я так не могу.
А Дюкан именно это в дни Атаки и белковые при чередовании предлагает или я неправильно поняла?

А сильно отличаются овощи тушеные в мультиварке от овощей тушеных на сковородке с небольшим кол-вом масла?
  #1933  
Старый 26.02.2014, 18:19
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

MilenaB На атаке только белок, но не любой, есть список допусков. В чередование белки день, день белки+ углеводы. Никогда никаких круп макарон бобовых. Овощи тоже не все, опять же есть список допусков. Короче целая система. Никаких жиров, кроме полезных типа рыбного. Никаких фруктов, сахара, фруктозы.

Обо мне:
  #1934  
Старый 26.02.2014, 18:46
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Игуменья, я так не выдержу. Буду лучше калории считать.

Кто-нибудь может посоветовать сайт, где можно найти информацию не просто по калорийности продуктов, а по калорийности в зависимости от способа приготовления. К примеру у вареной грудки и у жареной на сковороде будет ведь разная калорийность.Или нужно завешивать масло на котором собираешься готовить и его плюсовать к калорийности?

Или калорийность отдельных частей животного - например калорийность куриных ножек или крылышек или свинины-карбонат или свинины-шейки?
  #1935  
Старый 26.02.2014, 20:53
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

MilenaB, а почему ты не хочешь взять за основу питания диету, полагающуюся при язве? Я пару лет назад интересовалась вопросом, т.к. у мужа язва была. Насколько я помню, там рацион, от которого и голодным не будешь и не поправишься. И способы обработки продуктов отличные, ничего жареного точно не рекомендуется. Паровые котлеты я так просто обожаю, сама их леплю и в мультиварке на пару готовлю.
  #1936  
Старый 26.02.2014, 21:08
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Pingi, а потому что у меня какая-то особенная язва, а до этого было особенный гастрит)) Жареное(в разумных пределах я переношу хорошо), а вот ЖИРНОЕ ну очень плохо, от молочки мне плохо становится( пробовала есть творог без хлеба - это ужас просто!), слишком много сырых овощей тоже не могу, фрукты не могу. У меня еще и СРК, скорее всего, если кто знает, что это такое, кто не знает, слава богу.
Хорошо, мне от белков и углеводов. Сейчас борюсь с собой всеми силами, почитала ветку еще, решила считать калории. Нашла на спортивном сайте формулу BMR = 447.6 + (9.2 x вес, кг) + (3.1 х рост, cм) – (4.3 х возраст, лет)
Минимальный уровень, норма калорий = BMR x 1.2
Низкий, норма калорий = BMR x 1.375
Средний, норма калорий = BMR x 1.55
Высокий, норма калорий = BMR x 1.725
Очень высокий, норма калорий = BMR x 1.9

Там немного другие цифры, но по ней мне нужно сьедать 1797 кал, чтобы не полнеть, и 1300, чтобы похудеть. Это уже хоть немного реально.
Пока я ем около 2200 примерно. Но это процентов 60-70 от что, я ела раньше. Т.е. на треть я уже сократила.
В общем прочитала, что мне сейчас нужно кардио, чтобы избавиться от висцерального жира, а потом уже избавляться от подхожного.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие видео с кардио, которое можно делать дома? Или это лучше в другой ветке спросить?
  #1937  
Старый 26.02.2014, 21:43
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Припускаете помидорчики на сковороде без масла и в последний момент добавляете базилик свежий или сухой.
Думаете много съедите? Да фигушки. Максимум 80 г сможете впихнуть. БЖУ будет 13\2\52 . Ккал 300. Это нормально. Зато организм будет счастлив.
Лучше так, чем с голоду сожрать пару конфеток. Вы думаете, что пару схомяченых конфеток вам принесут больше пользы?
Что ж такое, вот всё, что у людей считается нормой, у меня совершенно не так...
Помидорчиков таких схомячу полкило за раз как минимум. И после этого через часок захочу ещё больше сладкого. А вот пара конфеток действительно сделают меня счастливой.

Я потеряла, кто первым тут написал про 6 лепестков. Спасибо тому, кто написал!!! Я решила попробовать, заканчиваю 3 день. Таблеток не пью. Конечно, сладкого хочется, много кругов не выдержу, но не скажу, что сдерживаться сложно. Не знаю, как завтра на злаках выйдет, я их не очень люблю. Но результат пока радует, уже минус 1.5 кг. И это не вода, т.к. процесс снижения веса, хоть и очень медленный, но идёт с января.

  #1938  
Старый 26.02.2014, 21:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Помидорчиков таких схомячу полкило за раз как минимум.
без соли и масла? Ню-ню

Кстати это просто пример соуса был. К макаронам. Чтобы сухими макаронами не давиться.

Обо мне:
  #1939  
Старый 26.02.2014, 21:59
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А ну если с макаронами то нормально.
А с солью или с соевым соусом я тушу овощи, без масла, но про 80 гр речь не идет, съем полкило без проблем.
Я вообще этих количеств не понимаю типа 2-3 орешка или 50 гр чего-то там. По мне лучше ни одного орешка не есть. Да и конфетки у меня 2-3-я не закончатся, а сразу полкоробки как минимум Салата - тазик.
  #1940  
Старый 26.02.2014, 22:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Леся, так я и ем без масла и обычно с самым минимумом соли или с соевым соусом. Могу и без соли.
Макароны не люблю в принципе, поэтому их не съем нисколько. Но что-нибудь аналогичное хоть с соусом, хоть без - запросто могу и больше.
Надо сдерживаться, чтобы не съесть.
А самая беда, что даже если отъемся так, что тяжело дышать будет, через полчаса захочу кофе с молоком и шоколадом...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©