Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.12.2010, 11:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ох уж этот фраксель. И все им называют и все им обобщают.
lanalip, фраксель разный бывает. Вам рассказывали про Рестор. Его обычно рекомендуют сделать несколько процедур и да, результат от него можно ждать только в перспективе. Поэтому все и жалуются - бабла куча отвалено, резалта не видно.
Фраксель есть еще и сильный. Делается однократно.
*****
Asclepion Dermablate effect - это фракционный Er:Yag?
Xloe, подскажите, пожалуйста, долгая ли реаба у вас была после него? Извините если уже писали, что-то не могу вспомнить. Вы только глаза делали или все лицо?
  #62  
Старый 06.12.2010, 11:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо, а как называется однократный Фраксель? Где можно почитать?
  #63  
Старый 06.12.2010, 11:55
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Asclepion Dermablate effect - это фракционный Er:Yag?
Ага, это эрбиевый лазер (Er:Yag), это точно
Но вот Xloe пишет, что он не только фракционный, на нем можно и сплошняком шлифовать, оказывается.

Lanalip, простите что влезаю когда спрашивали не меня, "сильный" Фраксель- это Репейр, он СО2-шный и процедура однократная (и вилимо не потому, что эффект лучше в 5 раз чем у других, а потому, что кожа травмируется глубоко и сильно).
Катсуя вот писала раньше, что от СО2 в её случае эффект подтяжки на веках хоть и классный был, но не оч. стойкий оказался... Я подозреваю, что это обусловлено сильным тепловым воздействием СО2 на ткани, т.е. эффектом "а ля термаж" который сходит на нет со временем, хоть может причина и не в этом...
  #64  
Старый 06.12.2010, 12:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Feanora, спасибо!!

Балин, если Репейр - самый сильный, но все же Фраксель, то значит снимается не кожа сверху, а "точечно" выжигаются тоннели вглубь? Значит реаба там - жесть?
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Репейр описан вообще как альтернатива подтяжки лица...

Представляю: 1) как больно, 2) какой отек.
  #65  
Старый 06.12.2010, 12:09
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lanalip, я не призываю вас к чему-либо, - это я в целом для информации писала.
Fraxel Re:Рair называется. Это фракционный углекислый лазер (СО2). Почитать можно на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Я им делала лицо, включая глаза 2 раза (лицо шлифовала с целью сгладить рубцы, а глаза за компанию, что бы по цвету не отличаться и убрать морщины). С лицом довольна. Но вот глаза по-моему я переборщила. Я уже писала об этом здесь.
Проблема в обезвоживании. Я никак не могу восполнить их увлажненность, но у меня такая проблема присутствовала ДО (т.е. сама по себе кожа сухая). В общем по многим причинам - я трудный случай. У других, кто делал на таком лазере, наверное получше ситуация.
В обще, смотря какую цель преследовать. Если только для профилактики и учитывая желание сделать это один раз, то лучше наверное как Xloe - на эрбиевом шлифануться (это безобидней всего).
****
Feanora, конечно можно, потому как дело то все в насадке. Все лазеры, кроме Фракселя можно использовать и сплошняком и фракционно. Т.к. изначально они все разработаны как классические, но к ним разработаны аксесуары ввиде насадок, рассеивающих лучи. А Фраксель изначально разработан как фракционник. Вроде так.
  #66  
Старый 06.12.2010, 12:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Katsuya, ну тогда Вы попались!!
Расскажите, пожалуйста, подробно - какие были ощущения? Сильно больно? Чем можно обезболить? Как долго длится процедура на глаза? Какая реаба? На первый день? На третий? Как скоро можно будет людям показаться? Спасибо!!
  #67  
Старый 06.12.2010, 12:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Lanalip, простите что влезаю когда спрашивали не меня, "сильный" Фраксель- это Репейр, он СО2-шный и процедура однократная (и вилимо не потому, что эффект лучше в 5 раз чем у других, а потому, что кожа травмируется глубоко и сильно).
Feanora, здесь вы не совсем правы. Да, в первое время после шлифовки СО2-лазером наблюдается "офигенный молодильный эффект" и происходит это естесно только за счет лифтинг эффекта от того, что колагеновые волокна сокращаются. Но это не является целью такой шлифовки – это скорее бонус. Цель – это стимуляция роста нового коллагена, фибропластов и всякого там всего, что делает нас типа молодыми. Стимуляция от углекислого лазера в разы больше, чем у любых других. Именно от этого лазера наблюдается более выраженный и длительный эффект.
Мой случай особый по многим причинам. Повторюсь, шлифовка со2 на глазах лично у меня не оправдалась. Но другие кто делали, вроде не жаловались.
Если речь только о профилактике глаз и нет реальных проблем с морщинами, то может и не надо себя травмировать лишний раз. Успеете еще сделать глубокую шлифовку.
Эрбиевый (Er:Yag) на сегодняшний день – самый безопасный метод. А уж фракционному эрбиевому цены нет! (имхо мое теоретическое).
  #68  
Старый 06.12.2010, 12:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Katsuya, я делала только глаза.
Вообще, главной целью было отшлифовать швы после верхней блефаро, заодно уж и нижние веки сделала. Я не знаю, везде ли так делают, но у меня зона нижних век оказалась довольно большая - практически половина лица Помню, удивлена я была.
Реабу считаю легкой. Сразу после процедуры - краснота вокруг глаз. К вечеру начинается отек, но не смертельный. На следующий день проявляются красно-коричневые точечки, рисунок такой, как на марле. Отек опять же. На третий день отек у меня спадал, точечки уже начинали смываться при умывании. В принципе, можно даже в люди уже выходить было, замаскировав чем-нибудь. Краснота держится дня три-четыре, максимум пять. Вот и всё.

Свой отказ делать мне больше 4-х процедур моя врач мотивировала именно обезвоживанием кожи. И вообще, говорила, что делать больше - неразумная трата денег. У меня проблем с обезвоживанием не было. Сделала после этого один раз иал, всё, больше ничего не делала. Девочки, я все эти полгода даже никаким кремом глаза не мазала.
Я не могу сказать, что морщины стерлись как ластиком. Нет, конечно.
Может, для кого-то покажется, что процедура неэффективна. Это если рассматривать свои глаза ежедневно под лупой. Я же сделала и забыла.
И всем так рекомендую
  #69  
Старый 06.12.2010, 13:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Xloe, огромное спасибо за ваш ответ.
Получается вы делали 4 раза. Значит не мой вариант(( А с какой периодичностью?
  #70  
Старый 06.12.2010, 13:06
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, я опять запуталась...
У меня тонкая кожа под глазами. В покое морщин нет. При улыбке - пипец, собираются некрасивые морщины и ПОД глазами, ну и гусиные лапки тоже. Ботоксом колола - просто ужас, очень некрасивые мертвые оловяные глаза получаются.
Хочу сделать шлифовку ОДИН раз, на реабу есть месяц. Цель - чуть уплотнить-освежить кожу вокруг глаз. На особые чудеса не расчитываю, но шлифануть эту область, считаю, нужно.
Что выбрать?
  #71  
Старый 06.12.2010, 13:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Не-не, я делала 5 или 6. Под свою личную ответственность, как говорится.
Периодичность - раз в 3-4 недели.
  #72  
Старый 06.12.2010, 13:15
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Я сделала 2 недели назад фракционник СО2, но не Фраксель Репэйер, а SmartXide DOT CO2. С целью омоложения, на все лицо и шею до ключиц. Ну что могу скзать... Лежала с Эмлой 40 мин. Местами вообще не чувствовалось, но под глазами было больно. В общем под конец процедуры меня трясло мелкой дрожью, которую я не могла остановить. Под конец очень пекло лицо, прошло буквально мин. через 40. В клинике сказали, что реаба продлится 3-4 дня. Я не поверила, т.к. будучи на консе у Белого, было озвучено 7 дней. На самом деле так и было - 4 дня. Был сильный отек. На 4 день вполне можно было выйти в люди. Не знаю, то ли этот ДОТ СО2 слабее, чем Репэйер, то ли мощность не большая была (хотя не знаю, как можно бОльшую мощность терпеть?) Но вот реаба все же незначительная. Хотела фото выложить глаз на 4 день - оказалось на другом компе. Позже выложу и выскажу свое мнение о результате.
  #73  
Старый 06.12.2010, 13:21
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Ланалип, делайте СО2. Мне кажется, кожа подсократилась. На соседнем форуме несколько человек сделали практически одновременно - они вообще в восторге все. Я, конечно, более пессимистично отношусь, но даже при моем таком отношении вижу резалт. Только не шлифовку делайте, а фракционник.
Извините, что сразу 2 сообщения - сначала написала первое, а потом увидела сообщение Ланалип. Перенести не смогла.
  #74  
Старый 06.12.2010, 13:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Бездельница, спасибо. так как он точно называется, чтобы поискать: шлифовка СО2?
Ой, сорри, уже увидела, что точное название в посте указано. Спасибо!!
  #75  
Старый 06.12.2010, 13:46
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Со слов Егорки, которой делали фракционный эрбиевый Asclepion я поняла вот что: несколько заходов было сделано для того, чтоб обновить ВСЮ поверхность кожи (то есть за один раз обрабатывается, например, 20% кожи-промежутки необработанные остаются; потом еще 4 раза по 20- итого 100%), то есть эффект растянутой во времени спошной шлифовки эрбиевым лазером.
СО2 хоть жестче и глубже, но тоже обработает и обновит не более 20% шкурки за раз.
Так может Вам, Ланалип, сделать одну шлифовку(эрбиевую) нефракционную-т.е. сплошняком, и потом месяц залечиваться? Снимется и обновиться вся поверхность кожи за один заход, как Вы и хотите, без разогрева и глубокой травматизации. Но реаба, увы, жесткая будет, по сравнению с фракционником.
Это не совет ни в коем случае, так, мысль такая родилась

ЗЫ Кстати, SmartXide DOT CO2 еще Мимоза делала. Результат был неоднозначный, кажется- она сначала не в восторге была, но потом вроде довольна. Помню, что тогда, наблюдая реабу, народ пришел к мысли, что он мягче Репейра, хоть тоже СО2...
  #76  
Старый 06.12.2010, 13:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Feanora, а сплошняком - это все лицо? Я только вокруг глаз хотела..
  #77  
Старый 06.12.2010, 14:00
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Не, я имела ввиду веки, но не "точечками"- то есть фракционно, а шлифонуть сплошняком
  #78  
Старый 06.12.2010, 14:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Во-во, я точечки не хочу! Именно сплошняком!! Спасибо.
  #79  
Старый 06.12.2010, 14:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Feanora, ну вот мы ведь наблюдаем сейчас за olga36. Не сказала бы, что реаба у нее страшная и месяц залечиваться надо.
olga36, расскажите нам, как вы себя чувствуете?
  #80  
Старый 06.12.2010, 14:26
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Ланалип, тогда ищите просто шлифовку эрбиевым лазером, а не фракционники. Вот Asclepion вроде умеет и так, и так
Xloe, я наверное недопоняла, мне показалось что Ольга делала Фраксель Рестор на лицо, и фракционный Er:yag под глаза... А она делала сплошную шлифовку на веках? Тогда реаба супер!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©