Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4441  
Старый 16.08.2009, 21:28
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кстати, я могу сравнивать, т.к. во время первого смаса швы мне сделали перед ухом. И хотя тогда я считала, что у меня очень хорошие швы и малозаметные, после второго смаса швы (по козелку) и вид уха мне нравятся больше, т.к. швы поред козелком, хотя и тонкие и белые все равно были заметны если приглядеться. А сейчас, естественно, там ровная гладкая кожа.

МаГер, при липо подбородка шов делают, во всяком случае при первом смасе мне липо делали, а платизму не сшивали, а шовчик небольшой есть.

Даже когда швы побелели, то остался виден рельеф стыков слоев кожи перед ухом.

Обо мне:
  #4442  
Старый 16.08.2009, 21:40
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

МаГер, скоро сама узнаешь, где твои швы. Будешь их обрабатывать и узнаешь. Ищенко рекомендовал мыть голову каждый день и швы тоже намыливать, а потом их смазывать детским кремом. Голову не расчесывать и не пользоваться феном. А Павлов вроде их советует феном сушить наоборот. У всех доков разные рекомендации. На твоей фотке есть шов, который идет за ухо в волосы. У меня еще шов от уха наверх в волосы параллельно вискам серпообразной формы. Еще за ухом, по уху и в ухе по козелку. У тебя вместо тех, что в ухе - перед ухом. Я тоже так хотела. Кстати у меня тоже впечатление сложилось, что уши отрезали. Я спросила даже у доктора, он смеялся.
  #4443  
Старый 16.08.2009, 22:11
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Я нащупала шов который идет на уровне виска за ухом в волосы, не знаю что он там натягивает, может виски? Завтра у доктора спрошу как мне эту неделю швы обрабатывать заодно наверное у меня и пластырь с подбородка оторвут. Завтра какие-то швы мне обещали еще снять, даже не знаю какие. С глаз сняли в пятницу. Ну ничего я потом все пойму и буду спецом по таким операциям. Кстати мне доктор предлагал разные варианты, но я сказала как вы считаете лучше так и сделайте, мне нужен хороший результат, он и сделал как считал нужным
  #4444  
Старый 17.08.2009, 09:28
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Сначала должны с ушей снять швы, а попозже с головы.
  #4445  
Старый 17.08.2009, 09:58
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А я почему-то думала, что Ищенко формирует свой козелок. Пощупав козелок, я поняла так, что сам хрящ остается свой, а кожу он заводит внуть ушной раковины и огибает хрящик и формирует новое кожное покрытие козелка. Так? Свой хрящик внутри остается или нет?
Татьяна, SSSvet, nata m, просвятите меня на счет козелка.
МаГер, как Kasia уже написала, при липо подбородка некоторые хирурги делают разрез под подбородком. Это нужно для удаления лишней жировой клетчатки. Не всегда удобно это делать из зоны боковой отслойки кожи за ушами. При сшивании платизмы разрез под подбородком является обязательным. Но, если вам шили платизму, это должно ощущаться. Внизу даю схему сшивания мышц при платизмопластике.То есть, посередине шеи вертикально идет шов, естественно все это под кожей.
  #4446  
Старый 17.08.2009, 10:10
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Павлов сшивает платизму в нашем возрасте. Уверена, что шов Магер как раз от платизмопластики. Насчет кожного покрытия козелка не знаю, а хрящик свой остается в козелке. После ОП козелок болеет, может "прижаться" и исчезнуть визуально. Слова "болеет" и "прижимается" говорил мне помощник А.Л. Андрей Валентинович.
  #4447  
Старый 17.08.2009, 10:13
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

девы, Ищенко кому-то из наших девочек козелок "наращивал". А вот каким материалом я не поняла
  #4448  
Старый 17.08.2009, 10:32
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Tatyana62, вот и меня интересует это. Как я поняла Ищенко это не делал ни тебе, ни natе m, не предложил ни мне, ни Indigo. А ты говоришь, в нашем возрасте это надо бы сделать!. Вот и думаю, если это не сделать сейчас, результат все-таки будет не полным. Или все-таки он кому-то это делал по показаниям.
  #4449  
Старый 17.08.2009, 13:19
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я думаю, что может быть делает, но без разреза под подбородком. Надо его спросить.

Обо мне:
  #4450  
Старый 17.08.2009, 13:32
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Агапов мне тоже сказал, что нужно сшивать платизму и соответственно будет разрез под подбородком. Может просто у Тании др итак нормальный подбородочный угол был и лишний шов там ни к чему? У меня подобородочный угол "поехал" снова. Пока еще житб можно, но через пару лет нужно делать снова шею
  #4451  
Старый 17.08.2009, 13:38
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мимоза, делает Ищенко платизмопластику, только без разреза. Я не знаю тонкостей - сшивание платизмы, латеральная платизмопластика, какая принципиальная разница в их применении для достижения эстетического эффекта. Вы не спрашивали разве на консе Ищенко?
  #4452  
Старый 17.08.2009, 13:41
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Kasia, без разреза под подбородком платизму сшить нормально не возможно, насколько я читала материалы по поводу платизмопластики, в том числе по корсетной платизмопластике. Как я поняла "корсетный" - от слова "корсетный шов", то есть таким крестиком, как веревки на корсете. Самый хороший доступ для этого именно из под разреза под подбородком. Я на консультации у Ищенко спрашивала про это. Он сказал, что мне не надо сшивать платизму. И разрез под подбородком он делать не будет. Сделает липосакцию и отслойку, но предупредил что четкого подбородочного угла у меня не будет. Как вариант улучшения подбородочной зоны, сказал можно применить какую-то сетку, я так тольком и не поняла что это. И что технология эта не новая и применяется еще с 50-60 годов (это его слова). Где-то читала, что с сеткой иногда шьют швы при сильной кожной отслойке.
У девочек у всех хороший подбородочный угол, но у них изначально не было таких проблем в этой зоне, как у меня. :d
Татьяна, слово платизмопластика в омолаживающем комплексе у Ищенко не звучит. Он решает эту проблему СМАСом нижней зоны лица, делает глубокую отслойку подбородочной зоны, липосакцию, если это надо, то есть улучшает и омолаживает нижнюю зону. Но я хочу получить нормальный подбородочный угол. Вот меня и интересует этот вопрос, каким образом его можно достичь, нужно ли для этого сшивание мышц?
  #4453  
Старый 17.08.2009, 13:43
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Агапов мне тоже сказал, что нужно сшивать платизму и соответственно будет разрез под подбородком.
Агапов и имплант подбородка всттавляет через внешний разрез, а многие другие доктора (в т.ч. Ищенко)ставят через внутриротовой разрез. Я это говорю к тому, что отсутствие лишнего разреза и шрама совсем не говорит о меньшей эффективности операции. А вполне может быть, что о других технике и эстетических требованиях к количеству заметных швов.

Обо мне:
  #4454  
Старый 17.08.2009, 14:30
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Согласна, мне не хотелось лишний наружний шов. Можно ли как-то без него сшить платизму.
  #4455  
Старый 17.08.2009, 14:39
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Вроде, если нет показаний к платизмопластике (расхождения мышцы), то ее не сшивают.
А вообще, мне кажется, слишком четкий обтянутый кожей подбородочный угол-это неестественно.

Обо мне:
  #4456  
Старый 17.08.2009, 15:18
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Сходила к зеркалу, понапрягала шею, вроде бы все нормально, расхождений нет. :d :d Нам же хочется все по максимуму, сделать - так полный комплекс, да чтобы с отличным результатом, да что-бы с быстрой и легкой реабилитацией, помолодеть - так лет на 10. :dur: Это мое желание, слишком много хочу. Поэтому и столько сомнений и метаний. Понимаю, что далеко не всегда наши желания совпадают с возможностями и конечным результатом, но ой как хочется! Без конца смотрю конечные результаты разных хирургов и далеко не все нравится. Действительно вижу, что СМАС во многих случаях почти не решает проблему носогубок.
Еще раз убеждаюсь, что самые хорошие результаты у А.Л. и этому есть немало показательных примеров! А некоторые еще пока в стадии превращения в юных красавиц. :dur:
  #4457  
Старый 17.08.2009, 15:23
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Мимоза, а что это за фото- там почти нет никакого результата. Кто оперировал?
  #4458  
Старый 17.08.2009, 15:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ссылку дам вам в личку. Я здесь выбрала результаты, которые показывают что СМАС и другой комплекс пластических операций не всегда дает значительный и хороший видимый результат. Хотя результат здесь тоже есть, но....
Набор омоложивающего комплекса у разных хирургов тоже значительно отличаются, как и результаты. У некоторых это включает:
Омолаживающий комплекс: эндоскопический лифтинг лба, SMAS-лифтинг средней зоны лица, височный лифтинг, коррекция слезной борозды, коррекция носогубных складок, кантопексия; пластика верхних и нижних век, липосакция подбородка, платизмопластика,
у других состоит из 2-3 слов, но результат может быть значительно более выражен.
Короче, смотрим и оцениваем результат хирурга.
(ИМХО). :dur:
  #4459  
Старый 17.08.2009, 15:52
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Очень-очень низкий результат, практически его нет. ИМХО. Это точно после ОП ,а не после косметических процедур?
  #4460  
Старый 17.08.2009, 15:52
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Мимоза, о, да вы- дока, в сборе инфы,сразу чувствуется, готовитесь основательно!!! Молодец!За ссылки- спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©