Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 24.07.2007, 15:51
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

:dur:

Обо мне:
  #1542  
Старый 24.07.2007, 19:23
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Х-Rain! Привет! Да это я. И думаю далеко не единственые с сайта. Ищенко сказал что многие из нас ходят по одному кругу.
Я думала такой эксклюзив (подтяжка кожи) только мне показан, а оказывается обычная практика. Я просто раньше с этим не сталкивалась. Мне показалось, у тебя после липофилинга все нормально. Неужели есть необходимость тянуть?
Я пока ничего не решила. Да Ищенко раньше осени и не предлагал. Но возможно решусь пожертвовать швами в пользу натянутого лица.
У меня швы за ушами были очень заметны месяца три. Волосы не могла поднять. Плюс там еще и приличные залысины образовались. Грешила на долгое ношение повязки, но скорее всего это на нервной почве. Только недавно восстановила. Как подумаю, что опять резать
  #1543  
Старый 24.07.2007, 19:26
Аватар для Chaika
Chaika Chaika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 6
Chaika на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня сняли швы за ушами. Забыла спросить у доктора - нужно ли их чем-нибудь смазывать? Марганцовкой например?
  #1544  
Старый 24.07.2007, 21:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Позвольте вставить ...так сказать, свои пять копеек к вопросу о рубцах. Вчера "пытала" хирургов(работающих в нашей клинике) по этому поводу, один из которых даже клятвенно обещал скинуть интересную инфу по этому вопросу, а посему думала выложить "прожёванную", патогенетически обоснованную информацию. Но пока несколько слов, так сказать, из клинического опыта. Общеизвестно, что проблема, так сильно волнующая многих из нас, по "достижению-получению" тонких, малозаметных , "невидимых" п/о рубцов... на самом деле ОЧЕНЬ непростая. И зависящая от целого ряда факторов.
1. "Способность" данного организма к регенерации, вернее даже его (этого организма) особенности. в свою очередь зависящие от каскада причин( как известно, рубцы классифицируются на нормо, гипо,гипер и атрофичесие). Склонность к келлоидообразованию-опять же вопрос непростой, и до конца невыясненный. Непонятно, что у одного и того же человека в разное время и в разных местах заживление посредством образования рубца может протекать по-разному.
2. Место " нанесения" оперц. травмы. Понятно, что на лице, где кровоснабжение несравнимо лучше ,нежели в области нижней трети голени, условия для заживления более благоприятные.
3. То, что мы с вами называем" мастерством хирурга": деликатная, малотравматичная работа с тканями. Для меня в этом подпункте было ОТКРОВЕНИЕМ, что ОЧЕНЬ важно... даже БОЛЕЕ ВАЖНО не то КАК наложить п\о шов, а КАК ПРАВИЛЬНО сделать разрез. Имеет большое значение предварительная разметка,плоскость разреза, которая должна быть строго перпендикулярна плоскости кожного покрова и некоторые другие технич. моменты. 4.Материально-тех. оснащение... под этим подразумевается качество скальпелей, опер. инструмертария, которое ... уж точно могу сказать, НЕ в пластической хирургии оставляет (мягко говоря) желать лучшего. Про пластику не знаю, надеюсь у них- СУПЕР.
5. Шовный материал и методики наложения внутрикожного шва.Есть, оказывается очень "продвинутые" шовные материалы, являющиеся практически естественными метаболитами организма, но они достаточно дорогостоящие,а посему в обычных клиниках опыт по их применению минимален. Но в пластич. хирургии, думаю, это наверняка учитываеся. Хотя Ищенко ,в ответе на мой вопрос о сроках снятия швов ,упомянул совсем недорогой шовный материал, которым работают и в обычных, "непластических" больницах, как мне сказали :"Мы-то... от бедности,а почему они(пластики) не знаем, может и правда он лучше, у них-то наверняка есть опыт".
6. Сроки снятия швов.Я ошибочно думала, что это имеет большое значение. 2 недели или 3 недели- это не должно сказаться радикально на качестве рубца. Конечно, каким бы ни был индифферентным шов. материал, грануляционный вал всё- равно формируется. На 3-й неделе его(шов. мат. ) легче удалить.
7. Вот по поводу нагрузки на внутрикожный шов, думаю, она всё-таки есть в той или иной степени, ведь кожа иссекается- значит натяжение присутствует.
8.Как мне было сказано, качественный п/о шов в ИДЕАЛЕ должен быть абсолютно сухим спустя 2-3 дня, наличие корок не есть гуд... а так сказать ... погрешность, может быть , зависяшая от всего вышеперечисленного.
9. Сроки и самое гланое стадии созревания рубц. ткани. Там тоже всё не просто. Есть и период "мнимого" благополучия, есть и период "набухания"... но вот в этом я собираюсь "покопаться" поподробнее, как выясню- поделюсь.
  #1545  
Старый 24.07.2007, 21:54
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Chaika, мне доктор сам все мазал. Снимал швы, тут же осматривал все "достопримечательности" и смазывал. Марганцовкой. ....А может еще чем, я не знаю. Про марганцовку знаю точно.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

"качественный п/о шов в ИДЕАЛЕ должен быть абсолютно сухим спустя 2-3 дня, наличие корок не есть гуд... а так сказать ... погрешность, "

Хорошо, что у меня корочки почти все уже отшелушились - только на правом виске есть немножко , обнажив неплохой вроде результат, а то бы я сейчас руки заламывать начала Но вообще, смейтесь надо мной, после инфы о том, что тоненькие следы от шовчиков, впоследствии расползаются, я в пмс-ном раздрае намазалась медермой , напялила бинт и сейчас сижу, как средневековая прЫнцесса. Стразы што-лЕ на бинт нашить, чтоб, значитЬ, в люди выходить

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Chaika, я Вам информацию про марганцовку сказала, просто потому что мне ею мазали. Но Вам я советую все-же этот вопрос задать своему доктору и действовать только исходя из его рекомендаций, а не слушать, что "одна баба сказала"

Обо мне:
  #1546  
Старый 24.07.2007, 22:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Angela!Ну уморила про стразики
Аж слезы потекли... Думаю себе тож корону подзаготовлю, шоб уж не прынцессой, а сразу королевишной :dur:
Ты знаешь, мне Катя когда-то сказала,что чем меньше над проблемой паришься, тем незаметнее она сама собой разрешается.
У тебя, как мне кажется, пока всё ОК. Зеркало задвинь подальше, вот... про стразики... ВЕСЧЬ, думаю :dur: :dur: :dur:
  #1547  
Старый 24.07.2007, 22:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, молодец, хорошая работа, спасибо
  #1548  
Старый 24.07.2007, 22:52
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Недолго музыка играла ,опять меня засвербило-тоже хочу кожу подтянуть немного.Овал меня в принципе устраивает,но вот под подбородком анфас,все-таки сборит немного А заодно и середину доработать можно.Пойду в августе к В.И.,что скажет...
Под влиянием обсуждения швов рассмотрела свои с пристрастием и только сейчас обнаружила самые заметные Они у меня под дужками очков прятались,те,что идут горизонтально от верхней половины уха.Не криминальные,но достаточно заметные-может они в последнее время из подполья вышли
  #1549  
Старый 24.07.2007, 23:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Люба, привет . Что там у тебя сборит? На фото овал просто отличный! Тебе платизму не сшивали, только латеральная подтяжка была?
Одно радует, что ты будешь почаще нас навещать :D .

Еще вопрос, у тебя швы от верхней части уха идут горизонтально, а не вертикально ?
  #1550  
Старый 24.07.2007, 23:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain! Спасибо!!!
Любочка!!! Ты же выглядишь- ну просто СУПЕР! А швы "от Веры Ивановны" я специально ....прости, внимательно разглядывала, где ты там что у себя заметила?
Личико-прелесть, овал замечательный... может и впрямь мы тут "сборище" перфекционисток? Уж у тебя, мне кажется, на сегодняшний день показаний к оп. нет вообще... просто КРАСОТКА!
  #1551  
Старый 24.07.2007, 23:12
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

X-Rain,сборит,не шучу У меня же очень проблемное это место было.Сейчас,конечно,намного лучше,чем раньше,но не идеально.А швы,да,идут горизонтально в волосистую часть.Бывает по-другому?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Платизму не сшивали.Думаешь она может положение улучшить?
  #1552  
Старый 24.07.2007, 23:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Люба, я не знаю, это вопрос к В.И. (насчет платизмы), я просто спросила, делали ли тебе или нет.
А швы у меня идут от ушей вертикально :D .

А вообще, мне кажется, что идеального ничего в природе не бывает. И когда-нибудь нам нужно остановиться .
Я вот про себя думаю, что вполне возможно, что следующая антивозрастная (чик-лифтинг) будет последней. И то потому, что круглый глаз мне банально мешает (сохнет). Хватит уж девочку из себя изображать на старости лет
  #1553  
Старый 25.07.2007, 00:08
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Может со стороны я кажусь идиоткой или по-меньшей мере,напрашивающейся на комплимент,но вот так я себя вижу в зеркале Меня сейчас и глаза не парят,и овал,но подбородок Это моя аххилесова пята Ну,а середину до кучи,мне ведь ее не делали
Я думаю,что большинство,здесь присутствующих-созданы,как очень чувствительные приборы-улавливают малейшие нюансы,вот от этого и страдаем
  #1554  
Старый 25.07.2007, 01:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

nata m!

Спасибо за информацию. Очень развёрнуто и внятно. Буду с нетерпением ждать чего Вы там накопаете ещё.

Вот Вы писали
Цитата:
Сообщение от nata m
...рубцы классифицируются на нормо, гипо,гипер и атрофичесие). Склонность к келлоидообразованию-опять же вопрос непростой, и до конца невыясненный. Непонятно, что у одного и того же человека в разное время и в разных местах заживление посредством образования рубца может протекать по-разному.
Совершенно точно. Но швы про которые я говорила, как раз-таки идеальные в этом смысле. Они гладкие, нежные, нормотрофические. Они просто широкие. Я так понимаю, что возвышающийся над кожей грубоватый шов - проблема индивидуальная. А вот широкий растянутый шов - проблема перетяжки кожи.

Цитата:
Сообщение от nata m
... Шовный материал и методики наложения внутрикожного шва.Есть, оказывается очень "продвинутые" шовные материалы, являющиеся практически естественными метаболитами организма, но они достаточно дорогостоящие,а посему в обычных клиниках опыт по их применению минимален. Но в пластич. хирургии, думаю, это наверняка учитываеся. Хотя Ищенко ,в ответе на мой вопрос о сроках снятия швов ,упомянул совсем недорогой шовный материал, которым работают и в обычных, "непластических" больницах...
Ещё Ищенко в консультациях в ответ на Ваш вопрос сказал, что "при СМАС-лифтинге швы накладываются в один слой (только кожа)". Это он имеет в виду, что не накладываются внутрикожные швы?

-------
  #1555  
Старый 25.07.2007, 21:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алия, это он имеет в виду,что не сшивается отдельно кетгутом(рассасывающийся материал) подкожножировая клетчатка, что достаточно часто практикуется при других операциях... т. е. её( этой "подкожки") ушивание.
Когда хирург "уходит", т. е. операция заканчивается , операционная рана зашивается послойно. Например ," выход" при полостных операциях: брюшина, затем мышцы, апоневроз, подкожножироая клетчатка( правда не всегда) и кожа.
Каждый слой при различных операциях и при разных "школах" ушивается по-разному, имеется в виду как техника выполнения, так и шовный материал (предпочтения и в технике , и в выборе материала могут быть разными).

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Любочка, я думаю, что если что-то тебе не нравится, напрягает.. конечно, надо постараться решить эту проблему.
А в нашем лице ..только поддержка и понимание... Вот уж в который раз жалею, что интернет- такая безэмоциональная штука.. :susel:
Я , упаси боже, нисколько не хотела, чтобы у тебя создалось впечатление о каком-то осуждении ... я АБСОЛЮТНО искренне ... не увидела твоей проблемы.
Но ведь как часто наши проблемы видим только мы сами.
Я вот сегодня на работе завела разговор о пластике, так услышала только одно... типа "уж тебе, мол, неча бога гневить" :mad0: . Извини, если моё вчерашнее, совершенно искреннее , восхищение твоим результатом показалось тебе чем-то подобным .
  #1556  
Старый 25.07.2007, 22:06
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

nata m,да ты что Какие обиды Я тебе только благодарна за теплые слова :D
  #1557  
Старый 25.07.2007, 23:18
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

nata m! Спасибо. Теперь всё понятно.

----
  #1558  
Старый 29.07.2007, 13:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Можно я немного "поскулю", поделиться своими метаниями- сомнениями просто реально не с кем.
Вот уж недаром говорят, что "меньше знаешь- крепче спишь". Сейчас я уже маленько "стрелянный воробей", а посему стала более глубоко и подробно погружаться в проблему.
Имею за плечами опыт миниинвазивного вмешательства, которое по течению послеоперационного периода было совсем не МИНИ, а по результату... Т. к. фото я не выладывала, своё мнение о результате оставлю при себе.
Но могу ли я написать мнение докторов, у которах я консультировалась спустя 1 г. 3 мес ?
Если это не совсем корректно, модераторы уберут мой пост.
Агапов: Вам показано проведение повторной эндо средней зоны,( т. к. никаких признаков, характерных при проведении данной операции на моём лице нет) + нижняя блефаро трансоральным доступом ( что также мне уже делалось), но только моя оперция проводилась БЕЗ применения эндоскопа + оп. по Литтлю (MASC-LIFT). Показаний для СМАС он не видит, т. к. ни брылей, ни "лишней" кожи нет, овал нормальный, костные структуры "прорисованы" достаточно хорошо.
Павлов: Повторную эндо, делать бы не рискнул, т. к. результат малопрогнозируемый (там же уже рубцы, спайки- технические трудности очень большие). Его мнение... подождать, потому как на сегодняшний день нет показаний для лоскутной операции. При слове "СМАС", он, улыбнувшись, сказал, что "ЭТО ещё подождёт- не стоит".Да и ещё... о шее, он сказал, что если кто-нибудь будет предлагать," не стоит на это соглашаться."
Ищенко: вам показана полноценная СМАС+ липосакция с пликацией носогубных+ оп. по Хамре.На счет шеи- латеральная платизмопластика, это уже по моему желанию, можно делать, можно нет.
Девочки!!!Я понимаю, что без фото, что-либо коментировать трудно, мой фотик увезла дочка до сентября.
Пожалуйста, может быть кто-то вспомнит меня с последней встречи!
Очень нужен совет!!! Планирую ещё попасть на консультацию к В. И.
Меня очень смущает такой "разброс" в мнениях.
  #1559  
Старый 29.07.2007, 15:10
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Стоит обратить внимание на то, что все мы ходим по кругу, как выразился один из перечисленных nata m хирургов.....(посещаем одних и тех же докторов) И надо заметить, каждый доктор предлагает любому пациенту свой фирменный набор услуг, исходя из своей школы и опыта.....
....nata m, надо ещё консультироваться, если вы ещё не нашли своего доктора, его интуитивно что ли чувствуешь....
Я именно так и выбрала себе хирурга, сердцем что ли....пусть не сразу у нас получилось, то что я хотела, но он не бросил меня и сказал доведет до желаемого результата.... МНе кажется главное доверие.....
Ну и , конечно же фото для "семейного" обсуждения.... :D
  #1560  
Старый 29.07.2007, 16:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Оооох, Иришик!!! То, что по кругу-это точно, то что любая методика хороша в руках автора, без всякого сомнения, истина.
А вот про интуитивный выбор... тут можно ... ошмынгуться, мягко говоря.
Я бы очень хотела, чтобы ты вместе со своим доктором довели "дело" до
намеченного результата!!!
В моём случае, попасть к СВОЕМУ хирургу почти невозможно , я уже кажется писала о том, как специально ехала на консалт за 2 тыт верст, а мне "езжайте назад, не приехал", обиииииидно до соплей и это после того, что я уже оперировалась у него . Помню разговаривала с админ. , а у самой комок в горле, ведь надо ж так негуманно к людям относиться. А уж о том, чтобы о своей проблеме что-либо непосредственно доктору изложить-" это фантастика, сынок". На консульт. в Москву ездить часто , живём-с в деревне, тоже не ближний свет...
Понятно, что всё это ...лирика, а вот как конструктивно решить свою проблему, не знаю. В каждом подходе есть и плюсы, и минусы.
Может монетку кинуть :dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©