Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 12.08.2016, 11:07
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
не составы. .
Как это не состав?!
Когда черным по белому написано Composition - Состав.
Я больше верю тому, что вижу своими глазами, чем чьим-то домыслам.
Гелевая основа почти всегда состоит из полимеров и воды.

И, хватит уже, наверное, общаться менторским тоном((
Один раз, из-за этого, уже закрывали соседнюю ветку.
  #1362  
Старый 12.08.2016, 11:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Летний пигмент убирает за пару недель, и хорошо.
tstrela, где ты его берёшь?
  #1363  
Старый 12.08.2016, 11:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Катерина, А что, есть какие-то исследования, доказывающие негативное влияние на организм?
Ну вот выше даже защитники третиноина пишут про противоречивые исследования на канцерогенность.

А что до того "продают по рецепту, чтобы снять ответственность". Ну да, значит есть за что снимать.

А вообще желая что-то оправдать, какие только агрументы на форуме не приводятся. Недавно прочитала, что пластического хирурга, у которого два трупа и который был вынужден уехать из России по этой причине, оказывается, "выгнали только потому что он кому-то мешал".
А то что некоторые виды имплантов вызывают очень редко онко - якобы заговор производителей чтобы… продавать больше имплантов.
Воистину неистребимо наше женское желание ради красоты идти напролом с угрозой для здоровья и жизни, создавая какие-то оправдательные химеры и искренне веря в них.

  #1364  
Старый 12.08.2016, 11:37
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо. Пока взяла с iherb крем гидрохинонон 2% +кислоты, если не поможет, попробую ваш.
  #1365  
Старый 12.08.2016, 11:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Ну уж сравнивать крем с витамином и хирурга с двумя трупами это несколько неравнозначно.
  #1366  
Старый 12.08.2016, 12:06
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

helen_a, где и третик - инд.аптека. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
25долл фикс доставка емс, лучше с кем-нибудь, чтобы поделить доставку. + еще можно брать лотами, то цена дешевле. Лот -это 3 или 6 штук.
  #1367  
Старый 12.08.2016, 14:47
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
Зимой делала фраксель, за 3-4 недели (точно не помню, но не более) отказалась от третика. Через месяц после фракселя делала ретиноевый пилинг. Дней через 10 начала снова третиноин использовать.
В течение года применения третиноина еще не делала аппаратные процедуры, планирую на осень.
В этот период установила нити, по сравнению с предыдущими годами, реабилитация была короче и легче, думаю это связано с третиком, на его фоне, за счет ускоренной регенерации, все приживалось быстрее.
До установки не прекращала пользоваться им, а после начала через 5-6 дней.
Еще прошла курс Аквашайна, но больше мне понравился результат от плазмолифтинга в сочетании с третиноином.
После всех стрессов адаптации к нему, кожа от плазмолифтинга, как-будто, ожила)) Если сравнивать с предыдущими результатами, здесь тоже эффект был намного ярче))
  #1368  
Старый 12.08.2016, 16:30
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться сегодняшним открытием
Случайно обратила внимание тк раньше не заморачивалась сильно на этот счет
Был купероз довольно заметный на щеках ближе к ушам.
А сегодня смотрю белая кожа. Никаких следов купероза
Вот так приятная находка. Только третик скорее всего повлиял. Больше ничего не делала

Обо мне:
  #1369  
Старый 12.08.2016, 16:54
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

молодуха,
поздравляю с приятным открытием))
У меня тоже был аналогичный случай))
  #1370  
Старый 12.08.2016, 17:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Как это не состав?!
Когда черным по белому написано Composition - Состав.
Я больше верю тому, что вижу своими глазами, чем чьим-то домыслам.
Гелевая основа почти всегда состоит из полимеров и воды.

И, хватит уже, наверное, общаться менторским тоном((
Никто менторским тоном и не общается, не придумывайте.
А гелевая база состоит не только из полимеров и воды, есть ещё такие вещи как стабилизаторы, эмульгаторы... Причём тут домыслы? Гелевую или кремовую базу не все производители расшифровывают, это случается в аптечных средствах - пишут содержание главного лекарственного ингредиента и просто база, всё.
  #1371  
Старый 12.08.2016, 17:22
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

молодуха, Sivana, везучки. Когда же и на меня это счастье свалится. А я сегодня увидела на правом верхнем веке появившуюся звездочку сосудистую, неприятный сурприз для меня...
  #1372  
Старый 12.08.2016, 17:24
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Девочки,а где этот волшебный третиноин искать? Выше ссылку давали,но жаль за доставку 25 отдавать. Может,есть еще варианты?

Обо мне:
  #1373  
Старый 12.08.2016, 17:28
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

А вот в ретин-а геле есть этанол(алкоголь/спирт).
Цитата из вашего поста с соседней темы, с нее и начался весь разговор.

Голословный домысел.
Этанол ни к эмульгаторам, ни к стабилизаторам, ни к полимерам не относится.
  #1374  
Старый 12.08.2016, 17:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Дарь, так третиноинов полно разных, какой вам нужен?
Ссылок полная ветка.
  #1375  
Старый 12.08.2016, 17:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А что до того "продают по рецепту, чтобы снять ответственность". Ну да, значит есть за что снимать
.
Да дело не в этом. А в том, что пациента(клиента) с такими средствами как третиноин нужно "вести" - советовать схему, контролировать процесс... Не все же форумы читают Притом, что ретинол в эквивалентном содержании продаётся без всяких рецептов. АНА кислоты в высоком проценте тоже просто так не купишь, не в аптеке, не в салоне. Хотя в интернете сегодня можно найти все что хочешь.
  #1376  
Старый 12.08.2016, 18:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
молодуха,
поздравляю с приятным открытием))
У меня тоже был аналогичный случай))
I u menya!

Sivana, у меня точно такой же, и он мне очень нравится, и я вчера тоже читала состав. Однако соглашусь с Illonika, что состав производитель скрывает. И все равно мне продолжает казаться, что туда что-то добавлено типа кислоты - я сомневаюсь, что от парабенов или алкоголя может быть такое сильное облезание. Я от ТСА 24% двумя слоями не только не облезала, но и не краснела. Но я ни в коем разе ничего не утверждаю, я совсем-совсем не спец.

Девочки, если будете заказывать на alldaychemist, заказывайте (кому нужен, конечно) Careprost для роста ресниц. Это типа Latisse, состав тот же, цена в 10+ раз ниже. Ну и остальное посмотрите, у них много всего. Доставка фиксированная 25 долл., но по-моему, если много закажете, они могут сделать бесплатную доставку или ниже.

Я очень рада, что не только у меня лицо побледнело с куперозом от третиноина, причем явно, а не так, что "кажется".

И - по утверждению 4х америкаснких дерматологов - купероз не только не лечится, но и прогрессирует с возрастом, особенно в период менопаузы (приливы). Лазером можно только убрать звездочки или как-то так (не помню), но никак не вылечить купероз.


У меня ощущение (я не спец), что всякие покраснения и облезания от третиноина связаны с раздражением кожи, а покраснение от купероза связано с сосудами. Выпил красного вина или жарко или еще чего, кровь приливает к лицу - получите свекольный оттенок.

Мне КАжЕТСЯ, что третиноин именно влияет как-то на сосуды - во всяком случае, у меня уже сколько лет лицо бледное, и краснота только от раздражения, и она совсем другая, и проходит вместе с раздражением.
  #1377  
Старый 12.08.2016, 18:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
А вот в ретин-а геле есть этанол(алкоголь/спирт).
Цитата из вашего поста с соседней темы, с нее и начался весь разговор.
Разговор начался с поста Soleya, где она выложила составы. Читайте внимательней, там в геле этанол денатурированный, я его выделила специально для вас ;)

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Illonika, откуда эта информация? Я нигде не могу найти ингредиенты именно индийских гелей Ретин А, но нашла вот такое - производителя не знаю, может, и Индия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) , нужно кликнуть на Ингредиенты, и вот это вылезает.

Ингредиенты: Retin A Cream Each g of cream contains: tretinoin 0.01%, 0.025%, 0.05% or 0.1% in a bland, hydrophilic base. Nonmedicinal ingredients: butylated hydroxytoluene, isopropyl myristate, polyoxyl (40) stearate, purified water, sorbic acid, stearic acid, stearyl alcohol and xanthan gum.

Retin A Gel Each g of gel contains: tretinoin 0.01% or 0.025%. Nonmedicinal ingredients: butylated hydroxytoluene, ethanol undenatured and hydroxypropyl cellulose. Retin-A Liquid (0.05% Tretinoin w/w) polyethylene glycol 400, butylated hydroxytoluene and alcohol (denatured with tert-butyl alcohol and brucine sulfate) 55%
В геле A-Ret спирта нет ( я писала только про гель Ретин-а), там только пропиленгликоль с триэтаноламином (из малоприятного). По ссылке можно посмотреть полный состав а не только "гелевую базу"
третиноин гель USP – 0.025 %
Вспомогательные вещества: ПЭГ-4 оливат, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, метил гидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, силиконовое масло, каприлик каприловый триглицерид, карбомер, триэтаноламин, очищенная вода.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1378  
Старый 12.08.2016, 18:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Ну уж сравнивать крем с витамином и хирурга с двумя трупами это несколько неравнозначно.
"Витамин" запрещенный к свободной продаже и с противоречивыми результатами исследований. И сравнивать можно, ведь речь идет о попытках оправдать что-то, когда оправдать хочется. Опять же, как я от того хирурга не отговариваю, так и тут лишь вношу легчайшую смуту и без особой пользы

  #1379  
Старый 12.08.2016, 20:30
Аватар для jiko
jiko jiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Minsk
Сообщений: 7
jiko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
"Витамин" запрещенный к свободной продаже и с противоречивыми результатами исследований. И сравнивать можно, ведь речь идет о попытках оправдать что-то, когда оправдать хочется. Опять же, как я от того хирурга не отговариваю, так и тут лишь вношу легчайшую смуту и без особой пользы
Это просто рецептурный препарат в одних странах (напр. США), а других безрецептурный (напр. Испания). Его основное назначение - лечение акне и этот процесс должен контролировать дерматолог (а там много нюансов - обострение, беременность, тяжелая начальная адаптация, контактный дерматит, солнцезащита, увлажнение). В США тот же Дифферин или Эффезел тоже продается по рецепту, а в РФ, к примеру, без рецепта, из этого ничего не следует. А ведь много кто эти препараты (ретиноиды) и не от прыщей использует.

Третиноин бывает и для приема внутрь, можно почитать для чего. Внесен в перечень наиболее важных лекарств ВОЗ. В дерматологии используется более 30 лет.
  #1380  
Старый 12.08.2016, 20:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

В США любой врач - терапевт, дерматолог, пластический хирург - выпишет вам третиноин как антиэйджинг, просто выяснив про беременность. Нет беременности и не планируется в ближайшее время? - Получите рецепт.

Как антиэйджинг страховка не покроет, но если от прыщей, то покроет.

Я уверена, что если бы можно было бы хоть как-то притянуть за уши случай заболевания раком вследствие третиноина, американские лоеры уже бы на ушах стояли - такие деньжищи на кону . И засудили производителя на мильярды как нечего делать. Но ничего нет даже близко.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©