Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.03.2016, 06:52
Аватар для Тютюнничка
Тютюнничка Тютюнничка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 5
Тютюнничка на нуле
По умолчанию

Черешня83, в брекетах 8 мес, общая стоимость подготовки и послеоперационной коррекции 140 тыс, но у меня еще микроипланты и накладки на зубы. Орт с хирургом не общается, да я и не думаю, что оперирующий хирург будет столько времени уделять одному пациенту, тем более по квоте. Мне были даны этапы подготовки и особенности подготовки для моего случая московским ортом для местного. Я думаю тебе нужно было еще сходить на консультацию к столичному орту, все таки орт лучше поймет орта нежели хирурга. У меня от хирурга были только общие рекомендации, а что, куда и за счет чего двигать - это все- таки больше в компетенции орта. Но ты молодец, что в столицу поехала на личные консультации, я вот не решилась, у себя квоту выбивала и общалась только по почте, поэтому впереди полная неизвестность.
Я не с Ха, с Амурки - 700 км от Ха. На прием езжу раз в месяц
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.03.2016, 12:38
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Тютюнничка а мне хирург наоборот говорил, что необходимо, чтобы орт общался со мной (т.е. с хирургом).
Да нет, ради консультации к столичному орту я не поеду, смысла нет.
Хирург четко прописал, что необходимо с делать с зубами для подготовки к ОП, а орт просто будет следовать инструкциям ( это мне еще найти надо орта).
И в случае вопросом списываться с хирургом, ну и я на подхвате, по мейлу, вотсаппу можно пообщаться с хирургом.
То , что квоту получила без приезда в Мск молодец. Расскажи как это получилось.
Здесь есть девочка с Магадана, она на личную консул приехать не может, нет финансовой возможности.
А как онлайн по месту жителсьтва получить квоту она не знает.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.03.2016, 14:07
Аватар для Тютюнничка
Тютюнничка Тютюнничка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 5
Тютюнничка на нуле
По умолчанию

Черешня83, это очень хорошо, что у тебя есть беспрепятственная связь с хирургом. У меня ситуация похуже, думаю потому что по квоте у хирурга нет никакой заинтересованности. И долбать его постоянно неудобно.
Как я получила квоту очень долго расск, я и не знала как ее выбить - эту квоту. Мое упорство и стечение обстоятельств наверное помогли. Начала с консультации у ЧЛХ областной больницы по месту жительства. Нужно пройти три комиссии - поликлиника по месту жительства, где оформляют мед. карту и с ней проходишь комиссию в поликлинике. Затем -уже не помню как называется эта бумага- подписывает ЧЛХ - главный специалист Обл Минздрава. Затем все документы отправляют в Областной Минздрав, а там уже дают Талон на ВМП. Но по такой схеме есть нюанс - еще нужно будет пройти комиссию в Леч Учреждении, куда направляют на лечение (в моем случае это ЦНИИС). А если заключение дает хирург в Мск, насколько я поняла, то потом комиссию проходить не надо. В ЦНИИСе комиссию я не прошла соотв-но не было орт подготовки, но зато рекомендации дали. И теперь после подготовки снова нужно будет пройти комиссию, но я узнавала в Минздраве что Талон на ВМП сохраняется, нужно будет просто отправить новые снимки и слепки. Вот как то так.
Может кому-нибудь поможет.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.03.2016, 14:53
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Тютюнничка ты молодчинка!!!!
уверена, что твоя информация будет полезной. ТК пока не читала здесь случаев, чтобы квоту получили онлайн!
значит теперь надо орта подгонять, чтобы быстрее готовила зубы.
А почему ты считаешь, что Глухова не заинтересовала в том, чтобы подготовить тебя к операции?
Может тебе стоит списаться с хирургом, может процесс уже подходит к концу? и скоро можно будет ехать на ОП?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.03.2016, 16:17
Аватар для Тютюнничка
Тютюнничка Тютюнничка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 5
Тютюнничка на нуле
Smile

Черешня83, спасибо. Я сама не думала, что так можно квоту получить! Я написала вкратце, но по времени это заняло более полугода, и еще полгода ждала решение комиссии ЦНИИСа.
Глухова не то чтобы не заинтересована, мне кажется ей все равно, хотя я думала,что ей будет интересен опыт подготовки к операции, тем более что у нас на ДВ наверно мало пациентов, которые делают комбинированное лечение. Я таких вообще не знаю. По моему в основном исправляют прикус брекетами с удалением. Но она говорит, что, нужно думать о здоровье прежде всего. Хотя изначально тоже говорила, что только операция поможет. Меня это "пугает", т.к. у меня очень сильная десневая улыбка и она никуда не делась. Я настаиваю на операции. Подготовка еще не закончена, я уверена. У меня сложный случай, ввиду отсутствия некоторых зубов. Но у тебя аномалия прикуса совершенно другая. не знаю, будет ли тебе интересны эти подробности?

P.S. Жаль, что я раньше о Сапожниковой ничего не слышала
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.03.2016, 03:16
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Тютюнничка конечно мне интересно, даже если прикус у тебя дистальный, а не мезиальный как у меня.
Если ты переживаешь по Глухововй, то сходи на консультацию к Сапожниковой, в след. приезд в Ха, ведь никогда не поздно поменять ортодонта. Даже в середине пути.
И мне кажется, что надо отправлять свои слепки/фотографии хирургу, периодически, чтобы он смотрел движение твоих зубов.
Почитай архив форума по теме "Операции на челюстях", были отзывы о хирургах ЦНИИС, и о том, что не твозможности выбрать конкретного хирурга.
Загугли в интернете Глушко АН он ЧЛХ в МГМСУ, делает операции по квоте.
У него есть инстаграм, свой сайт, где указан его номер телефон и е-мейл для связи.
Спишись с ним, возможно будет результат.
Он в инстаграме как раз недавно выкладывал фотографии пациентки с широкой десневой улыбкой, как было до и 4 месяца после операции.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.03.2016, 12:38
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Девочки,не подскажете контакт Глушко? Я написало сообщение в инстаграме , но он пока не отвечает.. Он консультирует дистанционно?
Замучилась уже думать,где оперироваться..)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.03.2016, 13:06
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Элмира, загугли в инете глушко члх, он сразу выдаст тебе его личный сайт, на нем есть контакт
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.03.2016, 23:28
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Черешня83 да,я полазила и нашла! Такой приятный человек! Ответил мне в Инстаграме, даже предложил делать по квоте,хоть я и спрашивала о стоимости платной операции.. Так приятно!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.03.2016, 02:52
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

elmira1977 отлично!!!! удачи!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.03.2016, 04:54
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Съездила я в Хабаровск на консультации к 4 ортодонтам.
(я ищу нового ортодонта, который смог бы правильно подготовить меня к операции).
Два ортодонта сразу сказали, что браться за меня не будут, т.к. случай сложный. Ввиду того, что на НЧ осталось 1/3 кости, на ВЧ 2/3 кости, т.е. фактически кость рассосалась. И дальнейшие вмешательства только усугубят ситуацию.
Третья ортодонт, очень милая и приветливая женщина, разговаривала со мной в течении часа, все рассказывала, фотографировала, интересовалась всем процессом.
Но в итоге сообщила, что готова взять меня и подготовить к Оп за 230 тыс. руб!!!! Т.е. она одевает мне новые брекеты (те, которые на мне ее не устраивают)
На мой вопрос, на НЧ мне брекет-система не нужна, она сообщила, что это не важно! Цена одна за весь курс лечения, до ОП и после ОП.
И четвертый ортодонт готова взять меня и подготовить к ОП, сказала удалить 8 (на это я согласна и так их планирую удалять). Но еще просит удалить 4 на ВЧ, т.к. по другому она готовить не умеет, и создать расстояние между зубами для последующей сегментации не сможет.
И на сегодняшний момент у меня угол наклона ВЧ 130 градусов, а необходимо сделать угол наклона 110 грудусов, что мне кажется проблематично, т.к. происходит рецессия десны на ВЧ.
Так что я в раздумьях, куда и как двигаться дальше....
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.03.2016, 08:20
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Черешня83, а с хирургом вы определились? Просто мне кажется, что все указания ортодонту должен давать именно хирург, который будет оперировать. Как сказал АР по поводу подготовки брекетами у орта в моем городе: "голова здесь, а руки - там". То есть у ортодонта никакой самодеятельности, он просто исполняет указания хирурга.
230 т.р. - как-то дороговато для ортодонтической подготовки Меня ориентировали на сумму 120-160 на все время лечения (точно пока неизвестно).
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.03.2016, 03:28
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Sweety111 да, определилась, сейчас решаем этот вопрос)
Ну, я согласна, что цену загнули в 230 тыс. руб. Причем эта цена официально в прейскуранте указана, т.е. она ее не сама придумала.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.03.2016, 09:57
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Кого выбрала в качестве хирурга?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.03.2016, 03:19
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Элми чуть позже напишу, как решу все технические вопросы).

Sweety111 а ты с какого города?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.03.2016, 05:33
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Черешня83, Новокузнецк.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.03.2016, 01:33
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Хм , посмотрела фото, спереди вообще незаметно проблем. В профиль только.

Цитата:
Сообщение от Черешня83 Посмотреть сообщение
Два ортодонта сразу сказали, что браться за меня не будут, т.к. случай сложный. Ввиду того, что на НЧ осталось 1/3 кости, на ВЧ 2/3 кости, т.е. фактически кость рассосалась. И дальнейшие вмешательства только усугубят ситуацию.
А отчего она у Вас рассосалась?

Вообще если бы я была Вами, и волновал чисто вопрос красоты лица, я бы сделала ринопластику, а челюсть оставила как есть, внешне практически незаметно проблем. Тем более, если кость рассасывается, и проблемы с постановкой брекетов на НЧ. Но странно , отчего она рассасывается: практически все зубы целые, и вроде сами зубы почти все живые
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.04.2016, 19:35
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Приветик) Как обстоят твои дела??
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.04.2016, 04:08
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Hybris, спасибо) ринопластику я сделаю после операции.
В профиль и при разговоре очень видно выдвигающуюся нижнюю челюсть.
Я 15 лет назад носила брекеты, с того момента кость и начала рассасываться. Плюс наследственное, у бабушки тоже были проблемы с деснами.
На нч я брекеты ставить не буду. Оп сделают без них, сейчас ортодонт предлагает с правой стороны на Нч поставить 4 брекета, чтобы выпрямить зубной ряд.
А по НЧ я думаю, у меня в будущем вариант только один-имплантация.

Элми, привет, как ты?
я удалила три 8 (две на ВЧ и 1 на НЧ), и вроде как определилась с ортодонтом.
Слава богу она согласилась не удалять 4 зубы на ВЧ.
Больше пока новостей нет.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.04.2016, 07:04
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Черешня83, какого из ортодонтов в итоге выбрали?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©