Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 05.05.2015, 11:55
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

LIKA13 я не сильна в терминологии -) для имплант это инородное тело, что либо фиксирующее
  #1902  
Старый 05.05.2015, 12:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Chicarus , наверное, Вы подразумевали винты, скрепляющим кости.

Обо мне:
  #1903  
Старый 05.05.2015, 14:19
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Soyka переломы могут долго не срастаться,и даже очень долго,и причин для этого много. Словам вашего хирурга можно верить, но то что четыре других специалиста не видят сращения настораживает. А как себя чувствует нога? Что именно беспокоит? Почему делали снимки через 4месяца,ваш хирург сказал,или что -то беспокоило? Что за операцию перенесли? Тут писали ,что кто-то из докторов вообще не смотрит снимки на ранних сроках ( не могу вспомнить кто именно ) ,считая их неинформативными,а только через год сделанные смотрит,если не ошибаюсь, девушки ,если что меня поправят.

Обо мне:
  #1904  
Старый 05.05.2015, 14:23
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Сегодня вытаскивали спицу. Было почти неощутимо. По крайней мере быстро. В итоге с 79-й распрощалась пока на 3 недели. А тогда уж с новыми снимками ко врачу.

Обо мне:
  #1905  
Старый 05.05.2015, 15:28
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

sviridova , у меня вмешательство побольше, чем у вас, да еще по две спицы во вторых пальцах, конечно в баруках )) мне в них до 19мая ходить (((
работаю воспитателем, с малышами, целый день на ногах, мне сразу сказали, что больничный будет не меньше двух месяцев, если не 2,5. Да я и не тороплюсь на работу, у меня еще сессия и отпуск 50дней впереди... ))
Кроме того, что гну первые пальчики, больше ничего не делаю.. В выписке написано ванночки после удаления спиц, первые 3месяца после операции массаж и физиолечение не делать, после снятия обуви Барука Детралекс и Вессел ДУО..
Да, начинать разминать страшно, сейчас гну пальчики с усилием, не боюсь. Суставы пощелкивают, "чавкают", врач сказал, что-то вроде " залипают" , не помню точнее. Последнее упражнение, там где вверх-вниз сдвигать надо, удается только "вниз" вверх почему-то никак, в пятницу на приеме поспрашиваю, пусть сам подвигает, посмотрит, может я жалею, халтурю?

LIKA13 , спасибо ) я когда шла на операцию, была готова на все , но посмотрев снимки, прощупав стопу, Р.В. сказал, что к пятым у него претензий нет, сначала замахнулся на остальные четыре, а потом передумал и "починил" только первые и вторые... Сказал мне, что время покажет и при необходимости подправим остальные )))
Я больше сомневаюсь из-за разницы в длине первых пальцев. Жду не дождусь, когда же примерю босоножки и увижу, как это выглядеть будет в обуви. Муж говорит, что я капризничаю, но нам, девочкам, надо чтобы все было красиво!

Karoline341 , вам так быстро спицу убрали, а мне на 4,5 недели назначили. Что вам спицей скрепляли? У меня на вторых остеотомия и выпилен кусочек фаланги, чтобы палец укоротить.
Вы меня обнадеживаете, что будет не больно )
швы снимать не боялась и Р.В. так осторожненько все делал, почти незаметно . а вот спицы вытаскивать боюсь )

Обо мне:
  #1906  
Старый 05.05.2015, 19:26
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

давно не заходила, сколько всего нового ))

OlgaSakh как ваши ножки? как вам ходится с имплантами? когда выписываетесь?
я все страдаю со своей правой ногой, левая - почти не беспокоит, но правая же - просто катастрофа! уже столько времени прошло, а она все никак в норму не приходит ((( кааааааак стрельнет, когда на неровность попадешь, вчера аж в обморок упала ((( чего с ней делать, как еще разрабатывать, даже и не знаю, по улице вообще идти невозможно ((

nolik0302 на мой взгляд, вверх для такого срока пальчики очень неплохо гнутся ) у меня примерно так же, хотя ОП на месяц раньше была, так что вы молодец )

Обо мне:
  #1907  
Старый 05.05.2015, 20:09
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

Нам 5 дней
Миниатюры
ba732e5a19c1.jpg  
  #1908  
Старый 05.05.2015, 21:04
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

LIKA13 Не получается почему-то подпись, пишу в настройках, обновляю страницу - никакого результата. Да и особо некогда разбираться, плюс я пожизненный технический чайник. Сейчас ещё попытаюсь. На случай неудачи: операция обычный Скарф с Шеде, делала в начале декабря 2014г. в Харькове, в институте патологии позвоночника и суставов им. Ситенко.

Тут, читала, девочки посылали свои снимки хирургам, имеющим большой опыт подобных операций. Но это ведь были не оперированные другими специалистами ножки? Как думаете, этично ли посылать результаты работы одного доктора - на оценку другому? Меня терзают смутные сомнения... (с)

РЕНУЛЬК Да, снимок я сделала по собственной инициативе, хирург контрольный снимок планировал через год после операции. Но у меня никак не получалось разработать движения в первых суставах, по крайней мере руками. Первые плюснефаланговые суставы вдобавок у меня артрозные до предела.

Я и подумала, что прежде, чем разрабатывать их более зверскими методами (собственным весом, становиться на носки и прочее), надо бы удостовериться в крепости костей. Чувствовала подвох от организма, наверное...

Эх, что делать-то? Запущу пальцы, потом ведь не разработаешь, или как? Сто раз уже пожалела, что решилась на операцию.

А редактировать сообщения здесь можно? Что-то не нашла кнопки. За два поста подряд не убьют?

nolik0302 Просто позавидовала, как на фото у Вас пальцы здорово гнутся. Это Вы называете - "деревянные"? Я даже руками не могу так согнуть А уже столько времени после операции прошло. Иногда прямо зареветь хочется...
sviridova Нет, я не на больничном. Работа позволяет, не сезон был. Вот сейчас начнётся сезон, будет весело.
Ходить - хожу, но в основном езжу. Потому что ходить больно, каждый шаг считаешь. Но это не от распилов болит, а артроз такой. Ведь после операции суставы соприкасаются по-другому. Видимо, хрящик уже так поистёрся, что никакого терпения нет. А я-то надеялась избавиться от боли... наивная.

Обо мне:
  #1909  
Старый 05.05.2015, 22:02
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara хожу аккуратно, все вроде ничего ттт, правда иногда в правой ноге тоже чувствую небольшой дискомфорт в месте импланта. Но самое неприятное сейчас для меня это отеки, ноги только опускаю вниз - аж распирает, жуть просто. В больнице буду до снятия швов.
А ваш обморок это конечно что-то! Эта боль от импланта или от пальцев, а может сухожилий ? Вы не связывались с А.В. по этому поводу? Вы в какой обуви сейчас уже ходите?

Обо мне:
  #1910  
Старый 05.05.2015, 22:32
Аватар для Lohnessy
Lohnessy Lohnessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Lohnessy на нуле
По умолчанию

Всем привет! Моим ножками 2 недели. Делал их замечательный доктор Макинян Л. Г. в 31 больнице. Уже сняли швы. Потихоньку сращиваюсь. Спасибо всем Вам за этот форум! За то что здесь можно найти кучу полезной информации)))
Миниатюры
image-05-05-15-22:36-1.jpg   image-05-05-15-22:36-3.jpg  

Обо мне:
  #1911  
Старый 05.05.2015, 22:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Soyka Можете совершенно спокойно отсылать снимки другим врачам, это абсолютно нормально.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Olgaas , Вам нужно четко определиться, нужен артроэрез или нет. И если точно нужен, решайтесь!
Спасибо. Я уже думала про КАА, но если честно, надоели врачи...

razmila Спасибо

Обо мне:
  #1912  
Старый 05.05.2015, 22:46
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh у меня отеки стали меньше только несколько дней как, до этого тоже, чуть ноги вниз, и тут же тяжелеют, а синеют, когда вниз держу, и сейчас, судя по тому, что я здесь читала, синеют у многих еще долго (( больно именно от импланта, про пальцы вообще вспоминаю, только что их гнуть надо, никаких болевых ощущений от них нет, от пластики сухожилий сейчас тоже дискомфорта нет, был немного только вначале, а вот вилекс этот мне всю малину портит (( А.В. не писала, когда снимала гипс, сказал, что нормально, что одна нога больше болит, а то, что плохо мне становится, это, я думаю, скорее моя индивидуальная реакция на боль.
дома хожу в ортопедических босоножках, с расчетом на то, что в них и летом буду шлепать, на улице - в ортопедических ботиночках со стельками готовыми, в старую обувь закрытую ни в какую пока не вхожу, и заметила, кстати, что в баруках у меня нога меньше подворачивалась )) хоть бери и в них опять влезай )) хотя, может, мне кажется )
как полетите обратно? коляску себе уже заказали в аэропорту? ))

Olgaas импланты - очень противная штука, без подтвержденной всеми и острой необходимости я бы ставить не стала...

Обо мне:
  #1913  
Старый 06.05.2015, 00:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara То, что импланты "очень противная штука" (как точно Вы написали мои мысли) я уже поняла, поэтому и думаю...

Обо мне:
  #1914  
Старый 06.05.2015, 11:30
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara как полечу домой я еще плохо себе представляю....Когда я летела сюда, в салоне было много свободных мест, т.к. отпускной сезон еще активно не начался, а самолет огромный. Я спокойно заняла два места))) Надебсь на такой жк расклад. За несколько дней до вылета буду звонить узнавать про каляску и пр.

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь пьет от отеков. Может мне перед полетом выпить что-нибудь....

Обо мне:
  #1915  
Старый 06.05.2015, 11:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Ирина71, в 83-й в принципе все стандартно, как в любой ГКБ.
Памперс не нужен, там катетер ставят, если ничего не изменилось.
Razmila, с этого места по-подробнее о катетере! Вспоминаю свой опыт в Тульской клинике в 2008 году: вечером перед днем операции - КЛИЗМА, на операцию я поехала в ночнушке и трусах, без памперса, была сделана эпидуральная анестезия, после операции в палате под кроватью меня ждала уточка

Цитата:
Сообщение от Lohnessy Посмотреть сообщение
Всем привет! Моим ножками 2 недели. Делал их замечательный доктор Макинян Л. Г. в 31 больнице. Уже сняли швы. Потихоньку сращиваюсь. Спасибо всем Вам за этот форум! За то что здесь можно найти кучу полезной информации)))
Красивые ножки! А Макинян у Вас оперировал только первые пальцы?
  #1916  
Старый 06.05.2015, 12:43
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Все получилось! Мы встретились!

Ostara У меня тоже имплант и вставать я начала нормально на ногу только через неделю после ОП. Все неровности как и Вы ощущаю очень остро, но я стараюсь делать гимнастику на вытягивание стопы и наоборот. От этого с каждым днем мне становится легче.
Вчера сняла швы и эластичный бинт. Нога ведет себя совсем по другому. Стало легче, ушла распирающая боль, стараюсь шевелить пальцами и в основном лежу. Отека практически нет.

Обо мне:
  #1917  
Старый 06.05.2015, 13:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natela17 , отлично! Надеюсь, помог пароль!

Обо мне:
  #1918  
Старый 06.05.2015, 15:28
Аватар для Lohnessy
Lohnessy Lohnessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Lohnessy на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 9

Подскажите как в tapa talk ответить конкретному пользователю?
Спасибо. Помимо первых сделаны еще и пятые. Именно поэтому и хотела у него оперироваться. Ортопед-хирург в гкб 68 ничего про мизинцы не сказал, а Макинян убедил, что без коррекции мизинцев нормальный свод стопы не собрать. Теперь нарадоваться не могу на свои "узкие" стопы, хотя они теперь выглядят более длинными без шишек, 41 размер все-таки)

Обо мне:
  #1919  
Старый 06.05.2015, 18:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Chicarus , симпатичная ножка получилась! отек вроде не сильный?!
Lohnessy , молодец наш Левон Гагикович, ножки замечательные получились! В Tapa talk не получается выделить нужный ник, приходится набирать вручную.

Ирина71 , клизмы здесь Вас ждут ДВЕ)) вечером и утром. После анестезии мне вставили катетер, так что я ничего не почувствовала. Убрали, не помню, то ли вечером, то ли утром. Очень удобно было.

Обо мне:
  #1920  
Старый 06.05.2015, 18:51
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Lohnessy мне очень нравится ваш результат. А я вот про мизинец не думала. Доктор тоже промолчал, а теперь смотрю на них и печалюсь - надо было сразу все делать. Второй раз трудно будет решиться.

И второй пальцы наверное нужно было уменьшить. Девочки, как вы считаете? Муж говорит, что я себя накручиваю, а я фотки на сайте смотрю_почти все вторые пальчики укорачивали,у кого они длиннее первых.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©