Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 14.05.2009, 14:00
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Леся, ничего себе, что-то невероятное . Консультация 90 Евро= 3 926руб.??? Я была на консультации 7 мая 2009 года стоило это 1 160руб. (даже на 40 руб. дешевле, чем у Irinell)
Про Максимова А.В. я слышала, но мне сказали, туда идти нельзя!!!
Я очень долго искала врача, что б решиться на ОП, лучшее - Карданов А.А.
Вот, что писал КАА 30 марта 2009года. 2 недели в стационаре + все расходы - тысяч 90 на данный момент.
Что будет к сентябрю - я не знаю. В других местах, где я оперирую,
запись на месяц вперёд, цена в "Олимпе" около 100 тысяч, но с 2 днями пребывания, каждый следующий день - 3000 рублей (зато люкс :о); в Европейском медицинском центре - 2000 евро + каждые сутки пребывания 300 евро. ЭТО РАЗГОВОР О ДВУХ НОГАХ!!!

Обо мне:
  #1402  
Старый 14.05.2009, 14:10
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Леся, видимо, имела ввиду какой-то медицинский центр, где Карданов тоже иногда оперирует, а не 31-ю, я уже поняла. Так? Там действительно цены улетные, но и очереди никакой. Так что это просто дело выбра.

Обо мне:
  #1403  
Старый 14.05.2009, 15:00
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Часто задают вопрос: есть ли гарантия, что после операции «косточка» не вырастет снова?
Ответ: При адекватно проведенной операции, правильном ведении послеоперационного периода и четком соблюдении всех рекомендаций врача вероятность рецидива сводится к нулю."

Так что... все в наших руках!!!!


Обо мне:
  #1404  
Старый 14.05.2009, 15:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Леся, видимо, имела ввиду какой-то медицинский центр, где Карданов тоже иногда оперирует, а не 31-ю, я уже поняла. Так? Там действительно цены улетные, но и очереди никакой. Так что это просто дело выбра.
Вот вот именно его. Я когда пыталась записаться на консультацию в 31-ую, мне сказали, что даже платная,только на июль. А если быстрее, во отправили в этот мед центр. Там цены заоблачные.
Цитата:
А записаться на ОП по инету (бесплатно), подождать 5-6 месяцев и сделать ОП в 2-2,5 дешевле не хочется????
Хочется. Если мне назначат операцию, я все равно раньше октября не могу. Только вот прежде хотелось бы на консультацию попасть и поговорить. Вот я и собираю информацию, где что как стоит и к чему готовиться
  #1405  
Старый 14.05.2009, 16:06
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Леся, я живу в Калининграде.
Консультации с Кардановым у меня были по электронной почте, так же как и запись на операцию.
Не вижу смысла ехать в такую даль ради 10-тиминутной консультации.
Он профессионал... посмотрит снимки Ваших ног и ответит на Ваши вопросы.
Мои ноги впервые он увидел на операционном столе.
Не вижу проблемы сейчас пообщаться с ним по имейлу,
выслать фотографии и рентгенснимки ног и краткий рассказ о сути своей проблемы...
он, если не откажет в ОП, запишет Вас на ОП... однозначно, что это уже не лето будет!!!
Сами уточните у него - реально ли в октябре попасть к нему на стол?!
И он Вас славно прооперирует в ГКБ №31.
По деньгам выйдет сносно и в Москву не придется ездить лишний раз.
Разве не вариант???

Обо мне:
  #1406  
Старый 14.05.2009, 17:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
Разве не вариант???
Это гениальный вариант! Я просто не знала, что так можно. Дурацкая европейская привычка. Тут тебя на первую консультацию за 6 месяцев запишут и еще всю душу консультациями вынут, пока согласятся прооперировать! Я хоть своей операцией на челюсти очень довольна, но прежде, чем меня прооперировали я с хирургом раз 5 общалась и заняло это уйму времени, сил и денег.
  #1407  
Старый 15.05.2009, 13:43
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Леся, мой тебе совет: дождись Процко- сразу все ясно станет: где, когда, за сколько и у кого=)

Обо мне:
  #1408  
Старый 15.05.2009, 14:07
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Про ту женщину из Сурсила, что делала стельки - зовут ее Ольга Петровна. Ну я так поняла: сначала она косточки убрала, потом вторые и третьи пальцы опустила, а потом видимо еще одну на косточки. Просто на самом деле если такая патология есть, то по сути она на всю жизнь....и видимо если неправильно обращаться с ножкой, то это может повторяться ну это факт. и опыт близких людей есть.

Так что будем беречь наши ножки!!

MNЯКА, ой как я тебя понимаю на счет влезания в кроссовок!!!! я когда у нее стельку сделала, она говорит: пробуй - и в кроссовок ее. я во-первых, первый раз носок одела без бинтов -у меня еще корочки все не отвалятся никак (а носок зараза узкий взяла, балда), а во-вторых, я никак не могла влезть внутрь, все полностью разшнуровала и все никак, не сгибается нога в пальцах вобще....поднатужилась, собралась и впихнула)
Так все узко было, страшно....сказала, норм. стельки и стала вытаскивать ногу из кроссовка - О! Тут ваще цирк!:dur: короче вспотела я) :d
Заезжала потом на обратном пути в спортмагаз - хотела сандали типа эковских купить. но чето не подошло, узковата перепонка у пальцев на всех моделях(хочется пошире). Никто таких не видел? Чтоб на липучке был. Типа как адидасовские шлепки на липучке, только с фиксацией пятки? Хотя туда стельку не вснуешь, а в чем нам летом ходить?

Леся, а ты не могла бы все же дать ссылочки на сайты таких фирм, что на заказ обувь в швейцарии делают? Я б поинтересовалась)
Может мы все закажем и нам скидку дадут?))))))))))

Обо мне:
  #1409  
Старый 15.05.2009, 14:17
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию У ЕССО есть сандалии на липучках!

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Заезжала потом на обратном пути в спортмагаз - хотела сандали типа эковских купить. но чето не подошло, узковата перепонка у пальцев на всех моделях(хочется пошире). Никто таких не видел? Чтоб на липучке был. Типа как адидасовские шлепки на липучке, только с фиксацией пятки? Хотя туда стельку не вснуешь, а в чем нам летом ходить?
У ЕССО есть сандалии на липучках!
Я когда не смогла влезть в кроссовки с первого раза... мерила такие сандалии...
(см. на фото, модель называется "Сандали SUMMERGEAR" Артикул: 27033)
в них удобно очень, прям как в Баруках...
липучка - по принципу Барук,
тока платформа ниже:d
Но меня смутило, что у них форма стельки изогнута...
т.е. анатомическая форма придана...а нам щас вроде не желательно...


Сегодня я на работу пришла в своих новых кроссовочках.
Страшновато. С равновесием не порядок. Так и получается, что на пяточках хожу... да еще и сгибать стопу нельзя

Еще вчера с одного шва кусочек корочки отвалился...а там...даже шрама не видно!!!
Розовая нежная кожа.
Миниатюры
27033_001_5.jpg   27033_001_2.jpg   27033_001_7.jpg  

Обо мне:
  #1410  
Старый 15.05.2009, 14:26
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

MNЯКА, Ой) Ну здорово ведь! Розовенькая ))) Корочкам пора уже давно отвалиться, а я видимо их совсем зажала бинтами.... у меня уже 8 недель, а они такие еще дубовые, может помочь им отвалиться? )
На работу возят тебя,да? я просто не представляю, я так медленно хожу, пока в ТЦ сходила в уборную, мне показалось прошло минут 30)))) черепаха
А по поводу сандаль - я заеду в экко обязательно в любом случае, посмотрю что там, ибо в спортмастере одно "Г" стояло) У меня есть кстати такие кросы, как ты купила (цветом только черные), а на период операции левой ножкой я ходила в адидасах супернова-ооооо блаженство))))) Почему я раньше не покупала себе такую обувь? НО ни туда , ни в экко, чето я спокойно не залажу....хочу шире нос и проще вход)) Посмотрю что-нибудь на днях)

НАМ точно нельзя такую форму использовать как в сандалях????

Сегодня Koshka_mel приручает своего мальчика!! будем ждать репортажа об ощущениях вождения))

Обо мне:
  #1411  
Старый 15.05.2009, 14:49
Аватар для Оксана Кот
Оксана Кот Оксана Кот вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Оксана Кот на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
Оксана Кот, в ГКБ№31 ориентировочно 80 000 руб. (это две стопы + 2-х недельная госпитализация)
а это в москве, да? в ростове наверное дешевле.
  #1412  
Старый 15.05.2009, 14:56
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

ganjanka, да меня возят везде
Я не знаю точно по поводу сандалий... лучше у доктора спросить.
Сейчас их не купила - у нас еще прохладно для них. НО куплю обязательно на лето...
в июне буду в Москве стельки делать в ГКБ №31 ... заодно и проконсультируюсь об этом у своего дока.
Когда на эти фото смотрю... то сама стелька то не ярко выражена по выпуклостям....
даже не знаю...
Помогать корочкам не стоит!!!!! А то шрамы будет потом видно!!!! Не стоит!
А ты ножки моешь???? У меня они после водных процедур быстрее облазят... САМИ!!!


Оксана Кот, да - это в Москве...
а в Ростове может и дешевле... но врачи- то другие :d
Изображения
  

Обо мне:
  #1413  
Старый 15.05.2009, 15:20
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

MNЯКА, вот как раз собираюсь принять ванночку))) мне док давное еще сказал почемуто ее в ромашке отмачивать, а про соль ничего не сказал, думаю сегодня с солью сделаю-все говорят это полезно, заодно и разомну костяшки....мои дубовые костяхи....эх.... кто-то через 8 недель за рулем ездит и ходит уже вовсю....а я еще в баруке....:susel: бррр

Обо мне:
  #1414  
Старый 15.05.2009, 15:27
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

ganjanka, морская соль обеззараживает водичку и ранку твою.
Я купила - без красителей, а то бывает зеленая, синяя... я натурального белого прозрачного цвета взяла.

Не торопись...
у всех индивидуально...
и ты через пару недель сможешь все это делать

Обо мне:
  #1415  
Старый 15.05.2009, 15:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Леся, мой тебе совет: дождись Процко- сразу все ясно станет: где, когда, за сколько и у кого=)
Я тоже к этому пришла. Жду
Цитата:
Леся, а ты не могла бы все же дать ссылочки на сайты таких фирм, что на заказ обувь в швейцарии делают? Я б поинтересовалась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я у них заказывала только стельки. Мне делали по гипсовому слепку ноги. Как я писала стоило это 550 франков. У них можно и обувь заказать. Думаю это выльется в 1500 примерно. Но это будет только спортивная обувь - лыжи, альпинизм, треккинг. Вот тут есть пример такой обуви в низу странички [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Они говорят на немецком и французском. Может и на английском тоже. Я с ними общалась по-французски, т.к. немецкого не знаю. Соответственно для слепка к ним надо приехать. А готовые стельки они могут и по почте выслать.
  #1416  
Старый 16.05.2009, 01:39
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Леся, а спасибо большое, ну да это больше такая спорт-обувь. Такую и у нас тоже делают....я слышала там модельную красивую делают по стопе....вот это было бы то, что надо.
У нас как-то с этим неважно пока, либо я мало искала ))

Обо мне:
  #1417  
Старый 16.05.2009, 09:22
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, я в шоке... У меня продолжается борьба с местными врачами.
Вчера муж возил продлевать больничный. Того врача, который мне давал направление, уже в поликлинике вообще нет. А новый, как мне показалось, вообще не представляет что такое остеотомия. "Швы уже сняли, гипса нет... Ну, наверно, через недельку мы Вас и выпишем?"
Нокдаун.
Я тыкаю в выписку - ".. желательно до 6-ой недели максимально ограничить движение..", говорю что кость еще не срослась, у меня и не было гипса!! У меня там винты!!
Смотрит недоверчиво.. "Ах, винты... Это лучше, конечно.. Но тогда продлевать будет заведующая!"
Вот. Сегодня начну готовиться к походу в поликлинику (уже во вторник, к заведующей!) основательно - распечатаю рентгены, надеру из Инета все про остеотомию Scarf, может даже выдержки из видео роликов про операцию попробую распечатать.
И главное что - не так уж мне важен этот больничный, у меня на двух моих работах люди намного более грамотные, чем эти врачи, все прекрасно представляют. НО! Типа "за державу обидно!" Вот уж кем никогда не была - так это сачком, а тут получается, что вру все я! Гипса нет, швов нет - валяй в час пик на работу!
Ну, ваааааще....

Обо мне:
  #1418  
Старый 16.05.2009, 19:52
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Irinell, Знаешь, может тебе прийти к ним на костылях или того лучше возьми кресло-каталку (я на такой ездила в первое время в поликлинике, правда), но тогда кого-нибудь в сопровождение, чтоб катили тебя, похромай у них на глазах....а то ты стараешься изо всех сил, а они воспринимают это как норму...) врачи те еще, а может хотят чего, ну на лапу... бюрократы :mad0:

не поверят, ткни заведующую винтом в ногу!:d

А если серьезно: ты не говори им слов "остеотомия", "ШЕДЕ", "Скарф", лучше скажи распилили, отпилили, сухожилия подрезали, соединили винтами, наступать только на пятку велено, перенесешь тяжесть тела на передний отдел, можешь сломать кости. Кто тогда будет отвечать за это?

Удачи в маленькой войне!

п.с. я стала потихонечку ходить в обычном тапке! правда боюсь радоваться))

Обо мне:
  #1419  
Старый 17.05.2009, 21:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
....я слышала там модельную красивую делают по стопе....вот это было бы то, что надо.
Я могу поузнавать у народа. Просто я модельную обувь практически не ношу. Вот и не приспичило .
  #1420  
Старый 19.05.2009, 11:03
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Всем приветик
Мои ножки чувствуют себя прекрасно, я гуляю, хожу на работу.
Обувь уже легче надевать. Корочки практически отвалились.
Шрамов у меня, кстати, практически не видно, но я купила мазь контрактубекс. 50-граммовый тюбик - мажу 1-2 раза в день.
Думаю, не навредит:d
Большую не любовь до сих пор испытываю к ступенькам:mad0:

Меня немного беспокоит, то что левая нога немного отличается от правой.
Толи отек еще не спал..толи....
но в районе шишки...у меня щас небольшой бугор....
Не знаю, толи это плод моего воображения...
посмотрите на фото...что-нибуть видите????
Мне кажется, что левая более бугористая...
Миниатюры
DSC_0124.JPG  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©