Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 26.02.2016, 07:19
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, как твой малыш?
  #1642  
Старый 26.02.2016, 08:40
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Laz-liz Милая! Да не переживайте Вы так! Берегите себя! Главное малыш,чтоб здоровенький! Сейчас и из-за отечности, и из-за многих фаторов Ваше тело может Вам казаться непривлекательным. Беременная женщина прекрасна! Вы же ухаживаете за собой, апрятненькая...Я уверенна, что вы красавица! Я,при 158 набрала больше 20кг, но это и многоводие 5л) и сильная отечность...Вы бы видели мои ноги! У меня уже накануне самих родов, кстати малышня летняя, были раны в районе голеностопа, там где подъм ноги..... т.к. ноги так опухли,что при ходьбе, а я никогда не отлеживалась, кожа терлась... Все будет хорошо! Если Вы настроена кормить, так процесс сброса веса ускорится. Потом походите на массажи, обертывания...Лучше конечно, хоть пару раз в неделю на кардио...Но это уже,когда откормите, чтоб молоко не уменьшалось. Хоть йогу и не все любят, но она кроме гибкости, очень подтягивает тело. Там много разновидностей, найдите свою, которая будет нравится...Все в ваших руках!

Обо мне:
  #1643  
Старый 26.02.2016, 08:45
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Happy29 А кроме Д-димера, другие показатели в расширенном гемостазе были отклонения?

Хамелеон-ка спасибо за ваш комментарий, буду надеяться на лучшее, тоже после родов побегу на лпж, у меня как раз хорошая массажистка, которая тоже сейчас в декрете)))

Капучино да конечно хочется быть красивой всегда, и изменения в фигуре огорчают немного. Ох. Вот поэтому читаю твои посты и конспектирую кое-что)))) на послеродовой период. Но йога это не мое. А с пилатесса меня выгнали))) осталась дорожка и плаванье. В зале многие упражнения не могу делать, так как сразу напрягается пресс и я чувствую дискомфорт, начинаю переживать за малыша. Поэтому отказалась от большей части упражнений.
  #1644  
Старый 26.02.2016, 08:59
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Повторюсь здесь про свой уход при беременности:
когда была в положении мазалась маслом Ароматика от растяжек, массажировала и ноги, и живот. Ноги снизу вверх жесткой щеткой, животик просто руками. Добавляла это масло и в крема от растяжек,чтоб животик мазать. У меня животики до 5 месяцев вообще не видны были. Активный рост шел позже, но мазала я ЕЖЕДНЕВНО!

Похоже,что напрягается не пресс, а тонизируется матка! Будьте осторожны. Отдыхайте, кушайте правильную пищу и дробно. Это все, что сейчас вам подходит.
Потом найдете то,что будет по-душе и приведете себя впорядок! Повторюсь, что многое зависит от нас самих. Я,например, вообще не люблю кардио, когда тебя так гоняют, словно в бойцы спецназа, но пришлось себя и свою усталость перебороть и через два месяца я даже во вкус вошла ))) От йоги я тоже не фанатею, но понимаю,что она очень много дает... особенно для позвоночника.

Обо мне:
  #1645  
Старый 27.02.2016, 01:39
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Zay , неделю назад сыночка выписали наконец-то, теперь мы все вместе! Полтора месяца малыш провёл один в больнице((( последние три недели из-за карантина не пускали к нему. Но теперь всё отлично у нас, все счастливы, старшие дети ходят и любуются дитёнком - дочь на руках просит подержать, а сыновья - погладить и понюхать)))
Laz-liz , я и в беременность старалась за собой следить, ходила к косметологу, делала курс легких фруктовых и гликолевых до 50% пилингов, уходы различные, маникюр-педикюр регулярно, один раз ламинировала ресницы, красила и стригла волосы. Спорт к сожалению полюбить мне никак не получается, поэтому тело рыхлое конечно, но вполне ничего)))

Обо мне:
  #1646  
Старый 27.02.2016, 02:17
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Девочки, простите, что перебиваю. Подскажите, у всех после родов пупок вернулся на место? У меня был пирсинг до беременности, я его сняла, а теперь сережка как-то странно смотрится, как будто пупок немного выпирает. В общем, как-то не секси... Как-то можено исправить?

Обо мне:
  #1647  
Старый 27.02.2016, 06:29
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Blondi у меня при первой беременности встал почти сразу на место.( перед выпиской я была в пирсинга уже). Я если честно вообще про него забыла) акушерка в предродовой заставила снять))
Сейчас 7й месяц пока ношу.
А у вас ск после родов прошло?

Хамелеон-ка мои поздравления!! Тоже наблюдала вашу историю!! Слава богу все хорошо с малышом!!!
  #1648  
Старый 27.02.2016, 08:23
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, ой, какое счастье, что все хорошо! Здоровья малышу и радости от его успехов всей семье! ☺
  #1649  
Старый 27.02.2016, 10:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка Слава Богу! Здоровья мальчику!


Laz-liz , еще РКМФ (растворимые комплексы мономеров фибрина), он и Д-димер были основными показателями, за которыми следили. Фибриноген, кажется, был в норме.
Вне беременности эти показатели в норме, а при беременностях они повышались из-за генетических особенностей. А у вас сильное повышение?
Если нужно, я могу рекомендовать акушеров-гинекологов, которые специализируются на ведении беременностей у женщин с нарушениями в системе гемостаза.

Обо мне:
  #1650  
Старый 27.02.2016, 10:38
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, большое! Я прямо расцвела теперь, когда зайчишка с нами! Очень страшно все было, шансы ведь озвучивали врачи 50/50, мне муж только недавно признался, не хотел добивать, пока я от кесарева отходила. Но наш сынок боец и упёртый козерожка, все преодолел!
У меня по гистологии плаценты сильное воспаление, и у сыночка ставят ВУИ, хотя все анализы у меня были в норме и сейчас ещё раз сдала на TORCH и урогенитальный комплекс - отрицательно. Что же это могла быть за инфекция, что ещё проверить, может лечить что-то надо?

Обо мне:
  #1651  
Старый 27.02.2016, 10:45
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Happy29 да у меня РКМФ и Д димер повышены и еще частично тромбоэластограмма. Все дело в том, что есть врачи которые по стандартам лечения и исходя из определенной школы лечения, всем подряд назначают низкомолекулярные гепарины. А есть те кто придерживаются противоположного мнения, в случае отсутсвия в анамнезе тромбозов и тд включая ближайщих родствеников, придерживаются мнения что не следует назначать НМГ с учетом того что действительно показатели крови меняются во время беременности физиологически и естественно свертываемость крови увеличивается, чтобы организм во время родов не потерял избыточное количество крови. Поэтому к гемастезиологу в 4 й РД я уже сходила и ее мнением пока для меня не является единственно верным. Так как самые популярные гемостазиологи Москвы вышли из одной " школы"от одного профессора так что я реально понимаю что меня хотя подсадить на НМГ. Проконсультировалась с Питерскими получили абсолютно противоположное мнение)))) вот такая ситуация. Ну я в общем и сама с головой, я конечно не врач, а химик, но об определенных поцессах в организме имею представление. Поэтому сейчас собираю всю доступную информацию на эту тему, кто колол НМГ а кто нет при повышенных значениях. И да кстати все повышенные значения определяются исходя из референсных значений у не беременных людей. А референсных значений для беременных похоже не существует, хотя все понимаю что у беременных эти показатели физиологически растут и превышают стандартные показатели в большинстве случаев. Вот такая тема.
  #1652  
Старый 27.02.2016, 12:48
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

katkova у меня уже почти 6 мес прошло. Живот в целом плоский, но пирсинг очень подводит.

Обо мне:
  #1653  
Старый 27.02.2016, 16:50
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Blondi может кожица еще не подтянулась? В любом случае-это не самое главное)) пускай это будет самой большой проблемой в жизни!))
  #1654  
Старый 27.02.2016, 21:59
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня подруга сидела на этих препаратах, но у неё невынашивание беременности было в анамнезе. И её пугали тромбозом сосудов плаценты.

Обо мне:
  #1655  
Старый 27.02.2016, 22:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка E.Coli в бак. посеве не смотрели? Она часто дает акушерские осложнения.
Laz-liz, понимаю ваши опасения, возможно, встречается перестраховка на эту тему у некоторых врачей. Также, как каждую излишне заволошенную беременную только на основании факта повышенной растительности некоторые врачи заставляют пить дексаметазон или метипред.
Интересно, откуда сведения о том, что значения параметров гемостазиограммы у беременных сравниваются с референсными значениями у небеременных людей? Я об этом слышу впервые.
В лаборатории, где я обычно сдавала анализы, на бланке указываются референсные значения для каждого срока беременности отдельно.
Знаю, какую школу и какого профессора имеете в виду. Благодаря этой школе сохранены уже, наверное, десятки тысяч беременностей и рождены здоровые дети.
У меня привычное невынашивание беременности, я много належалась на сохранениях и много чего насмотрелась. Не хочу запугивать, но я видела десятки женщин, доносивших до нормального срока только благодаря НМГ, до этого имея в анамнезе неоднократные потери на больших сроках. И далеко не у всех был какой-то тяжелый семейный анамнез по части тромбозов.
Если сомневаетесь в оправданности назначений НМГ, нет ничего проще, как сдать анализы на генетические нарушения в системе гемостаза. Дорого, но оно того стоит.

Обо мне:
  #1656  
Старый 27.02.2016, 22:58
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Happy29 , у малыша делали посевы, но так как ещё в роддоме начали антибактериальную терапию, то никакого конкретного возбудителя в результатах не видно было, по крайней мере ни стафилококки, ни кишечная палочка найдены не были. Мне не делали такой анализ. А сейчас есть смысл сдавать бак.посев? Мне же амоксициллина курс давали после операции.

Обо мне:
  #1657  
Старый 28.02.2016, 09:12
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Happy29 да вы конкчно по своему правы. Мои сомнения в том что у меня нет отягащенного анализа. И с другой сторны есть девушки у которых Д димер был по 3000 да еще и отклонение по Лейдену, и вынашивали и рожали без НМГ. А сведенья про отсутсвие референсных значений для беременных от флебологов. Конечно я именно взвешивая все это думаю сдать анализ на генетические аномалии это поможет принять решение использовать НМГ или нет. Потому как меня немного напрягло что на основании трех показателей мне сразу назначили НМГ, с учетом того что к примеру сам по себе Д димер не о чем не говорит. Конечно когда в анамнезе уже есть невынашивание, ситуация рассматривается в другом контексте.
  #1658  
Старый 28.02.2016, 09:25
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Blondi , у меня после вторых родов не вернулся пупок. Растянулся очень, так и остался.
  #1659  
Старый 29.02.2016, 00:33
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка наверное, через какой-то срок имеет смысл вам сделать бакпосев, не факт, что что-то вырастет, но лучше проверить.
Некоторые акушеры-гинекологи при угрозе во 2-3 триместрах в стационаре превентивно антибиотики назначают. Есть мнение, что угроза, как правило, связана с хронической инфекцией, при этом обнаруживается она по анализам далеко не всегда.
А у вас ОРВИ не было перед тем, как начались проблемы?

Про Лейденскую мутацию есть статистика, что при ней повышается в 3 раза вероятность невынашивания на ранних сроках. Девушкам повезло, удачно в рулетку сыграли


"Ген фактора V (Лейдена) отвечает за фактор преобразования тромбина из протромбина. При полиморфизме этого гена происходит замена одной аминокислоты на другую (аргинина на глутамин), что в конечном итоге вызывает устойчивую гиперкоагуляцию крови. Распространенность гетерозиготного варианта мутации гена Лейдена около 6%, гомозиготные полиморфизмы крайне редки. Наличие лейденской мутации повышает вероятность невынашивания беременности на ранних сроках в 3 раза чаще обычного. Фето-плацентарная недостаточность, синдром задержки роста плода, гестоз, плацентарная недостаточность развиваются в результате тромбозов сосудов плаценты различного калибра".

Обо мне:
  #1660  
Старый 29.02.2016, 08:23
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Happy29 , вот прям так, чтобы с температурой, я не болела. Но несколько раз за беременность были эпизоды простуды - легкий насморк, головная боль, "ломота в костях". Где-то за неделю до операции было ощущение, что высыпет герпес - зуд в носу (у меня на слизистой носа обычно бывает), озноб, головная боль, но болячка появилась уже после операции дня через два. IgM на простой герпес 1 и 2 типа ни у сына ни у меня не обнаружено было, только IgG.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©