Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.04.2017, 13:43
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

volna,
Я сейчас очень занята. Оставь свой моб. Надеюсь есть вайбер вотсап.
Заболевание серьезное. Нужно все детально мониторить .Анализы, иммуноглобулиты, титры.
Пробую помочь.
Но необходимо твое твердое желание на уход в ремиссию и не малый труд. О излечении речь, увы, не идет.
Надо найти тригеры воспаления.
Пока найди блог Галины Лушановой. Там много инфо по аутоимунным заболеваниям. Читай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.04.2017, 01:19
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 346
volna на нуле
По умолчанию

Зойка-спасибо уже читаю блог-все контакты дам-свяжемся---зависла в блоге
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.09.2017, 19:23
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Случился плече-лопаточный полиартрит с месяц назад. Боль жуткая от плеча и до локтя. На сегодняшний момент проявляется жгучей болью в мышце и пр поднятии руки - в стороны. Примерно в 2000 году - первый раз проявилось. не могла поднять руки вверх, тогда была сделана блокада , кажется, гидрокортизоном - плечи, шея, колени. Делала в хирургии 1 Меда. Пообещали , что забуду. И забыла до этого года. И вот сегодня невролог сделал такую схему по больному плечу - три сзади, три спереди и один бок по шее. Подействовал ледокоин - мин через 15 нникакой боли, рука в стороны безболезненно. Но сказал, действие ледокоина закончится, потом начнется действие гидрокортизона. Делала в 10-00, сейчас вечер - рука в сторону поднимается. И еще совместно Диклофинак свечи 5 дней, чтоб не травмировать печень и желудок. Лучше сделать курс.
Про Дипроспан сказал - посильнее будет, пролонгированное действие. Пока не надо, начальная стадия.
Но тут прочла страшные побочки от лекарства. Переживаю , читаю... Ну, блин... Сильно ли пострадает иммунная система?
Доктор же сказал- от однократного использования побочек и страшилок не будет, только при системном употреблении
Читаю ссылку - ну прям паника началась, такие побочки

И главное , придя на прием- никаких уколов делать не собиралась. Но в последнее время реально - действие таблеток было минимальным, ночью
тоже жгущая ноющая боль
Это квопросу о гидрокартизоне, он уже попал ко мне в организм!!!! Будут ли такие побочные страшные явления?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.09.2017, 19:58
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

galina,
Все сделано грамотно всоответствии показаниямию

Вред реальный будет от твоей паники.

Разово гормоны,как и диклофенак вреда не нанесут.

Расслабься))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.09.2017, 20:13
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Зойка, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! Поддержала, успокоила!! В принципе,. он также ответил - но я ж - доверяй, но проверяй! Панику в сторону, я ему говорю (храбрая еще была ) - может и правый сустав заодно - нет, говорит, лишнего не надо. Далее посмотрим.
Фу, как танк спокойна, сразу на душе легче и трепыхание ушло.
При наклоне головы к плечам вправо и влево болей в плече не возникало. Говорит - это самостоятельный полиартрит, не от шеи

Даже трудно спрогнозировать - в какую тему занесет ветром
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.10.2017, 12:30
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию



Вот те на, таблетки не эффективны...

Это про таблетки, а инъекции? Может, лучше колоться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.10.2017, 14:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ленхен, это давно уже известно, и без Малышевой) что они малоэффективны.И глюкозамин и хондроитин медленно и не на 100% всасываются и это касается и инъекций тоже, колоть надо практически всю жизнь.И ладно бы, если б дело было только в них...но для тех, у кого например, артрозы, много чего другого, более важного нужно.
Чем хондропротекторы, которые так настойчиво навязываются фармкомпаниями...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.10.2017, 20:29
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Мне врач тоже Артру прописал....Но эффекта нет.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.10.2017, 21:14
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, а Цель Т кто нибудь колол? В аптеке посоветовали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.10.2017, 22:00
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Девочки,пожалуйста,не увлекайтесь иньекциями дипроспана...Мой муж тяжелый аллергик..И 13-14 год мы кололи его раз в месяц,и он жил без таблеток...А потом случилось,что на фоне этого препарата мы запустили лимфому.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.10.2017, 17:44
Аватар для Вал
Вал Вал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 876
Вал на нуле
По умолчанию

Афлутоп попробуйте - 10 уколов в/м от болей в суставах
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.10.2017, 19:27
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

Вал, я бы не стала колоть без назначений врача

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.11.2017, 16:43
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Недавно поставили уже точно точку в причинах болей в плече. И ревматоидный артрит подозревали, все тесты сдала на РА сдала сразу - отрицательные. И вот МРТ.
На данный момент терапия - гели разные на плечо и противовоспалительные. не могу сказать , что снимает боль., блокада, ЛФК. Физиотерапия мне противопоказана . Про блокаду уже прочла Травматолог в клинике дал направление к заведующему отделения на предмет хирургического вмешательства. Если по крестьянски - в суставе есть бугорок(это строение сустава у всех ) . Просело расстояние между суставами и этот бугорок давит. Сухожилия не сильно травмированы. У кого-нибудь было такое? Я по поводу ОП - ждать, когда станет невмоготу и только тогда решаться на ОП? ОП - не эндоскопическая, открытая
Миниатюры
1547340a.jpg  
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.05.2018, 19:33
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Девы, привет! Что-то тихо здесь. Мне месяц назад при подготовке к опи поставили диагноз (МРТ) коксартроз 2 ст. на правом суставе. Для меня это прям беда-беда.До этого я занималась фитнесом с небольшими весами 3 года и вот на тебе(( Пока была в реабе набрала 4 кг и решила хоть на дорожке походить. Раньше я делала это 7 дней в неделю + 3 дня с весами. Походила два дня подряд и ВСЕ, нога отказала. Внезапные болеые приступы сначала даже лежа ночью, потом при ходьбе, вставании. Дня через 4 отпустило. Попробовала ходить 30 мин., пока нормально. Но это смешная нагрузка. Почитала эту ветку, были советы сдать кровь на вит.Д, гр.В. Сдала, все ок. Витамин Д 58 ед. Все три года пила хондроитин-глюкозамин с айхерб, т.к. ноги артрозные. ставили уже на коленных суставах артроз (в молодости бальные танцы полу-профессионально). Пришла к нам в СПб во Вредена, док сказала, ну ничего страшного, хрящ еще не такой страшный, бывает хуже, жить будите. Но спорт теперь ни-ни, только плавание и др. где нет компрессионной нагрузки. Девы, кто знает, это теперь ВСЕ??? Никакого фитнеса? Не вылечить уже? Сейчас пью Дона, но по-моему все это фигня...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.05.2018, 21:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Valery, написала вам в бадах про Д, но теперь после вашего поста изменю своё мнение: вам надо набрать уровень Д побольше 58, скажем, 70-80.
Обратите внимание на свой рацион: в нём присутствует достаточно овощей/фруктов/зелени? Простые углеводы, сахара, гос.молочка должны быть сокращены или исключены совсем.Они приводят к образованию мочевой к-ты, и в итоге к окислительному процессу в организме.Употребляете ли качественный рыбий жир-это очень важно!Хорошо, что у вас магний в норме-его важно тоже поддерживать.
Хондропротекторы очень медленно действуют, если действуют вообще; для всасывания глюкозамина опять же необходим достаточный уровень желудочной к-ты; вместо хондроитина и глюкозамина можно употреблять кремний (необходим для образования коллагена, эластина и хондротина)и настоящий желатин, варить бульоны на хрящах эколог-ки чистых животных.Уровень жел.к-ты также имеет значение для переваривания протеинов, а из них образуются аминокислоты для формирования коллагена.Также важно употребление марганца, цинка, меди (проверить уровни).Крайне важен прием МСМ (серы), продуктов, содержащих серу.И, конечно, же, чуть ли не в первую очередь)-витамина С-его нужно практически постоянно курсами пропивать.
Хотела бы заметить, что не всегда, но очень часто диагноз "коксартроз" ставят ошибочно.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.05.2018, 16:34
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо за ответ. С питанием, думаю у меня все нормально, тк на ПП почти постоянно. Рыбий жир и капсулы витамина Д - это не одно и то же? Я почитала ветку и заказала уже вит Д (10000 ед) и К2 МК - 7 (100 мкг). Недели 2 пью витамин С и рутин (выбирала для сосудов) и витамины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там есть и вит Д правда всего 1000 ед. и К2 45 мкг, медь, цинк и тд. Думаю, может что-то отменить? Витамин Д по 10 000 еще не принимала. Я вообще большой любитель бадов и постоянно пью много и охотно, чем привожу в ужас супруга))
Коксартроз поставили по МРТ, до этого делала доплеро (так по моему называется) вен для опи и на правой ноге в паху вена не сжимается, док посоветовала сделать МРТ, сказала похоже на артроз. Сделала и поставили такой диагноз. А до этого года 2 болело в паху, но я думала что потянула связку и продолжала заниматься с весами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.05.2018, 20:27
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Рыбий жир и капсулы витамина Д - это не одно и то же?
Д-это витамин, а рыбий жир-источник незаменимых жирных кислот, в нём в малых дозах тоже содержится и витамин Д.
Вот рыбий жир от одного из лучших производителей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коксартроз правильно с первого раза распознают только в половине случаев, даже грамотные врачи могут ошибаться, его путают в большинстве случаев с трохантеритом, а также с корешковым синдромом, с-мом грушевидной мышцы, кт возникают при повреждении поясничного отдале позвоночника; нек-рые виды артритов тоже могут быть причиной коксартроза.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.05.2018, 14:47
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо! Я года два назад пила практически постоянно рыбий жир, мне Финляндия ближе, там хороший с лимоном тоже, 12 евро бутылочка. Опять надо попить, как=то поднадоел он мне))
А как же точно определить свой диагноз? Если МРТ не правильно может показать коксартроз, на чем тогда обследоваться? У меня после родов возник ревматоидный артроз аутоиммунный. Лечилась у гомеопата, болели локти, вроде прошло. И на стопах на костях образовались кисты, это уже сказали не лечится. Мне кажется я вообще вся артрозная)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.05.2018, 21:41
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Помимо МРТ должен быть рентген (самое распространенное), биохимический и клинический анализ крови-для того, чтобы дифференцировать от артритов.Потом, врач должен лично осмотреть пациента, "повертеть" его, но выполняют они это часто формально, даже платные врачи.Они смотрят на заключение рентгенолога (который ошибается и тоже часто) и автоматически переписывают его, не проверяя-именно так часто и "ставится" диагноз, так было и у меня.И пациент уходит наживать себе новые проблемы из-за лекарств, которые ему выписали и которые скорее всего не помогут(И потом, у пациента, основной причиной боли даже при наличии коксартроза может оказаться другое заболевание.
Аутоимунный фактор это как минимум бгбк питание и витамины всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.05.2018, 20:36
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Итаконат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©