Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.02.2016, 22:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

N@t@ly, к мануальщику, хирургу и неврологу нужно идти в последнюю очередь.Тем, что ты написала-лечением коксартроза и пр. занимается как раз ревматолог.Он даст схему лечения соответственно снимкам и собственному ручному осмотру.Как правило, такое лечение расписывается на годы.Нужно, конечно, будет следить за динамикой заболевания и наблюдаться у него, раз в год, как правило.Если будет необходимость.Смотреть, что из выписанного подходит, как оно действует и действует ли вообще.

Мануальщики снимают блоки, но это симптоматическое лечение, имеющее временный эффект, к тому же очень дорогостоящее.Но они вас будут уверять, что ходить нужно только к ним, к тому же они будут против всяких БАДов и лекарств.Мануальную терапию как изолированный способ лечения при таком заболевании использовать бессмысленно.И это не оправданно, особенно в таком преклонном возрасте, имхо.Мануальная терапия может служить лишь дополнением к основному лечению.

Неврологи очень любят блокады, но это не лечение, а временное снятие боли.Кроме лфк, миорелаксантов и обезболивающих они ничего вам не предложат.
Хирург в этой цепочке вообще лишний.
То, что я поняла для себя:в своём заболевании важно самому хорошо разбираться, чтобы не кормить тех, для кого эти болезни являются золотым дном.
И выстроить лечение "под себя".Но, к сожалению, с такими длящимися и плохо поддающимися лечению заболеваниями, это придётся делать путём проб и ошибок.
И на это понадобиться много времени.
Конечно, панацеи никакой не существует, всё лечение-симптоматическое и у ревматолога тоже, но он даст хотя бы примерную схему, от которой можно будет оттолкнуться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2016, 22:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 142 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

helen_a , но разве ревматологи не ревматизмами и рев. артритами занимаются? Завтра ее запишу или даже положу в ревматологию, благо везде есть платные палаты, потому как иначе старики никому на фиг не нужны. Мануальщик был самым ,, продуктивным,,, посоветовал принимать скипидарные ванны и фсе!)
Я понимаю, что панацеи нет, как и нет шансов это вылечить, но как то жить без боли возможно? Вот надежда все же еще есть на поляков небольшая. За ревматолог спасибо, завтра же сама сначала со снимками ее съезжу поговорю.
Прикол в том, что все в голос говорят, что суставы как раз у нее для ее возраста в норм состоянии, типа боль от позвоночника, но предлагают только обезб. таблы и все.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2016, 22:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
но разве ревматологи не ревматизмами и рев. артритами занимаются?
И ими в том числе.
Я несколько лет жизни потратила на мануальщиков, массажистов, неврологов..Тоже думала, что ревматологи занимаются ревматизмом...(((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2016, 23:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня маме отлично помогал китайский специалист, который… забыла, как называется. На точки нажимает. Приезжает в Москву раз в год. О боли забыла. Но, конечно, таких найти сложно.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2016, 10:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 142 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Катерина , а что за китаец, можешь дать контакты?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.02.2016, 19:55
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

А кто-то от остеоартроза принимал бисфософонаты? У мамы остеоартроз, снижен общий и ионизированный кальций, собираемся делать денситометрию (может кто подскажет, где делают хорошо в Москве), копаюсь на форумах и поняла, что здесь нужен цитрат кальция+ альфа-Д3 тева + бисфосфонат.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2016, 20:30
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
На точки нажимает.
акупунктура?
Мне бы тоже очень контакт пригодился...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2016, 23:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Контактов, увы, нет. Его администраторы посылают клиентам смс когда снова приезжают в Россию.

Акупунктура немного не то, это иглоукалывание. В Москве в ТЦ Дружба (вход сзади здания) на последнем этаже был центр акупунктуры, где года два назад работал очень крутой доктор, я туда со многими знакомыми ходила. Не знаю есть ли цент сейчас и кто там сейчас работает.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2016, 03:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Поделюсь историей о болях в суставах и как они прошли ттт.
Года 3 назад я проснулась и не смогла наступить на ноги из за резкой боли в щиколотках. В течении дня сильно опухли суставы коленей и запястий. Появилась боль в грудине и верх. отделе позвоночника. Перекосило все тело. Не могла наступить на ноги из за пронизывающей, жгучей боли во всех суставах ниж. конечностей. В Италии др. сказал попить ибупрофен. Я плакала от боли и делала себе обесбол. уколы которые снимали боль минут на 30. Полетела домой и из аеропорта поехала сразу же в приемный покой. Доктор, увидив опухшие суставы, спросил когда была травма, я сказала что не было травмы, но он все равно назначил рентген. Ничем не смогли помочь и направили к семейному доктору. Он назначил 27 анализов крови. СОЭ было 102 (3-12норм) и еще что то, что поддтвердило реактивный артрит. Воспаление прошло месяза за 3-4, но боли гуляли по суставам месяцев 18. Потом вроде все подутихло. Это первая часть, которая, я думала, что связана со второй частью ниже. Но нет.

Месяцев 8 назад появилась боль в левом суставе челюсти. Я подумала, что последствия артрита(из верх. части истории) дают о себе знать. Так же появились терпимые, но заметные боли в пояснице и колен. и тазобедр. суставах. Я все свалила на артрит и как овца на заклание, смирилась, что старость начала наступать и ничего тут не поделаешь. Пожаловалась доктору, он посочуствовал и все. А боли все усиливались. Не могла ходить на дальнии растояния, уставала быстро и приходилось искать комфортное положение для отдыха. Накупила кучу ортопедических прокладок для обуви, всякие приспособления для фиксиривания суставов в удобном положении. Обошла и обогатила кучу китайских мануальщиков в графстве. Да, они помогали, но не больше чем на неделю.
Месяц назад проснулась с безумной болью в челюстном суставе и еле дождавшись открытия кабинета стоматолога записалась как экстреная пациентка на немедленый осмотр, с идеей инъекции стероида прям в сустав. Стоматолог диагностировал Вruxism и Temporomandibular Joint Disorders и сделал слепок для ночних капов. У меня дома были капы для отбеливания зубов и я их надела в ту же ночь для снятия напряжения связок челюстного сустава. Утром я проснулась новым человеком. БОЛИ ПРОШЛИ во всех суставах - щиколотки, колени, тазобедр. суставы и позвоночник!! И это за одну ночь. Сейчас ношу спец. толстые капы для бруксизма. Чуток дискомфорта иногда появляется в суставах, но даже близко нет интенсивности тех страстeй что были.... ТТТ!!!!!
И все это от ночного скрежетания зубов в стрессе.. и еще грешу на то, что удалила верх. левую 7 и 8 непрорезаный прорезался на место 7, но не в полный рост. Кость в челюсти заполнена, но оклюзия в левой половине челюсти неправильная и от этого сместился весь скелет, вызвав ТАКИЕ боли в суставах. Моя версия.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2016, 21:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В общем-то стоматологи так и говорят, что прикус/состояние зубов влияет катастрофическим образом на весь организм. Только мало кто им верит, пока не столкнутся лично.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.02.2016, 02:33
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Катерина, самое прикольное, что я квалифицированная в ЮК стоматологическая мед.сестра с 15 летним стажем(5лет не работаю по квалификации). Как же идея о неправильном прикусе или бруксизме из башки выпала и я все свалила на последствия реактивного артрита..?! дааа уж..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.09.2016, 21:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Подыму темку.
Решилась я пойти по третьему кругу, так сказать, в поисках правды...
Меня достала боль в ноге, в левой.Невозможно стало ходить на дальние расстояния, даже по городу, появилась тяжесть в пояснице.Это при том, что зарядка у меня каждое утро и дома занимаюсь иногда.При этом заметила, что уже не могу обходиться без нпвп.Боль, конечно, старая-ей уже три года и, понятно, что больна не нога... Обострение длится по нескольку дней.Переохлаждение провоцирует боль.Все эти три года я жила с поставленным мне ранее диагнозом коксартроз 1 ст.и, собственно, кроме противовоспалительных и Артры ничего не принимала.Но меня извёл один вопрос: коксартроз 1 ст. не может давать такую острую, интенсивную боль, тем более, что подвижность в самих суставах не ограничена!Думала на трохантерит, очень похоже и часто его путают с коксартрозом.
В общем, в итоге сдала развернутый анализ крови, ревмопробы, сделала опять рентген тбс.На этот раз никаких заключений по итогам рентгенографии не выставили (и это правильно-их должен давать врач).Устно сказали, что придраться не к чему.
На этот раз я пошла не к ревматологу, а к неврологу с большим опытом работы, в частную клинику.Резюме такое: поясничный остеохондроз трофический с-м, периартроз слева.Боль появляется из-за того, что воспаляется капсула сустава.В качестве подготовительного этапа лечения назначили разные препараты, названия впервые услышала:Аркоксиа, Катадалон, Кортексин (в/м инъекции).Артру врач одобрил.Сказал, что при данном заболевании её нужно обязательно.В течении 10 дней делать комплексы спецупражнений.Потом, для увеличения трофики сухожилий и суставной сумки он проведёт мануальные сеансы.На приёме он тоже меня намял и мне полегчало оттого, что ушла немного тяжесть.
Хочу спросить тех, кто сам себе колет инъекции: кортексин нужно разбавлять с новокаином, как это делается?

Всё, разобралась сама)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2016, 18:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 142 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А наша жпопея щаканчивпется( налебсь!), 30 сентября у мамы операция по замене тазобедренного сустава. Странно, чтотдва года никтотне видел изменений имеено в т/б сумтаве, наоборот говорили, чтотсуставы у нее в хорошем состоянии, а бедро болит из-за позвоночника. Сейчас резко стал полностью разрушенным сустав, некроз и кроме замены никаких вариантов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.09.2016, 20:02
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

N@t@ly,Желаю удачной операции маме! Период как раз удачной с т.з. астрологии будет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2016, 20:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я также желаю вашей маме удачной операции и скорейшего восстановления!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.09.2016, 20:29
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

helen_a, При артрозе пьют нестероидные противовоспалительные (длительный курс) , затем хондропротекторы (хондрогард, донна)-лучше уколы. (курс -раз в полгода (3 курса минимум) .Подключается физиотерапия - ультразвук с гидрокортизонам на суставы. Боролась около 1,5 года, стало лучше.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.09.2016, 21:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 142 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо большое!!) и за астрологический прогноз особенно!)))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.09.2016, 21:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

энн 2015, нпвп (неселективные) можно пить только в течение 7-10 дней, не больше.За это время обычно купируется воспаление.Длительно можно только селективные, но я их не могу из-за того, что сразу же развивается эффект цистита, они действуют на мочевой пузырь, я писала об этом выше.Моя цель состоит в том, чтобы совсем сойти с нпвп, либо уменьшить их употребление.
Хондропротекторы (Артра) я пью 90-150 дней в году-три месяца весной и два осенью.
Если не подделка, после Артры обычно уменьшается потребность в нпвп.
Ультразвук, думаю, будет уместен при лёгких, самых первых признаках заболевания.
Но вот получается, что без мануальной терапии никуда.Мне она очень помогает.Как и постоянные упражнения.
Очень хвалят ПИР-постизометрическую релаксацию.Кто-нибудь её проходил? Я и в клинику эту пошла только потому, что в прайсе есть эта процедура, спрашивала про неё у врача, и не получила ответа.По факту выходит, что назначают всё равно мануальные сеансы, потому что, наверное, они более действеннее и в два раза дороже.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.09.2016, 21:40
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

helen_a, попробуй после снятия воспаления ударно-волновую терапию , снимает и разбивает глубоко лежащие мышечные и суставные зажимы .Уменьшает болевой синдром, улучшает местное кровообращение, разрыхляет болезненные костные выросты, участки обызвествления, фиброзные очаги, с последующим постепенным рассасыванием их фрагментов. Больновато , на постепенно проходит боль.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.09.2016, 21:49
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

энн 2015, спасибо за совет.Но опять возникает вопрос:у скольких врачей я была, почему-то никто не назначает ни физио, ни ударно-волновые методы, ни другое.Действуют по стандартной схеме: улучшение кровообращения путём уколов, миорелаксанты, нпвп, мануалка.
А что, можно придя в клинику, вот так просто "назначить" себе несколько сеансов ударно-волновой?Лишние вопросы не будут задавать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©