Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2013, 19:40
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию Заболевания суставов

Сегодня пришла от хирурга огорошенная: рентген показал разрушение суставов коленей и плеча. Хирург сказал, что это артрит и дал направление к ревматологу. Посоветуйте хорошие и безвредные хондопротекторы (от хондроитина тошнит).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2013, 21:49
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вадимовна
спасибо за тему
да в хондропротекторах в принципе дюже вредного нет ничего...
вот этот хвалят, он комбинированный:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в теме про БАДы девочки ссылей много давали...
извини пжл, а ты никогда до сего момента у ревматолога не наблюдалась?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2013, 20:13
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

У ревматолога никогда не была. Началось с того , что в прошлом году заболели коленки. Ну, заболели и заболели, жизнь такая, каждый день может начать болеть что-то новое после 50-ти. В этом году болят ступни, так болят, что трудно обувь подобрать, уже не до красоты, беру что пошире. Хирург сказал, что это все взаимосвязано, на улучшения полагаться не надо, в будущем ждут титановые суставы. Короче, постарался меня напугать (возможно, чтобы я не относилась так пофигистски к себе). Честно говоря, я ему не верю, но к ревматологу схожу и хондопротекторы попью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2014, 21:00
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Ко всем несчастьям, маме (79 лет) поставили еще диагноз " остеоартроз т/б сустава", невролог выписал уколы Амелотекс и Комплигам, еще Терафлекс Адванс, не помогает ничего, мучается от боли.
Девочки, помогите пожалуйста, поделитесь опытом-есть что-то более эффективное?

helen_a, нашла по поиску, что вам назначали входит хондрогард, не могли бы поделиться схемой лечения?
Заранее всем благодарна, помогите пожалуйста вылечить мою маму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2014, 22:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olg
Диагноз "ДОА т/б сустава II ст., 2-стороннее плоскостопие 2 ст." мне поставили в 2012 году.Ревматолог выставила его почти автоматически на основании заключения рентгенолога.Тогда мне назначили всякую ерунду типа пиаскледина (как бы хондропротектор), найза (НПВП), при болях-сирдалуд или мидокалм, компрессы с димексидом, гель долобене.Схема эта никудышная, потому что из всего мне помог только найз, при обострениях.Но его можно принимать как и сирдалуд не более 7-10 дней, по 1-2 таблетке в день.Он портит жкт.Пиаскледин вообще сложно назвать хондропротектором, т.к. он на основе авокадо.
Но я тогда почти сразу сильно усомнилась в столь серьёзном диагнозе, т.к. во-первых, рентгенолог была старая слепая бабушка, а во-вторых, коксартроз очень часто ставят ошибочно и пересдала рентген т/б суставов через год в другом месте.На этот раз определили 0 стадию артроза и то, с натяжкой, т.е. как у большинства людей в моём возрасте, а также остеоартрит, ну и о/хондроз.Так же я сделала рентген ступней с нагрузкой и выяснила, что никакого "плоскостопия 2 ст" у меня нет.
Я для того пишу это так подробно, чтобы понимать, по каким показаниям мне выписали следующую новую схему (уже другой ревматолог): артрокер 50 по 1 т 2 р/день в течение 6 месяцев.Меня хватило на месяца четыре.Препарат этот тоже относится к нпвп, смягчает воспаления в суставах, его можно комбинировать первое время с найзом и другими нпвп.Дальше-ЛФК обязательно, гель долобене местно, немулекс 100 по 1 пакетику 2 р/день-но это разовый обезболиватель.
При сильных болях: фломакс 2,0 в/м 1 раз в день -5 дней, лидокаин в/м 1 р/день – 5 дней.
Их не пробовала, т.к.невыносимых болей у меня нет.
Основным звеном в этой схеме я считаю хондрогард -1,0 по 2 мл в/м через день.
По протоколу нужны 2 курса в год по 30 инъекций каждый.Дозу потом можно увеличить до 2,0 мл.Я начала сразу с 2 мл (не посмотрела), я писала об этом в теме БАДы.Сделала 20 инъекций.Эффект наступил практически сразу и пролонгируется.Конкретно:исчезает ночное нытьё, боли при ходьбе, появляется возможность много ходить и не уставать.Ранее я никогда хондроитин не употребляла, возможно, поэтому такой хороший эффект.При перемене погоды всё-таки приходится прибегать к найзу.Но я ещё постоянно ЛФК делаю.
Здесь, конечно, у каждого должна быть «своя» схема подходящих только ему средств.

Желаю твоей маме скорейшего облегчения состояния.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2014, 23:47
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

helen_a , спасибо огромное!
И за пожелания и за твой бесценный опыт.
Нам сегодня как раз после рентгена такой диагноз поставили, аппаратура новая в поликлинике, надеюсь, что верный диагноз.
Пойду к врачу обсуждать-возможно ли маме такую же схему назначить, очень надеюсь, что поможет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2015, 21:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Подыму тему.
Опробовала я тут один препарат-хондропротектор, о котором вычитала на сайте одного известного в столице врача, издающего помимо практики и книги на тему своей деятельности.Вычитала давно, да всё не покупала, боясь нарваться на подделку.Уколы оставила по причине недостаточности эффекта от них, т.к. хондрогард всё же монопрепарат.Ну, и потому, что всё-таки уколы для меня заморочны.Без НПВП с одним хондрогардом обойтись невозможно.Найз, сильно портящий жкт, мне опротивил.А все неселективные созданы по одному и тому же принципу-раздражают мочевой пузырь, у меня через неделю приёма развивается "эффект цистита".
В общем, два месяца назад начала эксперимент-купила Артру (пр-во США).Препарат комбинированный, в таблетках, одна таблетка содержит хондроитина и глюкозамина в равных долях-по 500 мг.Купила 180 таблеток, ориентируясь на рекомендованный вышеупомянутым врачом курс: 90-150 дней в году (и так-на протяжении 2-3 лет) в дневной дозе:для глюкозамина 1000-1500 мг, для хондроитина-1000 мг.То есть по две таблетки в день.В инструкции к препарату заявлено, что устойчивый эффект развивается через 6 месяцев приёма.Побочек не имеет.Стабилизацию состояния лично у себя я почувствовала через недели полторы.Тем более удивительно было, что это ведь не обезболивающее средство.Сейчас, через два месяца приёма вдруг заметила, что за всё это время я не выпила ни одной таблетки нпвп.То есть потребность в них сведена на нет-это главный эффект!Но, конечно,степень выраженности заболевания имеет громадное значение.
Из минусов:таблетки большого размера.
Из сопутствующих средств (для комплекса) взяла финалгон.Иногда, в случае усталости позвоночника или при длительной ходьбе пользуюсь свечами дикловит
Они недорогие, а эффект оч хороший.Получается, что схему, данную мне изначально ревматологом, скорректировала под себя.Но, считаю, что они выдают нам только общие рекомендации.А в целом лечение нужно "настраивать" под себя.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 04.10.2015, 14:43
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

И меня не обошла стороной эта напасть. Сначала была в жуткой депрессии, сразу 2 тазобедренных сустава. Началось с аномальной усталости при ходьбе, если в статическом положении, то больше 10 минут не вынесу. А мне всего 47 лет, дисплазии не было. Ну вот откуда?
Если кому будет интересно, находившись по врачам и начитавшись литературы - поняла, что спасение только в собственных руках. Соглашусь с мнением helen_a, лечение настраивать под себя.
1. с утра обязательно хотя бы 20-30 минут несколько специальных упражнений. Мне понравились упражнения Ланы Поллей.
2. Периодически попиваю то монопрепараты Дона. Структум перерыв. Сейчас купила большую упаковку Артра. НПВП стараюсь не пить. Терплю и избегаю всего, что дает болевые ощущения.
3. Недавно посоветовали Геленк Нарунг. Хоть и не верю, но купила и пью.
Стараюсь регулярно делать упражнения, больше статические.
Буду благодарна всем, кто поделится информацией на эту тему. Очень мерзко щелкают бёдра, гадость.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2015, 20:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я ходила на цигун. Еле ноги переставляла (колени), но через месяц-другой проблема ушла. Не знаю, цигун ли тому помог или само нормализовалось.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2015, 22:07
Аватар для arni
arni arni вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 236
arni на нуле
По умолчанию

Викусська у меня правое бедро щелкало всегда, сколько себя помню. Рядом идущие обращали внимание. Так громко. После второй беременности хрустела вся))) как кубик рубика. В 2010-2011 начала ходить по врачам, потому что стал сильно болеть правый бедренный сустав. Очень. КР делали. Степень ставили. Не буду вдаваться в подробности, итогом стала операция у Багирова. Выпрямили голени, выставили ось. Оперировали 04.01.2012. Сейчас летаю, сустав не болел вообщеееее после операции. Я очень рада. Но!!! Начинают болеть руки. Ноги, кстати, даже в местах переломов норм.

Мне сейчас 42. Тема заинтересовала. Думаю, чтоб такого пропить)))
Спасибо за то, что делилась личным опытом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2015, 23:21
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

вадимовна наделю назад сделала ренген правого плеча.. ренгенолог увидела начинающийся артрит...(((( Успокоила тем, что типа он у всех..((( Слушать не стала, записалась на пилатесес, тот который персональные тренировки на растяжку, снятие мышечных замков, позвоночник, осанку, гибкость и т.д. Боооольнооо, но я доволаьнаааа.. Энергия ... через край..))) Буду ходить 4 раза в неделю.. Надо гипертонус мышц снимать, ну и хондропротекторы подключать.. ((( Но уверена только таблами и уколами не спастись..)))) Все авансы здоровья от природы мы уже "прогуляли"... теперь только ежедневный труд.. ))))))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2015, 00:38
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девушки,вы так легко пишите АРТРИТ.
По-моему,совершенно не понимаете серьезность этого заболевания.ЭТО АУТОИМУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
НЕ ПУТАТЬ С АРТРОЗОМ.
Диагностика и лечение-специфичны.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ДИАГНОСТИКОЙ.
ПРИ Р.А(Ревмат артрите хондропротекторы,как вспомогательное.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2016, 15:34
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 332
Кофе на нуле
По умолчанию

Девочки то то болеет артритом ? хотелось бы пообщаться на эту тему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2016, 01:29
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Кофе Вы про ревматоидный?
Когда у меня было подозрение на него, находила очень толковый форум пациентов с РА. Если актуально - могу порыться, поискать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2016, 11:59
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 332
Кофе на нуле
По умолчанию

Ferrari спасибо ! конечно была бы очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2016, 17:48
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Кофе вот один из форумов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Был еще один, но не могу пока найти его... Но первый всё равно основной

Здоровья Вам!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2016, 19:27
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 332
Кофе на нуле
По умолчанию

Ferrari большое спасибо ) !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2016, 22:59
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

у мамы бывают острые, резкие боли в пояснице, посоветуйте пожалуйста какой препарат с Айхерба заказать, кому помогло...Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2016, 00:11
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Tatyna
Сколько маме лет? Как минимум ей надо к неврологу для начала.Или самостоятельно сделайте МРТ поясничного отдела.Будет хоть картина ясна.Причин для болей очень много.Не рискуйте.Это,всего-лишь ,бады.Возможно просмотреть серьезное заболевание.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2016, 21:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 910 раз(а)
Поблагодарили: 9 145 раз(а) в 2 999 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А что толку мрт и невролог? У меня у мамаы заболело год назад бедро, боль то в пах отдает, то в колено , то в голень. Обошли всех врачей -невролог, вертебролог, ортопед, нейрохирург, мануальщик, хирург и т п. Ппц, блин, зла не хватает!!! Никто ничем помочь не может, типа пейте обезболивающие и все, типа возраст, что вы хотели(73). Клали платно в неврологию, там какие-то блокады делали в позвоночник, типа нога болит от позвоночника(логично в общем-то), толку тоже ноль, увы. В итоге за год этих болей сейчас только с палкой ходит и то хреново, спасается диклофенаком, кеторолом. медокалм, аркокса , лирика и тп не помогают совсем. Ну вот чтотделать?? Куда еще ее везти или вести, к какому специалисту? На мрт и кт - коксартроз, позвоночник хреновый, протрузии и тп, но все говорят, чтотв этом возрасте это типа норм. Отправили ее к Бубновскому, только худе стало, думаю, не из-за бубновского ли теперь с палкой ходит((( Сейчас собираемся нхать в Польшу, там я консультировалась с ортопедами-нейрохирургами, обещают под контролем КТ(? Такое бывает) ввести препараты типа именно в места, которые болят. Ну попробуем и это, выбора то все равно нет(. . Мне просто странно, неужели эту боль никак не снять? И у ревматолога, кстати, не были, туда что-ли еще сходить, но ведь они занимаются ревматоидными толькотзаболеваниями ведь?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©