Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 15.02.2016, 19:28
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

АлёнаС , прости , что в твоей теме. Зверев давал интервью , говорил , что источником послужила Шиффер, что губы ее тогда были в тренде.
Миниатюры
шиффер.jpg  
  #682  
Старый 15.02.2016, 22:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

энн 2015 ни чего, наоборот даже .
А губки Клауди мне нравятся.
Мне говарила Кочнева о возможности того , что после була ноздри могут быть открыты больше. Но я поняла, что вроде как , не всегда так бывает.
А вы что скажите ? Вы же кажется чаще в темке " хейлопластика " бываете.

talulah помнишь мы с тобой об "идеальной маске " дискутировали? Я продвигала свою любовь к "золотому сечению", а ты привела в пример красоту женских индийских лиц , которые по твоему не совсем попадают в золотое сечение ?
Смотри что я нарыла , идеальная маска для разных тип лиц.
При анализе лиц всегда должны учитываться основной расовый тип и его форма черепа. В основном различают три типа: кавказский, азиатский и африканский. Мы как представители Западной Европы относимся к кавказскому типу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Возвращаясь к губам : у меня сейчас , после низведения верхней челюсти
, в расслабленном спокойном состоянии нижняя часть резцов видна на 2 мм из-под нижней границы губы.
Как и должно быть по норме. Переживаю , что могу виваем верхней губы это испортить ( при вивае верхней губы , верхняя губа больше опускается вниз ( как я читала в темке "хейлопластика"))
В норме:
Соотношение длины верхней губы и резцов должно быть гармоничным, это значит, в расслабленном спокойном состоянии нижняя часть резцов должна быть видна на 2 мм из-под нижней границы губы.

Высота бровей, угол перехода между верхней губой и носом, полнота губ являются существенными характеристиками при оценке лица. Поскольку с возрастом брови становятся ниже, губы теряют свою полноту, а нос в течение всей жизни растёт, то подобные изменения непроизвольно связываются со старостью.

В общем придется крепко подумать или видные 2 мм передних зубов верхней челюсти или полные губы после вивая ( одного вивая без булхорна)

Конфигурация губ
При конфигурации губ оцениваются длина, ширина и выпуклость, а также соотношение между красной каймой губы и самой губой. Конфигурация губы зависит от полноты мягкой части, напряжения кольцевой мышцы, от положения резцов и соответственно находящейся над этим кости. При гармоничном соотношении губ нижняя лица состоит из одной трети верхней губы и двух третьих нижней губы, а также подбородка.
Верхняя губа оказывает решающее влияние на эстетику лица. Обычно верхняя губа в профиле выдаётся вперёд относительно нижней губы в соответствии с расположением зубов (негативная губная ступень).

Конфигурация носа
Угол перехода от губы к носу оптимально составляет 90-110 град. Так как нос растёт в течение всей жизни, поэтому непроизвольно более длинный нос ассоциируется с более старым возрастом. Исследования с фотомонтажами показали, что одно и то же лицо при более длинном носе оценивалось старше

Обо мне:
  #683  
Старый 16.02.2016, 00:48
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Алена! Ты прекрасно выглядишь!

Очень тебе хорошо с новым подбородком и без челки!
Делай лучше брови сначала, если уж не терпится что-то с собой сделать.
Я хоть и не любительница татуажных бровей, но твои брови меня не смущают почему-то)

ПС я бы обладая таким лицо , вообще ничего не делала!
Пройдет отек с губы и губит просто супер!
  #684  
Старый 16.02.2016, 09:46
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Аленка привет.

Тебе АР не только выдвигал вперед, но еще и удлинял вниз челюсть? ( лицо типо по высоте длинне)
  #685  
Старый 16.02.2016, 15:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MENDOZA26 лицо типо по высоте длинне
От НИЗВЕДЕНИЯ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Не знаю как это назвать, V-line, которое очень любят в Корее) Мне вот хотелось бы более расширенное лицо в верхней трети и суженное книзу )
Формы лица
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В анфас формы и типы лица разделяют на округлые и угловатые, выделяя семь типов: круглое, квадратное, треугольное (грушевидное), треугольное (сердцевидное), ромбовидное, продолговатое и овальное.
Круглое лицо характеризуется круглой линией волос и подбородка, внешне широкое, напоминает круг. Оно имеет самое большое расстояние между скулами на уровне ушей.
Квадратное лицо определяется формой, широкой на висках, узкой в средней зоне и квадратной в области челюсти. Этому типу свойственны четкие параллельные прямые линии от висков до нижней челюсти. Длина такого лица приблизительно равна его ширине, также одинаковы длинны щек, лба и подбородка.
Треугольное (грушевидное) наделено такими чертами как, суженный лоб, широкая челюсть и линия подбородка.
Треугольное (сердцевидное) имеет следующие контуры: широкий лоб, выступающие скулы, суженная линия подбородка. Данный тип лица обладает самой большой шириной на уровне бровей и выше, мягко сужаясь по боковой линии к элегантному подбородку.
Ромбовидное лицо определяют узкий лоб и подбородок, а также сильно выдающиеся скулы.
Продолговатое - это удлиненное, зауженное лицо с узкими скулами и впалыми щеками. Считается, что люди с таким типом интеллектуально развиты и обладают аристократическими корнями.
Овальное - лицо с правильными пропорциями. Его длина в полтора раза больше ширины, которая измеряется в области расположения бровей. Лоб слегка шире подбородка. Оно обладает мягкой закругленной формой, возможно немного заужено в области скул, но не висков. Такие лица встречаются крайне редко и как правило, все равно сочетают в себе признаки других типов лиц.
Идеальной формой считается овальное лицо, поэтому правильно подобранная прическа, макияж создают иллюзию овала

ЭлмиКакая форма вам нравится?
Мне овальная форма нравится. Во многих источниках считают овальную форму лица каноном.

Обо мне:
  #686  
Старый 16.02.2016, 17:33
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, да маски для разных рас это вполне логично. Вот только азиатская маска мне азиата не напоминает, у них по-моему всегда широкое и плоское основание носа. Но может это совершенный азиат

Как у тебя с чувствительностью десен? У меня всё чешется, я даже думала режутся зубы, сказали - так чувствительность восстанавливается. Сейчас при улыбке и мимике чувствую обратной стороной губ болты, довольно неприятно. Помогает зверобой, полощу и как-то вроде всё стягивает. Но всё равно болты мешают очень.
  #687  
Старый 16.02.2016, 20:06
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 2 816 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

АлёнаС а тыне хочешь пойти на челюстно лицевого хирурга? Мне кажется, тебе как не фига делать , закончить .

Обо мне:
  #688  
Старый 16.02.2016, 20:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Alena34 я не выдержу конкуренции рядом с Андреищевым.Он лучший !

talulah нее десна у меня не чешутся. Болты тоже чувствую и языком их переодически облизываю ( проверяю , на месте ли)
Я фурацилином до сих пор периодически полоскаю. Водой , а потом фурацилином . И иригатором тоже пользуюсь.
Видимо мне придется все таки поносить сплит( капу ) . Передний зубик на нижней челюсти начал себя плохо вести, хочет вперед вылезти.
Попытаюсь эту капу заказать у ортодонта в Сочи. Если в Сочи не найду техника изготовляющего капу, то буду заказывать в Питере в Спике .
Подлый зубик, пока сидела в Питере , он вел себя смирно. Только , неделю как , вернулась в Сочи , он начал вперед вылазить .

Обо мне:
  #689  
Старый 16.02.2016, 20:16
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 2 816 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

АлёнаС я приду оперироваться к тебе! )

Обо мне:
  #690  
Старый 16.02.2016, 20:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Alena34 советую тебе ехать оперироваться к Андреищеву А Р. Проконсультировалась ты у него уже?

Обо мне:
  #691  
Старый 16.02.2016, 20:35
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 2 816 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

АлёнаС нет пока еще. Хочу определиться , когда я смогу поехать и уже напишу ему.

Обо мне:
  #692  
Старый 16.02.2016, 22:43
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

АлёнаС Передний зуб на нч лезет вперед? А как ты язык во рту держишь? Во что обычно кончик упирается, не в него(зуб)?
  #693  
Старый 17.02.2016, 00:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Amber_An язык я правильно держу ( кончик языка лежит ближе к передним зубам верхней челюсти, но не упирается в них)
Один передний зубик на нижней челюсти вперед лезет из за того , что на этом месте был распил . Андрей Русланович сказал что подвижность зуба на месте распила это норма.
Будем капой обратно этот зуб запихивать, а потом уже протезироваться .Как раз таки за месяц ( пока буду капу носить ) я хочу рот так разработать, чтобы он на три фаланги пальца открывался.
Еще Андрей Русланович сказал , что если бы мне не надо было протезироваться и я бы носила брекеты , то мы тогда ретийнер бы поставили, чтобы этот зуб на месте распила вперед не вылазил. Но раз протезирование, то будем его капой запихивать обратно.

Обо мне:
  #694  
Старый 17.02.2016, 02:09
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Я долго всматривалась в твои фото до (где нижняя челюсть выдвинута за счет сустава) и после операции. Почему-то "до" пока нравится больше.
Заметила, что до операции (когда челюсть выдвинута) губы в профиль были на одном уровне, а после - верхняя выдается вперед над нижней, нижняя губа как бы немного задвинута назад.
Возможно, это пока отек..?

Обо мне:
  #695  
Старый 17.02.2016, 13:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 сейчас с момента операции 5 недель прошло ,всего. Поэтому Отек есть еще. С утра верхняя губа и переход от носа до губы еще больше опухший и еще больше вперед выпирает.
У меня даже пару подруг спросили , вечером, когда отек не такой сильный :" ты что опять губы увеличила?"
Губы гуалуронкой можно увеличить так , что только губа увеличится или увеличится и от основания носа до губы ( если гель пойдет в фильтрумы) . Вот у меня сейчас из за отека так, как буд то гуалуронка в фильтрумах.
5 недель после операции на костях ну конечно это отек.( а на фото еще меньше времени прошло с момента операции) У меня сейчас до сих пор нет четкого контура низа формы лица.

Вот такую капу на нижний зубной ряд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изготовил техник сочинского ортодонта за 30 мин при мне . Изготавливал по гипсовым моделям, которые были сняты сразу после операции.
Стоимость капы ( на нижний зубной ряд ) у Сочинского техника 1700 руб.

Обо мне:
  #696  
Старый 17.02.2016, 16:30
Аватар для ShellyH
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
ShellyH на нуле
По умолчанию

Ох, наконец-то мне активировали аккаунт.
Пишу свое первое сообщение.
Приветствую всех!
Дело в том, что тоже планирую операцию у Андреищева. У меня сложная и длинная история (хотя наверное каждый так думает о своей ). Хотелось бы открыть личную тему, чтобы все интересующиеся и находящиеся в подобной ситуации могли обсуждать детали операции. (к слову, для создания личной темы обязательно предоставление фотографий?)

Через неделю поеду в Питер в СПИК на консультацию. По предварительной дистанционной АР сказал, что оптимальный вариант - тримакс (остео обеих челюстей + генио). Эх, это учитывая, что я уже переживала остеотомию ВЧ и гениопластику. Никак не окончатся мои страдания.

АленаС, спасибо вам, что делитесь информацией, я пока в процессе чтения 35 страниц этой темы.
У меня просто ШКВАЛ вопросов, конечно, но буду постепенно узнавать все.
АР отвечает мало и, судя по всему, неохотно, приходится искать инфу тут (кстати, это его особенность? или только к отдельным пациентам он с таким подходом? хотя понимаю, конечно, сколь он занятой).

1. Для начала хотела бы узнать у тех, кому не лень будет ответить, какие советы можете дать по поводу консультации? Чтоб зря не прошла - поеду из др. города. Какие вопросы обязательно нужно обсудить с хирургом?
2. С какими снимками нужно прийти? Я в растерянности пока. А тк поеду из др. города, очень не хочу съездить впустую.
Перед прошлой операцией мне делали ОПТГ и ТРГ. Что наиболее информативно? КТ или те же оптг/трг. Все наверное КТ делали? (эти самые фотки черепа )
3. АР сам делает слепок челюстей?
4. Какова схема консультации: приходишь, АР говорит, что нужно делать, идешь делаешь, возвращаешься, он это изучает и делает выводы? или уже надо прийти не с пустыми руками?
5. По поводу моделирования куча вопросов Как оно проходит? АР всем предлагает его сделать или надо инициативу проявить? Есть ли толк от моделирования? АР сам фотографирует? Сколько вообще это стоит? Или, может, это вообще обязательное мероприятие по умолчания и включено в стоимость?
6. Как АР смотрит на то, что приносишь свои варианты исправления профиля?)

И вопросы, собственно, по поводу самой ОП.
7. Тяжелее ли переживается остео на обеих челюстях, чем на одной? Или в принципе и так и так реаба тяжелая? Я просто не знаю, что такое остео НЧ. Страшнее ли это ВЧ? ведь манипуляции с НЧ влияют на сустав? Рот тяжелее открывается итд. Я профан в этом деле Сильное ли это влияние на сустав? Как долго он "заживает"/реабилитируется/возвращается к привычному режиму "работы", скажем?)
8. Совмещается ли остео обеих челюстей с коррекцией кончика и ширины носа? или чаще всего разделяют эти операции? Возможно ли вообще их объединить? может можно трубку наркозную не в нос засунуть...
9. Можно ли делать остеотомию без брекетов? (я их уже относила в подростковом возрасте. Зубной ряд ровный, хотя щель между двумя рядами немаленькая. Но может, это из-за проведенной ранее остео ВЧ. в любом случае сейчас очень не хотелось бы ставить их снова, тк работаю, общаюсь много с людьми)
10. Если все же без брекетов никак, их ставят за день до ОП? А после ОП как долго еще с ними надо ходить?
11. Если вместо брекетов ставят шины, опять же, как долго после ОП с ними жить? Я так понимаю, автор темы без брекетов обошелся И вообще, как эти самые шины выглядят? я даже не представляю 0_о Фотки в гугле искать?) или шины, которые используют после остео какие-то особенные?

12. Выписывают на следующий день? Меня после прошлой ОП держали в стационаре еще 7 дней и кололи антибиотики, противоотечные и обезболивающие.
13. Выписывает ли АР курс антибиотиков после операции?
14. не опасно ли делать операцию в конце апреля/начале мая. Ведь уже тепло. Кто-нибудь делал в такое время? Были ли осложнения? Или в целом все проходит спокойно.
После прошлых операции я очень быстро пришла в себя. Никаких нагноений не было, швы очень быстро заживали. Обрабатывала я прооперированные области фанатично :D
15. Как долго надо быть в Питере после ОП? Или можно уехать через неделю и продолжить аналогичные процедуры ближе к дому. Через какое время после ОП консультация с АР проходит?

Я тут, конечно, смайликов наставила. Но на самом деле мое состояние ужасно. С каждым днем все тяжелее видеть свое лицо, особенно профиль. Хотя лет 5 назад это вообще было чудовище в прямом смысле слова. С очень длинным лицом, незакрывающимся ртом, с несмыкающимися губами, с чрезмерно развитой верхней челюстью, огромным подбородком, еще и плавно перетекающим в шею, скошенным. Лицо будто все тянулось вниз за длиннющим подбородком. Форма носа и даже форма глаз были искажены (тянулись вниз). Никак кроме чудовища это существо не назовешь. Это не жизнь была, а затворничество и страх. Вспоминаю это время только со слезами. Да и сейчас постоянно в них, если честно. Будто зря проходила весь этот путь с операциями. Лицо, хоть и укоротилось, но все такое же страшное - скошенный подбородок, обвислые глаза, нос, еще и складки с лишней от длинного лица кожей висят. А нос как у негра (не ушивали его, расплылся и потерял форму).
Спасибо форуму. Когда читаю его, становится легче. Появляются силы бороться. Операция из фантастической мечты перерастает во что-то реальное.
Извините за словоохотливость.
  #697  
Старый 17.02.2016, 17:42
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

ShellyH Заведи тоже свою тему. Будет очень интересно почитать про твой опыт и посмотреть фото! Если заведешь тему, фото надо будет добавить, но можешь замазать глаза в пэйнте.

Обо мне:
  #698  
Старый 17.02.2016, 17:53
Аватар для ShellyH
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
ShellyH на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
АлёнаС вот я и подозреваю, что нам подшивали одинаково.
Просто у меня губа как бы насборилась, складочку образовала , какой раньше не было внутри и это дало объем верхней челюсти и профиль.
Вот фото после операции на челюсть, без подшития носа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот фото после подшития носа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Расстояние от носа до верх.губы тоже сильно поменялось, но мне как раз так нравится.
Hybris, скажите, пожалуйста, а можно подшить нос, несмотря на то, что остеотомия ВЧ была сделана 5 лет назад? И у какого хирурга вы оперировались? (простите, не все успела еще изучить). У меня после остеотомии ВЧ нос стал курносым и картошкой.
  #699  
Старый 17.02.2016, 18:04
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

ShellyH, с разрешения Алены в её теме немного отвечу о том, как было у меня. Так как мы обе были у Андреищева.

Нужен панорамный снимок зубов, боковое ТГ, 3d-КТ. Все снимки можно сделать на месте в СПИКе. Свои варианты профиля приносить можно, АА их смотрит и комментирует. Моделирование обязательно, на нём видно положение подбородка в профиль, не более.

Реаба конечно легче если делать одну челюсть. Вроде с нижней всё сложнее, чем с верхней по технике выполнения. Нос делать с челюстями нельзя, т.к. остео влияет на положение носа, всё сначала должно зажить.

У меня брекеты, шины не ставили, ввернули болты в десну. Через месяц после оп мне болты должны снять, резинки поставить на брекеты. Так как у Алены брекетов нет, болты у неё пока остались.

В стационаре 1-2 дня. Ставят капельницы с минералами-витаминами, колют в капельницу кровоостанавливающее и антибиотики. После выписки надо пить антибиотик в таблетках.
  #700  
Старый 17.02.2016, 20:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ShellyH
Да , Андрей Русланович занят , и отвечает не всегда быстро и подробно потому что он занят, у него же много пациентов .Это нормально.
1) на консультации рассказываете о том что вас беспокоит и какую эстетику хотите получить после операции.
Стоимость консультации 1500 руб.
2)снимки боковое ТРГ и общий панорамный. Если есть 3d кт , то берите и его.
3) по поводу гипсовых моделей челюстей : Я пришла на консу к Андреищеву с гипсовыми моделями челюстей , которые сделала у ортодонта в Сочи .
4) я пришла на консу с двумя снимками ТРГ и общий и с моделями челюстей, сказала что я хочу такую то эстетику и всё . Узнала какая по длительности реаба и всё.
5)после того как запланирована операция и внесено в кассу 10.000 руб предоплаты за операцию , Андрей Русланович присылает моделирование Мне прислал два варианта ( см 1 страницу этой темы).
Моделирование входит в стоимость операции.
Фотографии для моделирования Андрей Русланович делает во время консультации.
6) принесите свои варианты профиля . Пусть посмотрит что вы хотите . Если это технически достижимо , то он так и сделает.
Я ни чего не приносила. Я пришла уже с выдвинутой вперед челюстью и сказала , что мне нужно так.
7)по поводу моей реабы все в моей темы в таких подробностях , что подробнее не куда. Фото каждые 5-7 дней в течение месяца выкладывала. Не думаю что реаба двух челюстей , тяжелей операции на одну челюсть .
8)про совмещение остеотомии челюстей с коррекцией носа писали уже в этой теме. Причем пару раз точно писали.
Спросите у А Р . Я знаю что он рекомендует по времени эти операции разделить ( остеотомия , а через 6 месяцев нос) . Может что и поменялось.
9)Мне делали без брекетов . Но я планирую полностью протезироваться.
10) да есть протокол , по которому брекеты ставятся за день до операции.
Как долго их носить вам придется после операции зависит от подвижности ваших зубных рядов после операции . Может 6 месяцев, а может 12 месяцев.
11)не знаю ни чего про шины. Мне шины не ставили.
Опернули , сняли повязку, резинками челюсти стянули и выписали. Через неделю пришла на осмотр, поменяли резинки. И научили их самой снимать и одевать ( снимать , через неделю после операции, резинки можно для того чтобы поесть.
12)из Спика выписывают на след день после операции.
Фото как я выглядела на след день после операции я постила ( ни одной гематомы ) .
13)да после операции я пропила антибиотик Амоксиклав и Хилак Форте.
14)думаю что можно делать в любое время года . Мне удобно зимой. Было бы удобно летом, сделала бы летом и не парилась.
15)Я приехала в Питер 11 января,Меня опернули 12 января, 5 февраля мне сняли швы , 7 февраля я улетела из Питера.
Каждую неделю после операции я ходила на осмотр к Андрей Руслановичу .
В Питере необходимо будет быть недели 3 точно.

ShellyH если не на все ваши вопросы вы нашли для себя ответы здесь , то задайте их еще раз в темке Челюстей
Здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...17#post2030617

ShellyH я пост подредоктировала ( более подробно ответила на вопрос ) поэтому перечитайте его.

Цитата:
Сообщение от ShellyH Посмотреть сообщение
По предварительной дистанционной АР сказал, что оптимальный вариант - тримакс (остео обеих челюстей + генио). .
Мне так же делали две челюсти +костная гениопластика. Первые 5 дней я была в офиге, так как лицо сильно распирало от отека и первые 3 дня я колола себе обезболивающие. Через неделю после операции можно сказать что реаба нормальная ( уже не тяжелая. Так как болей нет . Отек поменьше )

Что могу сказать спустя 5 недель : челюсти в норме , отека почти нет ( отек минимальный, посторонние его не видят) . Чувствительность всего лица есть . Остался только подбородок . Подбородок припухший , отекший и не чувствительный.
Если отвечать на вопрос тяжелее реаба после операции на одну челюсть или на две . Мой ответ : про челюсти вы забудете уже через 2 недели после операции, а онемение подбородка , если помимо остеотомии 2-х челюстей у вас была и костная гениопластика, вы будете чувствовать и через 5 недель после операции.
Из за этого онемения подбородка в ближайшее время я пойду на иглорефлексотерапию .

ShellyH вам были бы многие благодарны за открытие своей личной темы . Да фото нужны, но можно закрыть глаза , чтобы не узнали.
В своей личной теме со своими фото вы бы могли написать кто вам первый раз сделал операцию и почему вам приходится все переделывать и проходить через это еще раз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©