Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 01.02.2016, 01:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah я вроде помню что при рисовании отдельных частей тела, необходимо придерживаться правила " золотого сечения" Помните уроки : как рисовать ту или иную часть тела.
Но ок, у меня нет худ образования.
Проверить правильно или не правильно наложена маска просто. Просто проверить это лицо на пропорции . Да я субъективно верю что СантаМария эксперт по маски, потому что другого кто бы делал это лучше , я не встречала.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
. То есть тело человека золотому сечению не соответствует.
Ну как же не соответствует , не берем другие национальности ( с особыми антропометрич признаками , например ноги короткие ) . Берем обычных европейцев . Вы себя то меряли?
Если расстояние между ступней человека и точкой пупа = 1, то рост человека = 1.618.
Так меряли?
Золотое сечение в анатомии человека
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кости человека выдержаны в пропорции, близкой к золотому сечению. И чем ближе пропорции к формуле золотого сечения, тем более идеальным выглядит внешность человека.

talulah вы художник. Вам скажут нарисуй красивое лицо. И как будете рисовать ? Опираясь на что ? Нарисуете лицо Кендис Свейнпол? А если вас попросят нарисовать не знакомое (попросят не повторять когда либо виданное лицо) красивое лицо , то что вы нарисуете?

Обо мне:
  #522  
Старый 01.02.2016, 02:57
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Алена, мне твой нос до последней ОП коротким не казался и расстояние от носа до губы тоже .

Подожди схождения отека: хотя бы месяцев 6, мне кажется все встанет на свои места.

Меня больше всего появившееся ассиметрия ноздрей смущае: хорошо, если это отек, а не следствие септопластики и подшивания ноздрей.
Профиль нос в вроде не изменился, только анфас.

Пс касательно Шафранчика :
Делать овал и губы в первую очередь
Прикус вторичен, имхо, ТК именно это создает наибольшую проблему в лице.
Особенно нижняя губа
  #523  
Старый 01.02.2016, 10:48
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, при рисовании частей тела придерживаются пропорций, но других. Всё-таки золотое сечение это математика, а рисовать надо быстро, там действуют правила вроде "кость голени равна бедру", "кисть равна лицу". Чаще всего художники используют глазомер, т.е. вытягивают руку с карандашиком и использую карандаш как линейку, сравнивая между собой отрезки.
Я согласна, что золотое сечение это идеальный человек. Но таких людей просто не существует)) Ведь золотым сечением можно измерить вообще всё и очень точно. То есть идеальный человек один, ведь формула пропорций одна. С абсолютно идеальным носом, глазами, расстоянием между ресницами. Все варианты - это уже чуть-чуть не идеальное.
Портреты рисуются не совсем так, пропорции в принципе уже можно не смотреть, когда нарисовал более 200 портретов. Это уже на автомате всё идет. Хотя конечно, красивый человек это тот, что ближе к гармонии.
  #524  
Старый 01.02.2016, 11:55
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah спасибо за разьяснение как рисуют . И все же вы согласились , что красивый человек это тот , что ближе к гармонии . А гармония это математика . Если быть точнее в высказывание : гармония это красота, а красота, как говорили греки, - это математика, следовательно, гармония это математика.
Но давайте все же вернемся к моей корове , то есть к моему лицу и проверим его на пропорции. Я вроде помню , что вчера вы обещали это сделать .
Я кстаки написала СантаМарии с просьбой прокомментировать наложение вами маски на мое лицо.

Обо мне:
  #525  
Старый 01.02.2016, 12:13
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

АлёнаС алена, покажите кстати всем фото в анфас до и после. Там такие изменения кардинальные. Это не то что ортодонтией, никакими имплантами не добьешься такого результата. Кстати, Алена, а Андрей Русланович всегда любит по телефону общаться, просто он мне всегда звонит, а не пишет. Меня это немного смущает)))
  #526  
Старый 01.02.2016, 12:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ксения0 да любит, по телефону. Видимо ему не когда писать, быстрее позвонить.

Ксения0 нету фото анфас до и после . Я не по акции оперировалась , чтобы показывать в обязательном порядке фото в разных ракурсах до и после.
У меня нет фото до с Не выдвинутой вперед нижней челюстью, я просыпалась и сразу нижнюю челюсть вперед выдвигала.

talulah [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите как на др сайте наложена идеальная маска. И сравните с тем , что сделали вы ( вы наложили маску на мое лицо не правильно) . Надеюсь, что вы увидите как на разных сайтах накладывается идеальная маска , и это вас убедит, убедит в том, что СантаМария накладывает маску правильно.
И к чему это? Попытка рассказать мне что идеальное сечение фигня? Нет не верю и никогда не поверю и всегда буду свое тело подстраивать под идеальные пропорции золотого сечения да Винчи.

Обо мне:
  #527  
Старый 01.02.2016, 12:22
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Привет. Как дела с открытым ртом? Сейчас все так же? Скоро создам свою отдельную тему нормальную. Модераторы разрешили)
  #528  
Старый 01.02.2016, 12:23
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

АлёнаС я Вам и не говорила в обязательном порядке показывать фото до и после в разных ракурсах
  #529  
Старый 01.02.2016, 12:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MENDOZA26 фото мои не смотришь? А ты посмотри. После того как сошел очень сильный отек , рот давно закрывается. Рот не закрывался первые 5 дней после операции из за сильного отека лица , в том числе и губ.

И кстати следующий этап Протезирование , тоже буду руководствоваться золотым сечением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Принцип «Золотого сечения»
В 13 веке итальянский математик Фибоначчи открыл правило «золотого сечения» или соотношения 1 к 1,618, магия этих чисел заключалась в том, что
0,618 : 1 = 1 : (1 + 0,618)
или 1,618 х 0,618 = 1
1,618 – 0,618 = 1
В 60-х годах прошлого века американский стоматолог-ортодонт Роберт Рикеттс (R.Ricketts) обнаружил, что и в стоматологии существуют «золотые пропорции».
Пропорции золотого сечения по Фибоначчи, Рикеттсу
Соотношение 1:1,618 прослеживается во многих параметрах зубов и зубных дуг:
1) Ширина верхнего центрального резца к ширине нижнего.
2) Последовательно: ширина двух нижних резцов, ширина двух верхних резцов, ширина четырех верхних резцов, расстояние между премолярами.
3) Расстояние между дистальными поверхностями нижних клыков и щечными фиссурами моляров.
4) Ширина четырех резцов нижней челюсти и 6-ти фронтальных зубов верхней.
Отправной точкой в дизайне улыбки являются центральные резцы верхней челюсти, так как это те зубы, на которые бросается первый взгляд. Критическими факторами для них являются ширина, длина, отношение к косметическому центру и соотношение с боковыми резцами.
Для определения их идеальной ширины и высоты можно пользоваться правилом «1 к 16», которое гласит так:
1) Идеальная высота центрального резца составляет 1/16 от расстояния между прямой линией, соединяющей зрачки до основания подбородка.
2) Идеальная ширина центрального резца – 1/16 от расстояния между косметическим центром лица и выступом скуловой кости.

Обо мне:
  #530  
Старый 01.02.2016, 12:37
Аватар для Машлюш
Машлюш Машлюш вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Доха (Катар, Москва
Сообщений: 17
Машлюш на нуле
По умолчанию

Алена, привет!
Как ты себя чувствуешь? Какие у тебя ощущения сейчас?

Обо мне:
  #531  
Старый 01.02.2016, 12:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Машлюш хорошо себя чувствую , спасибо! Ни чего не болит. Через неделю как вернусь домой , пойду в спортзал.

Обо мне:
  #532  
Старый 01.02.2016, 12:44
Аватар для Машлюш
Машлюш Машлюш вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Доха (Катар, Москва
Сообщений: 17
Машлюш на нуле
Smile

Алена, нашла твои фотки в темке по наложению маски. ВАУУУ!!!
Я тебя хочу поздравить!!!! Просто идальные пропорции у тебя!!!!!

Обо мне:
  #533  
Старый 01.02.2016, 12:51
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Машлюш спасибо! Но talulah так не считает. Она тоже наложила на мое лицо маску, но сделала совсем не так как это делает СантаМария. После наложения talulah маски на мое лицо , лицо стало короче и шире и еще и бровь одну подрисовала, сделала ее конец шире, а обе брови резче , темнее. Видимо все это было сделано для того чтобы опорочить мое представление о маске ну а что еще думать то?

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
И кстати следующий этап Протезирование , тоже буду руководствоваться золотым сечением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
Хорошая статья
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эстетическая стоматология. Какие должны быть красивые зубы и то что в эстетической стоматологии так же руководствуются принципами "золотого сечения "
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #534  
Старый 01.02.2016, 12:54
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, как у тебя с дикцией?
  #535  
Старый 01.02.2016, 13:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

И хочу сказать , все кто против идеальной маски Лица Макуорта построенной на " золотом сечении " да Винчи и Фибоначчи, руководствуйтесь своими абстрактными представлениями о красоте физического тела.
А я буду руководствоваться математикой и принципами " Золотого сечения" и не надо пытаться меня убедить что " золотого сечения " не существует в природе

Zay у меня челюсти связанные . Такая же дикция , как у любого другого человека , который будет разговаривать с закрытым ртом ( с сомкнутыми зубами) . Попробуйте так поговорить. Вот такая у меня сейчас дикция.

Хочу спросить у всех . Как вы считаете , какое правильное наложение маски?
Для сравнение
Это мне наложила маску СантаМария
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вписывается кроме асимметрии и длины носа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это наложила маску talulah
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И сравните с тем как наложена идеальная маска здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #536  
Старый 01.02.2016, 13:19
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я не говорила что маска это фигня и она не работает. Очень даже работает, свой профиль перед ОП у АА я строила по маске, чтобы понять идеал. Я говорю, что есть разная красота. Вот бэбифэйс. Там слишком большие глаза, слишком маленький нос, слишком пухлые губы. По теории бэбифэйс должен быть страшнее идеального лица, ведь он отступает от пропорций. Но получается красиво.
И ещё мне кажется что у Грейс лицо шире, чем у тебя. Вот и всё что я хотела сказать)) У тебя даже отек не сильно заметен потому что лицо лисичкой сужается книзу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #537  
Старый 01.02.2016, 13:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah спасибо! Судя по картинке лицо пропорционально.
Мы пришли к одному, что сверятся с маской нужно.
Если брать бебифейс той же Водяновой , то там минимальные погрешности .
Вот для этого и надо сверятся с маской , чтобы погрешности были минимальные.
Потому что идя к пластическому хирургу без маски, погрешности могут быть максимальные ! А маска и руководство принципами пропорции " золотого сечения " дают возможность сократить погрешности до миниума. Миниум погрешности в пропорциях -ближе к идеалу , ближе к идеалу-более привлекательный. Я призываю выжимать из своего исходника максимум , стремясь приблизится к идеалу . На 100% приблизится не удастся , но это надо делать по максимуму , на тот максимум , на который это удаться.

Обо мне:
  #538  
Старый 01.02.2016, 13:34
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, а я выбрала подбородок поменьше чем идеальный. Всё-таки моё лицо не идеально, и идеальный подбородок для него какой-то вышел слишком крупный по моему мнению. Наверное если лицо очень близко к маске само по себе, можно смело делать всё "идеальное". А если есть дисбаланс в чертах, нужно смотреть, чтобы отдельная идеальная деталь не ухудшила баланс. Или планировать кучу операций, чтобы всё сразу сделать идеальным))
  #539  
Старый 01.02.2016, 13:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah да у меня тоже в профиль подбородок не идеальный. Но это из за моего исходника. Не возможно было в моем подбородке сделать ступеньку , как в идеальной маске. Поэтому сделали , то что можно было сделать из такого исходника.
Соглашусь , что отталкиваемся от исходника , но при этом соблюдаем пропорции . Подбородок может быть и не идеальной формы ( потому что не всем повезло родится Классиком) , но все три части лица должны быть одинаковые. Пропорции гораздо важнее формы . А после наложения маски , увидеть пропорции своего лица просто .

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
. Или планировать кучу операций, чтобы всё сразу сделать идеальным))
К сожалению пластич хирургия не настолько всемогуща. И многое зависит от исходника. Можно дофига сделать , а к идеалу так и не приблизится.
Поэтому я трезво оценивая свой исходник , не подгоняю свое лицо под Классику ( это не возможно сделать) , а подгоняю под то , подо что подогнать проще ( под бебифейс , насколько это возможно ).

Обо мне:
  #540  
Старый 01.02.2016, 13:43
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, хватит о масках)) Скажи, ты начала чистить зубки? Я могу только два передних зуба почистить. И то ощущение, что только хуже делаю. Вроде неплохо помогают ёршики для брекетов, но приходится включать яркую лампу и чистить перед увеличивающим зеркалом. Хоть не ешь. Хотя у тебя должно быть проще, ведь зубы без брекетов
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©