Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 30.01.2016, 22:11
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, а можно оперироваться по квоте, а брекеты ставить у себя? Или ортодонт должен обязательно быть из МГСМУ?
  #462  
Старый 30.01.2016, 22:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay можно у любого ортодонта подготовить зубные ряды к операции .
В моем случае мне необходим был ортодонт из мгмсму , первая причина : в Сочи нет ортодонтов способных подготовить зубные ряды к операции . Вторая причина : из за неправильного прикуса у меня произошла резорбция кости верхней челюсти ( рассасывание кости . Это было видно на 3d КТ ) , Н С Дробышева мне проводила бы брекет подготовку особым способом , чтобы из за резорбции кости верхней челюсти , не сняли брекеты вместе с зубами верхней челюсти.

Обо мне:
  #463  
Старый 30.01.2016, 23:36
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Восхищаюсь и удивляюсь, какой хороший внешний вид на таком сроке после операции!
Вы просто рушите мои стереотипы!
Отдаю себе отчет, что не у всех так может быть, всё индивидуально, но всё же!
И ценный совет приобрести дарсрнваль!

Вы тут пишете, что ортодонты отговаривают от операции, а мне всё другие попадаются)
И первый сказал, что только операция или вообще не трогать.
Вторая тоже, сказала что можно и скомпенсировать ,но сказала, что сначала мне следует пообщаться с члх. Хирург тоже посмотрела ТРГ и сказала- или операция или не трогайте... К другим ортам не вижу смысла идти...

Хочу ещё про нос спросить!) Искривленную перегородку выровняли тоже на операции, и как нос себя после этого чувствует, не болит? Гипс на нос понимаю не накладывали?
Или вообще пустяковое искривление было, что и не считается?
  #464  
Старый 31.01.2016, 00:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya помимо того , что исправляли ( выпрямили ) перегородку, мне подшивали ноздри ( чтобы после остеотомии верхней челюсти нос не стал как у негра) . По носу ощущения: нет чувствительности ( вернее ооочень слабая чувствительность) кончика носа и тянут швы ( от подшивания ноздрей ) Но как тянут эти швы я чувствую только на процедуре микротоков, когда ассистент в микротоковых перчатках водит мне по лицу. Когда лицо не трогаешь , то ни чего ни где не болит.
Ни какого гипса на нос не накладывали.
Feya_Feya видимо в Украине более грамотные орты. Я вам уже писала , что рада что ваши орты знакомы с "АЗБУКА СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОРТОДОНТА С ОРТОГНАТИЧЕСКИМ ХИРУРГОМ" Симонаса Грибаускаса
Сочинские орты даже не слышали о таком .

Обо мне:
  #465  
Старый 31.01.2016, 00:04
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

АлёнаС я завидую вашему преображение. Как у вас изменилась внешность. У вас лицо все лучше и лучше. И я тоже теперь хочу такую операцию безумно
  #466  
Старый 31.01.2016, 00:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Хочу еще раз показать для сравнения
Было
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стало
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Возвращаясь к темке
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10493
"Ортодонтическое исправление дистального прикуса " хочется спросить : и каким образом можно было выдвинуть на столько нижнюю челюсть , другим способом кроме как операцией?

Обо мне:
  #467  
Старый 31.01.2016, 04:20
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Подбородок прекрасен!)) Кстати, я обратила внимание, что на фото до операции челка отлично гармонизировала лицо в профиль. А сейчас к новому подбородку, мне кажется, тебе здорово подошел бы липофилинг лба. Я сама собираюсь его делать в абриелль. А результаты, которые видела, смотрятся очень круто.

Обо мне:
  #468  
Старый 31.01.2016, 14:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 видела в живую липофилинг лба у своей подруги, но не понра , из за неровностей .

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
АлёнаС. Ален, блин, нос короткиииий, но это лично мой бзык, без обид плииз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нарыла статейку в инете в которой сказано, что идеальный нос
- по длине равен лбу;
- кончик носа не «мясистый», но и не твердый;
- крылья носа четко оформлены;
- ноздри округлые у основания крыльев, и утончаются к кончику носа;
- нижняя треть носа в профиль не превосходит трети его длины;
- у основания «идеальный» нос должен иметь небольшую ложбинку – углубление.

То есть судить короткий нос или длинный , нужно не по углу наклона ( носогубному углу ) , а по пропорции : совпадает ли длинна носа , длинне лба.
Бывают : Формы носа и угла наклона:
а- горизонтальное, б- приподнятое, в- опущенное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анализируя нос, как важную деталь лица, следует сопоставить его размеры, форму и другие признаки со всем лицом, и только в сравнении говорить о гармонии, соразмерности и пропорциональности.
Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
АлёнаС У тебя нос такой задорный))) Прям вздернутый, как у воображули)))
Почему я захотела себе именно такой , чуть вздернутый нос( приподнятый угол наклона ) , потому что:
Для женщин больше подходит несколько вздернутый кончик носа, то есть немного возвышающийся над спинкой. Такой нос омолаживает лицо.( для типажа лица бебифейс именно такой нос подходящий)
Для носа характерны выраженные возрастные изменения, которые проявляются в увеличении выраженности спинки, опущении его основания и кончика носа, в уменьшении носогубного угла на фоне углубления носогубных складок.

То есть с учетом того , что с возрастом кончик носа будет опускаться, я захотела нос с чуть вздернутым кончиком( приподнятым углом наклона)

Обо мне:
  #469  
Старый 31.01.2016, 14:31
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Zay Если представить себе кучу народа с глубокими прикусами в стране, и два хирурга, которые могут сделать операцию, то где взять на всех сил и времени? Поэтому и цены заоблачные. Так всегда, спрос определяет цену. Он большой. И цена огромная.
Вообще исправлять прикус умеет куча врачей. И цены бывают не очень большие, тут висит тема девочки которая исправила мезиалку за 40 тыс. Просто на этом сайте рассматривают пластических хирургов, которые не просто зубы на место ставят, а исправляют архитектуру лица. Я бы ни за что не пошла в общую больницу делать прикус, его исправят, а что с лицом станет никого не волнует. Кстати настоящий проблемный прикус это не просто хочу-не хочу, это мигрени, боли, рот может просто перестать открываться. В таких случаях операцию не вибрают.
helen_a, металлические пломбы, коронки на металле, например.. Мне поставили одну коронку на металлической основе, я тогда ничего о зубах не знала, альтернативы даже не предложили, теперь во рту это непрозрачное сероватое уродство! Хорошо что хоть на дальнем зубе..

АлёнаС, да, расстояние от носа до губы увеличилось. Но мне кажется это отек и губа поднимется. Я и под подбородком отек вижу. Профиль стал очень красивый, скорее бы и у меня всё сошло, устала быть тыквой))
  #470  
Старый 31.01.2016, 14:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah Сама по себе операция- низведение верхней челюсти, не увеличивает расстояние от носа до губы. Поэтому у меня есть сейчас то, что было и до операции.

Добавлю еще пару слов в защиту моего носа:
Здесь работает такая особенность зрительного восприятия, как оценка пропорций. Непропорциональным нам кажется нос, у которого нарушено соотношение длины спинки носа к расстоянию от основания до кончика. В норме это - три к одному. Если не три, а больше, значит нос кажется длинным. Следовательно, если поднять кончик носа кверху, расстояние от корня до кончика увеличится, и пропорции будут гармоничны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Удивительно, что практически все пациентки, которые перенесли оперативное вмешательство по поводу сокращения длины носа, приходя на работу, слышат одно и тоже. Коллеги спрашивают, не сделала ли она подтяжку лица? Следов не видно, но общее ощущение молодости наглядно. Действительно, длинный нос придает лицу несколько унылый вид, а чуть укороченный, напротив, зримо добавляет энергии, оптимизма и, соответственно, молодости.

Обо мне:
  #471  
Старый 31.01.2016, 15:08
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
нужно не по углу наклона ( носогубному углу ) , а по пропорции : совпадает ли длинна носа , длинне лба.
Ага. при условии, что лоб нормальный. А у меня очень высокий лоб. И если сделать нос длинной по высоте лба я бы стала Бабой Ягой)))

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Непропорциональным нам кажется нос, у которого нарушено соотношение длины спинки носа к расстоянию от основания до кончика
Можешь определить, какой у меня нос? Я что-то не очень поняла, какой он должен быть?

Чем больше читаешь и вникаешь, тем больше находятся недостатки. Я вот до прихода на форум даже не подозревала, что у меня глубокий прикус, короткий подбородок, большое расстояние от носа до губы))). Ну что высокий лоб - знала, но он меня не парил. сейчас еще выяснится, что с носом что-то не то))) кочмарррр))))
  #472  
Старый 31.01.2016, 15:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик чтобы определить какой нос нужно попросить СантуМарию наложить идеальную маску лица.
По поваду широкого ( слишком ) лба-это решается понижением линии роста волос ( в темке пересадки волос . С затылка пересаживают волосы на лоб , тем самым понижают линию роста волос и лоб становится уже)
У вас скорее всего НЕ высокий лоб, а линия роста волос завышена.
С чего вы взяли что у вас лоб широкий? Дайте уже посмотреть фото с наложенной идеальной маской лица . Вот и увидим по нему : широкий ли лоб и длинный ли нос
Итого доступный всем , критерий для определения пропорций лица , всего этого один : идеальная маска лица . Я накладывать идеальную маску лица на фото лица не умею, это хорошо делает СантаМария .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шафранчик я вообще на слово ни кому ни когда не верю ! Вы пишите что у вас высокий лоб ? Доказательство пожалуйста! Ваше фото ( в правильном ракурсе) с наложенной идеальной маской лица.

Обо мне:
  #473  
Старый 31.01.2016, 15:20
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Да ты видела мои фото. даже визуально видно, что лоб высокий. Мне даже ортодонт сказала - умный. А маску, да. Надо сделать.
  #474  
Старый 31.01.2016, 15:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик в предыдущем посте написала, повторюсь:
У вас скорее всего НЕ высокий лоб, а линия роста волос завышена.

Обо мне:
  #475  
Старый 31.01.2016, 15:32
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я вообще у тебя не вижу вздернутого носа. Нос ровный, носогубный угол большой. По-моему вздернутый это когда кончик сильно от спинки отличается (не на одной линии), а у тебя кончик прямо самую капельку поднят.
Вот у меня нос действительно как веселая картошка. После операции он стал еще сильнее вверх, но мне это нравится. На фото справа, конечно, есть отек и ноздря подшита, но тенденция видна. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #476  
Старый 31.01.2016, 15:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah да видно что стал вздернутее . Надо все же ждать 3-4 месяца , когда отек сойдет. А то в темке хейлопластики( после вивая губ ) у девочек нос тоже от отека становится вздернутым, как отек сходит , так все обратно возвращается.
А вам что конкретно делали с верхней челюстью ?

Обо мне:
  #477  
Старый 31.01.2016, 15:48
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, её выдвигали вперед, вроде на 4 мм. А еще она была немного кривая, так что с одной стороны сделали низведение. Андреищев сделал еще какой-то стежок на переносице рассасывающимися нитками, сказал что они по нему симметрию смотрели! Тебе такое делали? (или надо на "вы"?)Я была удивлена, а это место как раз припухло. Возможно опустится, но в прежнее положение полностью не вернется, АА меня предупреждал что от выдвижения вч нос будет повыше смотреть.
  #478  
Старый 31.01.2016, 16:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah да меня тоже предупреждал, что может появится курносость. Стежок этот у меня до сих пор виден.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][IMG]http://s020.*******.ru/i702/1601/77/ddffb810d14dt.jpg[/IMG][/URL
Вот из за этого измерения этот стежок на переносице . Он у меня до сих пор не зажил .

talulah да , давай на Ты .Ты фотки с операции не попросила? Я специально заказывала , чтобы сняли процесс операции.

Обо мне:
  #479  
Старый 31.01.2016, 17:20
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ну вот я и хочу коронарку по Линии роста волос. Как раз она и понизит уровень их роста.
Все. Наконец загрузила фотки в маску))) причем два варианта. С выдвинутой челююстью. И без. Посмотрим, что мне намоделируют???? И со лбом разберусь, и с расстоянием между носом и губой. И с длинной носа))) Если все надо переделывать, то лучше сразу удавиться)))

АлёнаС Мне твоя курносость как раз нравится. Я всегда знала, что курносый нос более легкомысленный, более детский. Соответственно, он молодит.
  #480  
Старый 31.01.2016, 17:32
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, честно говоря я даже твои фотки смотреть не решилась. Как-то не по себе, хотя сам факт того что меня резали и пилили меня не смущает. Просто не хочу знать как это было)) Когда впервые увидела фото как отделяют вч от черепа вообще передумала делать ОП. Но потом прочла что переделывать вч в целом легче, и решила что мои глупые страхи не должны влиять на решение сделать правильный прикус.
У тебя не было такого, что из-за отека болела голова? Такое ощущение, что сосуд какой-то немного пережат. Виски пульсируют. Обезболивающее только хуже делает (я почитала, вероятно из-за кофеина).
Мне очень понравились новые ноздри, во вт. спрошу у АА можно ли при вытаскивании пластин ноздри так зафиксировать насовсем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©