Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 29.01.2016, 14:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия Кар. я когда выдвигала нижнюю челюсть вперед то фиксировала ее за счет верхнего зубного ряда в положении закрытый рот. Но для меня не было проблемой с открытым ртом ( без фиксации за счет верхнего зубного ряда ) держать нижнюю челюсть выдвинутой вперед . Когда я жевала , нижняя челюсть уходила назад ( в свое привычное положение ) . И когда я спала мышцы челюсти расслаблялись и нижняя челюсть тоже уходила назад в свое привычное положение . Как только я просыпалась , я автоматически выдвигала нижнюю челюсть вперед и так ( уже красивой ) подходила с утра к зеркалу.

Юлия Кар. а вам какой диагноз поставил ортодонт ? У вас какой прикус?

Обо мне:
  #422  
Старый 29.01.2016, 16:41
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС мне надо было перед консой с тобой посоветоваться и подготовить врачу вопросы. Я свои подготовила, но очевидно, мало)))
Зачем из Москвы едут в Симферополь? Наверное потому, что огромная разница в цене.
Про мои пожелания выйти из ситуации самым нетравматичным путем я врачу не говорила. Она мне слова не дала вставить. И по ходу консы -монолога отвечала на мои вопросы, которые были в листочке, но я их не озвучивала. Она как-бы догадывалась, что меня это интересует... И отвечала. И даже про разгрузочную капу.
АленаС, посмотрела на картинку дистального прикуса. Там между зубами можно палец засунуть. У меня расстояние между верхними и нижними зубами не такое, Я туда даже ноготь вставить не могу. наверное, в целом там милиметра 2. или три ( максимум).
  #423  
Старый 29.01.2016, 17:11
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Юлия Кар. я когда выдвигала нижнюю челюсть вперед то фиксировала ее за счет верхнего зубного ряда в положении закрытый рот. Но для меня не было проблемой с открытым ртом ( без фиксации за счет верхнего зубного ряда ) держать нижнюю челюсть выдвинутой вперед . Когда я жевала , нижняя челюсть уходила назад ( в свое привычное положение ) . И когда я спала мышцы челюсти расслаблялись и нижняя челюсть тоже уходила назад в свое привычное положение . Как только я просыпалась , я автоматически выдвигала нижнюю челюсть вперед и так ( уже красивой ) подходила с утра к зеркалу.

Юлия Кар. а вам какой диагноз поставил ортодонт ? У вас какой прикус?
АленаС у меня всю жизнь был глубокий, дистальный, перекрестный прикус, после протезирования у Бабурова А.В. два врача у которых была (других) диагностировали ортогнатический прикус, т.е. правильный.

Но подбородок естественно у меня так и остался маленьким, недоразвитым, ну это меня мало волнует, жила я с этим 35 лет и считала себя красивой)
  #424  
Старый 29.01.2016, 18:58
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик Юлия Кар. у вас не настолько глубокий прикус как был у меня .
Шафранчик раз сагитальная щель всего 2 мм , то зачем вы челюсть вперед выдвигаете?
У меня сагитальная щель была как на фото мм 5-6, мне выдвинули нижнюю челюсть вперед хирургически .
Как вы понимаете при такой большой сагитальной щели выдвинуть вперед по другому (не хирургически ) нижнюю челюсть не получится.
А у вас другой исходник ( хотя тот же диагноз глубокий дистальный прикус) Разница в размере сагитальной щели.
Отсюда и разные методы лечения.

Юлия Кар. а у вас была протрузия передних зубов верхней челюсти? У меня был наклон передних зубов верхней челюсти наружу ( к губе ). Этот наклон можно было бы убрать : брекетами ( но у меня 8 ки на верхней челюсти были удалены уже давно , поэтому просто брекетами это бы не получилось ) или путем расширения верхней челюсти дистрактором , а затем ноской брекетов или ( то что мне сделал Андреищев А Р ) путем низведения верхней челюсти.
После того как меняют наклон передних зубов верхней челюсти сагитальная щель сокращается .
Мне поменяли наклон передних зубов верхней челюсти ( убрали протрузию ) и выдвинули нижнюю челюсть вперед -эти действия привели к правильному прикусу . Достигнуть правильный прикус ортодонтически или ортопедически в моем случае не возможно было.
Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Я туда даже ноготь вставить не могу. наверное, в целом там милиметра 2. или три ( максимум).
В вашем случае достаточно одного протезирования. Только я не понимаю зачем вы нижнюю челюсть вперед выдвигаете? Куда вам нижнюю челюсть то вперед выдвигать?

У нас на форуме есть темка Ортодонтическое исправление дистального прикуса http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10493
Я в этой темке не пишу , дабы меня не забанили.
В этой темке пишут что возможно исправить глубокий дистальный прикус ортодонтически и ортопедически.
Вот если бы форумчане которые пишут , что им это исправили ( и при этом подтверждают свои слова , тем что просят им постоянно поверить на слово ) хотя бы описывали свой исходник и постили фото своих зубных рядов до и после лечение и смогли бы описать какие зубы и куда им двигают и какие зубы протезировали , то все в этой темке было бы намного более понятно.
Но могу же я подробно на пальцах рассказать и описать что мне делали во время операции, так какие сложности представляет описание как проходит лечение глубокого дистального прикуса ортодонтически ? Неужели сложно написать как двигают зубные ряды ( в какую сторону и какой зуб двигают ) и какие зубы ( у каждого зуба есть номер ) были запротезированы.
Итого : возможность лечения ортодонтически или ортопедически или хирургически сильно зависит от ИСХОДНИКА . Диагноз может быть один: глубокий дистальный прикус, но при этом диагнозе разная ( в мм ) сагитальная щель.
И в одном случае это можно исправить только хирургически . А в другом ортодонтически и ортопедически.

В моем случае тоже можно было исправить прикус ортодонтически : удалить 4-ки ( так как 8 ки были удалены давно) и притянуть передние зубы верхней челюсти к затылку . И тогда бы сократилась сагитальная щель. Но какая бы тогда была эстетика лица?

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Зачем из Москвы едут в Симферополь? Наверное потому, что огромная разница в цене.
.
Не не верю . На дорогу из Москвы и проживание в Симферополе потратишь. Стоимость носки брекетов сейчас практически везде одинакова. Не будет разница в стоимости настолько кретичной , что это покроет издержки на дорогу и проживание в другом городе.

Обо мне:
  #425  
Старый 29.01.2016, 19:07
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Возможно, пациенты начинали лечение в Симферополе до последних событий, цены точно другие были, очень привлекательные для россиян.
Относительно того, что маленькая сагитальная щель - признак того, что достаточно будет ортодонтии или ортопедии не согласна, это может означать, что не только нижняя челюсть недоразвита, но и верхняя слишком узкая.
  #426  
Старый 29.01.2016, 19:08
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ты выдвигала челюсть вперед на 5 мм, а я вперед на 2 -3 мм и вниз на высоту передних зубов. Потому что в сомкнутом состоянии край моих нижних зубов упирался в корни верхних. Таким образом у меня увеличивался подбородок в высоту. И лицо выглядело гармоничнее. Я иногда фиксировала смыкание передних зубов, а иногда между ними даже делала зазор. Короче, так красивее. Если решусь - сфотаю и покажу. В клинике меня уже вчера сфотали во всех ракурсах. И все зубы с расширителем. кадров 20 сделали))
  #427  
Старый 29.01.2016, 19:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay да и так тоже ( верхняя челюсть может быть слишком узкая )
Возможно ли ее будет расширить только брекетами? Нет! Раширяют дистрактором, затем носка брекетов или расширяют сегментарно ( то есть побокам ) . Но лучше дистрактором по небному шву .

Обо мне:
  #428  
Старый 29.01.2016, 19:11
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Zay Вот я не понимаю, как узкая челюсть, если все до одного зуба в нее влезли? И ровненько стоят рядочком? Причем зубы нормальные, не мелкие. А лицо у меня не большое. У меня даже расстояние между зрачками детское 56 мм
  #429  
Старый 29.01.2016, 19:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay я могу описать только свой случай , глубокого дистального прикуса с тем размером сагитальной щели какая была у меня.
Все остальные скелетные аномалии мне не знакомы и изучать их сейчас, когда у меня уже нормальный правильный прикус, мне не актуально .

Шафранчик узкая челюсть -это скелетная аномалия.
Нижняя челюсть недоразвилась, из за этого верхняя челюсть попыталась компенсировать не доразвитие верхней. Челюсти росли подстраиваясь друг под друга. Отсюда возникла скелетная аномалия.

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
АлёнаС молодец! Во всем сама разобралась, сделала такую сложную операцию и ещё нам все объясняет, разжевывает)) есть же женщины в русских селениях ! Я восхищаюсь. У иностранки Че нибудь спроси, она вообще не в курсе, че с ней сделали, только название знает)
Ну да , уже хочется написать название моей операции , а уже дальше просто освещать реабу . Рассказывать про схождение отека и показывать на сколько мой рот стал открываться.
Не фига же не пишут , например в темке про исправление дистального прикуса ортодонтически даже какой у них ( у тех кто его исправил ) исходник . Пишут :" поверьте на слово мне исправили". А что исправили и как ? не пишут. Верю что исправили , верю в то что исходник был не такой как у меня , поэтому видимо и исправили.

Обо мне:
  #430  
Старый 29.01.2016, 19:24
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Шафранчик, может верхняя челюсть не узкая, а задвинута назад. У меня так было. Зубы влезли и все ровные, но сильно выделяются носогубки из-за того что челюсть внутрь утоплена. У меня тоже была небольшая саггитальная щель, потому что зубы были наклонены в сторону губ, брекетами мы их более-менее поставили вертикальнее, щель саггитальная стала побольше. И всё равно в итоге двигали и нижнюю, и верхнюю вперед.

АлёнаС , как твои дела? Сходит ли отек, ноет ли челюсть? Как носик, изменил форму?
  #431  
Старый 29.01.2016, 19:28
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah челюсть ныла только первые три дня после операции. Нос прежний . Лицо выглядит так же как на последних фото ( отек такой же , меньше не стал ) . Выложу след фото когда будет ровно 3 недели со дня операции. Сейчас изменений в лице никаких нет, поэтому фото выкладывать смысла нет.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10332&page=19 пост 367
Сейчас выгляжу точно так же. Пока краше не стала

Обо мне:
  #432  
Старый 29.01.2016, 20:20
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

talulah Короче, я так поняла, что у всех разные исходники. И они очень сильно могут отличаться. И способы решения проблемы тоже разные и индивидуальные. Если у врачей, которых учили 7 лет разное видение проблемы, то что говорить о нас сметных? Алена, конечно, - молодец. Разобралась в своей проблеме и решила ее. Я спешить не буду. еще подумаю. поспрашиваю умных людей)))
  #433  
Старый 29.01.2016, 20:32
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

У ортодонтов, которые не практикуют подготовку зубных рядов к оп ответ будет один - ортодонтическое или ортопедическое лечение, хоть десяток их обойди. Консультироваться надо с хирургами, именно теми, кто дистальщиков оперирует. У нас в городе вообще таких нет, похоже. Была в двух больницах, в обеих хирурги сказали, что такое вообще никто, нигде не исправляет 😁
Надо бы Андреищеву написать, он уникальный специалист - и ортодонт и хирург. Вот у такого специалиста будет самый об'ективный ответ по способу решения проблемы
  #434  
Старый 29.01.2016, 20:47
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик для примера : я ходила по всем ( тоесть была у каждого ) ортодонта в Сочи . Спрашивала у них : могут ли они подготовить мои зубные ряды к операции. И все они мне говарили: вы что операция? Это же ужасно ! Нет мы не слышали о такой операции и вам ее не советуем и ходите так , вы и так красивая и потом вам же уже 39 лет , зачем вам сейчас исправлять прикус.
Консультации челюстно лицевых хирургов : Дробышев, Глушко, Набиев, Андреищев
Все сказали, что это скелетная аномалия, требующая хирургич вмешательства ( расширения верхн челюсти и выдвижения нижней )
Ортодонт работающая с челюстно лицевым хирургом Дробышева Нелли Сабитовна , подтвердила, что это скелетная аномалия.
Итого , если консультироваться у дилетанта, то и мнение его будет такое же дилетантское( сколько бы не висело у него в кабинете всяких дипломов . Для меня это вообще не показатель профессионализма)

Zay одновременно написали. Полностью согласна!

А сколько людей писали в темке челюстно лицевых , что их отговаривали от операции ортодонты или обычные стоматологи терапевты . Говарили им : ну зачем вам эта страшная операция, вы же уже замужем.
Очень смешной довод , чтобы не делать операцию
Мне стоматолог терапевт лет 10 назад сказала, что у меня не правильный прикус и я спросила: что же мне делать? Она сказала : ничего , не ломать же челюсть!
И все эти дилетанты ортодонты и стоматологи терапевты с таким ужасом преподносят челюстно лицевые операции и этот ужас пытаются внушить своим пациентам всячески их отговарив от операции.
А на самом деле нет ужаса ! Нормальная реаба ! Я нормально себя чувствую ! И вы это сами видите ( я рассказываю и пощу свои фотки ) Я жалею что не сделала эту операцию 5-10 лет назад !

Обо мне:
  #435  
Старый 29.01.2016, 20:52
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Абсолютно поддерживаю. Была на консультации у ортодонтов, все очень весело предлагали компенсировать прикус. И типа никаких проблем не будет. А у меня сустав и так уже стирается, и без этих компенсаций. Ортопед вообще от моего МРТ была в ужасе и сказала что нужно срочно делать сложнейшую операцию по репозиции суставов (с микро-камерой). Врач, который умеет делать такую операцию, сказал что мне нужна разгружающая капа. Короче кто в лес кто по дрова. Про операцию все орты и ортопеды в голос твердили "зачем?!". И только в Мечникова меня наконец адекватно приняли и всё объяснили, сказали что деформация скелетная и влияет на сустав и посоветовали Андреищева как отличного хирурга.
  #436  
Старый 29.01.2016, 21:01
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah да и мне тоже сочинские орты предлагали компенсировать прикус. Удалив 4-ки и притянув передние зубы верхней челюсти к затылку. Я при этом их спрашивала : а что будет с эстетикой лица . И не один из них не могли мне дать вразумительный ответ.
Они видят перед собой пациента ( деньги ) , они не умеют ему сделать то что он хочет ( подготовить зубные ряды к операции ), поэтому начинают отговаривать от операции и предлагать то что они умеют. Обычный бизнес.

Обо мне:
  #437  
Старый 29.01.2016, 21:09
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, ладно еще эстетика. Но это же убивает суставы. После такого "лечения" жить с мигренями а потом докатиться до постановки искусственного сустава? В России почему-то все очень боятся операций на челюстях. Я смотрела другие страны, особенно в США, куча людей оперируются, множество клиник, отпускают домой как в СПИКе на вторые сутки. Правда очень дорого Вообще судя по всему общая стоматология в РФ не сильно развивается. Металлические коронки уже прошлый век, тёмные, непрозрачные, а у нас в самом ходу, хотя весь продвинутый мир от них отказывается. Люди боятся отбеливания, виниров, брекетов. И даже иногда УЗ чистки!
  #438  
Старый 29.01.2016, 22:50
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девочки, отбеливания и я боюсь!
Уз чистку и Эар Флоу делала.
После Эар Флоу повысилась чувствительность зубов(

Боюсь, что после отбеливания будет еще хуже
  #439  
Старый 29.01.2016, 23:03
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

УЗ чистки вредят эмали, только точечно на камни можно.
У меня после эйр флоу чувствительность была больше, чем после отбеливания, кстати.

Алена, вот тебя ортодонты ОП пугали, а меня члхирурги.
Вот где дремучесть-то.

А одна хирургиня и про брекеты сказала, мол, зачем они тебе, после брекетов зубы будут крошиться 😂. А пришла я к ней с заклинившим внчс, рот на сантиметр открывался, еще и в сторону.
  #440  
Старый 30.01.2016, 05:45
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Кажется, что мне брекетами всего лишь компенсировали проблему с дистальным прикусом, но не решили ее. Саггитальная щель уменьшилась немного, зубы стали ровнее.
Но сейчас год после снятия брекетов, и впервые в жизни у меня начал щелкать сустав на челюсти справа.
Зубы некомфортно смыкаются, и мне кажется, нагрузка при жевании распределяется неправильно. Кроме того, я непроизвольно продолжаю выдвигать нижнюю челюсть вперед и немного влево.
Еще меня печалит, что после ношения брекетов и возможно, удаления восьмерок, изменилась эстетика лица, щеки запали, лицо выглядит более вытянутым. На фото анфас я начала замечать ассимметрию лица, которой раньше не было.((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©