Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2015, 21:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию Исправление Глубокого Дистального прикуса у Андреищева А Р (АРХИВ)

По настойчивой просьбе одной форумчанки открываю свою личную темку с рассказом как я исправляла свой дистальный прикус .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На этих фото можно увидеть
Крайнее слева : исходник ( дистальный прикус ), посередине выдвижение только нижней челюсти, крайнее справа - две челюсти ( выдвижение и низведение )+подбородок ( удалить из подбородка силикон и выдвинуть на такое же расстояние подбородочную кость )
Начну свой рассказ с 2010 г . До этого времени я ходила со своим дистальным прикусом и никто никогда не говорил мне о необходимости его исправить. Я как и положенно часто посещала стоматологов терапевтов , но ни один из них не говорил мне , что мой не правильный прикус возможно исправить. Не говорили по той причине , что они об этом не слышали. Видимо они не слышали и об ортодонтах и возможности исправления прикуса брекет системой . И слава богу. Попади я к " грамотному " ортодонту , любителю вырывать нужные зубы , и исправить бы после него было бы сложнее . В 2008 г я сделала полную ринопластику и постановку силиконового импланта в мой скошенный подбородок у доктора Владимира Тапии , но по прежнему не находила свое лицо достаточно привлекательным. Нагуглив про хирургическое исправление прикуса , я съездила из Сочи в Москву на консультацию челюстно лицевому хирургу ФХ Набиеву. Он отправил меня к ортодонту Овчиниковой ( работающей в ЦНИСЕ) . Набиев удалил мне 8 ки на верхней челюсти , после чего Овчиникова поставила мне брекеты на верхнюю челюсть. Через месяц планировалась постановка брекетов на нижнюю челюсть. Но на планируемую дату были жутко дорогие авиабилеты из Сочи в Москву , я пыталась дозвониться Овчиниковой для того чтобы поменять дату , но не смогла ( трубку она не брала, а функция смс у нее была отключена) . Я связалась с Набиевым , чтобы он мог меня с ней связать и перенести время приема. Время приема было перенесено на не определенный срок , так как в скором времени она уходила в отпуск. При моей второй попытке ( после ее возвращения из отпуска ) ей дозвонится , я так же не смогла. Вообщем я плюнула на лечение брекет системой у московского орта , который ни когда не в зоне досягаемости и сняла брекеты. Отложив операцию на неопред срок. Из за того что к ортодонту в Моску из Сочи не налетаешься , а в Сочи грамматных ортов ( способных подготовить к операции ) просто нет.
После Олимпиады 2014 г я со своим мужем планировали некоторое время жить в Москве , поэтому операцию я отложила до после Олимпиады 2014 г
Уже живя в Москве в 2014 г я опять пошла на консультацию к Набиеву и он опять отправил меня к орту , в этот раз к орту Смолиной ЕС , к которой так же попасть было очень сложно. В тот же день после того как она поставила мне брекеты на верхнюю челюсть у меня отклеились несколько замков ( по приезду от нее домой) . Позвонив в клинику Эвклаз я попыталась записаться к ней в близ время на прием , для того чтобы приклеить отвалившиеся брекет замки, но ближайшая запись к ней была через 2 недели. Уже живя в Москве я не могла попасть к орту из команды Набиева. Видимо 2 недели я должна была ходить с отклеенными замками. Боюсь предположить на какое кол-во времени растянулось бы подготовка брекет системой у этого орта , если бы я у нее осталась. Наступил кризис в начале 2015 г , в Москве стало жить дорого и мы вернулись в Сочи. В Сочи я попыталась еще раз найти граммотного орта который смог бы меня подготовить к операции , но не смогла. Беда-большая беда в Сочи с ортами. Попутно я писала на майл многим челюстно лицевым хирургам , прилагала к письму свои снимки ( панорамный и боковой ) .
Очень быстро мне ответил челюстно лицевой хирург из Питера Андреищев Андрей Русланович.

Продолжу. Но вначале расскажу о том что 2005г . Стоматолог-терапевт ( видимо имея желание на мне заработать) обточил мне мои ровные зубы и сделал мне фотокомпозитную реставрацию на каждый зуб. Не знаю как я позволила обточить свои здоровые зубы я всего лишь хотела сделать их белыми . Белыми их мне и сделали. После 2005г каждый год подряд у этого же стоматолога-терапевта я обновляла фотокомпазитную реставрацию на 28 зубов. Только в 2010г до меня дошло , что это развод на деньги. Из за того что на моих зубах фотокомпазитная реставрация , плохо держаться замки брекет системы. Они отклеиваются, даже если приклеивать их на плавиковую кислоту. Состояние моих зубов плачевно и мне показано протезирование. Что я и планировала сделать после челюстно лицевой операции. Пообщавшись с Андреищевым я узнала , что возможно он сможет сделать мне операцию без предварительной подготовки брекет системой , потому что потом я буду протезироваться.
Пичально что я не попала в 2010 г на консультацию к Андреищеву . Ходила бы уже 5 лет красивая и не пришлось бы проходить все эти мучения с Набиевскими ортами.
Но в начале Андреищев посоветовал мне переличить каналы зубов у эндодонта. Мне удалось найти в Сочи хорошего эндодонта и я перелечила у него все требующие лечения каналы зубов. Это была подготовка к протезированию после операции.
После операции вначале я приняла решение протезироваться в Сочи , так как цирконевые коронки по стоимости дешевле в Сочи. Но начитавшись ужастиков к том числе и на этом форуме , какие проблемы получили люди после не правильного протезирования . С виду то всё было красиво, но установлено не правильно и страдал височно-нижне челюстной сустав. Я приняла решение протезироваться в клинике " Мастерская Улыбок" у Бабурова в Питере.
Итого план лечения такой : операция , через два месяца установка первого комплекта временных коронок , через две недели установка второго комплекта временных коронок и уже через год установка постоянных коронок.
Дата операции уже назначена на декабрь , но я простыла. И переживаю что из за больного горла придется перенести операцию. Всё будет зависеть от моих анализов , которые я иду сдавать в этот понедельник.

Но подбородок в итоге я всё таки хочу такой какой получился после наложения идеальной маски лица в профиль
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Крайнее фото слева -это подбородок после наложения идеальной маски лица в профиль.

Накладывали здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что такое идеальная маска лица можно почитать здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2  
Старый 26.11.2015, 21:52
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Алена, как интересно! Удачи тебе, чтобы всё прошло в лучшем виде) ты и сейчас красотка, а уж с новым подбородком и челюстью будешь просто шик))
  #3  
Старый 26.11.2015, 22:02
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, спасибо за тему!
Успехов во всех начинаниях🙌

На второй фотке с моделированием - копия юная Корикова.
А на моделировании под идеальную маску лица - невероятная красотка, утонченная такая
  #4  
Старый 29.11.2015, 20:33
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 399 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

АлёнаС, спасибо за рассказ, буду следить вместе со всеми за твоим преображением, удачи! я уже писала в другой теме, но повторюсь, на последнем моделировании просто класс!
  #5  
Старый 08.12.2015, 19:09
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

В личке не ответила, ну да ладно =) Как ты готовишься к оп? Алена, после оп решила, чем будешь отгонять отеки? Лед? Крема может какие =)
  #6  
Старый 08.12.2015, 19:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У меня не будет операции 10 декабря и в дальнейшем я не буду оперировпться в Спике. Потому что в спике анастезиолога не устраивает мой анализ крови. В моем общем анализе крови гемоглабин 85 . Анастезиолога спика я не сумела убедить что для меня гемоглабин 85 это норма. Что у меня доброкачественная форма гипогемоглабинемии.
Анастезиолог в спике оперирует только если гемоглобин в норме .
Людей с доброкачественная форма гипогемоглабинемии в спике не оперируют.
Поэтому варианта два : оперироваться в другой клинике, но чтобы операцию провел Андреищев
или оперировпться в другой клинике и с другим хирургом.
Вообщем пока чло у меня отложена. Возможна в близ время я сделаю глютеопластику , потому что хирурга который будет делать глютеопластику мой гемоглабин 85 устраивает и его анастезиолог согласен взять меня на операцию с гемоглабином 85. Он мне написал , что суммарная кровопотеря при глютеопластике у него не превышает 200 мл.
Не думаю что суммарная кровопотеря при чло более 200 мл .
Вообщем из за того что анастезиолог в спике мне отказал, оперировпться в спике я не буду.
  #7  
Старый 08.12.2015, 21:30
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Пипец =(
  #8  
Старый 10.12.2015, 14:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Анастезиолог спика пообещал меня взять на операцию с гемоглобином 95 .В течении двух недель мне будут капать в/в капельно препарат железа ликферр и через 2 недели я надеюсь мой гемоглобин вырастет. Пока буду капать ликферр , анализ крови необходимо будет делать каждые 3 дня, чтобы посмотреть образуются ли новые молодые клетки крови.
Если меня с гемоглобином 95 не возьмет анастезиолог Спика на чло , то с гемоглабином 95 меня возьмут на глютеопластику.
  #9  
Старый 10.12.2015, 17:19
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Все хорошо будет - уверен! Я на след неделе уже в Питер еду на консу =) Тебе капать будут в Спике?
  #10  
Старый 10.12.2015, 17:27
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MENDOZA26 я в Сочи живу. Чтобы прокапать препарат железа не надо в Питер ехать.
  #11  
Старый 15.12.2015, 19:42
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

АлёнаС при операции на челюсти очень большая кровопотеря, думаю, поэтому не соглашаются. У меня были месячные в день как раз, когда назначили операцию. Врач отказался, я консультировалась с знакомыми врачами, мне сказали, что категорически не стоит делать из-за того, что кровопотеря будет большая, в районе челюсти и на лице в принципе много сосудов(а Вам их целых 2 делать). Хотя когда я спросила своего врача, он сказал, что причина отказа -прежде всего то, что гормональный сбой и хуже будет реабилитация.

И , кстати, я Вас очень понимаю: соберешься, морально настроишься на операцию, а ее опять откладывают. Хочется взять и сделать.

Прочитала про фотокомпозитную реставрацию. В шоке. Вы еще каждый год их обновляли. А зачем? Они что желтели,что ли или в чем проблема?У меня стоят фотокомпозитные пломбы и я один раз их меняла на нескольких зубах, т.к. прошло 6 лет, а я прочитала, что их надо менять, чтобы края прилегали хорошо и вдруг внутри что гниет.Но мне пришлось врача уговаривать это сделать, она очень удивлялась, ну стоит и на фига трогать.

И еще м.б. я чего-то недопонимаю, но я не понимаю, почему вы предпочитаете коронки фотокомпозиту, если все равно не будете иметь дело с брекетами, которые на фотокомпозит плохо клеятся (чего по себе не заметила, у меня один зуб жевательная поверхность целиком из фотокомпозита и никаких проблем с брекетами на нем не было). Просто мне казалось, фотокомпозит круче и удобнее, чем коронки.
  #12  
Старый 15.12.2015, 19:57
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Очень интересная тема, Буду за ней следить, жаль, что оп сорвалась))) Но все преодолимо)))
  #13  
Старый 15.12.2015, 22:40
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Hybris фотокомпозит более хрупкий , чем коронки. У меня несколько зубов ( большинство таких зубов жевательных, почти все) , состоящих из одного фотокомпозита ( своя тонкая стенка зуба , а остальное фотокомпозит)
Да , каждый год мне стачивали и лепили по новой- это был развод стоматолога терапевта меня на деньги.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
АлёнаС .
И , кстати, я Вас очень понимаю: соберешься, морально настроишься на операцию, а ее опять откладывают. Хочется взять и сделать.
.
Да , хочется сделать операцию. Уже все равно какую лицо , попа без разницы. Возьмите и прооперируйте прямо сейчас и срочно ! Я ж настроилась уже
  #14  
Старый 16.12.2015, 12:30
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Мне тоже любили зубы перелечивать. В этом году стоматолог приделывала отвалившуюся коронку на имплант. Заодно насчитала 11 средних кариесов и 7 маленьких. Все надо лечить. Пошла в другую клинику. Там сделала осмотр с вердиктом - здорова))) Вот так...

АлёнаС Я вчера листала статистику твоих сообщений. И что-то совсем расстроилась. Мне 53. У меня глубокий прикус. Вообще меня интересовала сначала эстетическая сторона вопроса. Поскольку я на фото и в жизни сама выдвигала автоматически нижнюю челюсть, улучшая свой внешний вид. Вчера вычитала у тебя, что это вредно для сустава. Не можешь объяснить, почему? Вроде сустав не сильно уж и нагружается ???
  #15  
Старый 16.12.2015, 12:46
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Шафранчик, суставы нагружаются из-за дистального прикуса даже и без выдвижения челюсти. Чтобы знать, что у тебя сейчас с суставами, стоит сделать МРТ, но только у очень хорошего специалиста, когда я изучала тему, то нашла только одного (в Москве). Я стала исправлять прикус брекетами не столько из-за эстетики, сколько из-за возможных усугублений проблем с суставами. Почитала, как люди с проблемами ВНЧС мучаются и бегают по докторам, а лечение помогает далеко не всегда и врачи разводят на деньги, вот и решилась на брекеты, хотя для меня это было непростое решение: металлические брекеты, мягко говоря, не украшают.
Если вдруг захочешь эту тему обсудить, тогда давай переместимся в соответствующий раздел в стоматологии.

Обо мне:
  #16  
Старый 22.12.2015, 12:22
Аватар для Kurochka
Kurochka Kurochka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 633
Kurochka на нуле
По умолчанию

АлёнаС
не смогла пройти мимо чтоб не написать:у вас прооосто идеальный носик!!!ну вот мечта просто!!!!
Удачи вам с оп!Пусть все решится самым лучшим образом!!!

Обо мне:
  #17  
Старый 22.12.2015, 13:11
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

После 3 х капельниц ликферра мой гемоглабин поднялся до 100 и меня записали на челюстно лицевую операцию 12 января 2016 г
Будут делать двухчелюстную остеотомию ( верхнюю челюсть расширять, нижнюю выдвигать ) и выдвижение подбородочной кости . Стоимость операции 307 тр ( в эту сумму входит операция, сутки стационара, наркоз и 3 процедуры микротоков )

Kurochka за носик спасибо. Это Тапия мне сделал в 2008 г
Мой челюстно лицевой хирург Андреищев пообещал что во время операции ( расширения верхней челюсти) он сохранит по максимому костные структуры носа и нос останется прежним.

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
. Вчера вычитала у тебя, что это вредно для сустава. Не можешь объяснить, почему? Вроде сустав не сильно уж и нагружается ???
При принудительном выдвижении нижней челюсти сустав выходит из суставной головки .
Я делала мрт в Питере ( клиника Скандинавия ) по стоимости около 6 тр . Описание показало , что изменения моих нвчс есть , но они обратимы.
Андреищев предложил сделать мне артропластику , но я отказалась , потому что мои внчс меня совершенно не беспокоят .
  #18  
Старый 22.12.2015, 13:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Ален, Андреищев умеет читать мрт с диска или он описание смотрит?
  #19  
Старый 22.12.2015, 13:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay я не показывала ему диск и снимки мрт . Я посмотрела описание. Он предложил артропластику , я отказалась .
Если бы согласилась , то показала бы ему диск мрт.
У меня нет болей внчс, нет шелчков и меня внчс не беспокоят , поэтому я не хочу чтобы в них лазили.

После того как вытащат железо( пластины, шурупы) , через 4-6 месяцев после операции , сделаю опять мрт ( лучше через год после операции его сделать ) и посмотрю как идет самовостановление моих височно нижне челюстных суставов .

Zay я мрт внчс сделала для себя . Не потому что члх сказал мне сделать. Мне захотелось сделать мрт внчс я его сделала.( для себя)

Бонусом во время операции Андреищев поправит мне мою носовую перегородку ( сделает ее ровнее ) и удалит зубы мудрости(8-ки) на нижней челюсти .( на верхней челюсти 8-ки мне уже в 2010 г Набиев удалил)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #20  
Старый 22.12.2015, 15:54
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Шафранчик, суставы нагружаются из-за дистального прикуса даже и без выдвижения челюсти. Чтобы знать, что у тебя сейчас с суставами, стоит сделать МРТ, но только у очень хорошего специалиста, когда я изучала тему, то нашла только одного (в Москве). Я стала исправлять прикус брекетами не столько из-за эстетики, сколько из-за возможных усугублений проблем с суставами. Почитала, как люди с проблемами ВНЧС мучаются и бегают по докторам, а лечение помогает далеко не всегда и врачи разводят на деньги, вот и решилась на брекеты, хотя для меня это было непростое решение: металлические брекеты, мягко говоря, не украшают.
Если вдруг захочешь эту тему обсудить, тогда давай переместимся в соответствующий раздел в стоматологии.
А где вы МРТ в Москве делали? Тоже хочу для себя
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©