Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 14.10.2015, 18:25
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Elena VEA все более чем нормально. Отлчино выглядите! Первый месяц вообще не переживайте. Потом месяца 3 еще может губы кривить при разговоре, улыбке и т.п. и это тоже ничего страшного

Elena VEA , если совсем переживаете, можете на какие-н. физио-процедуры походить или какой-н. Алмаг купить и его поприкладывать, но имхо это все ерунда. Мне делали магнит в поликлинике, но честно я не поняла, какой от него толк.

Для 3го дня после операции выглядите замечательно! Губы еще могли деформироваться и их могли порвать расширителем при операции, но у вас вроде этого не вижу.
  #1062  
Старый 14.10.2015, 18:25
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Елена, у меня с верхней губой такой перекос был. Прошёл за две недели. Потом была асимметрия улыбки месяца два-три. Причём в зеркале не видно, другие тоже не замечали, а на фото было очень видно
  #1063  
Старый 14.10.2015, 18:41
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

Спасибо за ободряющие слова. Буду ждать... Но объём операции был очень большой, 7 из 5 (по словам АР), так что я пока решила наблюдать и ждать
Только вот вопрос с ниткой в переносице непонятен, что это. Трогать мне её категорически запретили
  #1064  
Старый 14.10.2015, 22:08
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
ellefreya
как так нет смыкания до сих пор? на одной какой-то стороне или вообще? а что с центром - верх-низ совпадают?
Вы носили сплинт после оп?
микротоки или УВЧ не делали для восстановления чувствительности, все само вернулось?
когда планируете снимать брекеты?

у меня хоть и была дисталка, но теперь кажется, что кожа повисла, носогубки стали отчетливее видны Жду-не дождусь, когда все подтянется и вообще будет виден результат!
У меня был перекрестный мезиальный прикус, челюсть на бок закрывалась, плюс костная асимметрия. При таком прикусе подготовить к оп идеально очень сложно даже опытному ортодонту. Поэтому после ОП еще много работы в моем случае нужно было делать, и продлжаем до сих пор. Сейчас одна сторона вроде как смыкается хорошо, а другая сторона будто не достает низ до верха, возможно из-за того, что внизу нет зуба лет 10, и может немного просела кость. Но я продолжаю носить резинки и улучшения определенно есть (у меня сейчас шнуровка через жевательные зубы с обеих сторон).
Центры немного не ровно, но и форма зубов не идеальная.

Сплинт не носила, физио не делала, только пила 1,5 месяца витамин Б (комплекс). Максимум легкий массаж лица, когда кремом мазала, без фанатизма. Все само вернулось в принципе.


Брекеты сниму, когда смыкание будет, сейчас уже каждые 3 недели к орту хожу, смотрим, решаем )


Скарт, какие пластины... брекетов снятие ))) я вообще даже еще не знаю, что ОЗ про снятие пластин мне скажет, может мне и не стоит... Ты будешь снимать? Когда?
  #1065  
Старый 14.10.2015, 22:53
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

ellefreya спасибо) получился почти отчет, только фото не хватает!
снятие пластин в мгмсу сколько стоит, кто знает?
  #1066  
Старый 15.10.2015, 00:02
Аватар для happylife
happylife happylife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13
happylife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rododendon Посмотреть сообщение
happylife Блендер в больнице мне не пригодился, там приносят уже перемолотую пищу. Я иногородняя и после выписки (лежала дня 4 там после оп) квартиру снимала и готовила себе сама в этом блендере.
Благодарю за ответ
Я тоже иногородняя, и мне ФХ посоветовал остаться еще на две недели после оп в москве, чтобы пройти различные физиопроцедуры. Вы их проходили? Как долго?
И анализы до операции вы в Москве сдавали или у себя в городе? Если в Москве, то сколько времени у вас это заняло?)
  #1067  
Старый 15.10.2015, 01:37
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

natalia19 , ездите в Москву? Или живёте там?

Глушко мне не ответил((

Скажите (кто сталкивался, может), может ли такое быть, что один хирург сказал, что зубы к операции готовы, а другой скажет, что не готовы..?
  #1068  
Старый 15.10.2015, 10:59
Аватар для maxim.c
maxim.c maxim.c вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 3
maxim.c на нуле
По умолчанию

Ребята, добрый день, прооперировался в москве, очень переживаю из-за отека, делали остеотомию верней и нижней и перегородку носа. сегодня девятый день после операции, мне врачи сказали, что самый пик это 3-4-5 день, потом отек идет на спад, но у меня вот он как появился на четвертый день, так и держится до сих пор и меньше не становится, причем к вечеру становится больше переодически, это нормально? сколько вообще он может держаться на максимуме? самочувствие нормальное, не температуры, ничего подобного нету.
  #1069  
Старый 15.10.2015, 11:24
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юлия* Посмотреть сообщение
natalia19
Скажите (кто сталкивался, может), может ли такое быть, что один хирург сказал, что зубы к операции готовы, а другой скажет, что не готовы..?
Я не делала ортодонтическую подготовку, но у меня один хирург (в Екатеринбурге) сказал, что зубы надо двигать, а здесь взяли сразу. Вот и пойми их
  #1070  
Старый 15.10.2015, 11:52
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Elena VEA каждый хирург сам расценивает степень готовности. Если кто-то говорит, что не готово, значит, для него не готово, боится хуже сделать из-за неготовности зубных рядов!

Вообще идеально, чтобы хирург и ортодонт работали вместе сразу, но на практике бывает по-разному.

maxim.c покажите фото. Может, Вы просто накручиваете себя?
Вообще может быть до полугода. Все очень индивидуально. Я думаю, что у Вас может быть отек сильнее из-за носа еще. В любом случае не переживайте, это нормально, все в итоге пройдет.
  #1071  
Старый 15.10.2015, 21:52
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

maxim.c - пик, да, на 3-4 день, но и потом с месяц хомячком ходила ))) так что думаю все у вас в порядке.
И к вечеру отек больше становился, незначительно, больше сама по себе уставала.
И с утреца отек есть и сейчас немного, когда сплю горизонтально, что логично ))) но через часик уже проходит.
  #1072  
Старый 15.10.2015, 22:34
Аватар для maxim.c
maxim.c maxim.c вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 3
maxim.c на нуле
По умолчанию

ну возможно да, целый день читал форум, я так понял, что сильный отек 2 недели это вполне нормально. подскажите, а какие процедуры или лекарства применить что ускорить процесс их схода до минимальных, прочитал про микротоки, но не понял, у них противопоказания метал, а у меня же пластины в челюсти металические и шурупы, или без разницы? подскажите пожалуйста в общем, на какие процедуры походить, и может какие лекарства попить специальные, просто очень нужно как можно скорее избавиться от отека, заранее спасибо
  #1073  
Старый 16.10.2015, 01:58
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что его сход никак ускорить нельзя... единственное, что помогало мне, это пить много воды (реально много, больше 2-2,5л, при моем росте 158 и весе на тот момент около 53кг). Когда стала меньше пить, сразу хуже стало. А так отек около 2-3 месяц точно заметный был, щеки надутые были
  #1074  
Старый 16.10.2015, 15:39
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

maxim.c , поздравляю!;) А у тебя какой прикус был? Ты откуда?)
  #1075  
Старый 17.10.2015, 02:30
Аватар для НикольА
НикольА НикольА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 9
НикольА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Думаю возраст, типа, поздно уже что-то менять, восстановление не такое как в 20 и т д
Не бойтесь и делайте. Мне тоже за 30, сделала и не жалею, и выписали уже через неделю, до меня тоже девушка лежала ей 34, тоже выписали через неделю, а девчонки моложе лежали по две недели. Возраст тут роли не играет, все зависит от особенностей вашего организма. Отек у меня не рос хотя пугали, наверное потому что я лед часто прикладывала
  #1076  
Старый 17.10.2015, 06:36
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

НикольА , в МГМСУ делали?)
  #1077  
Старый 17.10.2015, 14:31
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

maxim.c у меня тоже был большой отек, держался дней 9-10, потом начал быстро сходить, и сейчас, спустя 2,5 недели после оп держится примерно на одном уровне. по идее после операции назначают противоотечные типа тавегила или супрастина. но я не врач, советовать Вам не могу) мажу отеки траумелем чуть ли не с первого дня, не могу сказать, что он сильно помог, но в нем хотя бы вроде есть легкий обезболивающий эффект! тоже думаю, что надо много пить и также много двигаться (гулять), чтобы была хорошая циркуляция в организме.

НикольА согласна!
все не так страшно! начитавшись здесь, готовилась к тяжелому... но организм сам знает как восстановиться, главное правильно настроиться!
  #1078  
Старый 17.10.2015, 18:50
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юлия* Посмотреть сообщение
natalia19 , ездите в Москву? Или живёте там?
я езжу в москву)
  #1079  
Старый 17.10.2015, 23:49
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Hybris, ни за что бы вас не узнала, прям другой человек. Жалко нет фото в профиль ДО для сравнения.
Немного отбелить зубы и будет замечательно.
Не знаю уж, бываете ли Вы еще тут. Наконец-то я нашла фото профиля ДО.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1080  
Старый 18.10.2015, 01:14
Аватар для НикольА
НикольА НикольА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 9
НикольА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юлия* Посмотреть сообщение
НикольА , в МГМСУ делали?)
Да, там.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©