Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 18.10.2012, 17:02
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

platina77 , уже двое суток прошло, с кажды днем боль будет отступать, поверьте. Мне уколы не сильно помогали, заедала их кеторолом. Первый день после операции болело так, что слезы из глаз текли, лежала и тихо скулила, думала, что эта пытка никогда не кончится. С каждым днем количество таблеток уменьшала на одну, а дома на пятые сутки уже ничего не пила. Чего и вам желаю!

Обо мне:
  #982  
Старый 18.10.2012, 17:19
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

неужели боли сильнее, чем при родах? я только этим пытаюсь себя приободрить, что если я вытерпела весь этот ужас и не умерла, то уж боли в ноге как-нибудь перенесу. Или я не права?

Обо мне:
  #983  
Старый 18.10.2012, 19:35
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans не знаю про роды, но это круче, чем мои 3 кесарева... Но ножка ровненькая, я на перевязке видела, просто супер. Кстати болит у меня где мизинец, у меня там особенность, потом на фото покажу, а так бы может и ничего)))
  #984  
Старый 18.10.2012, 19:46
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки. а с чего вы взяли, что непременно нужно бинтовать ноги эластичными бинтами? Да еще и в первые дни после операции?
Это вам врачи так говорят? Или вы сами себе так решаете? Я понимаю, что эластичными бинтуют тогда, когда есть реальные проблемы с венами нижних конечностей. То, наверное, да. А если таких проблем нет, то этими бинтами еще больше проблем создадите. Т.к. в месте операции нарушены ткани, трофика. Следовательно, кровообращение должно быть свободное, без фиксаций и давления бинтами. Если я не права, поправьте!

platina77 , держитесь! Очень сочувствую, что у вас такая реакция и проблемы. У меня у самой были от анестезии проблемы после ОП. Но сами ноги не болели. А что вам говорит на все это ваш врач? Ведь это же ненормально, что никакие анальгетики вам не помогают!?

Обо мне:
  #985  
Старый 18.10.2012, 19:55
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Настиг,да я буду у Л.Г, но я 05.11 на операцию, а 2 консультация, вот и думаю с работы отпариваться на целый день или хватит пары часов)))

Извини, Настик)
  #986  
Старый 18.10.2012, 21:00
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девчонки, а бинты эластичные всем надо или как ? ....что то я этот момент упустила

ans Молодец , правильно !!! Уверена , что вытерпим Красота требует жертв !

Обо мне:
  #987  
Старый 18.10.2012, 21:37
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
неужели боли сильнее, чем при родах? я только этим пытаюсь себя приободрить, что если я вытерпела весь этот ужас и не умерла, то уж боли в ноге как-нибудь перенесу. Или я не права?
Вы будете смеяться, но когда я описывала подружке ощущения после ОП, то сказала ей, что это почти как рожать))), НО, опять же повторяю, болевой порог у всех разный, и кроме того, у меня с собой не было таблеток, а укольчик мне сестрички забыли поставить, видимо решили, что анестезии хватит. Я в палате одна лежала, кнопки вызова нет, стоит катетер, вставать нельзя до утра, кричать - все равно не услышат, вот и пришлось порыдать от боли и беспомощности. Да еще муж в командировке, спасибо коллеге, выручила, принесла кеторол, а потом и укол поставили, постепенно отпустило. И тут подумалось - счастье ЕСТЬ!!! И это в первый день, на второй уже легче, главное - запастись колесами

Про эластичные бинты - лично мне посоветовала м/с в перевязочной, но у меня была лангета, ее то я и фиксировала ими. Гипс сам по себе не легкий, и когда ногу вниз опускаешь, кажется, что камень привязан, ну и плюс кровообращение нарушено. С эластичным бинтом легче, кровь не так сильно наполняет конечность. Нужен ли он при других видах ОП - не знаю.

Обо мне:
  #988  
Старый 18.10.2012, 22:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden,ваще чёт странно. Я тоже у ЛГ оперирывалась. Все трое в палате лежали забинтованные,как мумии. И так ходить 3 недели веленно. Одна попыталась ослабить бинты,док ругался,что чёто там образоваться может. Как послушный пациент проходила почти не снимая 3 недели.

Кнопка,отпрашивайся на пару часов. Я всегда там задерживалась примерно на час,дольше ехала из Медведково.

Обо мне:
  #989  
Старый 19.10.2012, 08:47
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

кеторол, значит? надо будет правда запастись на всяк случай, Ведь спрашивала у В.Г., сказал "не надо ничего, только линекс может понадобиться". При чем тут линекс???? про бинты тоже ничего не говорил, но я купила спец. чулки компрессионные с открытым носком, только думаю, не смогу их через больную стопу натянуть, уж очень узкие .
Как там galina5959, интересно? ей ведь вчера дожны были операцию сделать.

Обо мне:
  #990  
Старый 19.10.2012, 09:32
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

ans , вот я тоже гольфы компрессионные купила зачем то. Они может и пригодятся. Потом. Мне лично не понадобились. После ОП проблематично их натягивать. Линекс будете пить если дисбактериоз возникнет, т.к. сразу начинают колоть антибиотики.
А кеторол - это вещь, я его только при зверских болях применяю, зуб удаляли, тоже хорошо помог. Но не более 4 таблеток в сутки!
У меня радость - купила угги дешево и сердито. 40 размер, ноге очень удобно, правда на другую придется толстый носок надевать, а то хлябает. У нас уже и снежок пролетал, ночью минусовая температура.

Обо мне:
  #991  
Старый 19.10.2012, 10:31
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки,для предупреждения развития тромбоза в венах ног после операции из немедикаментозных средств применяется бинтование ног эластичным бинтом сразу после операции.
Я не понимаю почему наркотические препараты не снимают боль. Такого быть просто не должно.
Мне в свое время делали полостную операцию по гинекологии и в первые дни 3 раза в день кололи наркотические препарата ( не знаю какие) и антибиотики. Так боль снималась в момент. Также бинтовала ноги чуть выше колен. Не помню какой длины бинт нужен.

platina77 Какой метраж бинта Вы покупали? И до куда бинтовали ноги?

Молчит natali59, У нее операция вообще 12 октября была. Но она написала, что выписка после удаления спиц. Что-то странно.

Спасибо, что про кеторол сказали. Надо будет купить, но продается ли он в аптеках сейчас без рецепта?

VoльkaСпасибо, что сказали про норму приема кеторола, а то будешь глотать его пачками.
  #992  
Старый 19.10.2012, 11:28
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

lara55 , еще нужно учитывать дозу обезболивающего в инъекциях, поэтому - без фанатизма.

Обо мне:
  #993  
Старый 19.10.2012, 12:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Вот и мне сделали операцию. Все прошло быстро и хорошо. Кому предстоит операция - ничего не бойтесь

Обо мне:
  #994  
Старый 19.10.2012, 13:13
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Voльka Буду стараться.
galina.5959 ПОЗДРАВЛЯЮ! Если можно, то расскажите поподробней, а то тут такие страсти.

galina.5959 Вы не пересекались в больнице с natali59, а то пропал человечек?
  #995  
Старый 19.10.2012, 13:40
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 урааааааааааааааааааа!!! Рассказывайте, как и чего

Бинты обязательно, у меня два трехметровых, хватило как раз до колена. К кеторолу мне помог дексалгин, еще женщина поделилась фенибутом. Мне не помогали уколы, только на самый короткий срок - такие вот у меня страсти. Ходить нереально, но зато на коляске возили в душ, там голову помыли и на унитаз переползла - щастье!
Представить не могу себя без этой боли уже....
  #996  
Старый 19.10.2012, 14:46
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, спасибо за поздравления! Да с Натали 59 пересеклись и познакомились, замечательная девушка. Она просила передать, что у нее все хорошо, все налаживается. Отзыв об операции , возможно, будет завтра после фотографий. Виктор Геннадьевич и правда - ГЕНИЙ!

Обо мне:
  #997  
Старый 19.10.2012, 16:51
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 , тоже от души поздравляю! настроение, смотрю, у вас отлично, что не может не радовать и не бодрить нас, которым только предстоит Спасибо вам огромное за это!!!!
вы сегодня целый день лежачая?

ой, нет, лежачая -вчера.... сегодня уже вставать должны, все перепутала.

Обо мне:
  #998  
Старый 19.10.2012, 17:08
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, кто прооперировался, поздравляю!!!
lara55, я недавно покупала кеторол без рецепта. Можно ещё кетанов, это вроде аналог кеторола(мне так в аптеке сказали)
  #999  
Старый 19.10.2012, 17:44
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех прооперировавшийся!!!!Мне, кажется, что с форумом как то легче переносятся все испытания. Ты лежишь, болеешь сильно,
И лекарства пьешь обильно.
Только ты уж - не робей!
Выздоравливай скорей!
,

Но скажу Вам по секрету...
Очень ненадолго это!
Стоит только потерпеть-
Малость постараться.
Будем снова песни петь!
Будем вновь смеятьс

Отдыхай и отсыпайся,
Сил побольше набирайся,
Поскорее поправляйся,
И скорее поднимайся!


LENO Вы меня обрадовали, что лекарство можно купить без рецепта.

platina77Бедняжка, как вы домой поедите?
  #1000  
Старый 19.10.2012, 18:07
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

По своему опыту, дома могу посоветовать при болях кетанов колоть внутримышечно(я сама себе приноровилась делать уколы). Ещё мне нравился он тем, что вызывал сонливость и я много спала От таблеток эффект слабее. К тому же я ещё пила кальций и тромбоАсс, который нельзя пить вместе с кетанов(было написано в инструкции). Поэтому я делала в/м и в крайнем случае, соблюдая временной промежуток.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©