Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2841  
Старый 28.05.2012, 17:03
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Спасибо, Tatijna, и Вам скорейшего выздоровления! Удалось Вам вызвать врача для перебинтовывания?
  #2842  
Старый 28.05.2012, 17:46
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Анастаси, спасибо за ссылку!
К сожалению, у них ограничен размерный ряд в основном большие размеры - от 40...

Allatom, поздравляю Вас с операцией!
Как Вы решились? Болели ножки до?

Обо мне:
  #2843  
Старый 28.05.2012, 18:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,оказывается,с перевязкой на дому проблем нет,можно вызвать из платной клиники,они выезжают бригадой,кроме субботы и воскресенья.Но я узнала это в пятницу днем,а вызов надо делать в 8 утра.За это время с помощью сестры сделали вторую перевязку дома.Тот шов,который разошелся,начал рубцеваться.Его заклеивать уже поздно,это надо делать сразу.Но прогресс в ножках налицо:заметно спала отечность и чернота от синяков.Так что врача на дом буду вызывать в среду,чтобы снимать швы.

Обо мне:
  #2844  
Старый 28.05.2012, 18:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

black cat, решение правильное, а все остальное мелочи. главное, решиться. а бояться совершенно нечего. боли ни во время операции, ни после Вы не почувствуете. в 79й клинике очень внимательный и заботливый персонал, Вы будете в надежных руках. пройдет все замечательно, а сколько пробудете на больничном все зависит от степени хирургического вмешательства.
Colored Mouse поздравляю тебя с 2мес рубежом время-то как быстро летит! совсем скоро будем красоваться в открытых сандалиях
завтра и у меня 2 мес. мои достижения-хожу, бегаю словно и операции не было, отеки небольшие есть только если надеваю балетки (видимо, стельки просто необходимы), шрамы небольшие, но самое главное...одела свои прежние туфли на 10см каблуке и прошлась по квартире!!! знаю, что рано и т.д. но хотелось до дрожи...на днях выложу свои ножки

Обо мне:
  #2845  
Старый 28.05.2012, 19:06
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,я все-таки не решилась ехать а Анталию,думаю,еще рано.Мне 18 июня надо будет спицу вытаскивать.Все мои от мала до велика поедут 9 июня.Останусь тут почти в вакууме на 2 недели.Полный отдых!

Обо мне:
  #2846  
Старый 28.05.2012, 19:28
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Спасибо, mayusha, за поздравления!
Время действительно идет быстро.
У меня из достижений основное то, что полностью функционирую в домашних условиях, как и до операции Убираю, готовлю, занимаюсь гимнастикой, занимаюсь с ребенком и т.д. и т.п.
На улице я пока ограничена скоростью и дальностью передвижений (около 1 км). Пальцы гнутся лучше, за месяц с момента как стала разрабатывать прогресс на лицо. Надо бы тоже фото выложить.
Отекают ножки в основном во второй половине дня. В переднем отделе стопы и в районе щиколоток.
Боли в пятках сохраняются, с утра меньше. После обеда порой так, что не ступить.
Это называется вторая сторона медали (в сравнении, например, с mayusha или другими девушками, у кого все Ок), чтобы народ знал чего еще можно ждать от операции.
Не всё так уж и легко и просто, таки это серьезное вмешательство в организм, переломы, инородные тела и пр.. Так мы его (организм), своего рода, обманываем (у нас здоровенькие-хорошенькие ножки), вмешиваемся в природу, а он отвечает нам сопротивлением. Так что девушки, если нет болевого синдрома и нет врачебных показаний, стоит подумать делать-не делать. Операцию в общем-то сделать никогда не поздно, тем более с каждым годом медицина накапливает и опыт и знания и появляются новые технологии.
Думаю, поэтому не стоит презывать всех подряд ложиться под нож и говорить, что все у вас будет прекрасно.
Новички, читайте форум, начните с архива и делайте выводы. Здесь собран огромный массив информации, а так же результаты, в большинстве своем хорошие. Но есть и тяжелые случаи и неприятные последствия, хотя их, повторюсь, гораздо меньше.
Таково мое мнение, так что прошу не обижаться.
Всем удачи!

Обо мне:
  #2847  
Старый 28.05.2012, 20:59
Аватар для ЛесяГ
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 18
ЛесяГ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем,я новичок,вот решилась на операцию,ездила к Процко на консультацию 2 мая,на операцию записали аж 7 декабря,еще время не пришло ,а я уже боюсь ,как что чего ,как пройдет,сколько на больничном пробуду короче,очень много вопросов!
А я уже практически согласовала с Л.Г. дату ОП на сентябрь, а на днях выяснилось, что у меня в планах роддом - в декабре, и так бывает.
Дорогие форумчанки, а что говорят наши доктора про сроки проведения ОП после родов (наверное, привязка к окончанию кормления)? А вот про обратную ситуацию где-то здесь упоминалось, что беременеть можно через полтора года после ОП - не много ли, кто-нить знает с чем это связано?
  #2848  
Старый 28.05.2012, 21:06
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, я покупала у них Birkis, в этом бренде есть разнообразные размеры. Это родственный Birkenstockам бренд, с аналогичной пробковой подошвой и супинатором, но верх сделан не из кожи, а синтетического материала. Мне очень нравится, уже хожу по дому в них.

По поводу необходимости операции соглашусь с вами отчасти. Конечно решать каждому пациенту нужно самостоятельно, но нужно помнить, что если деформация стоп уже существует, то лучше уже не будет, и болезнь будет прогрессировать. Т.е. ходишь, мучаешься, и физически и морально, нося деформированную обувь и пряча ноги на пляже в песок..
А годы идут, и чем старше пациент, тем сильнее деформация, сложнее операция и тяжелее идет реабилитация. Это не только мое мнение, но и мнение моего доктора. Так что нужно очень хорошо все взвесить, не боятся, а главное смотреть правде в глаза!
Пока я довольна, что прооперировалась. И, по-моему, девочки, которые имели проблемы после операции, тоже не пожалели.

Обо мне:
  #2849  
Старый 28.05.2012, 22:04
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

ЛесяГ поздравляю!!! роддом это куда важнее, чем шишки беременность после оп спустя какое-то время скорее всего связана с тем, что в течение 9ти мес вес значительно увеличивается и, соответственно, нагрузка на ноги. еще раз поздравляю!

Обо мне:
  #2850  
Старый 28.05.2012, 22:12
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,ну потерпите,ведь всего два месяца прошло,вы ведь сами понимаете,что здесь время тоже лечит!Тем более,что на вас много домашних дел и малыш.Это тоже все не так просто,вы ведь не лежали эти два месяца ножками кверху.Думаю,что дальнейшие улучшения будут не так быстро проявляться,как сразу после операции,но они,несомненно,будут.Будем надеяться на лучшее и,по возможности,все-таки больше беречь свои ножки!

Обо мне:
  #2851  
Старый 28.05.2012, 22:36
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

да ладно вам всем что вы на Colored_Mouse "напали"? мне, например, немного стыдно стало....у меня и правда восстановление прошло очень быстро. не безболезненно, конечно (причем, по моей же вине), но достаточно быстро. было бы не совсем правильно, если кто-то из девочек, только собирающихся на операцию, решил бы, что на самом деле все так быстро и легко...нужно быть готовым и к другим "прелестям" реабилитации. у меня было очень мало времени на подготовку к операции. все, что я запомнила перед операцией-что ходить можно на след.день. на работе так и сказала, что через 5дн приду в ортопедических тапках....все остальное уже узнала после оп, тут же на сайте...в частности, благодаря Colored_Mouse ;) и другим девочкам, за что вам всем огромное спасибо!!!!и еще...правильный настрой тоже важная вещь

Обо мне:
  #2852  
Старый 28.05.2012, 23:48
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
По поводу необходимости операции соглашусь с вами отчасти. Конечно решать каждому пациенту нужно самостоятельно, но нужно помнить, что если деформация стоп уже существует, то лучше уже не будет, и болезнь будет прогрессировать. Т.е. ходишь, мучаешься, и физически и морально, нося деформированную обувь и пряча ноги на пляже в песок..
А годы идут, и чем старше пациент, тем сильнее деформация, сложнее операция и тяжелее идет реабилитация. Это не только мое мнение, но и мнение моего доктора. Так что нужно очень хорошо все взвесить, не боятся, а главное смотреть правде в глаза!
Пока я довольна, что прооперировалась. И, по-моему, девочки, которые имели проблемы после операции, тоже не пожалели.
Анастаси, я вовсе не призываю не делать операцию. Я морального права не имею на это, хотя бы потому, что сама этот шаг совершила. Очень хорошо, что у людей есть возможность сделать ОП и "не прятать ноги в песок". И про ухудшения с годами, нарастающие боли Вы всё верно говорите. Я говорила от том, что нужно взвешивать риски и учитывать возможность последствий. Готов ли человек к этому?
Ведь оперативное вмешательство - это крайняя мера и наши доктора такого же мнения. Сам Карданов говорит, что лучшая ОП та, которая не сделана (лично слышала). И можно заниматься своими лапками и не доводить до жутких деформаций и болей. Конечно это не касается тех, кому уже больно и тяжко.
И я рассказала о себе, но не для того чтобы вызвать сочувствие (в общем-то в нем нет нужды, многие люди, особенно в возрасте, гораздо тяжелее проходят процесс реабилитации; у меня медленный, но стабильный прогресс), а чтобы другие приняли к сведению. Изучили вопрос. И, конечно же, выспросили все у доктора (лучше не у одного).

Спасибо за инфу про обувочку, сейчас гляну

Татьяна, спасибо за поддержку! Вы мудрый человек, говорите как мама моя
Вы абсолютно правы, нужно время, я это понимаю и на судьбу не ропщу.
Очень здорово, что сейчас весна, она всегда заряжает энергией

mayusha, ты меня как всегда поняла верно
И не говори глупости, за что стыдно то??? Ты же о себе говоришь, делишься своими успехами, мы же здесь для этого и собрались - общаться, поддерживать и радоваться друг за друга. Ты молодец!

Обо мне:
  #2853  
Старый 29.05.2012, 06:24
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение

Allatom, поздравляю Вас с операцией!
Как Вы решились? Болели ножки до?
Спасибо, ножки болели - не то слово, а ведь лет пять назад я даже и не думала об операции: ну шишка красная, ну не могу ходить в открытых босоножках, потом появилось еще одно "ну не могу ходить на каблуках", сейчас, слава богу, много есть другой красивой обуви. А потом все как покатилось: не могу долго ходить, особенно по ровному полу, например в магазинах, так болят ноги, что разуваюсь и начинаю растирать, причем, не то, чтобы шишки болят, а вся нога, вернее все пальцы, и главное - натоптыши, они же сопутствуют нашим шишкам. У меня на правой ноге большая шишка, а на левой меньше, (я потом фото выложу, под нагрузкой, на нем хорошо видно). А болела сильнее левая нога, я думаю, что просто я уже привыкла к боли, (на правой у меня с 12 лет), а с возрастом (мне уже 47 ) другого выхода, кроме операции нет. Это чудо, что сейчас делают такие операции! В нашей семье шишки передаются по наследству всем женщинам, моя тетя делала операцию в 1997 г. (от боли не могла ходить совсем), 3 месяца в гипсе, потом в лангетке, сначала одну ногу, потом другую, облегчение было, но не такое какого бы хотелось, конечно, никаких каблуков, а сейчас боли вернулись, шишки, правда, не выросли. Вчера с ней по скайпу разговаривали (она сейчас живет в Германии), так она меня спрашивает "у тебя гипс до колена?", показываю ей бинты, "машу" ногами - такое удивление, как далеко медицина шагнула.
Вот накатала "ответ"
Полностью согласна с мнением, что решать операция или нет - дело каждого, из собственного опыта: то что с шишками на каблуках ходить легче - это временный обман, расплата за него это артроз колен(у меня ) и т.п. Ходить нужно в удобной обуви, с ортопедической стелькой, все время заниматься своими ногами (разминать, делать гимнастику, массаж и пр.). Тогда можно прожить без операции. Это я говорю из собственного опыта, я пять лет ходила в ортопедических туфлях, перебинтовывала ноги, чтобы сформировать свод, это все под наблюдением ортопеда, было хорошо, но всю жизнь этим заниматься... Да, облегчение пришло, и все... понеслось: каблуки, нагрузки...
Прошу прошения, что много написала, нашла "свободные уши"
  #2854  
Старый 29.05.2012, 09:29
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Birkis-это ответвление от Birkenstock. Просто вторые более стандартные, грубоватые, я бы сказала. Так они сделали ветку более разнообразную в цветах и моделях, повеселее.

ЛесяГ- какая хорошая новость! Это супер!)) Я в такие моменты всегда говорю - значит еще не время. Операцию еще рано делать.
Я раньше сама узнавала у доктора- сказал, что беременеть можно через год после ОП. А после родов, мне кажется, можно делать тогда, когда вернетесь в свой прежний вес. А такое обычно бывает после окончания кормления.

Обо мне:
  #2855  
Старый 29.05.2012, 12:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse ,я полностью согласна с вашим сообщением 2846!Я сама хотела написать нечто подобное.Я за очень взвешенный подход к этой проблеме.Все очень индивидуально.Я уже тут описывала свой случай.Мне 58 лет.Шишки тоже достались по наследству от мамы,и вся их эволюция за мою жизнь у меня перед глазами.Когда узнала об этих операциях,решение не надо было принимать,оно уже было готово.Все люди разные.Моей маме 82 года,она тоже очень любит красивую добротную обувь,но она никогда бы не стала оперироваться,будь даже намного моложе.Ей комфортно,когда мы выбираем ей обувочку по тем критериям,по которым я себе выбирала всю жизнь.А для меня это дискомфорт всю жизнь.Так что эта операция-воплощение мечты.Пожалуй самое главное для меня сейчас-это не было бы хуже впоследствии.А если будет лучше-это будет бонус к воплощенной мечте!

Allatom,с каждым днем вашим ножкам будет лучше и лучше!Счастливого восстановления!

Обо мне:
  #2856  
Старый 29.05.2012, 14:17
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

ЛесяГ,мои поздравления. Всю сознательную жизнь мечтала избавиться от шишек,любым способом,но почему-то поставила себе условия-прежде родить. Не знаю почему,даже не спрашивай. Делала когда дочке было 1,5г. Может быть ещё походила бы,но косточки росли прям на глазах. На некоторое время забудь,потом вернёшся к этому вопросу. Что Бог не делает-всё к лучшему(а тут такой случай)

Colored Mouse,всё верно говоришь,надо изучать,сходить к докторам и тд. Но я уверена-у кого существует эта проблема.хотят конечно же красивые ножки. Я с завистью смотрела на красивые ножки в басоножках. У подруги(37лет) начали рости от каблов и от узкой обуви. Они пока не значительные и скорей всего оп она делать не будет,не через 5лет.не через 10. У меня с 8 лет. Обувь красивая-отменяется, салон педикюра-отменяется(стыдно),пальцы начали залезать друг на друга..жесть. Вариантов нет.Тока оп. А решиться и делать либо нет-только сам. Меня например отговаривали старшие подруги. Жалею что раньше не попала на этот форум,хотябы лет эдак в 25

Colored Mouse, скоро боли пройдут. Спокойствие,только спокойствие.

Обо мне:
  #2857  
Старый 29.05.2012, 15:50
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

ЛесяГ, поздравляю с хорошей новостью)))
  #2858  
Старый 29.05.2012, 22:15
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Девочки,кто делал операцию расскажите пожалуйста что лучше с собой брать в больницу,спортивный костюм или шорты,и еще меня очень интересует вопрос ,а если вдруг месячные?
  #2859  
Старый 29.05.2012, 22:59
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

black cat я брала с собой 2 пары шорт, несколько футболок и легкий халат.
вот мои ножки, сегодня 2 мес
Миниатюры
DSC00148.JPG   DSC00149.JPG   DSC00150.JPG   DSC00151.JPG  

Обо мне:
  #2860  
Старый 30.05.2012, 01:07
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Mayusha, очень красивые ножки получились. И швы небольшие и их уже почти не видно (может это конечно на фото так) Хороший результат!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©