Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 08.02.2012, 19:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Насколько помню, максимальный отек на 5-й день. Потом медленное убывание.

Обо мне:
  #2162  
Старый 08.02.2012, 20:02
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Глянула на себя в зеркало- пока не совсем позорно. Лоб не отек, глаза,как заказывала, с приподнятыми внешними уголками, брови на одном уровне. Раньше брови были одна выше а другая ниже. Зато щеки как у хомяка торчат из маски и губы как вареники. Врач пообещал что носогубной не будет.
Абсолютно ничего не болит. И это радует. Может на всякий случай попросить болеутоляющего? Дело все же к ночи.
  #2163  
Старый 08.02.2012, 22:27
Аватар для Melodie
Melodie Melodie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Украина
Сообщений: 29
Melodie на нуле
По умолчанию

Девчонки, так как я на форуме новичок и многие вещи недопонимаю, хочу спросить вот что.

На сайте в Артимеде нашла два понятия СМАСа -
1.Подтяжка мягких тканей лица и верхних отделов шеи и фиксация отдельными швами поверхности мышечно-апоневротического слоя (SMAS).
2.Подтяжка мягких тканей лица и верхних отделов шеи с перемещением поверхностного мышечно-апоневротического слоя (SMAS).

Вот в раздумьях, а разве бывает подтяжка БЕЗ перемещения СМАС? По моим представлениям техники СМАС, его обязательно нужно поставить на место, т.е сместить, а потом укрыть кожей. Кто-то может объяснить что скрывается под пунктом 1?

Чисто теоретически я могу ответить себе, что п.1 - это небольшой птоз, п.2 - выраженный. Но хочется докопаться до сути точнее.
  #2164  
Старый 09.02.2012, 15:52
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Выписали меня сегодня. В принципе вид не такой уж и страшный. Правая сторона (которая из маски видна) вполне в норме- глаз не отек, щека не выпирает. Слева- небольшой отек внешнего края глаза и слегка припухла щека. Доктор говорит что отек небольшой за счет того, что мало подкожной клетчатки, т.е. само лицо худое. Отекать нечему особо. Лоб и виски после эндо не опухли. Синяков пока не видно. В общем, если бы не дикая трясучка после наркоза и тупая голова из-за него же, то все прошло намного легче чем я ожидала.
  #2165  
Старый 09.02.2012, 16:17
Аватар для Melodie
Melodie Melodie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Украина
Сообщений: 29
Melodie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоминикК Посмотреть сообщение
Выписали меня сегодня. В принципе вид не такой уж и страшный. Правая сторона (которая из маски видна) вполне в норме- глаз не отек, щека не выпирает. Слева- небольшой отек внешнего края глаза и слегка припухла щека. Доктор говорит что отек небольшой за счет того, что мало подкожной клетчатки, т.е. само лицо худое. Отекать нечему особо. Лоб и виски после эндо не опухли. Синяков пока не видно. В общем, если бы не дикая трясучка после наркоза и тупая голова из-за него же, то все прошло намного легче чем я ожидала.
7-го прооперировали, а 9-го уже выписали? Однако! Я думала в клинике не менее 5-6 дней после СМАСа находиться нужно.

У кого делали? Похвастайтесь результатом.

Девули, кто уже делал СМАС, при этом операция была не по месту проживания... Меня интересует, как домой ехать? Вызывать темной ночью такси, одевать на себя очки и платок на голову? )))))))) При этом всю дорогу прятаться ото всех? А как таможня? Понятно, что справку нужно в клинике взять о проведенном оперативном вмешательстве.

Не смейтесь, я вот слабо представляю как на 5-6 день после СМАСа, я смогу с такой рожей выйти на улицу. Особенно, если поеду в Москву без мужа. Любая малейшая неприятность в дороге, будь-то с билетами или еще чего, нужно ж будет общаться с людЯми, они ж шарахаться будут!

Кто-нибудь расскажите про поездку домой. Как это было у вас?
  #2166  
Старый 09.02.2012, 16:36
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

5-6 дней лежат после рино. А СМАС 2-3 дня. Делала в РНЦХ. Ни какой уж прям такой рожи нету. Так что ни кто не испугается. На худой конец оденете марлевую повязку. Домой я ехала на такси. Просто вышла из больницы, поймала машину и спокойно доехала. Абсолютно нормальное самочувствие- провожающие и сопровождающие не нужны.
  #2167  
Старый 09.02.2012, 16:46
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Melodie... надеваете очки , надвигаете шапку или платок , такси , вообщем-то всем до вас никакого дела нет , главная проблема , доехать, чтобы вам хорошо было, в смысле с комфортом, т.к. здоровье у всех разное , может и слабость быть и головокружение.
Думайте о себе, а не как вы будете выглядеть в глазах окружающих

Обо мне:
  #2168  
Старый 09.02.2012, 16:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Еще тоже возник вопрос, после удаления зуба не разрешают летать минимум одну неделю, а как после СМАСа и рино? На каком сроке уже не опасно лететь?
  #2169  
Старый 09.02.2012, 17:55
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka2004ua Посмотреть сообщение
Девочки,у меня уже месяц после смаса прошел,но за ухом полоска кожи,такое впечатление,что в некрозе(((((.
Вобэнзим стоит пропить. И на микротоки походить... Дарсонваль тоже неплохо бы поделать.
Выздоравливайте скорее!
  #2170  
Старый 09.02.2012, 21:19
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Melodie, согласна с Евой - платок, очки, можно маску аптечную, говорите - болею или аллергия. Здесь никто ни на кого не смотрит, по этому поводу переживать вообще не нужно.
Доминик, Вас поздравляю, сама готовлюсь к подобному объему, очень переживаю, Вам скорее заживать!
  #2171  
Старый 09.02.2012, 22:29
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Еще тоже возник вопрос, после удаления зуба не разрешают летать минимум одну неделю, а как после СМАСа и рино? На каком сроке уже не опасно лететь?
Я после Смаса через неделю улетела . Кстати после рино и после чик-лифта (это было ,глаза отсутствовали как класс) тоже через неделю улетала . Пограничники меня пожалели и проблем не было .
  #2172  
Старый 09.02.2012, 22:35
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Светлана 123, спасибо.Процесс остановила мазью солкосерил.Думала,что это вообще не закончится.Но сейчас рана затянулась,и теперь все заживает уже
  #2173  
Старый 09.02.2012, 22:45
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Yulia12, не переживайте. Моя операция длилась 5 часов, но я в ней сознательно не участвовала. Довезли до операционной,укололи, очнулась в палате . Из этого следует что по переживаниям все едино что делать- эндо за полтора часа или эндо+СМАС за 5.
  #2174  
Старый 09.02.2012, 23:36
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Мое эндо длилось практически 4 часа,
А во время ранее деланного смаса, совмещенного с блефаро, меня будили, и просили открыть и закрыть глазки, это отлично помню, в этот момент сзади шили, слышала по звуку, кожа там толстая ,слышно было)))

Обо мне:
  #2175  
Старый 10.02.2012, 00:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне эндо делали 4,5 часа. С спике норма - выписать на следующее утро. В исключительных случаях оставляют еще на сутки.
  #2176  
Старый 10.02.2012, 16:55
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Я после Смаса через неделю улетела . Кстати после рино и после чик-лифта (это было ,глаза отсутствовали как класс) тоже через неделю улетала . Пограничники меня пожалели и проблем не было .
Забронирую наверно через две. Что-то боязно через неделю после СМАС с носом 9часов отмотать.
  #2177  
Старый 11.02.2012, 15:06
Аватар для Ahata
Ahata Ahata вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Где-то далеко...
Сообщений: 75
Ahata на нуле
По умолчанию

О, Тадасик,

поделитесь, пожалуйста, на что вы созрели и у кого?

Очень интересуюсь - после завершения зубной эпопеи (она еще не началась ) ,надеюсь на приведение личика в приличный вид.

Обо мне:
  #2178  
Старый 11.02.2012, 17:26
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Доминик, как Ваши дела? Отеки по-прежнему ведут себя спокойно?
  #2179  
Старый 11.02.2012, 21:07
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

ОООО, Тасадик у нас "созрела"))))). Ну фсе.....будем ждать, будем ждать....

Обо мне:
  #2180  
Старый 12.02.2012, 02:40
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia12 Посмотреть сообщение
Доминик, как Ваши дела? Отеки по-прежнему ведут себя спокойно?
С отеками все ок- почти нет. Глаза встали на место и очень нравятся- миндалевидные и умеренно раскосые. Все остальное пока скрыто маской. Все что открыто вполне приличного вида- без отеков и синяков. Не большие синяки на шее, но уже желтого цвета. Швы не болят и в среду будут снимать перед ушами. У меня другая проблема- насморк откуда ни возьмись. Но это ладно, пройдет через день-два. Главное от чихания швы не повредить. А так- внешний вид вполне цивильный. На улицу выходить не позорно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©