Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 26.07.2010, 09:56
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Кенга, я конечно же не специалист....но 1,5 года после операции это уже нормальный срок. Поэтому со швами кардинально уже вряд ли что то произойдет (ну конечно они побелеют). Я имею ввиду, что вряд ли они станут меньше ....Я всегда всеми руками "за" чтобы делать минимум хирургических вмешательств, но в данном случае можно перевести тонну мазей, примочек и др.косметических новшеств а результат будет только процентов на 5 лучше. Но в любом случае решение принимает пациент... если швы не напрягают сильно и комплекса нет, то можно ничего и не делать. В одежде то вообще наверно ок! Вот у меня живот был раньше мало того что страшущий, так еще и "пописаный" весь - весь в швах. Так теперь один шрамчик пусть и большой для меня благодать.
Кстати у меня побелела серединки шва уже (то есть практически вообще исчезла). Вот и думаю что это за сюрприз такой, может сегодня сфоткаю.Чувствительность потихоньку возвращается, остался участок размером со спичечный коробок.
Лена (Бобик), как ты там? Совсем залюбовалась новыми формами, не заходишь.Как переносится жара? Ой, яя вот не представляю как по такой жаре можно в бандаже сейчас ходить..... Сейчас точно можно сказать :"Красота требует жертв!".
  #2742  
Старый 26.07.2010, 11:14
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я уже дома! Чувствую себя хорошо, думала, что все будет намного хуже. Правда без обезболивающего не могу, все болит даже в состоянии покоя. Док сказал пить пенталгин и только на ночь, но я как приехала сразу две таблетки нурафена выпила, так что пока терпимо. Еще купила кетонал, но его больше 1 капсулы в сутки нельзя. Расскажите, кто, как обезболивался, и через, сколько суток боль пройдет. А теперь о главном мне убрали 12-15см. кожи на 6см. сшили диастаз, липо флангов 8 шприцов по 20мл., только забыла уточнить это с каждой стороны или с обоих. По ощущениям натяжение такое что я боюсь разогнутся как бы там все не лопнуло. Еще волнуюсь по поводу эластичности кожи, вдруг растяжки новые появятся. На перевязки живот новы видела, все нравится, но надеюсь, что будет еще лучше. Док сказал, что все намного лучше, чем он ожидал. С левой стороны у меня ямка, но док. сказал это так специально задумано, чтоб жидкость не скапливалась, через месяц должно все расправится.
Кенга,
конечно я бы на твоем месте выслушала мнение нескольких врачей. А если выяснится что кожи действительно мало, то насколько я знаю можно и шлифовку Лазарем сделать, да и вообще шовчик то под трусиками. Я наверно что-то пропустила, но почему вообще так получилось?

  #2743  
Старый 26.07.2010, 13:27
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Stanuprejney, А ты со швом что-то делала? Фото или лазер?

Korneeva74, удачи тебе и хорошего результата, у кого делала? Вот по своему опыту, даже легкой реабы не желаю, у меня она легкая была, даже не помню толком, чтобы мучилась, зато резалт подвел.

Karadag, спасибо за мнение, понимаю и все косметологи говорят, что рубцовая ткань не будет никогда выглядеть как кожа, что с ней ни делать, в то же время, если иссекать шов, живот будет другим, натянутым как барабан, как после операции. Вот, между молотом и наковальней сейчас нахожусь.
Была на консультации у хирурга, которая экспандерной техникой вытягивает кожу, она тоже сказала не надо ничего вытягивать, кожи хватает...
сейчас к другому вот иду.

Обо мне:
  #2744  
Старый 26.07.2010, 14:44
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Кенга, спасибо удача некому не помешает. А делала в Челябинске у Папугаева П.В. Так все-таки, почему такой результат? Что твой док. говорит?
  #2745  
Старый 26.07.2010, 15:34
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

korneeva74, читай мою историю на 152 странице. Хирург говорит, что булки над швами натянули кожу, да и в этой части растяжение очень сильное.
Сегодня была на консультации еще у одного хирурга, он тоже проблемы никакой не видит, предлагает иссекать и накладывать (внимание!)трехрядный шов. Предыдущая хирург предлагала двухрядный. Цену назвал очень внушительную. Спросила, что делать, если опять разойдется. сказал, что гарантировать ниточку никто не сможет, но прогноз хороший. Вот как это понимать??? Голова кругом. Ну почему бы не делать, если за результат не отвечаешь? И так вся пластическая хирургия... Сделал дело - гуляй смело, а пациент пусть как хочет, так и гуляет.
Но, все равно, сейчас склоняюсь пока к иссечению. Кому бы еще показаться?

Обо мне:
  #2746  
Старый 26.07.2010, 16:27
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Stanuprejney, я уже 2 шлифовки сделала, надо еще минимум 2. Как только результат будет "налицо", я обязательно привлеку ваше внимание... Я конечно все знаю про свой живот и его недостатки... На фото растяжки НАМНОГО ярче, чем в жизни, поэтому я делала еще до Оп с ужасным животом так: с детьми и везде, где надо ходить-бегать-светиться я одевала слитный купальник, а когда дети спали днем, я шла к бассейну и чисто лежа загорала в раздельном, не привлекая к себе внимания. Это все не потому что я такой фанат загара, просто резкие белые переходы посреди тела - не очень эстетично... Вот как-то так... Сложно жить на свете оптимистам

Обо мне:
  #2747  
Старый 26.07.2010, 16:44
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля, кстати, у меня тоже на фото шов гораздо краснее, чем в жизни (фотик-зеркалка) или может, самовнушение?

Обо мне:
  #2748  
Старый 26.07.2010, 17:10
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Кенга, я прочла твою историю, но понять не могу в результате чего так может получится. Из-за хирурга, или может особенности организма, а может натянули сильно и кожи не хватило? Доктора то что говорят? или ты не спрашивала от чего именно такой результат.
Девочки я сегодня первый день дома живот раздуло как у жабы и ощущения какие-то странные, как будто стая муравьев под кожей бегает. В больницы такого не было. может это из-за повышенной активности? В больнице то всеми днями только на кровати лежала. Как вы думаете это нечего страшного?
  #2749  
Старый 26.07.2010, 18:28
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

korneeva74,раздутый живот это нормально.Это отек который и должен быть.Он будет потихоньку сходить и окончательно уйдет не ранее чем через пол года.
А муравьи-это нервные окончания востанавливаются.У меня муравьи достаточно долго после абдомино+липо бегали!

Обо мне:
  #2750  
Старый 26.07.2010, 18:32
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

korneeva с возвращением и апгрейдом ! Меня обезбаливали дня 2-3 пока в больнице была а так болно было только при движении, кололи антибиотики 5 дней. А чувство натяжения помоему у всех, я даже дока спраживала не отрезал ли он лишнего а то я разогнуться немогу, со временем пройдет.
  #2751  
Старый 26.07.2010, 18:59
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибочко. Что бы я без вас делала.
Пойду обезболивающего выпью и попробую уснуть.
  #2752  
Старый 26.07.2010, 19:10
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

korneeva74 Держись, солнце, так надо))))) Скоро большой отек спадет. У меня скоро месяц, вчера заклеила шов и в аквапарк. Сегдоня в одном месте оказалось есть корочки, и там вылезли белые нитки. Пока отклеила локально и сушу. В компре все еще но н ночь одеваю облегченный вариант. Отек сидит железно, нет, каменно. До сих пор хочется осторожничать и поддерживать животик, но уже хочется и прессик качнуть. Когда можно? Фотки будут. Посеяли кардридер, не забрать из фотика.

Обо мне:
  #2753  
Старый 26.07.2010, 22:21
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

korneeva74, доктор говорил, натяжение было сильное, одна из косметологов сказала, что свойство кожи такое, крепкая, не тянется. У меня и растяжки нет ни одной после двойняшек. Выздоравливай скорее, это ненадолго, неделька максимум.

bobik, а зачем пресс качать? Животик будет идеальный, как у олимпийского чемпиона. я без картридера однажды сфоткала на фотик, а фотки нужны были позарез, достала с помощью шнура. Соединила фотик с компом и достала.

Обо мне:
  #2754  
Старый 27.07.2010, 07:50
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Девочки,привет..наконец-то я дома...
Корнеева,замечательно,что ОП позади уже)))теперь поправляйся,а отеков не бойся-пусть себе гуляют,все равно уйдут через какое-то время...лишь бы заживало все хорошо..а кетанов можно пить два раза в день-утром и на ночь,если боли есть..
Бобик,Ленусь,как у тебя дела,что с жидкостью? Надеюсь,что все нормально...насчет качания пресса спроси у дока-он точно скажет...еще ведь и месяца не прошло со дня ОП....а нитки надо удалять,по-моему...
Кенга, а можно ведь сделать коррекцию швов через какое-то время...мне мой другой док говорил ,что лучше всего иссекать шов через 1,5 года после ОП..но я не делала)))

Обо мне:
  #2755  
Старый 27.07.2010, 10:25
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Корнеева....поздравляю!!!Тперь крепись, пару недель и ты снова почувствуешь себя человеком.....с красивым плоским животом

Кенга....с швом я ничего не делала. У меня коррекция была недавно, он сейчас неравномерно красно-белый

Обо мне:
  #2756  
Старый 27.07.2010, 17:16
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Stanuprejney, а с чем была связана коррекция? Пыталась найти по твоему нику фотки, но ты очень активная))) не продралась

Обо мне:
  #2757  
Старый 27.07.2010, 17:57
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Девочки всем большое спасибо за поддержку и теплые слова! В такие моменты понимаешь как это важно, чтоб кто-то тебя поддержал. Я померила сегодня талию на 10 см. больше чем было до оп. Что это? Отек?
  #2758  
Старый 27.07.2010, 20:19
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Korneeva спокойствие, только спокойствие. Это отек. По началу все не влазят в свои джинсы и т п .
  #2759  
Старый 27.07.2010, 21:09
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Конечно же,это отек..только ведь прооперировалась....хотя хочется сразу после ОП встать и проплыть царевной-лебедью ,и минус все см и кг,естественно))))

Обо мне:
  #2760  
Старый 27.07.2010, 21:14
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

korneeva, у меня после операции, даже после всех отеков талия не уменьшилась, хотя обещали. По сути просто кусочек кожи отрезали и мышцы по-другому перераспределили, но у тебя-то еще липо была, значит, точно уменьшится. А про отеки здесь тоже обсуждали, в зависимости от особенностей организма, 2-3 месяца.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©