Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3781  
Старый 03.07.2010, 00:53
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Да, кролики пьют ослиную мочу, кто ж им вина то даст;)
А вот вина незя на диете, на очистке
Вино это что, углеводы
Я не понял, шо так заметно
  #3782  
Старый 03.07.2010, 00:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Cake, судя по тому, что Вы уже рассказали, этот метод - тот же Монтиньяк. У него тоже клетчатка, плюс белок. Плюс немного липидов, но главное: не смешивать с углеводами. И исключить все плохие углеводы с высоким ГИ.

А что такое пробайотики? Где взять их?

Обо мне:
  #3783  
Старый 03.07.2010, 01:24
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Занзи, это пробиотики в англоязычном произношении. ))))
  #3784  
Старый 03.07.2010, 01:42
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Занзи,ко мне можно на ты.
Авторы никак не называют свой метод. И смешивать нужно в каждую еду белок и клетчатку( клетчатка- это углевод). Я не особо знаю Монтиньяка.

Пробайотики- это полезные микробы. Продают в аптеке, наверное что то типа Лялябактерин,

Автор рекомендавала находится на Фазе 1 в течении 5 дней.
Потом каждую неделю вводить по одному углеводному продукту. Выбирать среди углеводов- медленных, которые медленно " всасываются" и не выделяют резко сахар в кровь. Тем самым избегая резких скачков сахара в крови и выделения большого кол- ва инсулина . Процесс как бы размазывается.
К таким углеводам прежде всего относятся- КРУПЫ- ДОЛГОРАЗВАРИВАЮЩИЕСЯ. Пятимянутки- не пойдут.

Я выбрала себе, гречку, овсянку- которая STEEL CUT( Варится 40 минут), коричневый рис ( варится бесконечно). Потом вводила хлеб. Про хлеб напишу потом.

КАк добавлять. Основа- та же. Салат( листья салата) плюс овощи, мясо( какое писала выше)- все из первой фазы и ПЛЮС ложка КАШИ в каждую еду.

Во второй фазе- увеличивается потребление углеводов с 50 до 150 гр. Делать это нужно ПОСТЕПЕННО., добавляя один вид углевода в неделю.

Вы будете продолжать терять вес, но каком то кол- ве углеводов наступит ПЛАТО. Если при этом кол- ве углеводов вы не достигли нужного веса, отступите назад. Сократите углеводы.

Сколько будет продолжаться Фаза 2 , зависит т.о. от ваших желаний.

Как делала я.

На первой фазе я сидела в два раза больше, наверное. Около 2 недель, так чтобы наверняка. В течении дня- без усилий, не голодно. Вечером последняя еда- была часов в 7 вечера. Дальше было голодновато. Я запивала свой голод большим кол-ом фруктового чая потом эти листики- ягодки жевала.

Салат делала утром, большой тазик, на весь день.

Во вторую фазу я сразу добавила гречку и овсянку, все было ОК.

Ягодами не увлекайтесь. Один сервинг в первую фазу ( наверное, чашка) и во вторую фазу сначала 2 сервинга, потом вводите постепенно больше, если хочется. Всегда смешивайте фрукты с белковой пишей и салатом из листьев плюс разные овощи.


Еда, каждые 3 часа, пропускать не нужно.

Мои нарушения- я ела 1 йогурт на первой фазе, в день. Фрукты- 1 яблоко. "Солила" салат фетой( немного). Одну еду в неделю, я делала "нормальной", чтобы было можно социализироваться. Эти нарушения- ничего не меняли, вес стремился вниз очень быстро.
  #3785  
Старый 03.07.2010, 10:16
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Cake, я извиняюсь что влезаю в ряды хдеющих, передо мной такой проблемы не стоит, НО я хочу Вас поправить, согласна с Вами что белковую пищу надо обязательно смешивать с овощами за исключением картошки(потомучто крахмал) и помидор (в сочетании с мясом могут образовывать камни в почках и желчных протоках), но я категорически не согласна насчет фруктов. Вам любой гастроэнтеролог или диетолог скажет что фрукты это "самостояткльная еда", фрукты едят либо за час до еды, либо спустя полчаса после еды, но не вместе с основной едой. Потомучто если есть фрукты вместе с мясом или углеводами, то будет оброзовываться процесс брожения и гниения в пищеварительном тракте. Опять-же сочетание фруктов и некоторых овощей допустимо, но не белка!!!!
  #3786  
Старый 03.07.2010, 15:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Европейские эксперты опровергли данные о лечебном эффекте лакто- и бифидобактерий



Польза для здоровья молочных продуктов, обогащенных пробиотиками, — миф, распространяемый производителями через рекламу. Такой вывод сделали эксперты потребительских организаций Европейского союза по итогам завершившихся исследований. В Европе с 2006 года законодательно запрещено бездоказательное использование в рекламе околомедицинской информации о пользе той или иной продукции для здоровья.
Теперь Европейское агентство по продовольственной безопасности ( EFSA) пересматривает все маркетинговые утверждения производителей, пишет вчерашняя The Independent. Как отмечает издание, сегодня 30 млн потребителей покупают йогуртовые напитки с верой, что сладкое ферментированное молоко может помочь "хорошим бактериям " победить "плохие бактерии" в организме.

Однако проведенное в 2009 году широкомасштабное клиническое исследование опровергло эти данные. Эксперты проверили 180 ингредиентов, которые производители йогуртов позиционировали как оказывающие оздоравливающее воздействие на организм.

Согласно вердикту, 10 добавок вообще не могли рассматриваться как полезные, а полезность остальных 170 не доказана. На экспертизу было предоставлено 2 тыс. досье на различные молочные продукты, из них проверены 523. Из проверенных досье эксперты отвергли две трети. Претензии возникли по 200 позициям (витамины, пробиотики, биодобавки, минералы и пр.).

По словам пресс-секретаря британской потребительской группы Which? Сью Дэвис, результаты проверок были либо негативными, либо недостаточными для подобных утверждений. " Слишком долго полезность для здоровья агрессивно эксплуатируется в маркетинговых целях производителей молочных продуктов, — сказала она. — Теперь появились результаты, по которым можно утверждать, что часть рекламы не соответствует действительности " .

Французская компания Danon и японская корпорация Yakult, владеющие популярными брендами " Актимель " и " Активия " , пока от комментариев по этому поводу воздерживаются. Кстати, эти производители еще в апреле сняли свою продукцию с исследования.

Правда, некоторое время спустя все же вернули ее на дальнейшее исследование, поэтому его результаты станут известны только в 2010 году.

" В России гиганты молочной индустрии могут жить спокойно, — прокомментировал "Газете" ситуацию председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. — Увы, отечественный Институт питания РАМН с его проверками эффектов за маркетинговые ресурсы поддерживает мнение о полезности для здоровья подобных продуктов. Не хочу сказать, что они вредны, просто польза от них такая же, как от обычного кефира, и нет никакой необходимости за них многократно переплачивать".

Дмитрий Янин отметил, что вряд ли в России кто-то заставит компании изменить рекламные лозунги, но потребителям стоит быть критичнее, выбирая молочную продукцию.

Отечественные эксперты отмечают, что в нашей стране подобный маркетинг находит реальный отзыв, потому что россияне любят заниматься самолечением. При этом медики отмечают, что наличие кисломолочных продуктов в рационе весьма желательно, поскольку они — прекрасный источник питательных веществ, таких как кальций, белки, фосфор и рибофлавин (витамин В2).

  #3787  
Старый 03.07.2010, 18:50
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Деушки, я думаю, что можно найти любые Studies, которые доказывают какую то точку зрения и которые опровергают эту же точку зрения.
Учение доказали, что... @$%# существует
Ученые доказали, что... @$%# не существует.

Выбирайте, что вам кажется наиболее разумным и пробуйте.
Мне показался этот подход наиболее разумным, в книге очень много всяких ссылок на Studies, из всяких Гарвардов и Стедфордов. Поэтому выглядело для меня все очень убедительно.
Книгу, ссылку я давала, можно почитать и " вдохновиться" ( или нет).

По усвоение Фруктозы и Глюкозы- по разному в организме там написано. Я просто по памяти не могу корректно написать, и могу чего нибудь " не того" написать. В книге, фрукты не выделены в какую отдельную группу углеводов. Поэтому, я к ним отношусь как ко всем остальным углеводам, и потребляю их в комбинации ( пара орехов например) или ем после еды.


Могу сказать, что весь процесс похудения был проделан мной перед операцией, поэтому я сдавала множество анализов( всякие панели, на 5 листах) все были хорошие. Мой доктор не возражал протв диеты, сказал пить воды побольше ( я пила 8 стаканов). Наркоз я перенесла просто отлично.! В день после ОП (ОП была 4 часа) я слушала аудиокассеты

Наверное, надо посоветоваться с вашим доктором или диетологом, особенно, если существуют какие то прекондишн.
  #3788  
Старый 03.07.2010, 20:05
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Cake, понятно что фрукты не выделенны в отдельную группу углеводов, но для этого и существуем медицина и советы на форуме ,фрукты это действительно "самостоятельная еда" и помидоры действительно в сочетании с мясом могут образовывать камни в почках и желчных протоках, возможно автор книги пока не все знает или не все учел.

Я не верю ссылкам авторов книг на научные исследования Гарвордов, если эти исследования не приложенны к книге, поскольку сослаться на авторитет можно всегда, но не всегда это правда.
  #3789  
Старый 03.07.2010, 21:10
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Абидна за авторов., чесно слово.

ОК, про фрукты расписано, что это фруктоза и она не способствует выделению инсулина, и перерабатывается печенью.

Я не хочу потонуть здесь в объяснениях, Тем более у меня нет книги под рукой, а образование мое - не медицинское.
Есть другие источники, правда, типа интернет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот например, лекция профессора.

По сути, при потреблении Фруктозы подавляется гормон ЛЕптин, который ответсвенен за сигнал мозгу, что организм сыт.
Поэтому на время диеты фрукты смешивают, чтобы вы не чувствовали голод.
После Диеты можно эксперементировать и если вес держится, то ешьте отдельно, почему бы и нет.

Деушки, кому не нравится, и тем более у кого нет проблемы с весом,- не обращайте внимания на мою писанину.
  #3790  
Старый 03.07.2010, 21:23
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Flammbe, специально для вас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Об авторе. С образованием и практикой у нее все в порядке!
  #3791  
Старый 03.07.2010, 21:45
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Я тут тока что прочитала в другой ветке, девушка ростом 1,53 весит 38 кг... Мне никогда не удавалось весить меньше 48 при 1,55...все, пойду повешусь

Обо мне:
  #3792  
Старый 03.07.2010, 21:54
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кейк, спасибо, что поделилась диетой.
Я сама давно поняла, что мы все разные, и диеты, возможно, нам нужны разные
Но если твоя диета у тебя сработала, значит она может сработать и у других

Бемби, а не боишься, что верёвка оборвётся?8))
  #3793  
Старый 03.07.2010, 22:13
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Cake, глюкоза печенью перерабатывается, но перевариваеются фрукты в желудке и при переваривании фруктов и других продуктов происходит процес брожения.
  #3794  
Старый 03.07.2010, 22:23
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Кейк, спасибо, что уделяешь нам внимание, и занимаешься переводом и растолковыванием;)
Все мы пытаемся найти оптимальный для себя вариант питания, и чтобы нен сидеть на жестких диетах, и чтобы не умирать с голоду, стараясь не впадать в крайности. Для меня например оптимально мясо с помидорами, и не будет у меня никогда камней в почках, так как есть гастрит и есть недостаток кальция. Все очень индивидуально. А генетический анализ ДНК, показал, что самый полезный для меня овощ, это ПОМИДОР)))))))))))) Но, я к этому пришла опытным путем, точнее вкусовым. Никогда не могла курить на солнце, и оказалось, что в моем случае сочетание солнца и никотина, смертельный яд
Допустим мне можно миндаль строго в первой половине дня, а во второй может от него болеть голова(сосудистая проблема).
  #3795  
Старый 04.07.2010, 00:46
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Cake, большое спасибо. Очень познавательно.
Ок, я перехожу на ты
Скажи, пжл, а кофе нельзя и во второй фазе?
И если последняя еда в 7 вечера, то во сколько ты шла спать?
И примерно с какой быстротой ты худела?

Я заинтересовалась твоим методом. Собираюсь попробовать его.
В чем-то он жестче Монтиньяка. Потому что по Монти можно есть сыр и в первой фазе. И йогурты тоже. И фрукты тоже. Но зато Монти не рекомендует ни в какой фазе каши/злаковые. Точнее, он говорит, что гречка, серая мука и бурый рис - это ничего, нормально. Мол, можно немного их есть во второй фазе, но поскольку он тут же говорит, что сейчас фиг поймешь правда ли рис, и серая мука для хлеба нерафинированные (производители могут врать и писать на упаковке не совсем правду), то для меня это получается, что от серого хлеба, бурого риса и прочих каш лучше вообще отказаться, чем разбираться кто из них настоящий, а кто нет. Поэтому я на Монти ела всегда мясо, птицу, рыбу плюс овощи тушеные или плюс свежий салат. И, кстати, я тоже себе разрешала раз в две недели всякую неправильную еду, чтобы не сходить с ума от всяких желаний Но худела очень медленно. Может быть, из-за того, что ела сыр и молочные продукты? А также фрукты неограниченно. Причем вприкуску с сыром зачастую

Обо мне:
  #3796  
Старый 04.07.2010, 01:34
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Занзи, рада что тебе метод приглянулся


Переработанная, очищенная мука.

Значится, переработанная мука, и хлеб и выпечка из нее- вредны! Эти хлеба относятся к группе углеводов с высоким ГИ .

Хлеб из цельного зерна- есть можно и нужно, этот хлеб имеет высокое соотношение клетчатки к общему кол- ву углевода ( ratio),

Например, в хорошем хлебе из правильной муки это соотношение- 60, а у распространненого в Америке хлеба "Wonder" только 4 , салат "Romaine"-- 67, к примеру. Разница ощутимая.

"Плохой" хлеб усваивается как простой углевод, через резкое повышение сахара в крови и резкое выделение инсулина и т.д. Уровень сахара в крови при этом подходе притания надо держать под контролем, не допуская резких скачков, поэтому этот вид пищи- нельзя. После диеты - тоже не надо!

Как разобраться настоящий хлеб или нет?
Самый верный способ- это надавить на хлеб, как он сжимается. Хлеб из цельной муки тяжелый и плотный. Например, буханку Вандер можно ужать, наверное, до спичечного коробка. Такой хлеб я не ем вообще (и после диеты тоже).


Занзи, я худела быстро и не испытывала никаких недомоганий и головокружений. Никаких мучений, запоров, изжег, несварений и проч. За первый месяц, наверное 5 кг потеряла. Всего за 1.5 месяца 7 кг, потом остановилась. Больше мне было не нужно. Спать шла поздно, и было голодновато. Это единственный минус, и приходилось терпеть. Кофе во вторй фазе- пила, без сахара и молока.
  #3797  
Старый 04.07.2010, 10:13
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Итак, кофе отменить вообще? Охохооооо... И каши тоже? Я их вообще варю по своему методу - на ложку крупы полкастрюли овощей. Это уже скорее овощное рагу, слегка заправленное крупой.

Занзи, а по Монти ни крупы, ни хлеб зерновой вообще нельзя, никогда, или все же у него вторая фаза временная, а не образ жизни? Надо бы мне самой почитать внимательно, а не мучить тебя вопросами, да ты уже с опытом, можешь прокомментировать саму диету.
  #3798  
Старый 04.07.2010, 12:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Хуже всЯго - кофЭ низзя....

  #3799  
Старый 04.07.2010, 13:10
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Я на себе испробовала три диеты с похожими принципами, все работают отлично - сибарит, хлебная и хумусовая. но вот как себя заставить ? Жду бомбу ...
  #3800  
Старый 04.07.2010, 13:29
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Анка, бомба малоприятная штука при долгом использовании. Тем не менее, выбора не вижу, у самой сила воли с отрицательным значением. Хочу замолвить слово за диету Протасова. Тоже хорошая штука при правильном соблюдении. Вполне сбалансированная. В первый раз вообще дает внушительный результат. Только кисломолочку не люблю, при всем уважении.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©