Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 11.04.2009, 22:13
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня была у хирурга спустя месяц после операции. Сказал что все хорошо. Еще сказал, что месяц это как раз критическое время, когда швы могут краснеть, чесаться и т.д. От покраснения мне говорили использовать обычную глазную гидрокартизоновую мазь.
По поводу кантопексии еще раз пишу, что должны быть маленькие подрезы сверху.
Мимоза, у меня тоже в углах верхних век бугорки - это внутренние швы, места где крипились нижние веки.
После хирурга пошла к косметологу на консультацию. Она меня очень удивила словами: лучшая мезотерапия это та, которую еще не кололи. Сказала, что лучше сделать фраксель процедуры три, тогда уйдут мелкие морщинки. Ну и плюс увлажнение и уход. Но это уже другая тема.
  #2662  
Старый 11.04.2009, 22:20
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

olga36, а у вас была кантопексия?
прошу прощения, забыла, что была не заказная
наркоз видать на меня подействовал, провалы памяти в последнее время

а вы не знаете, швы насквозь века делаются? у меня такое ощущение, что что-то царапает глазное яблоко
  #2663  
Старый 11.04.2009, 23:32
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ellana, Разрез делают насквозь на верхнем веке. Вот что пишут об этом: операция кантопексии фиксирует ткани нижнего века к надкостнице, тем самым устраняя провисание нижнего века, вызванное возрастными изменениями
Кантопексия применяется при снижении тонуса нижнего века и его провисании.
У меня ничего не царапало. Но через неделю после снятия швов у меня из верхнего шва вылезла миллимитровая ниточка. Может у вас там внутренний шовчик?Если это в верхней части. А на нижних веках разрез вроде бы не насквозь! Надо порыться в нете.
  #2664  
Старый 11.04.2009, 23:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Объясните, плиз, "особо не понятливым" - в каких местах на ВЕРХНИХ веках должны быть бугры?(от канто). Вроде на верх веках у меня ничего нет. Или всё же на нижних веках, " фиксирует... к надкостнице..."?. Чего тогда внизу от ентого дела должно быть? Вот внизу у меня есть места "крепления", или просто внутренние швы, почти перпендикулярные ресничному краю.
Это я , конечно, для большей ясности... Т.к. с канто, без... главное результат, так ведь. Просто тогда совсем не ясен смысл доктору скрывать этот факт.... К тому же сама спрашивала сделать... - "Нет, не надо"
А у меня такие вертикальные морщины под глазами были "до" ОП. После, пока , нет! Меня эти вертикальные штуки сума сводили, и были чуть ли не главным аргументом для ОП.
  #2665  
Старый 12.04.2009, 20:57
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

A lateral retinaculum cantopexy is done through either an upper or lower blepharoplasty incision to correct cantal laxity.

"Кантопексию делают через разрезы верхнего или нижнего века..."

У olga36, наверное первый вариант, а у Leotana- второй.
  #2666  
Старый 13.04.2009, 00:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ольга, вот так.... и живём...
Я сама очень открытый человек... наверно потому и не люблю "недосказок" с особой силой....
Спасибо, Кейк.
  #2667  
Старый 13.04.2009, 09:52
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
A lateral retinaculum cantopexy is done through either an upper or lower blepharoplasty incision to correct cantal laxity.

"Кантопексию делают через разрезы верхнего или нижнего века..."

У olga36, наверное первый вариант, а у Leotana- второй.
А у меня, как ни странно, и тот и этот. :d Подшивку делали и на верхних, и на нижних веках. Только на верхних веках мои "горошинки" поменьше и не так видны визуально. Хотя руками ощущаются все 4.

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Мимоза, у меня такая же (приблизительно) ситуация была с морщинками: и одна вертикальная, и бугорки. Хорошо помог Фраксель. И еще вижу по фото - у Вас "толстая" кожа. Доктор Белый говорит, что результат на таком типе кожи продержится лучше ( я имею ввиду Фраксель).
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, правда теперь уже осенью.
  #2668  
Старый 14.04.2009, 00:43
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

А я вот умудрилась себя изуродовать. Доктор сказал намазать синяки бадягой. У меня на нее пошла такая жуткая аллергия, такое лицо уже 2 дня, что Ющенко сто очков вперед бы дала.... Зачем я его вообще мазала, синяк был микроскопический, а теперь такой ужас по всему лицу. Мало того что глаза разного размера, теперь и это....
  #2669  
Старый 14.04.2009, 00:49
Аватар для _Natka_
_Natka_ _Natka_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5
_Natka_ на нуле
По умолчанию

Девочки, наверное, тема обсасывалась уже сто раз, но сходу ответа не нашла.
Более месяца назад сделала трансконьюнктивальную (надеюсь, правильно написала? :d) блефаро. Без мешочков по утрам, конечно же, супер, но...морщинки-морщинки...плюс, как мне кажется, большой излишек кожи присутствует. Какими методами спасаться? Мне кажется, что кожа вокруг глаз выглядит сейчас не на мои 32, а на все 42-25...Помогите советами, плиз!
  #2670  
Старый 14.04.2009, 10:45
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

_Natka, а по каким показаниям вам делали транск., а не классику? Ведь если у вас до операции уже были излишки кожи снизу под глазами, то лучше было сразу делать классику, так как только при ней можно убрать и излишки кожи, и грыжи, и если надо сделать перераспределние жировых пакетов. Поэтому надо исходить из перед поставленной перед операцией задачи. Морщины могут появиться после схода отеков, увлажняйте кожу, плюс, как тут советуют многие, Фраксель.

Последний раз редактировалось Тата; 14.04.2009 в 13:05. Причина: НЕ ЦИТИРУЙТЕ предыдущее сообщение!
  #2671  
Старый 14.04.2009, 10:51
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Natka! У меня до ОП не было лишней кожи под глазами, поэтому делали транс, но после отеков кожа растянулась и не сократилась. Тепрь бьюсь с морщинами фракселем+скуловой отек увеличился. И выглядеть я тоже стала старше с этими проблемами однозначно. Но мне 45, а Вы намного моложе. У Вас может кожа сама сократиться со временем.

Обо мне:
  #2672  
Старый 14.04.2009, 11:31
Аватар для _Natka_
_Natka_ _Natka_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5
_Natka_ на нуле
По умолчанию

Мимоза, доктор посчитал, что пока можно обойтись таким методом. Объективно говоря, ужасающего ничего не было, но мы-то к себе не всегда объективны
indigo2005, а Вы фраксель сейчас делаете? Я так понимаю, после него долго на солнце показываться нельзя. А я через месяц как раз еду к морю, а ведь одной процедуой явно не обойдется...
А Вита-лазер может как-то помочь в решении проблемы?
  #2673  
Старый 14.04.2009, 17:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

После любого лазера нельзя загорать.
Лучше пока мазать хорошим кремом, а осенью решать, что делать дальше, ИМХО.
  #2674  
Старый 14.04.2009, 19:16
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я купила сан блок 50.

Обо мне:
  #2675  
Старый 15.04.2009, 10:06
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

indigo2005, что это такое, крем?
  #2676  
Старый 15.04.2009, 10:25
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да крем Лореаль. Причем для детей, другого не было. Хорошо ложится, без блеска. Защита 50+.

Обо мне:
  #2677  
Старый 15.04.2009, 10:28
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellana Посмотреть сообщение
что это такое, крем?
Да, это солнцезащитные крема с самым высоким фактором защиты. Я например себе купила Lierac в аптеке, в аптечных сериях кремов они практически есть в любых линиях.
  #2678  
Старый 15.04.2009, 16:46
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

с какой целью пользуетесь этими кремами? для кожи вокруг глаз? Я обычно, такие покупаю, когда к морю еду, у меня Eisenberg soin solaire 30 остался с прошлой поездки, только он, вроде, для тела, как думаете, он подойдет?
  #2679  
Старый 15.04.2009, 17:06
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

После блефаро, пилингов, шлифовок, фракселей и т.п. кожа значительно больше подвержена пигментации и сухости, поэтому эту зону нужно защищать кремами с фильтрами. Те кто на Обаджи или использует отбеливающие крема, или имеет кожу, склонную к пигментации, тем более должен еще тщательнее подходить к вопросу ее защиты. Сейчас почти все фирмы в своих дневных кремах используют фильтры от 15 до 30 единиц, может быть кому-то это и достаточно. Я тоже на море всегда пользовалась кремами не меньше 30-40 единиц, обычно покупала крема для тела и мазала также и лицо. Это не помешало мне приобрести пигментацию в зоне декольте, спины, плечей и несколько пятен на щеках, а теперь избавиться от них не могу.
Так что, лучше перебдеть, чем недо.....:dur:
  #2680  
Старый 15.04.2009, 17:39
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

понятно, спасибо Мимоза, а крем для тела от солнца можно использовать для кожи вокруг глаз ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©