Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 19.01.2010, 18:46
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Девочки,сделала я у Жигульцовой сегодня. и что-то мне как-то не по себе,Если честно. будет ли результат?оч волнуюсь. и мне ничего не сказали про мазь,только водка и марганец. у меня к вам такой вопрос? когда у вас корка на лице(первый день ещё у меня),она у вас гладкая или кое-где просматриваются поры,к примеру?если смотреть оч близко.
  #2502  
Старый 19.01.2010, 23:01
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Lizanna, только не паникуй!!! Результат обязательно будет!!! Может быть есть разные схемы реабилитации после операции, но Фисенко советут так: первые 4 дня марганцовка + водка, с 5-го по 7-й утром и вечером синтомицин для размягчения корки. На 8-й день явиться к врачу для снятия корки. Поры я у себя не наблюдала, но тоже рассматривала корку первый день и искала, что у меня может быть не так. А врач телефон оставила? Может позвонить завтра ей, если тебя что-то беспокоит?
  #2503  
Старый 19.01.2010, 23:05
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Спасибо!я оч надеюсь.
Да,оставила номер телефона. Завтра с утра позвоню.
А синтомицин с 5 по 7 день тоже на фоне водки и марганцовки(по Фисенко)? или уже только синтомицин?
  #2504  
Старый 19.01.2010, 23:31
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Омега-3 и Аевит как принимают,Если кто принимал? сколько раз в день и дозировка?
  #2505  
Старый 20.01.2010, 03:52
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Nappi, а как же синяки??? что не пойму как он предложил шлифануться в такой реабилитационный период, ведь после шлифовки ещё отёк всегда присутствует, а у вас и так на лице отёк? А сам док что нибудь сказал по этому поводу или вы не спрашивали?
  #2506  
Старый 20.01.2010, 09:43
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Nappi, если, честно, я бы не согласилась. У меня была лазерная всего лица (кроме подглазничной зоны), эрбиевым. Отек был приличный, первые два дня так щеки на глаза лезли, да и лицо в норму пришло только через 10 дней, так чтобы на люди выходить можно было. Но действительно, что ВВЖ говорит? Неужели можно после оперативного вмешательства делать тут же практически еще одно? Мне шлифовали под общим наркозом, но у меня тогда это было совмещено с нижней блефаро.
  #2507  
Старый 20.01.2010, 09:47
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

Толком ничего не рассказал.Завтра будем общаться,что и как.И я сразу должна решать и делать(или не делать)....
Вот и мечусь..и хочется и реабы боюсь.
  #2508  
Старый 20.01.2010, 14:06
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая проблема возникла. вылез герпес под носом прям(. эту область я не трогала. пила два дна до ОП ацикловир, пила и после. но он вылез прям в день ОП, то есть уже после неё. Врач успокоил, что если вылез там, то скорее всего в другом месте его не будет. я продолжаю пить ацикловир. может, кто посоветует мне в каких(ударных) дозах мне его теперь принимать??я оч беспокоюсь.

Лицо отекло оч сильно, даже пью с трудом через трубочку. У меня подбородок и щёки с веками нижними после ОП. И стянуло сильно. Даже говорить тяжело.

И такой вопрос
. Врач сказал смазывать трещинки зелёнкой,если они будут. а как они выглядят? из них что-то сочится или как их определить?

Витамин С какой лучше принимать? Растворимый или в таблетках(драже)? Я брюнетка-нужна профилактика от пигментации. Не дай БОГ.
  #2509  
Старый 20.01.2010, 15:30
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Lizanna про герпес не знаю что сказать, может быть другие девочки посоветуют. Трещинки образуются на корке если, например, на 2-3 день течет лимфа. Я их всегда смазывала водкой каждые 2 часа, про зеленку не знаю. Витамин С наверное без разницы какой. У Вас такой отек от большой площади шлифовки, не волнуйтесь, на 3-4 день должно стать легче!
  #2510  
Старый 20.01.2010, 17:08
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Мне моя косметолог как профилактику от пигментации советовала пить аскорутин, там в инструкции написано, как его принимать. Аскорутин хорошо укрепляет капилляры, а пигментация после шлифовки может появиться из-за слабых сосудов. У меня под глазом появилась небольшая родинка как раз на краю прошлифованного участка. Косметолог сказала, что это как раз сосуды так себя повели.

Аскорутин

Международное название: Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside)
Группа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (133)
Действующие вещества: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лекарственная форма: таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие: Аскорутин - комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.
Показания: Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.
Противопоказанния: Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.
Побочные действия: Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль.
Способ применения и дозы: Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения).
Взаимодействие: Аскорбиновая кислота повышает всасывание ЛС группы пенициллина, железа; снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов.
Перед применением препарата Аскорутин проконсультируйтесь с врачом!
  #2511  
Старый 20.01.2010, 17:10
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Фараола,спасибо за поддержку!
да,буду ждать ответов от других девочек,может,кто знает.
по поводу витамина С я пила шипучий,растворимый в воде. а доктор сказал,что лучше витамин С в виде аскорбиновой кислоты,обычная аскорбинка. её я и купила сегодня. но что-то она меня смущает как-то..не знаю даже. как я писала выше, мне нужно позаботиться о предупреждении пигментации. Я хоть и белокожая, но жгучая брюнетка.
  #2512  
Старый 20.01.2010, 17:10
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Lizanna, мне от от герпеса отлично гель Панавир помогает. От Ацикловира никакого толка.
Трещинки на корке могут попозже появиться, когда она твёрже станет, ничего страшного в них нет. Я их марганцовкой, чтобы сукровица не сочилась. Не бойся, у меня тоже был ужасный отёк, на пятный день только полегче стало. Отдыхала от этого ужаса только во сне.

А то что пить и есть трудно так это отлично. Дополнительно ещё и похудеешь.
  #2513  
Старый 20.01.2010, 17:13
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Tanita Clark, спасибо за информацию. Наверное, куплю лучше тогда аскорутин.

elenlist
, спасибо.
я уже купила ацикловир. значит,прикуплю теперь и Панавир.
Да, я тоже рада буду немного похудеть. Даже думала об этом раньше. А сейчас я уже ни о чём не думаю, только чтобы всё было нормально с лицом. Дай Бог.
А у меня уже где-то трещинки есть. Маленькие. Пара штук. Там сочится что-то. Я их зелёнкой по совету врача. А глаза в щёлки превратились, надеюсь,этим ограничится дело с ними.и так хожу ,от своих прячусь по возможности. пугать не хочется
  #2514  
Старый 20.01.2010, 17:52
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Lizanna, и может ты уже читала, но я ещё раз скажу. Если у тебя до шлифовки были угри. даже немного, обязательно купи серию Exfoliac. Гель для умывания с AHA кислотами и можно ещё крем aknomega 200. Эти средства отлично подходят для воспалённой кожи. А как снимут корку она будет жирниться. И не переживай, и не рассматривай корку. Пройдёшь через всё это и будешь потом радоваться новой коже.
  #2515  
Старый 20.01.2010, 19:51
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Lizanna, я присоединяюсь к девочкам, совершенно нет повода паниковать! у меня после первой оп не было лимфы (жидкости из трещинок), а после второй полно было! я все мазала по инструкции Фисенко. Только по утрам водка и марганцовка. ты сейчас главное ничего не сдирай, не провоцируй раннее отхождение корочек, от этого потом долго будет кожа заживать, шелушиться.
девочки, у меня почти прошла проблема с высыпаниями, помог скинорен и лечение мое внутреннее, один несчастный прыщик остался.
Elenist, я почитала,что эта косметика для юношеской кожи и подумала, что в 27 лет поздновато ею пользоваться )) хотя читала отзывы, что она помогает и за 20 девушкам, просто в 27 уже надо сочетать очищение с увлажнением и питанием. Я еще сделала пилинг и маску Кристины, на форуме есть ветка по этой косметике, боялась, что кожа сейчас очень это сложно воспримет, но результат отличный! перейду на эту косметику.
  #2516  
Старый 20.01.2010, 21:10
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

innusik, рада, что у тебя всё в порядке.
Мне 28 лет и не было уже времени искать другую косметику.
  #2517  
Старый 20.01.2010, 21:34
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Elenist, Innusik,
девочки, большое спасибо за поддержку и советы. Надеюсь на лучшее.
Иннусик, а чем ты смазывала эти трещинки? Я зелёнкой.
  #2518  
Старый 20.01.2010, 22:02
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Девочки,Elenlist,Innusik,как у вас с краснотой,проходит? Пигментация не появилась? Граница по уровню кожи не отмечается?
Lizanna, к сожалению дельных советов Вам дать не могу,т.к. сама только готовлюсь к этой процедуре. Желаю лёгкой реабилитации. Осталось всего лишь 5-6 дней потерпеть до снятия корки,а там гладенькая красивая кожа,так и будет
  #2519  
Старый 20.01.2010, 22:54
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Elena-краса, дохтор сказал, что краснота в норме. Есть, конечно, но всё меньше. Пигментация не появилась.Уровень однородный. Ладно выложу фото. Чуть больше месяца после лазерной шлифовки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это то же самое с макияжем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это ДО шлифовки (фото с тональным кремом).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2520  
Старый 20.01.2010, 23:19
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Lizanna, мне кажется, зеленка это совсем лишнее. У меня все строго было по памятке: утром и вечером водка, потом сразу марганцовка, на 5 день уже начиная только синтомициновая эмульсия с утра и ВСЕ. может и надо зеленку, но я этого не делала и у меня тьфу тьфу все ок.
Elena-краса, у меня пигментация не появилась, края видны после умывания или если по другой причине краснею, а так все ровненько.
я сделаю фото, когда пройдут мои пятна от новых, послешлифовочных высыпаний, я уж очень надеюсь, что они пройдут
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©