Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 26.04.2010, 21:21
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Понятно. А резинки куда крепятся?
Насчёт шурупов: Вам будут их убирать?

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Ну, Ташечка, я тады тоже вытащу - у меня запланированы остеотомия ВЧ, булхорн и корнер, заодно и попрошу...:d
И все-таки интересно, может, есть такой титан, который не мешает этим КТ и МРТ (вообще не знаю что это такое)
Ч. сказал на консалте, что в принципе они не вынимают эти шурупы. И вдобавок, это травматичная операция . Хотя, проф. Михайлов, засл.врач России завед.их кафедрой, сказал, что это несложная операция, по сравнению, с той ,когда их ставили. Вобщем, всё просто. И каждый врач в их отделении делает (может делать) такие операции. А Агапов, наоборот, настоятельно рекомендует удалять шурупы из кости. Всё-таки чужеродный материал непроверенного качества, хоть и говорят, что титановые. :susel: .
  #1642  
Старый 27.04.2010, 00:50
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

ой, спасибо за ответы!! я только сейчас увидела) Да теперь мое желание сделать операцию еще больше укрепилось. Tashкa, после вашего рассказа - особенно))
Marina k, покажу - не проблема(только чур от операции не отговаривать) найду только фотки подходящие или сделаю.
а вообще лед тронулся, вроде мама моя не против(если по квоте и сама денег заработаю - это мое дело( не в смысле денег жалко, а чтоб сама отвечала за все). осталось провести работу с папой. но как это обычно бывает- не против - это когда гипотетически. а как дело дойдет - тут и начнется.
  #1643  
Старый 27.04.2010, 10:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Kafeta, если решили, не сдавайтесь!
У меня вся семья была категорично против. И тем не менее муж жил больше недели у меня в больнице и мама приехала помогать, как только выписалась. Зудели конечно и сейчас продолжают, но..........

Обо мне:
  #1644  
Старый 27.04.2010, 10:53
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Tashka, спасибо!! вот обещанные фотки, надеюсь они достаточно наглядны, собрала самое лучшее)
Миниатюры
чел.jpg  
  #1645  
Старый 27.04.2010, 11:20
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kafeta Посмотреть сообщение
но я знаю, что мне это нужно.
С таким очаровательнвм личиком лично я об эстетике не задумывалась бы. В профиль неправильного прикуса не заметно совсем.
По фото в фас скоррее всего хирург рекомендует фрагментарную остеотомию обеих челюстей.
Kafeta, сфотографируйте плз зубки в прикусе.
Какие снимки у Вас есть?

Обо мне:
  #1646  
Старый 27.04.2010, 11:30
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Tashka, спасибо конечно)) но видно я фотки какие-то больно приличные запостила) поищу еще..
но то, что прикус у меня неправильный - это 100%, и ортодонт мне говорила. написано - глубокий прикус, блин листик не омгу найти, чтобы конкретнее сказать. а снимки- только ортопантомограмма, нету ТРГ.
ага - в прикусе - сфоткаю или поищу - может есть поближе)
  #1647  
Старый 27.04.2010, 11:54
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
Понятно. А резинки куда крепятся?
Насчёт шурупов: Вам будут их убирать?
резинки-это тяги, я их сама натягиваю на брекеты и меняю дважды в день, они корректируют положение зубов, чисто ортодонтическая процедура.
а вот о том, что шурупы вынимают, я узнала только на этом форуме. нужно подробно все узнать, но не хотелось бы никакого повторного операционного вмешательства.
  #1648  
Старый 27.04.2010, 11:59
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Когда я носила брекеты, мне тоже натягивали такие же резинки, но я так поняла, у Вас это связано с операцией?
ДА, я тоже очень не хотела, боялась повторной операции, но сейчас всё-таки решилась.
  #1649  
Старый 27.04.2010, 12:36
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

У меня после ОП прошел месяц.............
В легком гриме выползаю потихоньку уже
Ползаю еле-еле, нога плохо работает, но это к этой теме отношения мало имеет-это скрее в стоматологию. А тут результат выкладываю.
Губа при разговоре сильно перекошена, но ее перешивать будем.
С учетом того, что зубов нет, меня результат чисто эстетически устраивает. До ОП, когда вынимала вставные челюсти, верхняя губа проваливалась совсем как у дряхлой старухи
Хочется надеяться что сейчас ее немного поддерживает не отек, а подсаженная кость, т.е. когда вставлю зубки, будет номально.
Сорри за офф-топ.......... вчера встретилась с коллегой, который меня не видел полтора года. Аккурат перед первой ОП встречались. Он бросился ко мне с воплями:" как ты похорошела, помолодела, похудела!!!!!!!!"
восприняла это как издевательство, видя свои отеки. А сейчас совместила фото...........
1- сентябрь 2008
2-вчера
Миниатюры
IMG_2769.JPG   губа.JPG   писец.JPG  

Обо мне:
  #1650  
Старый 27.04.2010, 12:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kafeta Посмотреть сообщение
второе- ходила к ортодонту - тоже отговаривала меня от операции, предлагала поставить брекеты, которые мало того стоят почти столько сколько операция, но и результата никакого не дают( я спросила - эстетика лица изменится - нет -ответила мне ортодонт, только зубы станут ровнее) - а мне этого нафиг не надо. они и так у меня не кривые. у меня прикус глубокий и ассиметрия лица.
так вам по-любому придется брекеты носить. По-моему ортогнатич.операцию без брекетов не делают сейчас вообще (это если конечно зубы на месте))))
  #1651  
Старый 27.04.2010, 16:23
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Ташка, да, точно, помолодела, похорошела, и пропорции лица изменились! ))

Обо мне:
  #1652  
Старый 27.04.2010, 16:32
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Tashka, уже видно, что это того стоило: пропорции, как сказала Jazz, изменились очень заметно!

Обо мне:
  #1653  
Старый 27.04.2010, 17:49
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

В фас я не вижу даже сама изменений пропорций. Но мне было главное зубы, а в плане эстетики важно было, чтобы верхняя губа не западала.
В профиль пропорции действительно изменились. Даже за отеком уже проглядывает. Хотя отек еще очень сильный
Теперь ломаю голову над тем, какую верхнюю губу делать
Самое поганое, что перешивать ее будут одновременно с установкой имплантов, т.е. до того, как зубья поставят. трудно представить что получится потом, после их установки.
Миниатюры
месяц после остеотомии.JPG  

Обо мне:
  #1654  
Старый 27.04.2010, 21:47
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Да изменения у Ташечки заметны в лучшую сторону, несмотря на то, что чувствуется что есть еще отек.
Kafeta, как я Вас понимаю, тоже безумно хочу операцию, но вопрос только стоит в деньгах, надеюсь квота покроет значительную часть расходов. Кстати, я вот не могу понять какой у меня прикус: одни орты говорят, что глубокий, другой мне сказал, что какой-то щелюстной что ли, честно говоря, не нашла про последний прикус ничего в интернете. Так по интернету поняла: раз нч недоразвита, то прогнатия. Может вы девочки поможете разобраться.

Svetlana K, я посмотрела, что Вы оперировались у Набиева, я собираюсь к нему поехать проконсультироваться, хотелось бы узнать какой он специалист, какие вопросы можно задавать, работает ли он по квоте? Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.04.2010 в 14:08. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1655  
Старый 27.04.2010, 22:03
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Gelya X, а Вы сделайте фото зубов в прикусе и выложите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Врачи грамотные=все расскажут подробно.

Обо мне:
  #1656  
Старый 28.04.2010, 14:23
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Tashka, в фас меньше заметны изменения с нижней челюстью, но то, что верхняя теперь не такая "заглубленная в лицо" - очень даже видно.

Обо мне:
  #1657  
Старый 28.04.2010, 16:06
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Tashкa, смотрится все очень хорошо Поздравляю. И с верхней заметны измнения и с нижней. Прифиль совсем другой. Отека и не видно почти, он заметен только тебе. Ясное дело. Ты его еще долго замечать будешь, а окружающие-нет. Игра стоила свеч и все не зря. Дай Бог, чтобы кость вела себя хорошо

Kafeta, я отговаривать конечно не буду, дело лично каждого, но я бы ничего не делала на твоем месте Если бы ты была моей дочерью, я наверное тоже была бы против. Но это только субъективное мнение по фото. Вопрос здоровья важен очень, поэтому толькo врачи хорошие скажут точно, надо или нет и что конкретно.
  #1658  
Старый 28.04.2010, 18:27
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Svetlana K, у меня пишет, что Ваш адрес либо заблокирован, либо не существует, попробуйте на мой отправить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1659  
Старый 28.04.2010, 22:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tashкa, хорошо получилось. Поздравляю.
Kafeta, а в чем проблема с точки зрения эстетики? Просто я с Мариной согласна, операция на челюстях не самая простая. Все зависит от случая. Я о своей не жалею, но реабилитация достаточно тяжелая. Вероятность, что будет нарушена чувствительность - очень большая. Точнее сказать у всех, кого я знаю, кто перенес операцию по крайней мере на нижней челюсти, чувствительность полностью не восстановилась.
ahava, есть ортодонтические эластики (резинки), которые применяются для корректировки прикуса. Их носили наверное все, кто брекеты носил. А есть хирургические эластики. Они применяются для фиксации челюстей после операции. Они более жесткие, чем обычные эластики. Я со своими даже разговаривать не могла - челюсти были плотно сжаты. Но я из сама одевала-снимала. Так что с едой и чисткой зубов проблем не было.

Обо мне:
  #1660  
Старый 29.04.2010, 00:11
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Marina K, Леся -спасибо за ответы и за поддержку)) Все -пойду к Андреищеву со снимками и Трг - ну если и он скажет, что не надо, то тогда все иду смело в дурку)
Леся, по поводу эстетики - да может так на фото не наглядно видно, хотя я пыталась подобрать - десневая улыбка, кривая( там видно), ассиметрия челюстей, глубокий прикус( не могу найти диагноз от ортодонта- в общем разновидность, когда зубы назад задвинуты , ну смотрят не прямо я повернуты во внутрь, причем задвинуты обе челюсти) - поэтому это так в глаза не бросается, но угол неправильный.я снимки сделаю трг - и покажу в профиль. к тому же боли были, и скрипела челюсть и заедала. так что не все так радужно)
я понимаю все , и правда реабилитация тяжелая. но - последнее слово за специалистом.
Gelya X, спасибо) вот и у меня тоже проблемы с распознаванием своей аномалии.
Tashka, здорово! профиль идеальный. вот так по фото кажется, что и не было никакой тяжелой реабилитации. и вообще полный порядок) это если текст не читать конечно

вот - подошла к вопросу научно) наложила маску правильного лица- вот и сразу понятно, что с прикусом непорядок) мда..
Миниатюры
маск.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©