Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 12.04.2010, 20:17
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Gelya X, если бы за эстетикой, то я тоже бы в 1 мед не пошла по нескольким причинам
1. условия в гос. клиниках ужасные
2. эстетика для врачей, оперирующих там, вторична просто в силу того, что идет поток функциональных ОП.
3. очень тяжелая психологическая атмосфера-половина отделения онкобольные

Обо мне:
  #1522  
Старый 13.04.2010, 09:24
Аватар для Liyya
Liyya Liyya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Азербайджан/Баку
Сообщений: 11
Liyya на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь знает сколько стоит операция по исправлению прикуса в МГМСУ, у Дробышева например или Кулакова?
  #1523  
Старый 13.04.2010, 10:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
А еще девочки хотела спросить кроме ЦНИИС и ЧЛХ (Набиев), СПИК (Андреищев), у нас в Москве еще кто-нибудь делает операции на челюстях и резекцию углов нижней челюсти, может кто-нибудь знает, оперировался?
Андреищев, к сожалению, в Москве не оперирует зато оперирует Топольницкий

  #1524  
Старый 13.04.2010, 12:15
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Pushok, подскажи пожалуйста(если в курсе), как записаться на консу к Топольницкому?(ты у него делала?)заочно(предварительно) с ним никак невозможно проконсультироваться?
в среду пойду к ортодонту...
  #1525  
Старый 13.04.2010, 20:18
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

АУУУ! Ташенька!ты, скорее всего, ты так счастлива оказаться дома, в родных стенах, после выписки, что тебе слегка не до нас...но...мы о тебе переживаем...пиши...как ты?...
  #1526  
Старый 13.04.2010, 21:14
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Т.е . если допустим меня интересует эстетика, то лучше идти к Топольницкому или Андреищеву или Набиеву?

А в мониках делают операцию на челюстях - это где, что-то я не поняла?
  #1527  
Старый 13.04.2010, 22:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

prutik67. спасибо!
Поползала первый день без костылей и........ влежку....... больно.......
А еще и квартира вся в зеркалах......... в общем поняла что Ч имел ввиду, когда говорил-до вечера среды можете вернуться в больницу, потом оформлю выписку
Завтра попробую показать что из мну получилось. Сейчас даже фотографиоваться нет сил. Внучка увидела и аж разревелась-так испугалась А коровенка то здоровая- 11 лет чай.........

Обо мне:
  #1528  
Старый 13.04.2010, 23:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Т.е . если допустим меня интересует эстетика, то лучше идти к Топольницкому или Андреищеву или Набиеву?

А в мониках делают операцию на челюстях - это где, что-то я не поняла?
а что значит, интересует эстетика, тут же тебе прикус делают, а эстетика это вроде как следствие) Или ты хочешь, чтобы тебе подвинули только для красоты?
про моники спроси у яндекса) но там она областная, я даже не знаю, делают там за денюжку или нет.
  #1529  
Старый 14.04.2010, 10:29
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Таш, будет у тебя теперь сильнейший стимул поскорее реабилитироваться, что б внучка не боялась(на самом деле, думаю, что ей стало тебя очень жалко, а испуг уж вторичен). Надеюсь, что поговорка про родные стены, которые помогают, придумана не зря! реаба пойдет семимильными шагами до полной и сокрушительной победы.
  #1530  
Старый 14.04.2010, 18:29
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Внучка увидела и аж разревелась-так испугалась А коровенка то здоровая- 11 лет чай.........
. Ну ты это... давай выкарабкивайся!!!!
  #1531  
Старый 14.04.2010, 21:52
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

сходила я к ортодонту.....даже и не знаю....называется шла за одним, а получила(еще не знаю подробностей, но что-то нехорошее у меня). Посмотрел меня док, сказал, что если ставить брекеты и исправлять прикус, то надо вырывать 2зуба(я с"умничала, говорю-четверки, наверное?) Но это не решит проблему, то есть челюсть-так и останется, как была, только сместятся зубы. Я сказала, что ведь делают оп и задвигают челюсти. в таком случае, сказал, не надо вырывать. Отметил, что мне надо проконсультироваться с пародонтологом (в этом у меня не все впорядке. если начать двигать, можно вообще зубы потерять) Послал меня на ренген(панорамный снимок). Тут и начинается. смотрел он смотрел на снимок, смотрел, смотрел...потом сказал, что у меня проблемы(я не особо поняла), но выразился типа, что у меня ушла( куда ушла, из-за чего?) уже половина кости в верхней челюсти..., сказал срочно на консу к парадонтологу , завтра пойду...(уже вся трясусь)зеленая, как этот смайл...
Ташенька, ты что-нибудь можешь пояснить?
  #1532  
Старый 14.04.2010, 23:09
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Кучу раз я слышала, что мне тоже надо вырывать 2 зуба, чтобы поправить прикус и поставить брекеты, но как мне сказали, что проблемы это особо не решит, никогда не забуду фразу этой женщины-ортодонта:" Но голливудской улыбки у Вас все равно не будет" Я спросила ее, а если сделать операцию, она мне типа зачем Вам это надо: операция это так страшно, смиритесь. У меня верхняя челюсть вперед, а нижняя недоразвита, Prutik 67 я так понимаю у Вас та же ситуация?

Skoll нет конечно не только для красоты, но и чтобы было удобно закрывать рот, когда спишь. Поясню, в интернете я нашла страничку доктора Набиева, а также нашла информацию про доктора Андреищева, они делают и челюсть, но плюс ко всему спец. на резекции углов нижней челюсти и выдвигают подбородки + увеличивают подбородок в высоту, я понимаю, мне так и так даже не ради эстетики придется ниж. ч. выдвигать, но хочется сделать красивый, эстетичный подбородок, а вместе с тем и овал лица. Но также хоче тся съездить с разными специалистами, т.к. допустим те врачи, которых вы перечислили (Кулаков, Топольницкий, Дробышев) не понятно специализируются они на эстетике помимо челюстей, т.к. не хочется приехать, чтобы меня откровенно послали. Я поэтому и спрашиваю. А еще кто-нибудь может знает( а то в интернете не найти) сколько стоит резекция углов нижней челюсти, насколько я поняла сама челюсть идет по квоте, а за резекцию сколько доплачивать ( хотя бы примерно), чтобы уже готовиться материально, меня уверили, что это уже будет входить в квоту, но я-то понимаю, что это как просьба ко врачу.
  #1533  
Старый 15.04.2010, 10:31
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

prutik67, Как не грустно, похоже Вы по моим стопам идете
Ни в коем случае не тяните время! Если только половина кости, то наверняка можно обойтись подсадкой или синтетических материалов, или забор собственой кости сделать из подбородочной области или черепной ( на макушке головы)-это гораздо легче в плане реабилитации.
Если челюсти двигать по квоте, то и по деньгам, совместив обе ОП( остеотомию и подсадку кости), сэкономите изрядно.
Не бойтесь! Челюсти-это совсем не страшно Гораздо страшнее, протянув время, потерять все зубки, а они при резорбции кости сами могут вынуться ( как у меня). И подсаживать потом гораздо больший объем кости придется.
Gelya X, Андреищев спец экстра-класса ( сорри за отзыв без фото, впрочем не совсем без фото- я ж выкладывала послеоперационные:d). Вам, конечно, лучше в Мск делать, но написать АР и проконсультироваться думаю стоит. В том числе и по ценам.
Я только дома посмотрела -в месте забора кости шрам больше 5 см , а обещали только прокол Но шовчик тоненький и ровненький. Совсем подживший-даже не понятно откуда подтекает....
С отеком никаких изменений, поэтому решила фото выложить в 20 дней ( может хоть какая-то разница с предыдущими будет). Нервишки уже слают -не понятно абсолютно-где отек, где кость подсаженная-лицо каменное) Может мне челюсть молотобойца сделали?

Обо мне:
  #1534  
Старый 15.04.2010, 10:33
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Tashka, не должно быть никакой челюсти молотобойца! Не накручивайте себя, всё получится.

Обо мне:
  #1535  
Старый 15.04.2010, 10:38
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Anneco, страшно.............
Мне еще и рот как-то криво подшили понимаю, что губы еще очень отечные ( только-только разрывы поджили), но....ассиметрия очень сильная.Но это мелочи-где наша не пропадала-хейло сделаем:dur:

Обо мне:
  #1536  
Старый 15.04.2010, 10:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ташик, ага, - наведешь потом красоту неземную. ;) (Главное не инопланетную).

Обо мне:
  #1537  
Старый 15.04.2010, 10:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Skoll нет конечно не только для красоты, но и чтобы было удобно закрывать рот, когда спишь. Поясню, в интернете я нашла страничку доктора Набиева, а также нашла информацию про доктора Андреищева, они делают и челюсть, но плюс ко всему спец. на резекции углов нижней челюсти и выдвигают подбородки + увеличивают подбородок в высоту, я понимаю, мне так и так даже не ради эстетики придется ниж. ч. выдвигать, но хочется сделать красивый, эстетичный подбородок, а вместе с тем и овал лица. Но также хоче тся съездить с разными специалистами, т.к. допустим те врачи, которых вы перечислили (Кулаков, Топольницкий, Дробышев) не понятно специализируются они на эстетике помимо челюстей, т.к. не хочется приехать, чтобы меня откровенно послали. Я поэтому и спрашиваю. А еще кто-нибудь может знает( а то в интернете не найти) сколько стоит резекция углов нижней челюсти, насколько я поняла сама челюсть идет по квоте, а за резекцию сколько доплачивать ( хотя бы примерно), чтобы уже готовиться материально, меня уверили, что это уже будет входить в квоту, но я-то понимаю, что это как просьба ко врачу.
Не знаю насчет остальных, но Дробышев и подбородок делает, и скулы)) Про углы не знаю.
  #1538  
Старый 15.04.2010, 11:21
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
С отеком никаких изменений, поэтому решила фото выложить в 20 дней ( может хоть какая-то разница с предыдущими будет). Нервишки уже слают -не понятно абсолютно-где отек, где кость подсаженная-лицо каменное) Может мне челюсть молотобойца сделали?
при таком серьезном вмешательстве отек еще очень долго будет. еще месяц - точно.
вам процедуры какие-нить назначили? микротоки, ультразвук? меня за пару недель оживили.
  #1539  
Старый 15.04.2010, 11:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Гель, все перечисленные МГСМУшные хирурги - пластики, Андреищев само собой, как тут говорилось - эстет
Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Anneco, страшно.............
Мне еще и рот как-то криво подшили понимаю, что губы еще очень отечные ( только-только разрывы поджили), но....ассиметрия очень сильная.Но это мелочи-где наша не пропадала-хейло сделаем:dur:
Таш, это уже нервы, пей чё-нить от них.
У мине, недели три, наверное, рот был кривой, при чем от состояния отека то в одну сторону перекашивался, то в другую А потом из-за некоторого дефекта мимики верхняя губа неровно довольно долго открывалась, т.е. при разговоре тоже кривизна появлялась. У тебя тем более этот процесс будет дольше, поэтому не паникуй по этому поводу, другие найдутся .

  #1540  
Старый 15.04.2010, 11:48
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Media, док сказал-ни в коем случае никаких физиопроцедур-могут повлиять на приживаемость кости , даже компрессами не злоупотреблять
Pushok, у мну отек ровнехонький-морда-шарик с кривой дырочкой в центре ( рот )

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
labanlexx
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©