Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 13.06.2016, 11:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

точно поднадкостнично а не наднадкостнично?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.06.2016, 11:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Точно.

Наднадкостнично ставить - это ж пипец сколько кровищщщи будет. Там миллион капилляров в волосистой части головы. Потом все волосяные фолликулы сдохнут, пациент лысым останется.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.06.2016, 13:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

миллион капилляров в мягких тканях, а не под сухожильным шлемом. Надкостница сращена с костями по костным швам. Как тогда накладывают лепешку посередине
а с эмиссарными венами что происходит... их перевязывают чтоли? не пойму
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.06.2016, 16:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А почему бы этот специфический вопрос не задать хирургу?
Потом нам расскажешь.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.06.2016, 17:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

очевидно потому что не общаюсь с хирургами, делающими оп на черепах)) при чем такие специфические. а некоторые девушки общаются )
при обычных деформациях в результате травм, трепанация и т.д. техника оп сильно отличается от этой)) там ставят встык.
перевязку эмиссарных вен неинтересным вопросом не назовешь)) если они таки перевязываются, то в угоду красоты (при незначительных толко хозяйке и заметных дефектах) это делать не стоило бы))
когда-нибудь... при случае возможно я и узнаю подробности.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.06.2016, 00:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Lila, я с хирургами точно также связываюсь, ка и все остальные здесь присутствующие. Пишу на мыло. Адреса хирургов и их имена в открытом доступе. Пиши, задай вопрос, и тебе ответят.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.06.2016, 10:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

узнаю несколько позже ;) для меня это чистый интерес, я не буду подобное делать (хотя и не помешало бы)))
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.06.2016, 11:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Андреищев от души похихикал над нашими рассуждалками и ответил следующее:

"Кровоснабжение скальпа осуществляется поверхностными сосудами; височными, затылочными и лобными. Эти сосуды идут под поверхностным слоем тканей с периферии по направлению к макушке. Состояние этих сосудов ответственно за состояние шевелюры. Рубцовые изменения волосистой части головы способны вызвать рубцовую алопецию.

При выполнении коронарного доступа разрез выполняется вдоль сосудов между бассейнами кровоснабжения разных источников. Трофика кожи значительно не страдает. Более того, описаны комичные случаи, когда для коррекции посттравматических изменений средней зоны лица выполнялся коронарный доступ. Результат коррекции не всегда был хорошим, а вот эмоциональный эффект бывал резко позитивным. И связано это было с улучшением роста волос. Принято считать, что это связано с рассечением сухожильного шлема, расположенного между кожей и надкостницей: его рассечение приводит к уменьшению давления на поверхностные сосуды и улучшение кровоснабжения.

По поводу положения имплантатов: в настоящее время подавляющее большинство специалистов проводят поднадкостничную установку. Это принципиально: положение более стабильно, есть надежда на остеоинтеграцию. Отслойка надкостницы проводится очень просто: под надкостницей нет каких-то дополнительных спаек-связок. Это единый слой в пределах каждой кости свода черепа. Большой кровоточивости при этом не возникает. (Эмиссарные Вены проходят внутри кости - в слое диплоэ ). Для гемостаза из кости используется эффективное средство - медицинский воск, втирание которого в кровоточащую поверхность приводит к закупорке сосудов. Но в условиях контролируемой гипотонии при проведении наркоза часто к этой мере прибегать не приходится".

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.06.2016, 16:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

сорри канеш, но эмиссарные вены соединяют вены черепа и поверхностные вены свода черепа, вертикальные они (или можно сказать перпендикулярные всем остальным), проходят сквозь диплоэ да. Соответственно, их можно только либо пересечь либо сверху на них положить... чет какт так.
ну да, в пределах одной кости отслаивается свободно, а по шву надкосница соеденина плотно с костью. сагитальный шов идет аккурат вдоль посередине черепушки.
ладно, действительно, это очень подробные подробности... будем делать узнавать
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.06.2016, 10:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитирую:

"Подготовленные! Если у человека, написавшего это нет медицинского образования, то он - маньяк, проштудировавший очччень немало литературы по этому вопросу. Уверяю вас, за исключением преподавателей анатомии и хирургов, работающих на своде черепа, даже из хирургов мало кто в курсе этих подробностей
По вашему возражению: эмиссарные Вены - - большая неприятность при работе с костью свода черепа ввиду длительно продолжающегося кровотечения. Причина тому - тесная связь сосудистой стенки с окружающими костными балками. Поэтому сосуд не спадается при пересечении и кровит. Поэтому к эмиссариям в кости очень уважительное отношение. За пределами - это обычные Вены с обычным гемостазом, зачастую спонтанным на фоне медикаментозного снижения давления (гипотонии).
You're welcome!

PS. Хорошо что есть контроль: вдругорядь будешь внимательнее подбирать слова, а опять заподозрят в некомпетентности! /"

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 15.06.2016, 12:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

угу... так значит они перерезаются выходит...пичалька... т.к. сорри они несовсем обычные, таки отводят кровь в случае повышения внутричерепного давления. Со временем наверное все это дело как-то заместится. Однако... стоит ли это делать в случае, если форма черепа не совсем уж мешает жить - ну да каждый решает сам для себя.
маньяки... тут много маньяков и все следят)) и у некоторых есть некоторое образование, отсюда и боль головная)))
бухтение ради бухтения: это знает (должен знать) любой даже студент ибо написано в ЛЮБОМ атласе-учебнике и чем хочешь, рыть особо не надо... если МАЛО кто знает из хирургов )), то беда-бединушка-беда.
За разъяснения спасибо)))

вопрос по резорбции созрел)) тем более если вставляют под надкостницу. резорбция происходит так же как показана на подбородке?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.06.2016, 04:33
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Ребята, если кто-то будет еще общаться с Андреищевым на тему черепов, не могли бы вы спросить, почему он не ставит силиконовые импланты? Я так понимаю, плюс силикона в том, что можно сделать небольшой разрез и через него впихнуть имплант и расправить.

Про вены так ничего не поняла: пресекаются они или нет. И если да: чревато это последствиями (и какими) или нет.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.06.2016, 10:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

lila,

"На самом деле, неизвестно. Дело в том, что на своде черепа самая лучшая, самая плотная, самая устойчивая к резорбции кость. Она особенная по своему строению и происхождению. Я не встречал описаний отсроченных наблюдений имплантации.
Если бы мне удалось отследить результат той единственной пациентки, которой я поставил силиконовый имплантат - мог бы утверждать обоснованно. И мне не доводилось наблюдать чужих пациентов, которым бы ставились имплантаты на свод черепа."

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.06.2016, 12:26
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

понятно. Спасибо Катерина и Андрей Русланович )

ну так просто, мысли вслух: она, конечно, самая лучшая и устойчивая, защищает мозг однако, уж постарались при производстве)) Но что-то должно происходить... надкосница отслаивается на большой площади, а она ведь питает кость, значит питание так или иначе нарушается...что-то там бывает... что? чтоооо??? будем копать
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 02.07.2016, 16:04
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

Девочки и мальчики , кто что нарыл или сделал уже ??
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 02.07.2016, 21:11
Аватар для Алянерус
Алянерус Алянерус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Алянерус на нуле
По умолчанию

привет всем. была небольшая переписка с Андреищевым. Вот что ответил по поводу размеров импланта.
- Скажите, пожалуйста, какой максимальной толщины имплант вы ставили?
-14мм
- Рассматриваете ли возможность двухэтапной операции с установлением эспандера и в последующем самого импланта желаемой толщины, более 15 мм?

- возможно. Но лучше иначе: поставить максимального размера имплантат, а если его окажется мало - полом поставить внакладку ещё один.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.08.2016, 19:04
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Поговорила с Андреищевым и он мне прислал статью про изменение формы черепа. Он меняет при помощи экофлона. Порексом, сказал, не экономично. А силикон ставил один раз и так как пациентка была иногородняя, отследить результат не удалось.
Считаю экофлон отличным вариантом в качестве имплантата для изменения формы черепа и цена и безвредность материала, одно немножко смутило (из статьи Андреищева): "Особенность имплантата из экофлона состоит в том, что материал имеет консистенцию эластичного хряща (в отличие от Medpor, имеющего более плотную консистенцию хряща гиалинового). Эти имплантаты нуждаются в большем количестве точек фиксации для плотного прижатия по всей площади прилежания к кости. Важный нюанс: ввиду относительной мягкости материала он легко продавливается головкой шурупа. Это может явиться причиной недостаточной надежности фиксации и причиной смещения. Поэтому закручивание шурупа следует прекращать по достижении головкой поверхности имплантата."

Это значит что, если специально надавливать на имплантат, то можно будет прощупать шурупы. Ну правда кому это понадобится... ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.10.2016, 13:54
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Лицо, как Ваши дела? Как Вы сейчас?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.10.2016, 14:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В Корее лепят на череп стандартный костный цемент. Но, в отличие от хирургов в других странах, которые лепят этот цемент, предварительно отслоив для удобства весь скальп от черепа, - корейские врачи заливают этот цемент в маленький разрезик на скальпе, а потом ручками на ощупь, сквозь кожу, распределяют этот цемент по башке.

Я прям обрадовалась. И материал отличный, веками проверенный, и разрез маленький... Бинго! Минус только один - придётся довериться врачу на предмет формы черепа. Это тебе не имплант, окончательную форму не проследишь.

Но потом я подумала ещё. И до меня допёрло, что есть и второй минус. Куда существеннее. Если начнётся воспаление или ещё что-то в этом роде, то этот костный цемент фиг оттуда выковыряешь через дырочку-то. Придётся весь скальп разрезать и отслаивать.

Всё-таки в силиконовом импланте масса преимуществ. Главное из которых - его всегда можно удалить, и по-быстрому.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.10.2016, 17:42
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

И третий минус, который обсуждался - костный цемент может потрескаться, могут появиться осколки, то что леплено руками не будет симметричным и ровным, может быть дискомфорт особенно у перфекциониста. )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©