Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 27.05.2015, 21:30
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Ой девочки, вот три дня хожу на работу. Утром езжу в поликлинику на магнит, и до обеда прям огурец, а ближе к вечеру ноги так отекают-жуть, хотя стараюсь сидеть. Поставила рядом второй стул и закидывать на него ножки. Пью венарус, дома делаю вечером ванночки, но отеки все равно сильные и ноги прям гудят. Где- то в форуме прочитала девушка на работу через 2 недели вышла,не представляю, как она ходила... А мне еще хирург говорил, когда я просила выписать, как ходить то будете? Я говорю, да потихоньку и работа сидячая,а вон оно как,дома то много лежала и после 4 недели чувствовала себя абсолютно здоровой, кроме скорости передвижения))) а на работе поняла, что еще не абсолютно все таки я здорова))) Девчат, а есть ещё что-то для снятия отеков? И такие сильные они 3 месяца будут?

Sha как Вы позитивненько все написали))) Буду ждать свои 2,5 месяца, тогда тоже попробую вернуться на тренировки. Надеюсь к этому времени буду огурцом)))
Миниатюры
DSC_0049.jpg  

Обо мне:
  #2082  
Старый 27.05.2015, 22:15
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Ой, чего-то печалька. Я думала в понедельник тоже на работу выйти, ибо и дома достали, и так уже приходится у компа сидеть. Ноги заметно опухают. Постараюсь повременить. Завтра, наверное, хирург даст отмашку снять баруки, что уже волнительно.

Обо мне:
  #2083  
Старый 28.05.2015, 10:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

sviridova , не переживайте. С момента Вашей операции прошел совсем короткий срок. Отек держится очень долго-6 месяцев, а то и год. Сейчас лето, поэтому и здоровым ногам свойственно отекать, не говоря уже об оперированных. Да и сидячая работа-это не совсем хорошо, вернее-это совсем не хорошо. От сидячей работы ноги еще больше отекают, чем при ходьбе. В течении рабочего дня, вставайте, старайтесь ходить какое-то время, сделать легкие физические упражнения. Потерпите, чуть позже все придет в норму.

Обо мне:
  #2084  
Старый 28.05.2015, 13:34
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

sviridova у меня 4 месяца, ноги конечно не так сильно, но отекают точно. А в жару - так особенно. И да, Elena888 верно говорит, что надо делать перерывы в сидении и периодически вставать, ходить.

Обо мне:
  #2085  
Старый 28.05.2015, 14:43
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

мне летом очень помогают компрессионные гольфы и, конечно, ноги под столом на коробке лежат...

Обо мне:
  #2086  
Старый 28.05.2015, 21:28
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natmour До сих пор? Больше двух лет прошло, и до сих пор отеки? Или это уже с операцией не связано?

Обо мне:
  #2087  
Старый 28.05.2015, 23:29
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

да, Алена, до сих пор отекают, как только солнышко пригревать начинает, то есть отекает одна нога (оперированная), видимо, все-таки связано с операцией

Обо мне:
  #2088  
Старый 29.05.2015, 14:34
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки)Я наконец то дождалась своей повторной операции, 1 июня ложусь к А.В.!!!
Вот в чем вопрос- при сдаче подготовительных анализов были выявлены неполадки с билирубином,превышение нормы, но не критично.Я профан в таких вопросах,никогда никаких заболеваний не было.На основании этого терапевт ставит диагноз Дискинезия желчевыводящих путей,что вроде не является противопоказанием к операции.Как думаете,надо ли сейчас сообщить об этом доктору и вообще, не завернут ли меня с такой биохимией в Москве?Остальные анализы в норме, жалоб нет и мне очень важно прооперироваться как планировала.

Обо мне:
  #2089  
Старый 29.05.2015, 14:48
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

viola-viola у меня тоже был повышен билирубин, это у меня хроническое. Тоже дискенезия. Терапевт в заключении об этом написал и еще указал, что противопоказаний к операции нет. При госпитализации в больнице к этому не предирались. А почему у вас повторная ОП ?

Обо мне:
  #2090  
Старый 29.05.2015, 15:32
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

OlgaSaks спасибо,успокоили) А то я на нервах, да и сумка уже полусобрана)
Я писала об этом, не помню какой том- вкратце- сделала у себя в Туле 17 ноября 2014 , обе ноги, метод как оказалось,был наипростейший, просто косточки срезали, 3 нед в спицах и гипсе,хотя честно,проблем особо не доставляло, только вот на улицу не выходила.Но, через 2 мес рецидив, сначала казалось, что просто отеки, потом все больше и больше и в итоге шишки сталя явными, особенно на проблемной правой.Сейчас буду делать по одной у Ондара.

Обо мне:
  #2091  
Старый 29.05.2015, 15:49
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

viola-viola , здорово! Я прям очень-очень сильно рада за Вас)). То, что АВ сделает ножки прелестными, даже и не сомневайтесь. Не думаю, чтобы незначительное отклонение от норм билирубина, явилось бы противопоказанием к операции. Вот если бы у Вас был гемоглобин низкий, то точно бы не взяли (во всяком случае, в больнице АВ). Удачи Вам! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #2092  
Старый 29.05.2015, 16:12
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

viola-viola ой ну надо же, так мало времени прошло и рецидив.... Удачи вам, думаю сейчас всё будет хорошо !))

Обо мне:
  #2093  
Старый 29.05.2015, 17:47
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola а я все думала , когда же вы объявитесь)), помню ведь , что на начало июня планировали. удачи

Обо мне:
  #2094  
Старый 29.05.2015, 20:32
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

viola-viola А можно узнать, сколько ждали операции у Ондара? В смысле, как давно записывались?
Интересно, как объясняли технику операции ваши местные эскулапы? Так и сказали: срежем и всё, дело в шляпе? Помню, что вам повторная предстояла, а предисторию забыла (

Девочки, а как вообще понять чехарду со стельками: "Тут носите, а тут не носите?" Мне хирург написал, что вообще-то лучше носить, но если мучительно больно, то и не надо. А если мне постоянно больно, и до операции так же было, сколько я их не заказывала, то что? Я так понимала, что они худо-бедно помогают сохранить свод стопы. А получается, что и не особо они нужны? Ничего не понимаю...

Обо мне:
  #2095  
Старый 29.05.2015, 21:01
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Soyka Стельки помогают не развиться новой деформации, разгружают стопу, делают ее положение физиологичным. Не все сразу привыкают к стелькам, многим, в том числе и мне, поначалу было и неудобно, и где-то местами больно, поэтому и в рекомендациях пишут, что привыкать надо постепенно, сначала по часу в день носить, потом побольше и т.д. Через некоторое время неприятные ощущения уходят и ногам становится комфортно. Просто надо немного терпения. Конечно, носить или нет - каждая из нас решает индивидуально, но большинству девочек стельки помогают. Так что есть смысл попробовать привыкнуть.

Обо мне:
  #2096  
Старый 29.05.2015, 21:36
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Elena888
OlgaSakh
РЕНУЛЬК Спасибо,девочки)1 го июня ложусь, на 2-ое запланирована операция, настрой боевой)Вроде пока все понятно,единственно, напрягает дорога, клиника далековата от метро,а обратный путь,по стечению обстоятельств, мне придётся выполнить в одиночку,сопровождающих-встречающих,а также личного транспорта,не будет. А вообще реально ли после операции в метро спустится или лучше не рисковать и заказать такси?
РЕНУЛЬК Форум почитывала каждый день, а новостей у меня не было,не писала.Зато скоро ,наверное,будет масса вопросов))
Soyka У меня просто так получилось, на начало июня.Документы я мвсе оформила ещё в феврале ( на квоту) и время сама выбирала.А вообще девочки у А.В. не больше месяца , думаю,ождидают.
У нас, как оказывается, альтернативы нет,оперируют по одному методу.Да я , если честно,была не подкована в этих вопросах вообще и не имела представления о разных методиках,хотя интернет штудировала регулярно, а тут вот попала впросак...Я не спрашивала- врачи в подробности не вдавались,все бегом-бегом.А наш замечательный форум был обнаружен уже после моей операции. Никого не виню, стечение обстоятельств, зато сейчас еду за новой ножкой))) ( потом за второй)

Обо мне:
  #2097  
Старый 29.05.2015, 22:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

viola-viola, в метро может и реально для кого-то спуститься, были у нас здесь девчата прыткие)) , но это того не стоит. Поздравляю, Вы будете в надежных руках!

Обо мне:
  #2098  
Старый 29.05.2015, 22:34
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola я тоже не советую на метро. Можно такси эконом класса заказать,там на порядок дешевле выйдет,правда не так комфортно, но зато надежнее как-то ,чем на метро

Обо мне:
  #2099  
Старый 29.05.2015, 22:41
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

razmila спасибо,буду ориентироваться по обстоятельствам)

РЕНУЛЬК Да, я уже полазила по московским такси ,тоже склоняюсь к комфортному,а главное бережному обратному перемещению своей ноги) Решу на месте, чего заранее то паниковать)

Обо мне:
  #2100  
Старый 29.05.2015, 23:18
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Мне предстоит операция в июле.
Буду делать чрескожным медом. Может кто-то проходил уже такую операцию?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©