Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 17.05.2013, 00:29
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoda55 Посмотреть сообщение
Martok Каким аппаратом физио вы делали и где?
... я еще ничего не делала...
Две недели с хвостом после операции только... мне док еще ничего не назначал... Это я заранее интересуюсь.

utianna
, полоскать после оп - Мирамистин, мазать - Метрогил-Дента - рекомендация от Г.

Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Skoda55 Кеналог он мне колол всего один раз в жизни. Потом раз в полгода этот гидрокортизон. Я прекрасно осведомленна что все это вредно и проблему не решит. Но я написала что и как, естественно буду удалять, но вижу что сейчас не время. Поэтому спасаюсь подручными средствами.
Barbarella, я такая же как вы - вытяжку из лягушачьей какашки готова была уколоть, только чтобы результат был - и даже не спросила бы что мне колят...
Да мы-то здесь сейчас грамотные... а раньше и не спрашивали что нам для красоты вводят - типа гиалуронку... и что мы детально интересовались?!
Все на доверии... типа - рассосется... и слава Богу!
Barbarella, у каждого свой путь. Просто сейчас не время...
И звезды вот так... перпендикулярно встали...
Чувствуете, что необходимо подождать - слушайте себя.
И не оправдывайтесь. Удачи!!!

Цитата:
Сообщение от skoda55 Посмотреть сообщение
Martok Да я писала ,но могу написать еще раз)..............
Спасибо!
  #762  
Старый 17.05.2013, 08:29
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Martok, спасибо за понимание! Я на этот форум пришла не знаниями меряться, я такая же жертва как и вы все. И так же боюсь. Вот сейчас я вообще уже не ем и не сплю 3 дня. Все думаю. Вроде бы когда еще шанс на оп у меня будет? Ребенок едет на дачу на лето, я хоть могу укрыться в своей квартире без лишних вопросов и отсидеться в реабилитацию без дел. С работы я уволилась, новую буду в августе искать. Когда потом, думаю? Там уже школа, собрания, работа. Некогда отсиживаться. Я на консу приехала вечером, конечно врач был усталый в конце рабочего дня, но руки у него золотые. Все равно вечно бегать колоть это самообман, сижу сейчас с пельменями на поллица, жду когда объем спадет((
Скажите, вы довольны что сделали? Лучше стало? И тяжело психологически во время реабы? Я уже на 80% склоняюсь к оп. Пойду в понедельник анализы сдавать, пусть лежат если что.
  #763  
Старый 17.05.2013, 09:18
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

Barbarella мне кажется здесь никто не скажет, что безумно довольны операцией, и все супер пупер. Вы должны это знать идя на операцию, что ни один врач не вернет того, что было, и никто не сделает идеально ровно. Но то что будет лучше, чем есть это однозначно, вернется человеческий облик, а не пластиковый. Будет легкая ассиметрия, но она будет выглядеть естественно. Еще проблема в том, что со временем биополимер обрастает все больше и больше, плюс кожа уже не та с возрастом, и губы начинают тянут весь носогубный треугольник.
Я сделала операцию практически три месяца назад, намного лучше, чем было, есть моменты, которые меня немного напрягают, но опять таки, это все видно лично мне. В некоторых местах нет чувствительности, во основном на нижней губе, верхнюю чуть чуть бы увеличила, что и сделаю может через месяц. Но не жалею об операции, не жалею о выборе доктора. Так дальше было ходить просто смешно и страшно.
Еще я после да и до операции доку просто звонила по сто раз на день, другой бы уже просто меня послал, и ездила к нему по сто раз, чтобы посмотрел.
Мы кстати перед операцией обсуждали с ним, чего я хочу, и я говорила, что хочу, чтобы мои губы выглядели эстетически красиво.
  #764  
Старый 17.05.2013, 09:29
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Martok Спасибо! Пойду закупаться лекарствами. Анализы сдала.
Barbarella Я Вас очень понимаю. Сама тоже долго не решалась,да что там, даже слышать не хотела об операции. Потом ,может поспешила.Но до сих пор не знаю кому бы отдалась из врачей. Все как то без энтузиазма . На Г. была большая надежда.,но я не его пациент, а он ,видимо ,не мой док! Но пока не исключаю его из списка,т.к. не знаю .что получится после коррекции.
Я тоже торопилась и сейчас тороплюсь,сын то совсем взрослый у меня!Пока вру,что могу.
  #765  
Старый 17.05.2013, 09:42
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Krasota17, может мне еще на одну консультацию к нему съездить? Про то что так ходить уже не смешно а страшно, я в курсе. У подруги были квадратные глаза, говорит все выворачивается при разговоре, и как будто у меня с головой не впорядке, раз я так хожу((( Куда уж дальше-то. Да я поняла что не ждать супер красоты, мне бы тоже, хоть от вопросов и взглядов избавится. Вобщем иду я сейчас анализы сдавать в поликлинику. Думаю буду делать как и планировала, потом опять что-то мешать будет. Сейчас хоть одна дома перекукую. Я говорю, биополимер этот как беременность, не рассосется. Или туда, или сюда. Всмысле или резать, или людей пугать((

Utianna? кстати, а что вы в поликлинике сказали когда направление на аланизу ходили получать? На какую операцию?

Анализы
  #766  
Старый 17.05.2013, 10:00
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Barbarella Я сдавала через Он-клиник. Но мне сейчас надо было только инфекции сдать.Все обошлось 800 руб. Потом анализы сразу через электронку попадут к доку. Мне через пол-ку долго. Мне надо чтобы в понедельник анализы у дока были.
  #767  
Старый 17.05.2013, 12:07
Аватар для skoda55
skoda55 skoda55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 176
skoda55 на нуле
По умолчанию

Barbarella Если вы чувствуете,что с такими губами вам не комфортно жить, если вы ловите на себе насмешливые взгляды окружающих и не узнаете себя в зеркале ,стоит поехать на консультацию еще раз ! Поговорите с доктором ,выслушайте его мнение ,как и что можно исправить?
После операции - 1. самые трудные с 1-по 5 день,после легче.
2. Пока у вас будут швы -(в среднем снимают на 10-12 день после оп), в эти дни лучше быть дома(купите ,что необходимо заранее и не выходите)
3. После снятия швов ,легче можно свободно выходить на улицу ,хотя отек еще будет!
4. Через месяц после операции будет нормально,потом реаб и еще легче!
Вам наверняка будет нужна только одна операция. Обдумайте все,поговорите с близкими !

Лично я жалею о том,что раньше не сделала операцию ! И все эти годы я ходила с "уродливыми губами" !
Сейчас я сделаю все , пройду все- потому ,что я хочу быть нормальной!
  #768  
Старый 17.05.2013, 14:22
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Skoda55? спасибо за подробный ответ! Я просто никогда в жизни не делала ни одной операции(ттт), только рожала и все) Короче здоровый человек. Больничек шарахалась, у меня даже карты нет в поликлинике, терпеть не могу это все, анализы, болезни((( Но мне НАДО от этого избавиться. У меня 10000 комплексов. Еще добавилось что, что я развелась в том году. БМ ко мне привык, как в анекдоте про противогаз) А сейчас я знакомлюсь с человеком. И мне говорят - что у тебя с верхней губой? просто непонимают что со сной. Так-то я высокая, худенькая, волосы красивые, а из-за биополимера уже носогубка появилась и общаться не могу! А мне личную жизнь устраивать надо, 32 года уже. Короче уже не отвертишься. Я взяла направление на все анализы, времени у меня еще много. Кстати нашли для меня местечко на 1 июня. Надо делать!

Не подскажите? Я про этот укол гидрокартизона что вчера сделала. Он не помешает операции? Я на эмоциях уколола, как курица с отрезанной головой металась(((. Если что, оп через 2 недели, не дай Бог придется отложить, их в июле не будет!

И еще одно) Лучше весь биополимер удалять я так поняла? Или с доктором на второй конс. все выяснить, как он скажет так и делать? Krasota17, вам все удаляли ведь? У меня еще ассиметрия эта, значит с левой стороны больше чистить надо.

И может под местным наркозом делать попросить? общий не хочеться как-то(
  #769  
Старый 17.05.2013, 14:46
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

Barbarella у меня удален весь возможный биополимер, а уж что невозможно, то естественно осталось. Удалять нужно весь это мое мнение, и я в этом мнении уверена на 100%.
  #770  
Старый 17.05.2013, 14:52
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

Barbarella, я не жалею что сделала операцию.
Даже сейчас лучше , чем было. Все это заметили!
Вчера знакомую, которая в курсе, увидела - она говорит: у тебя был ужас ужасный, а теперь нормальные губы.
Даже если и будут дефекты - они не такие значительные, как то, что было ДО.
Но, это в моем случае.
Наверное, есть и те кто жалеет об операции.
Вы должны быть морально готовы к сложностям в реабилитации.
Но, у меня сложными были первые 3-5 дней, когда отек... и я домой в поезде без маски ехала, и с людьми нормально разговаривала... Синяков у меня не было, отек только на вторые сутки.
Укол гидрокартизона не помешает, имхо. Он влияет на соседние ткани, сам биополимерный фиброз - это плотные белые сгустки измененной ткани, как колбаски... здесь фото выкладывали - на них ничего не влияет. Док- то это удаляет...
Если будете оперироваться у Гурьянова - он сторонник удалять все.
Под местным прекрасно выдержите - вообще ничего не чувствуется, самое неприятное - прижигание сосудиков во время процесса - воняет паленым. И все... Мы даже перехихикивались во время операции.
  #771  
Старый 17.05.2013, 17:52
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Отлично, все поняла) Съезжу на вторую консультацию. Буду спокойна как танк и все-все расспрошу у дока. Удалять тоже буду все, у меня там 2 шприца помоему, хватает геля в фиброзе((( И попрошу как у вас местный, уж не больнее чем роды надеюсь) Поняла что реаба первые дня это трэш, буду морально готова. Какое счастье что есть этот форум! С кем поговоришь так в деталях об этой гадости? Родня у виска крутит, айяйяй, зачем губки изуродовалааа. Подруги говорят вырезай, а мужчины сразу в постель тащат с такой "красотой", Думают я отмороженная. И только тут борцы собрались, есть хоть совет у кого спрасить, спасибо!
  #772  
Старый 17.05.2013, 18:34
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Девчонки! Опять все по новой! Поэтому нужен совет,как донести до дока,чтобы отрезал побольше ? Сижу ,прокручиваю будущий разговор и не знаю .как убедить его.
А второе -все говорите про правильную реабилитацию- что значит правильно? Уколы дипроспана?или что?

Barbarella А мне только сейчас подруги сказали, что с такими губами, мужики меня не в постель, вообще никуда не потащат!
  #773  
Старый 17.05.2013, 18:54
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Utianna, да, подружки умеют успокоить)) А ко мне наоборот, лезут маргиналы разные, и никто с серьезными намерениями. И сразу в постель предлагают((. Видок наверное такой у меня(( Я сейчас вообще на мужской пол забила. Мне надо имидж свой поменять. Убрать гель и волосы перекрашу в русый цвет, чтобы шлак разный даже не смотрел на меня.
  #774  
Старый 18.05.2013, 08:28
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Utianna, да, подружки умеют успокоить)) А ко мне наоборот, лезут маргиналы разные, и никто с серьезными намерениями. И сразу в постель предлагают((. Видок наверное такой у меня(( Я сейчас вообще на мужской пол забила. Мне надо имидж свой поменять. Убрать гель и волосы перекрашу в русый цвет, чтобы шлак разный даже не смотрел на меня.
Аха... зачем в русый - сразу в черный! ....и юбку в пол, и паранджу на голову...
Что такое?! Что за настрой?!
Я любовoff-light крутила и с шишками и шторами!
Роды?! Как сравнить... мы здесь все (большинством - пацанов, я - тоже) родили и живы-здоровы... Это не сравнить!
p.s. ... мне тоже намекли - что губы "рабочие" бе-е...

А вообще, если серьезно, то меня пугала перспектива.
Я видела, что эти шишки увеличиваются.
И, как я уже здесь прочла, любой фиброз - это перерождение здоровой ткани и может стать первым шагом на пути к онкологии.
Меня беспокоила не только эстетика, но и здоровье.

Деочки, а не долго отек у меня держится? Почти три недели.
Скукоживания и крысиности нет, скорее наоборот...объем!
  #775  
Старый 18.05.2013, 15:24
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Девушки! Я точно решила! Урааааааааа!!! У меня прямо как гора с плеч свалилась, что буду делать) Позвонила ассистентке, попросила пораньше, число на 30, 31 мая. Она сказала что возможно, позвонит! Сына на дачу отвезу 28 мая, накуплю кефира, соков и детского пюре и буду дома сидеть в реабу. Что-то заранее еще из лекарств покупать надо? Я читала про метрогил гель, мирамистин, аппараты для физио нужны? Я уже закупаться хочу понемножку, оп дело решенное! Ох, жду не дождусь когда от пельменей избавлюсь, даже невериться что я через столько лет решила! 3 года, то к Кудиновой, то к косметологу, то к Белову. Всегда что-то останавливало. А тут я верю врачу и верю что все будет отлично, уж по любому лучше чем сейчас!
Martok, ага, я и платье длинное в пол купила, первое в жизни. Всегда коротенькие, так достали уже, все рассматривают, или у меня уже паранойя) может блондинкой останусь, только брандирование сделаю. Ох, как хочется себя изменить в лучшую сторону!
  #776  
Старый 18.05.2013, 17:48
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

Barbarella, удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
Препараты для физио не надо - физио спустя примерно месяц после операции назначают.
Купите гипотермические пакетики "Снежок" в аптеке. Штук 10 - вам пригодятся сразу после операции, меня очень выручили! В пакете - шарики и маленький пакетик с жидкостью - кладете на ровную поверхность и сильно ударяете по внутреннему пакетику с жидкостью, она вытекает в пакет, вступает в реакцию с шариками и пакет становится холодным - будете прикладывать к губам. Отек снимает и синяки предотвращает. У меня ни одного наружнего синяка не было, только внутри.
И его удобно класть на губы - получившаяся кашица в пакетике хорошо принимает форму, приятно охлаждает.
А то в клинике принесут твердую глыбу льда - ее неудобно прикладывать.
Успокоительное вам уколят если захотите перед операцией и Тавегил мне кололи, но у меня операция относительно долгая была, может вам не понадобится.
Купите еще Спазган в таблетках - очень хорошо боль снимает, я первые сутки пила.
  #777  
Старый 19.05.2013, 22:47
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Я по поводу наркоза хотела узнать... Все-таки 2 губы резать надо, сейчас перечитываю посты Krasota17, про ее героизм, и сомневаюсь что я смогу также(( У меня когда кровь из вены берут, я в обморок падаю, а тут такое. А кто делал под общим? Я боюсь что мне ужасы сниться будут, и как это вообще, что чувствуешь, просто спишь? Просто я наверное не выдержу под местным. И док это сразу понял, хороший психолог)
  #778  
Старый 19.05.2013, 23:33
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Barbarella Я делала и не жалею. Наркоз хороший, через капельницу, дозированный, дольше, чем надо не спишь. Мне его начали убавлять, когда док зашивал. Состояние было очень спокойное, когда закончил, я уже не спала, но ес-но ничего не чувствовала. Выход очень легкий, никаких кошмаров не снится, просто отключаешься и все!
  #779  
Старый 19.05.2013, 23:50
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

Спасибо Сименетта! Я тоже склоняюсь к общему, т.к. по натуре паникер и мнительная)) Я думаю, а на вторую консу надо идти, или перед операцией более детально с доком обсудить? Я звонила его ассистентке, узнавала о сроках оп, спросила у нее, она говорит лучше перед оп все узнайте. Тем более у меня дикого кошмара нет, шишек там, просто жирные и вывернутые губы. Просто убрать эту гадость и подшить. Чего дока дергать?

И девушки, кто делал у Г., я так поняла что послеоперационный уход отдельно оплачивается? Во сколько вам все обошлось, извините за нескромный вопрос? 10.000, 20.000р? А то у меня губы золотые получаются.
  #780  
Старый 19.05.2013, 23:55
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

simanetta, как сейчас ваши дела?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©