Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 01.09.2010, 18:37
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Катерина, мне уже также очень сложно это все перечитывать и отслеживать.
Много теории, много терминов, имен, техник и т д, когда же будет практика, которая подтвердит, что все изыскания чего то действительно стоят?
Сабиша, я прошу меня извинить, но..всё-таки выскажусь...теории, имена, техники, а тем более советы форумчанкам, были бы , наверное, хорошим делом из уст очень компетного врача-пластика, который бы вот так вдруг решил к нам пациентам присоединиться и просвещать нас именно на форуме, а не в консультациях .
Моё мнение, что всё это нагромождение слов, нечитаемые посты, с ссылками под номерами на себя, собственные выводы, которые, возможно, имеют в голове конкретного человека какую-то систему,здесь...и это моё твёрдое убеждение(!!!), наносят определённый вред!
Опять же подача информации-это нечто.
Человек выбирает методику для себя, и это само по себе -замечательно , всё остальное-я считаю советами некомпетентного человека, который по каким-то причинам хочет прослыть знатоком, употребляя специф. термины...не более того.
Я помню , когда-то я написала слово "латерально", так Катя совершенно правильно сделала мне замечание в будущем подбирать слова и излагать свою мысль в доступной, популярной форме, т.к я не с врачами здесь общаюсь.
  #1782  
Старый 01.09.2010, 19:13
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

а вот мне вполне даже нравится, что человек, выбирая методику для себя и замерив огромный массив материала (в связи со сложностью решения вопроса для себя) делится с другими, которые, если захотят, то могут вполне отфильтровать материал применительно к себе. Разумеется, Анна никак не может подбирать методику под кого-то другого, это личная задача. Степень готовности воспринять материалы у многих несопоставима, поэтому для кого и возникает перегруз, ну а кто-то как раз может получить толчок для собственного анализа и выработки своего решения. Врачи-пластики тоже не охватывают все проблемы и методики, имеют зачастую противоположные или отличающиеся мнения по одним и тем вопросам
  #1783  
Старый 01.09.2010, 19:19
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

AiyaSofiya, не знаю кому это может быть полезно... Тема абсолютно засорена нечитаемой информацией, которая ко всему прочему подается с такой агрессивной категоричностью, какую и знаменитый пластик себе вряд ли позволит

Обо мне:
  #1784  
Старый 01.09.2010, 19:24
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

а что , разве кто-то просит Анну подобрать методику..хотя, не удивлюсь, что если так дальше пойдёт,..вполне вероятно.
Уверена, что "перегруз" даже для неплохо подготовленных.
А толчком ..да, согласна, мог бы послужить ТОЛЬКО супер результат у хирурга, соответствующего собственным изысканиям и познаниям в пластике!!!
А при чём здесь врачи, неохватывающие проблем..Боже, врачи не охватывают, а форумчанка, не имеющая даже мед. образования, охватывает...мама дорогая...всё я умолкаю, но убеждена, что админам стОит призадуматься.
  #1785  
Старый 01.09.2010, 19:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я писала «В отечественной литературе считается, что макс-лифт, S-лифт, short skar (коротким рубцом) лифт это практически одно и то же(с точностью до небольших вариаций в исполнении каждого хирурга и, соответственно, их интерпретации этих понятий), а именно вертикальный смас-лифт.»
И как источник такого своего заключения ты представила материалы конференции. Да уж...

Хорошо, вот мнение хирурга F. Nahai, по короткорубцовому фейслифтингу с этой конференции Так понимаю он делает презентацию используя слайды.

F. Nahai--- "Политика в отношение SMAS при этом остается независимой (пликация, мобилизация, резекция и т.д.) от вида разреза и вертикального смещения кожи.

- На экране провокационный вопрос:
Большие операции в прошлом? Работа со SMAS в прошлом?

Далее ответ хирурга, который не приведен , но есть комментарий Боровикова к ответу Нахаи.

Коммент Боровикова
на ответ Nahai-_--Этот прекрасный лектор (пожалуй, в пятерке самых востребованных в мире) словно по спирали возвращает нас к осознанию, что "короткий рубец" и "вертикальный вектор" - это не какая-то новая стратегия фейслифтинга (см. предыдущий абзац), это лишь детали работы с кожей, не имеющие отношения к радикализму подтяжки"

комментарий Боровикова вроде как положительный и можно сказать, что он согласен. Это на всякий случай, если Боровиков представляет собой отечественную литературу.

С этой же конференции коммент Боровикова по поводу MACS и S - лифтов:

"...Авторы ( Macs Лифт подтяжки) - бельгийцы P. Tonnard и A. Verpaele .... их действия почти буквально совпадают с <изобретением> доктора Z. Saylan под названием S-lift.
....Действительно, малоинвазивность делает MACS методом выбора для частника, оперирующего амбулаторно.... Мобилизация кожи двумя клиньями - на круговую мышцу и в сторону платизмы - очень легка и быстра....

ну никак не следует из комментариев Боровикова, что Masc и S Лифты- это тоже самое по технике и отслойки ( и очевидно долговременности результат, ИМХО), что и Short - scar лифты, которые обсуждались в презентации F. Nahai.


Ссылаться на конференцию , на одну из ссесий, где докладчиками были хирурги из Америки и из Бразилии, как отечественную литературу
Или даже думать, что комментарии отечественного хирурга представляют собой отечественную литературу.
Или даже делать такие выводы из этой конференции, какие сделалы ты ... странно ( мягко говоря)
  #1786  
Старый 01.09.2010, 19:45
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Она и не охватывает а ищет, вполне себе впотьмах как любой неспециалист. Мне бывает вполне полезно (надеюсь) пройтись по её (не
только по её, конечно) ссылкам (полностью под свою ответственность, разумеется) делать анализ, так как не достаточно времени на глубокую самостоятельную проработку и пока пробираюсь в теме на ощупь, но пытаюсь.
Спасибо Cake и всем продвинувшимся, которые делятся как в поиске решения так и в конкретных результатах
  #1787  
Старый 01.09.2010, 20:20
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

А я согласна с Натой полностью.
Тема становится не просто нечитаемой,а ужасной,благодаря вот таким вот "изыскателям-знатокам" без медицинского образования.
Пишу свое мнение совершенно серьезно,потому что знаю,что даже в среднем медицинском учреждении,сами преподаватели, утрируя, шутят:"Мы вас учим для того,чтобы вы хоть глаз от уха отличить могли и не путали медиально-латерально".Но даже в медучилище анатомию студенты учат очень серьезно.
А тут такие опусы...Нет слов.

Обо мне:
  #1788  
Старый 01.09.2010, 22:48
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Есть предложение создать отдельную тему для " изысканий и выкладок", а здесь будут будут более понятные слова и ПРАКТИКА. Соглашусь, что читаются эти дебаты с трудом, если так дальше пойдет, то форум будет плохо читаемым, а если создать тему для любителей научной деятельности и просто хорошо разбирающихся ( может здесь есть медики, хирурги, я не знаю) то и прекрасно, пусть там будут конференции, доклады и прочая наука! Что скажете?
  #1789  
Старый 02.09.2010, 04:49
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

ой, точно-точно!
Отдельную тему, и туда всех продвинутых с размышлениями, выкладками и ссылками...
А сюда - с реальными результатами и конкретными вопросами по теме.
А то "Подтяжка лица" для меня, например, просто не читаема.
Излагаемая информация часто вне моего восприятия остается....не хватает мозгов....
  #1790  
Старый 02.09.2010, 06:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 519 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

AyaSofiya, я уже неоднократно делала Anna1958 предложение создасть собственную тему и продолжать там изыскания. Делаю это предложение в последний раз. В этой теме прошу больше не продолжать псевдонаучные теоретические споры, изобилующие специальными терминами и малопонятные для большинства пользователей.

Обо мне:
  #1791  
Старый 02.09.2010, 12:10
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Правильно Sabiwa. Как только я вижу эти длинные посты и пытаюсь что-то прочитать, то потом понимаю, что не стоит ломать мозги. И во всех же темах эти "изыскания" чуть ли не на весь монитор. Неужели кто-то пойдет на ОП и будет сыпать хирургу все эти термины.
Куда лучше здесь читать простые сообщения и понятные советы!
  #1792  
Старый 02.09.2010, 13:57
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с SSSvet!!!

Обо мне:
  #1793  
Старый 02.09.2010, 14:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ок, подчиняюсь мнению большинства - длинных заумных постов больше не будет.
SSSvet, как мне кажется такой исход ОП у А.Л.Ищенко (пустота глазниц, усиление прискулового, а все это такие бяки от которых крайне трудно избавиться) был в Вашем случае наиболее вероятным, то есть его можно было предвитеть заранее. Почему? Теперь уж свое ИМХО я излагать не буду - догадайтесь сами.

Обо мне:
  #1794  
Старый 02.09.2010, 14:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ха-ха-ха!!!
  #1795  
Старый 02.09.2010, 14:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 519 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Это в смысле "пну-ка я на прощание"?

Обо мне:
  #1796  
Старый 02.09.2010, 15:45
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
SSSvet, как мне кажется такой исход ОП у А.Л.Ищенко (пустота глазниц, усиление прискулового, а все это такие бяки от которых крайне трудно избавиться) был в Вашем случае наиболее вероятным, то есть его можно было предвитеть заранее. Почему? Теперь уж свое ИМХО я излагать не буду - догадайтесь сами.
Дорогая SSSvet,мне по-прежнему очень нравится Ваш результат.

Anna1958, я возобновила свои бродилки по Форуму после большого перерыва и была приятно удивлена отсутствием в Вашем профиле красных квадратиков.Почитала Ваши сообщения примерно месячной давности и не увидела там привычных моему глазу пустых мудрствований,императива и кичливости.Что с Вами опять случилось ? "Остапа понесло "?Вы же можете общаться нормально !Когда Вы обсуждаете собственные проблемы и не касаетесь проблем других форумчанок-Вас ещё вполне можно читать !Может быть,Вы продолжите решать на Форуме только своё ?

Обо мне:
  #1797  
Старый 02.09.2010, 15:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ригла, ты как врач должна понимать, что случилось. ;) Осеннее обострение после короткой ремиссии. Потом будет зимняя ремиссия и весеннее обострение.

Покуда: а) не прозвучит такое сладкое слово "бан"; б) не придут добрые дяди в халатах по месту прописки и не предложат продолжить научные изыскания в другом, более подходящем для этого месте с мягкими стенами. ;)
  #1798  
Старый 02.09.2010, 15:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Sabicha, Ригла это совсем не какое-то провокационное заявление (чтобы обидеть), в случае SSSvet я действительно так думаю.

Обо мне:
  #1799  
Старый 02.09.2010, 16:02
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Анна, Вы можете думать что угодно...но высказывать подобное мнение не можете по правилам форума. У Вас есть выбор- промолчать в подобной ситуации...
  #1800  
Старый 02.09.2010, 16:03
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Отрицательное мнение на форуме высказывать можно, только в данном случае это прозвучало как в отместку за пост SSSvet.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©