Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 08.12.2010, 14:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxie Посмотреть сообщение
JUNE

а какой эффект у вас от 3 лет?
Стабильный эффект. Через два-три месяца после начала пользования был достигнут максимальный результат. С тех пор всё примерно на одном уровне.

Если мазать 2 раз в день, то ресницы длиннее, если один, то немного короче. Такой у меня эффект от лилаша.

Я мажу где-то 4-5 раз в неделю (иногда забываю), один раз в день. Ресницы намного длиннее, чем у большинства женщин, но несколько корече, чем были в самом начале. Свои фото я тут выкладывала два-три года назад многократно.

Bella donna, спасибо за инфу. Посмотрю сегодня тоже насчет возможных рисков и патологий плода от простагландинов...
  #1322  
Старый 08.12.2010, 14:14
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

JUNE
посморите тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это именно про травопрост из траватана

я опасные для мышей и крыс дозировки не пересчитывала на вес людей...и гинеколога не спрашивала еще про риск от растишек, боюсь, не поймет она меня

Travoprost was teratogenic in rats, at an intravenous (IV) dose up to 10 μg/kg/day (250 times the MRHOD), evidenced by an increase in the incidence of skeletal malformations as well as external and visceral malformations, such as fused sternebrae, domed head and hydrocephaly.

Travoprost was not teratogenic in rats at IV doses up to 3 μg/kg/day (75 times the MRHOD), or in mice at subcutaneous doses up to 1.0 μg/kg/day (25 times the MRHOD). Travoprost produced an increase in post-implantation losses and a decrease in fetal viability in rats at IV doses > 3 μg/kg/day (75 times the MRHOD) and in mice at subcutaneous doses > 0.3 μg/kg/day (7.5 times the MRHOD). In the offspring of female rats that received travoprost subcutaneously from Day 7 of pregnancy to lactation Day 21 at the doses of ≥ 0.12 μg/kg/day (3 times the MRHOD), the incidence of postnatal mortality was increased, and neonatal body weight gain was decreased. Neonatal development was also affected, evidenced by delayed eye opening, pinna detachment and preputial separation, and by decreased motor activity.

There are no adequate and well-controlled studies in pregnant women. TRAVATAN Z® should be used during pregnancy only if the potential benefit justifies the potential risk to the fetus.

и в этой же теме в августе Анжелина выкладывала много инфы по простагландинам, посмотрите ее сообщения №1195, 1196, 1197 на 60й странице

Обо мне:
  #1323  
Старый 08.12.2010, 15:24
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Bella donna,

спасибо!
  #1324  
Старый 09.12.2010, 16:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
А нельзя мазать чем попало-кто что здесь написал:mad0: траватан и ксалатан (это где то в начале видела) да действительно выращивает ресницы, но это глазные капли снижающие давление-очень сильный препарат-ведь можно и слепым остаться и тогда на кой "праздник" вам длинные ресницы.
Не забудьте включить в список все остальные "настоящие" растишки, содержащие те же действующие вещества ;).
  #1325  
Старый 11.12.2010, 18:50
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Девушки,здравствуйте! Примите в свои ряды новичка.
Пробежала по ветке, появились вопросы.
Больше всего заинтересовал Траватан. Скажите: если мазать совсем по чуть-чуть и с ювелирной аккуратностью - все-равно после сокращения/отказа от мазилки ресницы повыпадывают?
Может, мазать репейным маслом и не париться? От него эффект хоть чуточку есть?
  #1326  
Старый 11.12.2010, 19:51
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

После отказа повыпадают до обычного уровня. Другое дело что он Вас скорее всего уже не устроит. От репейного масла вреда не будет точно , но и видимого эффекта тоже.
  #1327  
Старый 12.12.2010, 08:34
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Эх
Не зря говорят: "лучшее-враг хорошему"
так хочется длинные реснички
  #1328  
Старый 19.12.2010, 03:23
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

вот и я себе купила ксалатан и траватан. решила начать с ксалатана. Девочки, Вы его смываете ? и можно ли мазюкать на ночь ? на второй раз у меня что то глаза такие красные были...потом сделала перерыв на пару дней и начала мазать заново. все таки печет так глаз - кошмар. хотя я стараюсь не попадать таки в глаза. мажу аккуратно кисточкой от подводки. если не печет сразу, то печет уже утром когда просыпаюсь. на зрение пока не влияет, но вот покраснение глаз и пекучесть пристусвует. у меня на одном глазу есть реснички обычной длины, а есть такие коротышки ))).
теперь самый главный вопрос когда смывать. я по старой памяти помню что кто то писал что примерно через полчаса смывают. а Вы как делаете ? и в какое время все таки лучше мазать ? я уже мажусь недели 2, но без систематики, пока особого эффекта не вижу. наоборот кажется что ресницы похожи на 3 пера .
  #1329  
Старый 19.12.2010, 21:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Хочу, эффект раньше, чем через 6 недель не жди. и то только по фото будет видно, т.к. очень быстро привыкаешь к длинным и кажется, что такие всегда были. мне сейчас многие делают комплименты ресницам, а я в зеркале вижу 3 пера хотя если сравнить с фото ДО, то разница очевидна...
я первые 6 недель мазала каждый день утром и вечером, примерно в одно и то же время.
смывала иногда через полчаса-час, когда был дискомфорт, такое летом было от яркого солнца, глаза слезились.

вот мои ресницы..на траватане с апреля. красное пятнышко на верхнем веке- это не от траватана, это мне просянку удаляли в тот день, поэтому глаз слегка опухший.
Миниатюры
lash-8months.jpg  

Обо мне:
  #1330  
Старый 20.12.2010, 19:29
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ой, Белла как круто !!! слушай, а что на фотке после вообще без туши ? красотаааа!!! глаз оторвать не могу... супер супер!!!!!!
а у тебя не режет глазки от него ? не бывают они красными ? буду теперь мазать с новой силой... сегодня у меня что то глаза чуть плывут...хотя у меня 100 проц зрение. хотя не факт что именно из за ксалатана.
  #1331  
Старый 20.12.2010, 20:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, и до и после без туши, только после глаз в глазной мази немного и остатках карандаша.:d
вот это с тушью.

глаза немного пощипывало, как будто песка насыпали или пыль попала. это летом было, сейчас нет уже давно.
ты мажь совсем чуть-чуть, чтобы не затекало в глаз, буквально просто слегка проводить чуть влажной палочкой-кисточкой по коже-краю роста ресниц.
Миниатюры
eye.jpg   eye2.jpg  

Обо мне:
  #1332  
Старый 20.12.2010, 22:27
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

блииин ))) я давно знаю что ты красотка... но нельзя ж быть на столько красивой . ресницы просто обалдеть. особенно закрытый глаз - так ващееее... как нарощенные. и карандаш такой изумрудный. Красивоооо
  #1333  
Старый 22.12.2010, 11:05
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Вау!!! Оченььььь красивые и оченьььь длинные реснички. Красотка!
Тоже что ль приобщиться к прекрасному. Боюсь мои вредные и сверхчувствительные глаза не сдружаться с препаратами для выращивания ресниц.
  #1334  
Старый 22.12.2010, 13:10
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Bella donna, после ваших фото начинаю регулярно мазаться траватаном. Шикарно!
  #1335  
Старый 22.12.2010, 13:49
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо, девочки:d

и спасибо этому форуму, что надоумили, меня в свое время на это сподвигли фото ресниц June, вот уж где шик и красота

Обо мне:
  #1336  
Старый 22.12.2010, 20:54
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Девочки, составила для себя такую таблицу действуюзих простогландинов

1)Latanoprost: Molecular Formula: C26H40O5
Chemical Name: Propan-2-yl 7-[3,5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-5-phenyl-pentyl)-cyclopentyl]hept-5-enoate
Synonyms:[1R-[1 (Z), 2 (R*), 3, 5]]-7-[3, 5-Dihydroxy-2-(3-hydroxyl-5- phenylpentyl)cyclopentyl]-5-heptenoic acid 1-methylethyl ester.

2)
Travoprost: Molecular Formula:C26H35F3O6
Chemical Name: Propan-2-yl (E)-7-[(1R,2S,3R,5S)-3,5-dihydroxy-2-[(E)-3-hydroxy-4-[3-(trifluoromethyl)phenoxy]but-1-enyl]cyclopentyl]hept-5-enoate

3)Bimatoprost: Molecular Formula: C25H37NO4
Chemical Name: (Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-[(E,3S)-3-hydroxy-5-phenylpent-1-enyl]cyclopentyl]-N-ethylhept-5-enamide

4)
Isopropyl Unoprostone
Molecular Formula: C25H44O5
Chemical Name: Isopropyl (+)-(Z)-7-[(1R, 2R, 3R, 5S)-3, 5-Dihydroxy-2-(3- oxodecyl)cyclopentyl]-5-heptenoate
Synonyms: a) 13,14-Dihydro-15-keto-20-ethyl-PGF; b)13,14-dihydro-15-keto-20-ethyl PGF2α isopropyl ester c)

(5Z)-7-((1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-(3-oxodecyl)cyclopentyl)-5-heptenoic acid 1-methylethyl ester d) 9α,11α-dihydroxy-15-oxo-20a,20b-dihomoprost-5Z-en-1-oic acid, isopropyl ester

НО для унопростона нашла также такую формулу
Unoprostone
5-Heptenoic acid,7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-dihydroxy-2-(3-oxodecyl)cyclopentyl]-, (5Z)- Molecular Formula:C22H38 O5

Какая наша для ресничек? Я не химик, кто разбирается, посмотрите плз.





  #1337  
Старый 22.12.2010, 21:04
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Также на основе этого при сраснении действующего в-ва с формулами получаем следующее summary препаратов для ресничек на основе действующего в-ва

1)
Travoprost
А)Tраватан(TRAVATAN) капли
B) MDLashFactor старый
7-[3, 5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-phenoxy-but-1-enyl)-cyclopentyl]-hept-5-enoic Acid Ethylamide

2)
Latanoprost
A) Kсалатан (Xalatan) капли

3)
Bimatoprost
A) Latisse Латисс
B) Люмиган (Lumigan) капли
C) Careprost капли
D) Ревиталаш
(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-(R,E)-3 hydroxy-4(3-trifluoromethyl)phenoxy)but-1-enyl)cyclopentyl]-5-N-ethylheptenamide
Биматопрост = Trifluoromethyl Dechloro Ethylprostenolamide

E)
Жан Марини (старая формула)
7-(3, 5 Dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-(3-(triflormethyl)phenoxy)-1-butenyl)cyclopentyl)-N-ethyl, (1R-(alpha(z), 2beta(1E,3R)3alpha, 5alpha)5-Heptenoic acid
- Bimatoprost - Trifluoromethyl Dechloro Ethylprostenolamide.


4)Unoprostone
A) Rescula-Рескула капли

B)
ЛиЛашLi Lash + Li Brow
15S-trihydroxy-17-Phenyl 18, 19, 20-Trinor-prosta-5Z, 13E-Diene-1-oic acid, Isopropyl Ester
- Unoprostone?

Ничего не путаю?









  #1338  
Старый 22.12.2010, 21:24
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Заказала себе биматопрост в каплях, но он еще долго идти чувствую будет, поэтому пока идет, мажу один глаз Арделл
"Professional Brow & Lash Growth Accelerator Treatment Gel by Ardell" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), а другой глаз Brow and Lash serum with KGF from Skinactives ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Мажу уже неделю наверно и накакого результата не вижу (пока?), но ничего и не выпадает Но мазала ребенку на шрам и недавно смотрю, а там волосики просросли, при этом шраму уже наверно полгода и до этого волос не наблюдалось. Вот думаю, совпадение или нет
  #1339  
Старый 23.12.2010, 00:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Yulenka, я в прошлом году (или в позапрошлом?) тоже сводила данные по растишкам. Правда, у меня немного иначе получилось .
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2061
В этом сообщении не правильно идентифицирован Жан МАрини, а позднее нашла его точную формулу, там производное травопроста.

Господи, жду не дождусь, когда уже начну опять мазаться! С августа в завязке в связи графтингом верхзних век - на человека не похожа!! Как быстро привыкаешь ко всему хорошему .
В холодильнике лежат себе 3 штуки Люмигана, начну после Новогодних каникул, наверное.
Хочу третий, не стоит терпеть раздражение глаз! Ищите протокол, который не будет вызывать раздражение. Я мазала на ночь и смывала через часик (или меньше - как получится). Физически это выглядело так: пришла с работы, пошла мыть руки и намазала (прямо на макияж). А потом, когда макияж смывала - и растишку вместе с ним.
  #1340  
Старый 23.12.2010, 03:35
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Да, X-Райнчик, я видела какую ты работенку провернула, очень солидный научный пост накатала!

Как думаете, а если ребенку мазать безпростогландиновый ардел или KGF серум - не вредно? Не хочется дитю навредить...

Кстати, не помню, кто писал,что латанопрост мягче других по побочкам, но даже University of Maryland Medical Center говорит, что у него сайд эффектов меньше - "side effects are more common with bimatoprost and travoprost than with latanoprost"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©