Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 07.03.2008, 08:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Вопрос, как я понимаю, не о том... кто и что умеет или любит делать.
Вопрос , как избежать дополнительного объёма в скуловой области и можно ли этого достичь, применяя эндо вместе с СМАС.
Так вот ... поскольку операции: первая выполняется ВВП по Рамиресу, , а вторая , т. е. СМАС, в классической методике, то объём, которого хотелось бы избежать, будет, избежать его именно сочетанием данных методик нельзя.
Только и всего.
Кому-то это идёт и нравится, а кому-то категорически не идёт и не нравится.
А отсюда совет... походить, посмотреть, вникнуть, чтобы потом не разочароваться полученными скулами... ой-ой, ни Боже упаси, это-не камень в огород ВВП.
У каждой из нас разные понятия об эстетике, очень желательно, чтобы наш взгляд и взгляд хирурга на волнующую проблему совпали.
  #922  
Старый 07.03.2008, 15:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ДО, Павлов свое мнение высказал - эндо средней зоны. И он, без всякого сомнения, любитель этой операции.
Если бы Fasty пошла к Малаховской, с большой степенью вероятности можно было бы предположить, что бы посоветовала она. И что посоветовал бы Ищенко. И что посоветовал бы Мамедов .
  #923  
Старый 07.03.2008, 15:37
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Ехать в Москву я не могу,поэтому Ищенко(который мне очень импонирует,)и Малаховская отпадают.Мамедов тоже.Остается не большой выбор:Павлов,Агапов,Рыбакин ,ну и еще на примете Швырев из ГрандМеда(11лет назад он мне делал грудь.пока довольна)Во вторник пойду к ВВП и далее по списку,хотя думаю к Ры врядли попаду.ну не на мой характер гоняться за врачем,Просто хочется иметь представление о том,что мне будут предлагать и с чем это едят.Поэтому и обратилась к вам,девочки,как к независимым экспертам.
  #924  
Старый 07.03.2008, 19:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мой совет - не торопитесь. Сходите еще к кому-нибудь, а потом стоит подождать. Когда вы лучше разберетесь, то эффективность консультаций повысится, потому что сможете задать более правильные вопросы.
  #925  
Старый 08.03.2008, 13:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к X-Rain!
  #926  
Старый 09.03.2008, 01:31
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! Нет слов для благодарности за этот форум и все то, что благодаря вам узнала. Спасибо! Если можно, у меня вопрос. Сейчас становится популярен в Европе малоинвазивный MACs lift. Его сторонники уверяют, что он не только намного более щадящ, но и по результам не хуже, а иногда и лучше (цитата) радикального СМАС. И столь же долговечен. Мне по состоянию лица показан небольшой лифтинг - лет 12 назад, еще на Ольховке, др.Фришберг мне так классно подтянул тогда еще только кожу, без СМАС, что эффект продержался практически до прошлого года. Да и сейчас латеральный лифтинг не нужен - нет ни сантиметра сбоку - только вверх. А эту проблему как раз и решает, как я поняла,MACs. Но вот вопрос надолго ли? Может быть утвержения о его длительности - реклама, или ход хирургов, которым не нужны негативные последствия в виде повреждения лицевого нерва? В чем причина его растущей популярности и, в то же время, неприятия ведущими российскими хирургами? В последнее время все настоятельнее рассматривается вопрос о вертикальном лифтинге и отсюда новые техники. Может ли классический СМАС решить вопрос вертикального подъема тканей щеки?
  #927  
Старый 09.03.2008, 01:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Может быть утвержения о его длительности - реклама, или ход хирургов, которым не нужны негативные последствия в виде повреждения лицевого нерва?
Это какого же качества должны быть хирурги, которые боятся при СМАСе повредить лицевой нерв. Как мне объясняли хирурги, это невозможно при нормальной методике.
  #928  
Старый 10.03.2008, 23:37
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Катерина, пожалуйста скажите-где можно почитать или узнать про смас и эндоскопическую подтяжку... чем они различаются и в каком случае что лучше применяется. Мне 32 года и я хочу понять что меня ожидает. Лицо худое и начинает провисать как бы внизу. полазила по сайту, но нашла только фотки... спасибо!

Обо мне:
  #929  
Старый 11.03.2008, 02:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Например, в соответствующих темах на этом форуме. Это просто кладезь информации, которую не пишут даже хирурги в профессиональных статьях.
  #930  
Старый 11.03.2008, 06:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Велла, смас нельзя в вертикальном направлении подтянуть- поскольку этого слоя там просто нет. То что вы хотите приподнять это мидл-файс и существует множество методик позволяющих улучшить там положение.
Почему вы решили что в Россиии хирурги эти операции не жалуют? Очень даже впечатляющие результаты есть на сайте
  #931  
Старый 11.03.2008, 22:11
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо. Итак, классический СМАС не решит моих проблем. Таким образом, вопрос о MACs начинает стоять еще острее. А по поводу отношения к нему хирургов - так это в консультациях были высказывания о непродолжительности результата по сравнению с классикой. В общем, мой вопрос конкретно о MACs остается !
  #932  
Старый 11.03.2008, 23:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Велла, ппочитайте тему об эндоскопии. Там этот вертикальный лифт обсудили и по полочкам разложили давно.
Может эффект и не такой длительный-зато он есть.
  #933  
Старый 12.03.2008, 19:50
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Заранее извиняюсь, если не в ту тему вопрос адресую?
А вопрос такой: часто читаю в "мемуарах" уже омолодившихся девочек про всяческие препараты которые они принимают и до и после ОП. Слышала про янтарную кислоту, про каппилар, вобэнзим... Мне врач ничего такого не рекомендовал. Теперь меня штормит от "и не надо, не очень-то и хотелось" до "раз все пьют может и мне надо?".
Короче, кто что принимал в профиллактических целях? И еще: почему перед ОП нельзя принимать поливитамины, а в особенности витамин Е? Не помню в какой теме это прочитала, но несколько раз попадалось.

Обо мне:
  #934  
Старый 13.03.2008, 07:41
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

ДО, я перед ОП при нимала Иммедин три месяца. Принимала из профилактических соображений, не по указанию доктора. Особого действия не заметила. По янтарной кислоте испец X-Rain, она все расскажет когда и зачем ее надо принимать.
Еще пила Лецитин, до и после ОП. Его попить мне рекомендовали и косметолог, и невропатолог.
После ОП пила Иннеов для кожи, препарат субъктивно понравился, мне кажется, синяки и отеки сходили быстрее, и общее состояние стало лучше.
Все препараты принимаются, в основном, в профилактических целях, для поддержки организма и укрепления иммунитета.
  #935  
Старый 13.03.2008, 11:40
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

Выяснила насчет MACs lift-а и пр.минилифтингов. Спросила сразу нескольких хирургов. Результат от минилифтингов неплох и сразу заметен т.к. послеоперационный период протекает быстро и без особых проблем, а вот длительность результата ну СОВСЕМ несопоставима с классическим СМАС - намноооого меньше. Выбор за нами.
  #936  
Старый 13.03.2008, 17:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Vella, проблема, как обычно, в несовпадении терминологии. Если Вы спросите у своего хирурга, как проводится предлагаемая Вам операция (в каком слое производится отслойка, и где находятся швы), мы сообразим, чему это соответствует в нашей классификации.
Подозреваю, что это эндо средней зоны в каком-либо варианте (по Хестеру или по Рамиресу). Но лучше уточнить, потому что теоретически возможна эндоскопическая подтяжка смас.
  #937  
Старый 13.03.2008, 19:12
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

ДО, я до операции проколола Мексидол, в надежде, что после ОП не будут сыпаться волосы. Пошел второй месяц, пока не сыпятся! Для себя сделала вывод, что Мексидол подготавливает организм достойно перенести стресс. Если что не так, X-Rain поправит! А витамин Е действительно нельзя ни до, ни после ОП ни в каком виде, в кремах тоже!
Апрелька, как ваши дела, что ответил доктор?
Виледа, что новенького у Вас?
Мне сегодня назначили магнитотерапию, для более быстрого схождения отеков, через 10 дней отчитаюсь!
  #938  
Старый 13.03.2008, 19:18
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

X-Rain,
так что с янтаркой? Все к вам отправляют за консультаций
Может быть где-то обсуждалось это? И про вобэнзим никто не ответил

Обо мне:
  #939  
Старый 13.03.2008, 19:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ДО, я написала в приват, поскольку здесь это оф-топ.
  #940  
Старый 13.03.2008, 20:58
Аватар для Виледа
Виледа Виледа вне форума
Посетитель
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Виледа на нуле
По умолчанию

Кнопочка, у меня все по старому. В понедельник 2 месяца, пойду к ВВП. Что скажет на счет моей пигментации. Потом отчитаюсь. Фотик сломался, куплю новый - вышлю новую фотку.
Про вас про всех все читаю, в курсе всего, что происходит. Радуюсь за всех девочек и держу кулачки за идущих на ОП.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©