Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 22.08.2010, 15:36
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Подбородок у меня стал более обрамлен как бы, до брекетов был мягкий, квелый такой.Получается что он более оформленным стал что ли, хоть и небольшой, но у меня и лицо маленькое.Пока по эстетическим, но скоро буду делать снимки сустава, ортодонт сказала на снимках увидим, необходима ли ОП для сустава, чтобы в будущем не было проблем с суставом.
Сакура почему будет поздно.Мне и орт говорит, что посмотрим, обойдемся может быть только брекетами Хотя, и говорит что результат лучше закрепить именно ОП на НЧ)
Хирург еще как вариант предлагает сделать своей косточкой сотеотомию подбородка (гениопластика), если допустим возможно избежать ОП на НЧ.Чтобы чуть в анфас и полупрофиль (сам профиль меня устраивает)вытянуть подбородочную косточку, тем самым зрительно "вытягивая" линию нижней челюсти.

П.С Я удаляла всего один зуб мудрости на ВЧ (она у меня шире)

Обо мне:
  #2082  
Старый 22.08.2010, 15:44
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Потому что у меня планы лечения с ОП и без разные. Если делать ОП то надо удалять 4 зуба, если нет то 2, да и само лечение на брекетах будет немного разное, поэтому определиться надо до постановки брекетов. И кстати,насчет сустава. У меня с ним тоже большие проблемы, деформация головок, щелкает хрустит,даже когда просто говорю. Один врач мне тоже сказал,что ОП решит эту проблему и что если не сделаю её то сустав будет только ухудшаться, а другой хирург сказал,что моему суставу уже ничто и никто не поможет,тем более такая ОП. Просто сустав поставят в более комфортное положение, но в то же время не факт,что оно ему понравиться,т.к. привык он к другому. Поэтому я теперь в ещё больших сомнениях.
а кто твой орт и хирург?
  #2083  
Старый 22.08.2010, 15:48
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Хирург Топольницкий, и орт с Вучетича тоже.
Интересно другой твой хирург сказал что уже и ОП не поможет, так как сустав уже привык к своему положениюВот и я думаю стоит ли так рисковать)
Но с другой стороны, 9 мес. это очень мало чтобы сустав привык к новой окклюзии, если ходила столько лет с таким положение НЧ)

Обо мне:
  #2084  
Старый 22.08.2010, 17:14
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

нет, ОП не поможет не потому что сустав привык к такому положению,а потому что он уже деформирован, головки стерты.
но мне ОП нужна больше для эстетики,профиль совсем не устраивает,да и фас тоже, подбородок сильно скошен, мне надо делать на 2-х челюстях остеотомию и +остеотомию подбородка. Но как бы мне не хотелось иметь нормальное лицо,всё равно трудно решиться на такую сложную ОП, и если бы были ещё медицинские показания мне бы было легче решиться, а теперь получается их практически нет( и с суставом всё равно придется наверно всю жизнь мучиться, да ещё неизвестно какие будут последствия ОП
  #2085  
Старый 22.08.2010, 17:16
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Так может быть и выбирай брекеты, плюс остеотомия подбородочной кости, гениопластика делается под местным наркозом минут 30 и считается легкой ОП.
Вот и я теперь знать буду, что оказывается ОП на челюсти не помогает суставу), странно как то даже, видимо за десятилетия он точно привыкает к определенному положению

Обо мне:
  #2086  
Старый 22.08.2010, 17:20
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

я консультировалась у хирурга насчет только гениопластики, он сказал в моем случае это может даже ухудшить профиль. А насчет помогает или нет,думаю это спорный вопрос. И ситуации с суставом у всех разные. У меня просто всё очень сложно с ним, и врач сказал,что скорее это даже не из-за неправильного прикуса,а из-за травмы в детсве или ещё чего
  #2087  
Старый 22.08.2010, 22:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

улучшения с суставом мне кажется после операции могут быть потому что создается правильное смыкание зубов, и нагрузка на зубы и челюсти становится равномерной. Сустав привыкает к новому правильному положению челюстей и дальше идет все гораздо лучше.)
  #2088  
Старый 23.08.2010, 10:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Ну все :D
16го отоперировали, сижу сейчас в Москве, 24 ехать на осмотр.
Джен, поздравляю!
это какого 16-го? августа или июля?

  #2089  
Старый 23.08.2010, 11:42
Аватар для Lenches
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
Lenches на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Начала читать форум уже давно, еще до операции, перенесенной в декабре 2009 года. Из направления на получение квоты: ортогнатическая операция "остеотомия в.ч. с перемещением кпереди и вверх, межкортикальная остеотомия н.ч. с перемещением кзади и постановкой в конструктивный прикус".
Сейчас регулярно слежу за вашими сообщениями, переживаниями и отчетами. Скажу сразу, если выдался шанс сделать такую операцию, как делали мне, не раздумывайте, делайте!!! Результат того стоит, поверьте.
Могу выложить фотографии "до" и "после", изменения колоссальные!!!
  #2090  
Старый 23.08.2010, 11:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Конечно, выкладывайте! Пусть будет дополнительный стимул.

Обо мне:
  #2091  
Старый 23.08.2010, 12:29
Аватар для Lenches
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
Lenches на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Конечно, выкладывайте! Пусть будет дополнительный стимул.

Постаралась найти фотографии, чтобы было нагляднее. Когда я вышла на работу после новогодних праздников, меня не узнавали коллеги, которые меня давно знают. На охране просили документы, чтобы удостовериться, что я не по чужому пропуску иду и т.д.
Чтобы было понятнее, у меня н.ч. выступала вперед на 1 см.
(ч/б-до, цветная- после), к сожалению, ракурсы немного разные
Миниатюры
x_aa669832.jpg   IMGP4741.JPG  
  #2092  
Старый 23.08.2010, 12:56
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Lenches,просто красоткой стали, поздравляю)кто Ваш мастер?)расскажите,что для Вас было самым сложным и неприятным в послеоперационном периоде?и как на данный момент с чувствительностью?везде вернулась?
  #2093  
Старый 23.08.2010, 14:27
Аватар для Lenches
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
Lenches на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Lenches,просто красоткой стали, поздравляю)кто Ваш мастер?)расскажите,что для Вас было самым сложным и неприятным в послеоперационном периоде?и как на данный момент с чувствительностью?везде вернулась?

Спасибо))) Мастер и просто волшебник- Топольницкий О.З. Золотой человек, заботливый и очень отзывчивый доктор. Он, кстати, меня не узнал, встретив в коридоре через 2 месяца после ОП. Его ассистент Роман - составлял план операции, отличный парень.

Самым сложным и неприятным был первый день после операции, когда тебя переводят в обычную палату. А там сидят родители и льют горькие слезы.... ПОЧЕМУ? Видимо у меня был такой жалостливый вид, что им захотелось поплакать. Тут уже не выдержала я, тоже разревелась, а когда увидела свое лицо в зеркало и вовсе погрустнела. Отек сформировался и сделал мое лицо грушей, большой такой грушей. Губы М. Малиновской отдыхали по сравнению с моими, занимающими добрую половину лица. Через несколько дней отек достиг своего максимального значения, а потом стал постепенно сходить, в сопровождении синяков на подбородке, напомнивших моему старшему брату группу "Песняры" и болячками на губах (я так понимаю, что за 6ть часов операции их просто растянули).
Больше ничего неприятного не было. Не спорю, сложно все время находиться с закрытым ртом, сложно приспособиться питаться через трубочку и шприц, сложно первое время чистить зубы. Да, все это было, но ведь ты осознанно идешь на это, ты предупрежден, зато какие плюсы от этого голодания. Я за первую же неделю похудела на 7 кг. Больше просто терять нечего было. Теперь стараюсь, держу себя в форме. Отек полностью (для окружающих) сошел через 2 месяца. Сейчас уже, конечно, ничего и вовсе нет, никто и не подозревает, через что мне пришлось пройти, чтобы достичь своей мечты. В детстве мне исправляли прикус пластинками. Надо сказать, исправили, но как только отпустили в свободное плавание, все вернулось на место L. И получилось, что 7мь лет страданий коту под хвост. Родители тогда уже заморачиваться не стали. В прошлом году, я сама села штудировать интернет и наткнулась на данный форум, который и подтолкнул меня пойти лечиться вновь.
Чувствительность у меня была практически потеряна на подбородке. Когда меня выписывали, не чувствовала даже прикосновений L Сейчас уже осталось онемение только на самом краешке нижней губы и кончике подбородка. Я все чувствую, но мне щекотно J. Да и про это забываешь. Брекеты сняли месяца через 3-3,5 после операции. Т.е., все лечение заняло ровно год.
Вроде все, спрашивайте, если кому что-нибудь еще интересно узнать.
  #2094  
Старый 23.08.2010, 14:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

А фотографий в профиль нет? Очень интересно, красотка на фото.

Обо мне:
  #2095  
Старый 23.08.2010, 14:48
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Lenches, спасибо за подробный рассказ. Как я понимаю, Вы по квоте делали,а что-то ещё пришлось доплачивать,а шплинт ставили после ОП?а почему Вы выбрали Топольницкого?
  #2096  
Старый 23.08.2010, 15:06
Аватар для Lenches
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
Lenches на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
А фотографий в профиль нет? Очень интересно, красотка на фото.

Захвалили8)). Я и "до" была красавицей. Просто теперь лицо кукольное, маленькое и аккуратное. Дома скорее всего есть фотографии в профиль, а здесь мало. Прикладываю то, что удалось найти на рабочем компьютере.

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Lenches, спасибо за подробный рассказ. Как я понимаю, Вы по квоте делали,а что-то ещё пришлось доплачивать,а шплинт ставили после ОП?а почему Вы выбрали Топольницкого?
sakura55, да, делала по квоте, платила отдельно только за лечение брекет системой и изготовление позиционеров для проведения операции. Шплинт? Это ведь и есть позиционер (пластинка с закреплением правильного положения челюстей, которую одевают на время проведения операции) или что-то другое? Мне на 3ий день стягивали челюсти между собой резинками, 21 день проходила, не снимая.
Если честно, я между хирургами не выбирала. Пришла на осмотр к ортодонту в Стомате. Когда озвучили, что без операции никак не обойтись, предложили прийти в день, когда у них на кафедре консультирует к хирург. Им и оказался О.З. В день консультации мне повстречался его пациент, перенесший схожую операцию. Он успокоил меня добрыми словами и своей прекрасной улыбкой.
Так что, я не выбирала хирурга, судьба к нему подвела, о чем я, нисколько не жалею.
Миниатюры
Египет&Израиль_2007 081.jpg   img_9188.jpg  
  #2097  
Старый 23.08.2010, 16:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лен, слов нет!!! великолепный результат!!!
ты герой, с резинками 3 недели проходила - я 5 дней и то извелась вся
зато удалось на 7 кил похудеть

шплинт, это не позиционер, но типа того. Он к зубам шинируется проволокой , нас с тобой это счастье миновало

  #2098  
Старый 23.08.2010, 16:56
Аватар для Lenches
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
Lenches на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Лен, слов нет!!! великолепный результат!!!
ты герой, с резинками 3 недели проходила - я 5 дней и то извелась вся
зато удалось на 7 кил похудеть

шплинт, это не позиционер, но типа того. Он к зубам шинируется проволокой , нас с тобой это счастье миновало
ПУШ, спасибо )) я сама так довольна, что не пропускаю ни одного зеркала :d а к резинкам как-то быстро привыкла. С детства родители приучили, надо-так надо. Не удобно было еду готовить, точнее пробовать на вкус и пр. Суп сваришь, а попробоваь не можешь, пока не остынет((( и на новый год обидно было оливье через шприц потреблять, а в целом норм, но это в основном потому, что у меня дикция практически не изменилась от резинок.
  #2099  
Старый 23.08.2010, 22:49
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Lenches, Вы действительно красавица!
Молодец, что решились на это!
У моей дочери та же проблема, ОП правда предстоит только на верхней челюсти, делать будем в январе, тоже у ОЗ! В детстве тоже исправляли пластинками, да еще и глупостей наделали, удалили два зуба на ВЧ.
А Вам зубы мудрости удаляли? Очень хочется сохранить их на ВЧ, а на нижней наоборот надо удалять. ОЗ вроде сказал, что можно во время ОП удалить. Вообщем, у нас еще все впереди. Пока только прикус сильно ухудшился. А губы, наверное, во время ОП вообще порвут, у дочи оочень маленький ротик.
  #2100  
Старый 24.08.2010, 01:22
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenches Посмотреть сообщение
Чувствительность у меня была практически потеряна на подбородке. Когда меня выписывали, не чувствовала даже прикосновений L Сейчас уже осталось онемение только на самом краешке нижней губы и кончике подбородка. Я все чувствую, но мне щекотно J.
А к какому сроку у Вас чуствительность вернулась?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©