Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2009, 16:32
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию Экспандерная пластика послеожогового шрама

Свой шрам я получила в 6 летнем возрасте, свернув на себя кастрюлю кипятка. Задеты были обе ноги, внутренняя поверхность бедра, левая сильнее, чем правая. Со временем шрам на правой ноге стал совсем незаметен, около 3-4 см длиной и 7 мм шириной, но цветом и высотой как окружающая кожа, может чуть белее и похож на растяжки. Он меня абсолютно не напрягал.

А вот на левой ноге шрам был серьезней - около 10 на 10 см, плотный, с "рваными" утолщенными краями и дырочками на поверхности. В детстве и ранней юности он доставил мне много неприятных моментов и породил жуткий комплекс - я стеснялась раздеваться при людях, пляж и бассейн были для меня под запретом. Самая заветная мечта - накопить денег на пластическую операцию. Сколько это может стоить, я понятия не имела, знала только, что наверное очень дорого. Это было отличным стимулом сосредоточиться на учебе и дальнейшей карьере

Лет после 20 в голове как-то прояснилось, и я смогла принять себя такой, какая есть. Мужчин, с которыми у меня были близкие отношения, шрам этот, по их словам, не напрягал, т.е. трагедии они в этом не видели. Будущий муж тоже отнесся к шраму спокойно, ну, с кем не бывает. И я успокоилась на несколько лет, семья, дети, работа. Шрам стал частью меня, я больше не прятала его, спокойно посещала пляжи и бассейны.

А в 29 лет накрыл меня жестокий личностный кризис, совпавший с кризисом семейных отношений и затяжной эндогенной депрессией (причиной оказалось заболевание щитовидки). Одновременно я попала на этот сайт, и началось Самокритика и перфекционизм разобрали лицо и тело по "косточкам", вердикт был: рино не стоит, маммо надо бы, но можно отложить до окончания выполнения плана по деторождению , липо разве что подбородка, но оказалось, что жира там нет, просто такое строение и подвисшая кожа – надо делать гимнастику и косметические процедуры. Остались шрамы - от ожога и аппендицита, от которых хотелось избавиться, вернее, что реальней, сделать их менее заметными.

И вот в апреле 2008 я пришла на первую консультацию к пластическому хирургу в медцентре, где я наблюдалась и посещала косметолога - к Боднаруку Ярославу Романовичу. Вернее, зашла я наобум, просто узнать, когда можно проконсультироваться, а получила сразу ответы на свои наболевшие вопросы: аппендицит не трогать, лучше не будет, т.к. сильное натяжение, на ноге - просто иссечь не хватит тканей, надо ставить экспандер. Это слово мне ни о чем не говорило, я выслушала хирурга, пребывая в полушоковом состоянии от перспективы 2 месяца ходить с какой-то штукой в ноге. Запомнила цену на операцию, взяла визитку, и ушла «думать».

Думала несколько месяцев, читала все доступные в интернете материалы, суть метода, технику выполнения, возможные осложнения и побочные результаты представляла достаточно ясно, но все никак не могла набраться храбрости и выпасть из активной жизни минимум на 2 месяца, то летний отдых, то дальние поездки, то дни рождения мужа и младшего сына, потом зимний отдых. В самом конце декабря 2008 все-таки решила начать действовать. Из небольшого списка харьковских пластических хирургов после изучения их послужных списков, консультаций по телефону и прочтения отзывов на форумах (но по операциям – рино, маммо, липо) осталось 2 хирурга, к которым я собралась на очную консультацию. Тот, у которого уже была в первый раз – Боднарук Ярослав, и главврач государственной косметической больницы Гличенко Александр Иванович, который до 16 февраля в отпуске, но можно проконсультироваться у его коллеги.

В начале января я приехала на консультацию к Боднаруку Ярославу, с 16 вопросами, распечатанными на листе А4, и еще 5 пришло в голову по дороге. J Получила исчерпывающие ответы на все вопросы и поняла, что к другому хирургу я не хочу. Операцию назначили на 29 января, но заморочившись лунным календарем, я попросила перенести ее на 22 января, чтобы не попасть на новолуние и растущую луну J

Первый этап заключался в установке под здоровую кожу рядом со шрамом тканевого экспандера, позволяющего постепенно подкачивать в него физраствор и за счет растяжения кожи получить лоскут кожи, необходимый для закрытия места иссеченного шрама. Экспандер МакГан, 12 на 8 см, 700 мл, серповидный.

Операция длилась около 40 минут под местной анестезией и внутривенной седацией (об этом отдельный разговор, т.к. получить кайф от калипсолового наркоза у меня не получилось), экспандер заполнили 220 мл физраствора.

Через полтора часа после операции я уехала домой. Пока не отошла местная анестезия, ходить и сидеть было не больно, просто чувствовалась тяжесть на мыщце. Через 5-6 часов начались тянущие и покалывающие боли, жжение в области разреза, но ощущения были терпимые, пила кетанов 3 раза в день первые 3 дня только потому, что было больно менять положение тела, вставать в туалет и очень неудобно спать на спине, лопатки и копчик просто горели, оказалось, что у нас очень жесткий матрас, и пара постеленных сверху мягких одеял решила эту проблему. Нога выглядела как после сильного ушиба – отек и синяки. Мазала троксевазином и траумелем. 5 дней пропила антибиотик, пробиотик и начала прием поливитаминов.

Первые пару дней была сильная слабость и я почти весь 2 и 3 день проспала, благо, что были выходные, и дети были распределены по бабушкам. На 4-й день после второй перевязки начала ходить по 10 минут по квартире, но на 6-й день появились резкие боли по краям экспандера, там, где были складки его не расправившихся краев. Дня 2 кожа в этих местах белела и сильно болела при ходьбе, появлялись синяки, которые я нервно и неустанно смазывала мазями. Хирург сказал, что все идет нормально, что эти ощущения скоро пройдут.

Я сильно переживала и никак не могла перестать лазить в инете и читать про осложнения, в конце концов все-таки случилась небольшая истерика, т.к. пришло наконец осознание, ЧТО я сделала, и что пути назад уже нет. Слава Богу, муж у меня не такой психопат, как я, и его невозмутимость и черный юмор дали мне сил держаться. Ну и персен 2 капсулы на ночь каждый день.

Через неделю после операции все чудесным образом прошло, я смогла самостоятельно встать с кровати, дойти до ванны-туалета, надеть трусы, носки, брюки и сапоги – до этого нужна была посторонняя помощь, т.к. левая нога не поднималась и толком не сгибалась без боли.

Потом немного доставил неприятностей шов, он проходит по середине шрама и с той стороны, где была отслойка тканей для установки экспандера, образовалась небольшая подкожная гематома, которая никак не могла рассосаться из-за плотных тканей шрама. В итоге кровь «гуляла» под кожей, которая периодически трескалась, и из-под нее вытекало пару капель. Одна из гематомок была прямо возле шва и в этом месте кожа никак не заживала, выглядела как омертвевшая. Начала мазать это место траумелем, через 2 дня кожа треснула, кровь вытекла, и шов начал заживать нормально.

Вторую неделю после операции я провела достаточно активно, по сравнению с первой. Нога не беспокоила, я занималась домашними делами стоя по 20-30 минут, потом все же нужно было присесть или прилечь, т.к. физраствор стекал вниз экспандера тянул кожу, кстати хожу я с самого начала только в эластичном тубусе от колена до паха, без него тяжело. На ночь иногда снимаю, иногда нет. Спать сейчас могу на спине и на боках, единственное нужно постоянно контролировать себя во сне, чтобы не перевернуться на живот.

Сегодня ровно 2 недели после операции. На перевязке сняли швы и подкачали через внутренний порт экспандера 120 мл физраствора. Подкачивал хирург, шприцем, каких-то ощущений не было, просто кожа натянулась, наоборот даже стало легче, т.к. расправились складки на экспандере и он стал более гладким. Т.е. сейчас 340 мл, надо еще 360. подкачивать будут по 1 разу в неделю, очень надеюсь, что справимся за февраль!!!!

Сейчас дня 2 могут быть неприятные ощущения распирания, онемения, жжения, ходить эти дни поменьше.

Ну и повешу фото.
Нога и шрам ДО.
[IMG]http://www.plastic-surgeon.ru/forum/%5BURL=http://*******.ru/F/s54.*******.ru/i145/0902/60/702a2e1c6f9d.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s54.*******.ru/i145/0902/60/702a2e1c6f9dt.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D[/IMG]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


И нога с экспандером на сроке 2 недели после операции, после снятия швов и подкачки до 340 мл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это лежа, т.к. стоять без компрессионного тубуса неприятно. Да, на фоне все этого беспредела шарм уже просто и не виден :d
бинт - это на месте, где вводили сегодня шприц, вечером можно снять.
Коричневое пятно - это та самая подкожная гематома на шраме, ну и шов на шраме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 17:01
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Bella donna, удачи вам в таком нелегком деле! Главное, держите в курсе, как все проходит. Очень интенесно, что в результате получится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 18:35
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

В школе я училась с девочкой, на которую бабушка пролила кипящую кастрюлю. Обалденно симптичная девчонка была, шрамы от ожоговов у нее были на одной половине спины и частично на руке, рука даже не поднималась - кожа держала под мышкой. Я это увидела на медосмотре, запомнилось на всю жизнь. Как только в 90-ых годах появилась пластика, всегда вспоминала ту одноклассницу, искренне желая, чтобы она могла хоть как-то исправить свою беду.
Bella donna, и от меня Вам удачи! И главное, чтоб муж, пусть с "невозмутимостью и черным юмором" Вас поддерживал бы и дальше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2009, 11:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Bella donna, очень интересно. Пишите нам обязательно!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2009, 12:21
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо, девушки, за поддержку!

сегодня каких-то особых изменений-ощущений нет, ничего не болит, кожа над экспандером нормальная, не онемела, не болезненная, просто натянута как на барабане

начала лопаться кожа на гематомах на шраме, вчера вечером и сегодня утром постоянно вытекает коричневатая кровь, протираю спиртом и накладываю марлевую повязку, так что, надеюсь, скоро гематомы эти пройдут, как обновиться верхний слой кожи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 10:59
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Белла донна, дай бог тебе упеха, смелая ты какая, умничка!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 18:02
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Сегодня добавили очередную порцию, итого сейчас 480 мл. Боли нет, немного тянет мыщцу из-за тяжести, но хожу практически не хромая, сегодня до подкачки так вообще, выходя из дома, забылась и вместо лифта пошла пешком (3 эт, я обычно пешком хожу, целлюлит разгоняю ), опомнилась на втором этаже, когда дошло, что идти как-то не очень удобно.

По дому делаю все дела, на улице хожу ограниченно, от и до машины, т.к. было скользко и боялась упасть. Получасовой шоппинг тоже выдержала попыталась сесть за руль - не смогла плавно отжать сцепление, был бы автомат вместо механики - могла бы сама ездить, а так пока пассажиром.

Ношу широкие мягкие трикотажные брюки, это немного напрягает, т.к. привыкла к узким джинсам. Хожу на каблуках, не мешает, т.к. плоскую подошву не признаю, еле вытерпела первую неделю после оп.

Шов ведет себя хорошо, заживает нормально, нагрузку вроде держит.

Жду с нетерпением следующий четверг
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2009, 18:09
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

А внешне теперь как нога выглядит? Шишка большая?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2009, 18:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

большая на днях постараюсь сфотографировать стоя. выглядит как беременная нога
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2009, 13:23
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Дня два после подкачки кожа была немного онемевшая, были несильные тянущие боли по краям экспандера. Сейчас кожа уже растянулась, ничего не болит. Бинтую эластичным бинтом.
Хожу нормально, не хромаю, на каблуках только по лестницам поднимаюсь и спускаюсь медленно, ставя обе ноги на каждую ступеньку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2009, 05:44
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Желаю прекрасного результата!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2009, 13:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Jazz
спасибо!

сегодня довели до 600 мл! в клинику ездила сама, первый раз после оп смогла сесть за руль, нога выжимает сцепление без проблем ох, как я соскучилась по вождению за месяц.

ориентировочно операция через 2 недели, 5 марта.

немного беспокоит общее состояние - за месяц похудела, вид немного изможденный, постоянно хочется есть и спать, что я в принципе и делаю без ограничений, но видимо организм пока в стрессе. Пью витамины - мерц и кальцемин, закончила вобэнзим. Видимо, благодаря этому волосы и ногти стали выглядеть намного здоровее и растут быстрее, надеюсь, выпадать не будут. Последствий наркоза пока не ощущаю - небольшие провалы в памяти у меня были и до операции, так что это наверное не считается.:d

Кожу над экспандером мажу раз в день траумелем или детским кремом и маслом зародышей пшеницы (с вит.Е, для эластичности кожи)

Психологически экспандер не доставляет мне особых неудобств. Зная свою нервно-мнительную натуру, я настраивалась на более выраженные страдания и терзания, но на практике все оказалось гораздо проще :d хотя иногда накрывает страх, что что-то пойдет не так и придется начинать все заново или процесс растянется, стараюсь не давать мозгам особого расслабления, работаю вполсилы (работа позволяет делать это дома и с гибким графиком), да и дети не дают особо расслабится - ждут, когда же я опять буду здорова и они смогут скакать на мне и бесится со мной, как раньше
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2009, 15:48
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

А сколько раз еще будут добавлять объем? И сколько недель еще носить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2009, 16:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

экспандер расчитан на 700 мл, но хирург сказал, что обычно он делает еще около 100 мл сверх,для запаса.
За один раз мне добавляют 120-140 мл, 1 раз в неделю, на следующей неделе сделают оставшиеся 100-200мл за 2 раза и потом еще неделю походить, чтобы кожа растянулась. Так что еще 2 недели.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2009, 21:29
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

все-таки 600 мл доставляют неудобства... ходить стало тяжеловато, тянет кожу, ощущение распирания и легкого жжения или покалывания, хочется, чтобы уже все поскорее закончилось!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2009, 23:47
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Да, представляю, маленький арбузик носить на ноге... Будем надеяться, что все быстро растянется и результат превзойдет ожидания.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2009, 01:25
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ох, я даже не разрешаю себе сомневаться в результате, просто не хочу думать, что что-то будет плохо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2009, 18:46
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Bella donna, желаю тебе чтоб все прошло замечательно и окончательный результат был отличным. Умничка что решилась Болею за тебя и твоего (моего) хирурга. Держись.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2009, 18:50
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Руся
спасибо!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2009, 15:16
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сегодня довели до 700 мл! больше наполнять не будем,назначили операцию на следующий вторник, 3 марта. В пятницу сдаю анализы, и если все хорошо, то иду на оп.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©