Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 31.10.2009, 19:04
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мне кантопексию делал Боровиков и это навсегда. Можешь убедиться на моих фотках. Хотя мож это и кантопластика была, хотя он называл это кантопексией
  #462  
Старый 31.10.2009, 19:14
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, а Вы как-то ощущаете эту кантопексию? ну может угол глаза не двигается, собираются морщины и т.п.?

Обо мне:
  #463  
Старый 31.10.2009, 19:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ничего я не ощущаю, никакого дискомфорта, сначала было чувство натянутости, тк была сделана гиперкоррекция. Потом (в течение года) ткани опустились и стало полегче. Но тогда состояние натянутости присутствовало на всём лице и это нормально после СМАСа. У меня до сих пор на лице (везде!) эффект маски. Ну это когда гримасничать начинаешь и ощущаешь, что сверху маска лежит и стягивает кожу. Обычно это проходит к году максимум.
У меня не прошло. Но мне это не мешает.
  #464  
Старый 31.10.2009, 19:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

а почему угол глаза будет не двигаться..а он что у кого-то до операции двигается .
Ой оффтопим мы здесь, надо в блефаро с этими вопросами)

Различия между кантопластикой и кантопексией
Несмотря на то, что эти термины иногда используются как взаимозаменяемые, кантопластика и кантопексия - это совершенно разные хирургические процедуры. При кантопластике производится надрез через круговую мышцу глаза, сухожилие угла глазной щели отделяется от кости со стороны глазницы и удаляется кусочек сухожилия. Внутренняя структура нижнего века после этого отодвигается и прикрепляется к тому месту глазницы, где прикреплено сухожилие. Лишняя кожа также может быть удалена. При кантопексии используется кетгут, чтобы натянуть и стабилизировать то же самое сухожилие и мышцу, не удаляя или восстанавливая сухожилие. В результате корректируется отвисшее нижнее веко, а также может быть удалена лишняя или обвисшая кожа.
Хотя кантопластика и кантопексия может проводиться только по косметическим причинам - для удаления мешков под глазами, для омоложения лица и придания ему свежего внешнего вида - тот же вид операции может использоваться для лечения выворота века, которое называется эктропион. Эктропион может вызвать сухость и раздражение глаза и привести к его инфицированию. Эктропион может произойти вследствие травмы века или вследствие операции по удалению рака кожи вокруг глаз.
Кантопластика менее инвазивна, чем кантопексия. Так как эта операция немного сокращает нижнее веко, то в случае неудачи операции через несколько лет или прогрессирования провисания века, на нижнем веке не так много ткани, которую можно подтянуть вверх для повторной коррекции проблемы. Некоторые хирурги используют кантопластику только в случае функциональных расстройств века у пациента, таких как эктропион, а кантопексию используют для косметических операций на веке
  #465  
Старый 31.10.2009, 19:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Так же кантоплатика используется при операциях по европизации век, то есть для изменения разреза глаз.
  #466  
Старый 31.10.2009, 20:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Спасибо nata m, все объяснили.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
а почему угол глаза будет не двигаться..а он что у кого-то до операции двигается .
Ну как. Я вот сейчас взяла и подвигала его рукой, потом посильнее улыбнулась - тоже угол глаза, вроде, сдвинулся сам. Вот мне и думается, что после кантопексии все будет жестко зафиксировано. Однажды X-rain писала,что у нее при улыбке в наружном углу глаза собираются неестественные складки, но у нее, правда, было еще и эндо...

Обо мне:
  #467  
Старый 31.10.2009, 20:16
Аватар для Allis
Allis Allis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: москва
Сообщений: 72
Allis на нуле
По умолчанию

А я даже не в курсе мне -то что он делать будет: кантопексию или кантопластику???? Девушки, спасибо, надоумили спросить! Maggi, а где можно посмотреть ваши фотки?
  #468  
Старый 31.10.2009, 20:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

По-моему, у вас уже каша из понятий и названий.. Лучше остановиться и переварить.
  #469  
Старый 31.10.2009, 20:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Аллис, глаза я выкладывала здесь пару страниц ранее, пост 778
  #470  
Старый 31.10.2009, 20:25
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Просветите, плиз, тёмную: нижнее блефаро и перераспределение жировых пакетов - это одно и то же?

Обо мне:
  #471  
Старый 31.10.2009, 22:26
Аватар для Машка18
Машка18 Машка18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Калининград
Сообщений: 18
Машка18 на нуле
По умолчанию

Блефаропластика делается с целью удаления лишних участков кожи и жировой клетчатки, она может сопровождаться и с перераспределением жировых пакетов, а может и нет. Я думаю так.
  #472  
Старый 01.11.2009, 10:02
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Вот не думала и не гадала, что окажусь ВДРУГ в этой теме, т.к. ничто не предвещало ....
Вчера была сделана операция по пересадке жира в верхние веки (цель - убрать западание глаз и удалить комочек жира образовавшийся после липофилинга). Я считала, что эта операция относится к липофилингу, оказывается это ближе к блефаропластике. Такую операцию делала E-Lenka (она писала где-то здесь в теме), но в отличие от нее мне жир пересаживали не из одного века в другое (там его просто нет), а брали кусочки жира из живота и пересаживали в веко. Операция продолжалась 1,5 часа и оказалось, что самая большая проблема в моем случае это добыть жировую ткань (жира на животе мало)
Чувствую себя хорошо. Глаза синенькие, но отек небольшой. На глазах никаких неприятных ощущений, только пластыри (или чем там швы заклеивают) мешают а вот область на животе, где брали жир - болит зараза:mad0:.... Я честно говоря в растерянности, т.к. совсем "не в теме", ничего не знаю про эту операцию. Не подготовилась.
Во истину говорят : "сомтри куда идешь, а то придешь, куда смотришь..." А сейчас читать много не могу (трудненько, напрягать глаза прихолится, а доктор запретил).
Девушки, что нужно делать (ну кроме обычных мер после операций на лице) для скорейшей реабилитации.Самое главное, чтобы швы зажили хорошо и стали незаметными. Конечно в теме много чего есть, но не смогу я сейчас быстро все изучить ... Может ссылочку.... Пожалуйста
  #473  
Старый 01.11.2009, 10:06
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Таня,я вчера тебя ругала:mad0: непадецки!! Потому как, пока доХтор тебя оперичку делал, я сидела в холле и его ждала на консу:dur: Так что, думаю будет у тебя все хорошо, и глазки и животик быстро заживут Быстрой тебе рябы, чмоки8))
  #474  
Старый 01.11.2009, 10:45
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Мари, спасибки! Думаю не ты одна меня ругала , т.к. вместо положенных 40 минут оп. длились гораздо дольше (думаю все , кто ждал конс. тебя поддерживали). Но не виноватая я, никто не предполагал, что мой организм так тяжело что-то отдает!
  #475  
Старый 01.11.2009, 10:52
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Остальные четверо(кто ждал ДГ) видимо ругали:mad0:его, так как, с тобой незнакомы. Да, час я прождала. Хоть бы позвонили, что задерживается, а то я летела как ума лишенная:dur:
Глазки то не сильно отекли. Нат. Серг. правда мне все доложила, как твоя ОП шла, что долго жир разыскивали, ссык привлекли:dur:, пока то сё Удивилась она, грит не маленькие шовчики, думала меньше будут. А как там Бездельница? Ты видела этот "шарик"?
  #476  
Старый 01.11.2009, 11:42
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

А у меня швы не маленькие Кто сказал ??? Мне никто не говорил об этом :mad0:.
Я на консультации спрашивала - Д.Г. ответил 1-1,5 см будут.....
"Шарик" (тот что после липофилинга) я не видела, что-то не очень хотелось на него смотреть (мне хватало запахов и звуков, боялась если еще что-то увижу, то моя неранвя система пострадает). Доктор сказал, что он бы не рассосался сам, даже при усиленном массаже (там внутри жир был "мертвый" - это опять же выражение Д.Г.)
Бездельницу не видела, к сожалению (очень спешила и фактически сразу "со стола" домой поехала), спросила только о ее самочувствии. Наталья сказала, что все у нее впорядке.
  #477  
Старый 01.11.2009, 11:49
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Наталья сказала, что шовчик не маленький, но это она думала, что шов будет пару мм;) Значит жир был мертвыйинтересно.
Очень интересно, как все у тебя пройдет.. Жду с нетерпением фото. Блин, ты ж без фотика сидишь?
  #478  
Старый 01.11.2009, 12:01
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
..... Значит жир был мертвыйинтересно.
Очень интересно, как все у тебя пройдет.. Жду с нетерпением фото. Блин, ты ж без фотика сидишь?
Ну да, вводился "живой", но видимо потом "сдох" от тоски одиночества (там совсем не было собственного жира), а на втором глазу просто рассосался. Ну с фото я постараюсь что-то придумать, тем более, что "до" ты сама меня фоткала :d. Только бы зажило все побыстрее и швы стали бы незаметными... Все же я надеюсь, что они поменьше, чем от обычной блефаро (мне ведь кожу лишнюю не вырезали)
  #479  
Старый 01.11.2009, 12:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну как. Я вот сейчас взяла и подвигала его рукой, потом посильнее улыбнулась - тоже угол глаза, вроде, сдвинулся сам. Вот мне и думается, что после кантопексии все будет жестко зафиксировано. Однажды X-rain писала,что у нее при улыбке в наружном углу глаза собираются неестественные складки, но у нее, правда, было еще и эндо...
Угол глаза никак не смещается при мимике, может быть у Вас какая-то особенность индивидуальная, ну ...могут же некоторые ушами шевелить, к примеру...рудименты и атавизмы(шучу)

У X-Rain соовсем другая история, и складочки эти собирались после эндо, никак они с канто не связаны, сейчас , кстати, я у неё этих складочек не вижу, это, пожалуй, только она у себя видит

Девочки, а у меня никакого очучения "шлема" нет...может натянуто меньше...обвисну раньше вас.
Мимика вааще никак не изменилась
  #480  
Старый 01.11.2009, 12:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Угол глаза никак не смещается при мимике, может быть у Вас какая-то особенность индивидуальная, ну ...
А может и результат неудачного блефаро...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©