Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 29.09.2012, 16:35
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Анна, спасибо еще раз, за подробное разъяснения по всем моим вопросам, и извините меня за то, что я Вас Еленой называла, чего-то замкнуло)))
Теперь я подкована и настроена на полную переделку (кроме импланта)
о результатах буду обязательно сообщать
  #2102  
Старый 05.10.2012, 00:17
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Именно поэтому рекомендуют импланты флосить и ходить к гигиенисту...
Анна, а флосить это как?
  #2103  
Старый 05.10.2012, 08:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цветик, не знаю У меня десна вокруг имплантов ну такая тверденькая и вроде как обхватывает коронку плотно, мне кажется, что еда туда не забивается...Вот я ничего и не делаю...Чищу обычной щеткой - и все.
Я, конечно, понимаю, что все это иллюзия...и что нужно пойти к гигиенисту, купить флос и научиться им пользоваться...
Девушки с имплантами, а кто-нибудь знает как правильно их флосить?

Обо мне:
  #2104  
Старый 06.10.2012, 00:26
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Anna1958, спасибо, благодаря вам я узнала, что флосс = зубная нить))
  #2105  
Старый 06.10.2012, 22:54
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна, у кого чего. Я наоборот переживаю что у меня большое расстояние между имплантом и десной. То что под десну забивается пища у меня нет никаких сомнений, у мужа вся нижняя челюсть с имплантами, 15 лет наверное и я в курсе всех его фанатичных чисток зубов. У него тоже все плотно, но темне менее сильный ирригатор выбивает из под десен остатки пищи, и даже ершиком специальным можно подлезть. Какое бы ни было прилегание, нить все равно пролезет. Только флос нужен не в баночке который вытягиваешь и отрываешь сколько душе угодно, а другой флос, орал-б в коробочках с отдельными нитями, там один конец очень твердый , как раз им нужно подлазить под десну, потом идет пушистая нить, объемная, она как массаж для десен, вот и все. А обычная щетка при имплантах это зубы на ветер. Обязательно нужно перейти на электрическую. Не такая это большая растрата , но то что после электрощетки будет совсем другое ощущение во рту - гарантирую стодесять процентов, и десна массируются, и настоящая генеральная чистота, и стоматологи советуют. Я вот еще ультразвуковыми интересуюсь, но в Италии про них никто не слышал, в аптеках разводят руками. Темный народ.
  #2106  
Старый 07.10.2012, 00:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А как часто нужно использовать электрощетку и ирригатор?

Обо мне:
  #2107  
Старый 07.10.2012, 11:05
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Ирригатором к сожалению не всегда есть большая охота пользоваться, но даже если пару тройку раз в неделю и то хорошо, массаж десен. А электрощетку как обычно - 2-3 раза в день. Я себе еще дополнительно поле вечерней чистки накладываю фтор на сухую щетку и н ночь пробегаю по зубам, у меня ведь как мы выяснили клиновидный дефект. Анна, я готовлюсь к большим зубным растратам. Вот так, жила и думала что у меня все правильно и хорошо во рту, оказывается это не так, если бы не дискуссии в теме, думаю не скоро до меня дошло что все надо выяснять самой. Я думала достаточно ходить к зубному и контролировать состояние зубов. Ничего подобного. Все надо самой спрашивать, узнавать, интересоваться. Я в ожиданиях 12 ноября, визит к одонтоятру , правильно назвала? Была возможность пораньше, в октябре, но меня не будет 2 недели. Хочу идеально ровные зубы, как у Солеи, удалить хруст в челюсти около уха, и проконсультироваться на счет виниров. Очень они мне нравятся. Анна, что вы теперь будете делать с неудачной коронкой на имплант? Не страшно вынимать? Ведь может и сам имплант выйти. Мне так сказали.
  #2108  
Старый 07.10.2012, 11:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Анна, что вы теперь будете делать с неудачной коронкой на имплант?
Где это у меня неудачная коронка на имплант?

И насчет ортодонта - если Вы собираетесь двигать зубы. то нужно понимать, что потом или постоянная шина во рту или ночная капа на всю жизнь. да и подвижность зубов не исключена, но все это уже перетиралось многократно в других стоматологических темах.

Обо мне:
  #2109  
Старый 07.10.2012, 22:17
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Кто какую щётку рекомендует? Здесь на форуме какую-то хвалили, но вроде как она уже снята с производства...
  #2110  
Старый 07.10.2012, 22:35
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна, я пока еще только начала читать про инвизилайн и брекеты. У меня есть время до 12 ноября чтобы хорошо подготовиться. А что из себя представляет шина? С ней уснуть то можно интересно? Не знаю. Хочу перфекционизма во рту, пока что у меня просто родная белая эмаль, хороший тон, всегда все хвалят, но я сама за собой никогда не замечала что у меня кривые зубы , может я преувеличиваю конечно, в любом случае врач все скажет. Анна, я наверное ошиблась, но мне показалось прочитала про ваше недовольство коронкой которую надо переделывать.

Цветик, я не знаю что порекомендовать. Я просто выбираю в маркете из того что есть. Лично мне не нравятся круглые щетки, те что каждый зуб по отдельности чистят, мне нравятся длинные , у нас в основном орал би продается, от 19 до 35 евро, одной щетки хватает на 3 месяца, замена стоит 10 евро за две щетки.
  #2111  
Старый 07.10.2012, 22:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я считаю что мне надо переделывать коронки на соседних с имплантом зубах, а не на импланте Хотя на этом импланте у меня коронка на винте - откручивать и снимать можно сколько угодно раз.
Может я неправильно употребила слово шина - но передвинутые зубы иногда изнутри (пожизненно) связывают тонкой проволокой - почитайте в соответствующей теме.

Обо мне:
  #2112  
Старый 07.10.2012, 22:39
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна, я ведь тоже семадос поставила. Возьму на заметку вашего врача, в Италии никто этой Маркой не работает, в случае возникновения проблемы придется ехать в Россию, но к своему дантисту я не вернусь ни за что на свете!!!
  #2113  
Старый 07.10.2012, 22:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот бы кто из наших девушек-стоматологов посоветовал.
Молодуха, Ирина, как Вы считаете необходимым ухаживать за имплантами, ну скажем так, в обстановке полного благополучия. то есть когда и с имплантами проблем нет, и с деснами тоже нет (парадонтоза нет)?
Вот у меня, скажем, вопрос по зубной нити. Ей чистить только межзубные промежутки? Обкручивать ей зуб и стараться протолкнуть нить под десну надо? Обязательно (и вообще стоит ) ли использовать ирригатор?

Обо мне:
  #2114  
Старый 07.10.2012, 22:46
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я жалею что Не поставила на винте, но по какой причине, я писала. Мне сказал врач что при таком способе может возникать запах во рту, модет быть проходимость слюны, как то так. Спросите у своего врача, правда ли это? Я теперь боюсь снимать свои дурацкие коронки чтобы их переделали, из за того что они на цементе. Вдруг имплант выйдет? Вобщем буду спрашивать обо всем на следующей консультации.

Я передала что советовал стоматолог моему мужу. Флос, ирригатор, мягкая щетка. Тогда еще электрических не было, но теперь то без них вообще никуда. Как только попробуете убедитесь какое это удовольствие.
  #2115  
Старый 07.10.2012, 22:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У меня нет никакого запаха.
А к любой Вашей просьбе выяснить что-то у своего врача, я отнесусь, пожалуй, также как Вы отнеслись вот к этой моей просьбе http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=3363 - уж извините.

Обо мне:
  #2116  
Старый 08.10.2012, 13:35
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна, я не для себя спрашивала, а для Вас. Какие минусы и плюсы коронки на винте и на цементе. У меня на цементе так как мне была дана информация что под коронку на винте может проникать кровь , в случае кровоточивости десен и слюна, и неприятный запах гарантирован. Поэтому я выбрала цемент. Мне теперь все равно, дело сделано. И зря Вы обижаетесь на меня. У меня нет фото до по блефаропластике, я зарегистрировалась на этом форуме как раз после операции, которая была в феврале 2012 года. Какой смысл выставлять фото после если нет исходного результата?
  #2117  
Старый 08.10.2012, 22:11
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Фото ДО можно взять у М.Г.Катаева - в этом деле, главное, желание

Обо мне:
  #2118  
Старый 10.10.2012, 00:11
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчане, краткий обзор:
1.До того, как посетить своего врача, была еще у профессионала, которого посоветовали друзья, его вывод; ни цвет, ни форма вообще не подходят....
2.Была сегодня у врача, который сделал мне эту "красоту", подкованная, советами Анны (Вам Анна и Вашему врачу огромное спасибо, благодаря всем советам и пунктам разъяснения я начала эту борьбу за свои права, возможно, это тоже кому-то пригодиться) перешла сразу к своим требованиям... и о чудо!!!!! они согласились на переделку, правда, перенесли пока на 3 месяца
Но, (речь о железке)так как профи посоветовал ждать от 3 до 6 месяцев, по поводу поднятия десны, такое возможно...
У меня большая просьба, девушки, можно,чтобы Вы выкладывали фото имплантов, побольше примеров
Огромное спасибо еще раз за реальную помощь, эпопея не закончена, но я буду все рассказывать о ситуации
  #2119  
Старый 10.10.2012, 10:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-I-A Посмотреть сообщение
Но, (речь о железке)так как профи посоветовал ждать от 3 до 6 месяцев, по поводу поднятия десны, такое возможно...
Насчет подождать - мне кажется это очень правильно (потому как может еще подсесть - увы). Я, на самом деле, уже и с АВ обсудила Вашу ситуацию - правда только на бегу по телефону. Ждать - да, а вот насчет поднятия десны - там все не очень радужно. (Почитайте у нас тут новую тему по подрезанию десны - понятие биологическая ширина десны и к поднятию ТОЖЕ относится). АВ сказал, что подход к торчащим шейкам должен быть очень дифференцированным (надо смотреть, рентген, компьютер, то есть конфигурацию и причину проседания десны - вот последнее очень важно, нужно понять ГДЕ и ПОЧЕМУ идет резорбция кости, причина-то оголения или в этом или в неправильной установке), но если брать "среднюю температуру по больнице", то ОП с подсадкой микса (крошки своей кости плюс искусственная) дают более устойчивый результат.
Все вышесказанне может сработать только в том случае, если не показалась резьба винта - иначе совсем глухо(в плане перспектив коррекции). За что купила - за то продаю (в смысле, надеюсь, что по телефону я его правильно поняла).

Обо мне:
  #2120  
Старый 11.10.2012, 20:26
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Анна девочки. Расскажу как я ухаживаю за имплантами идр зубами.
Но я на своих зубах ..нутая.
Сначала чищу щёткой с обязательно хорошо пенящейся пастой. Потом прохожу везде электрощёткой. Потом не выполаскивая пасту все межзубья и у имплантов прохожу ёршиками. Это лучше нитей. Орал би выпускает. У меня импланты плотно с десной стоят поэтому ниткой не удобно.
Потом ополаскиватель от налёта.
Вот в принципе и всё. Ирригатор не люблю.Считаю что он бьёт сильно по десневому краю. Но у меня свои заморочки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©