Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 13.06.2009, 00:52
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #522  
Старый 13.06.2009, 02:06
Аватар для Илона
Илона Илона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2005
Город: РБ
Сообщений: 161
Илона на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Девушки, помню что обсуждалось но не найду в какой теме. У отца вчера онемела рука и посинела потом отпустило и чувствует себя вроде нормально. Такое впервые. Я пытаюсь вытащить к врачу - идти не хочет естественно. Что делать если повториться, на что указывает и какую таблеточку дать в момент онемения?
Alia, тут не таблеточки, а сердце проверить надо. Не в пример сказано будет, но после такого временного онемения руки у моей бабули, спустя месяцы выяснилось, что это был инсульт. Причем узнали об этом, когда ситуация повторилась и онемение не проходило...парализовало одну сторону. У мужчин сердечно-сосудистые проблемы рано появляются, поэтому лучше раньше обследоваться и перестраховаться. Надеюсь, все у вас будет хорошо!
  #523  
Старый 14.06.2009, 00:38
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Илона, а проверять сердце или все же голову? к врачу затащить неимоверно сложно! Предлагала проколоть мексидол с мильгамой - открещивается как маленький. Боится уколов ) Я в шоке от такого поведения, но и заставить не могу. От поликлиники открещивается, что не продлят водительскую справку, в платную идти не хочет,типо времени нет или дорого. Я понимаю, что отговорки, как заставить то?...
Джила, у меня первый раз экзема появилась в юности. Мне стоматологи порвали рот и каждый раз, когда я приходила на лечение, мне надрывали. В итоге у меня как бы началось все на губах и потом стало сползать вниз, на кожу. Прошла два курса лазера, потом лечила пол года иглоукалыванием. Диагнозы ставили тогда разные... от заячьей губы до герпеса ) ни один из диагнозов не верен. Мне даже ставили ожог и один дерматолог уверял, что я сама себе прикладываю горячий утюг ... в общем бред полный. В следующий раз у меня появилась эта фигня лет через 5. Год назад это снова появилось. В общем у меня либо на ключице появляется пятно, либо на губах. Последних 3 дерматолога сказали, что это себорейная экзема с элементами аллергии на холод и нервами. В общем у меня появляется розовенькое пятнышко, как бы сухая кожа... шалушится начинает... потом начинает жечь кромку этого пятна, потом может начать или болеть или чесаться. Если чесать, то течет сукровица и пятно растет в размерах. Бывает что просто розовое пятно, которое шалушится и все, но растет в размерах. Не знаю , но по вывешенной фотке у меня именно так и выглядели эти гребаные экземы Так вот, добрые врачи прописали мне Тридерм, пятно размером с пять рублей зажило без следа за 3 дня. Так что думаю диагноз поставили видимо верно.

Обо мне:
  #524  
Старый 14.06.2009, 06:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Кнопка,у меня была та же фигня и сейчас иногда появляется.Диагноз "истиная экзема". Не какая не себорейная.И как раз сухая. На руках провоцируется моющими средствами в частности фейри.Как заменила его,так и экзема редко о себе напоминает. На ступнях тоже бывает,от чего не знаю. Супрастин не пью -я от него в анабиозе каком то.Кларитин иногда,но обычно просто точечно ватной палочкой наношу на места шелушений мазь синафлана(дерматолог выписал). А сверху потом еще и детским кремом мажу. Во первых как бы получается меньше доза гормонов из за смешивания с кремом,во вторых быстрее сухость убирается. Так Два раза в день. Через несколько дней все проходит и долго не возвращается.А совсем радикально и навсегда экзему лечить врачи еще не научились.
  #525  
Старый 14.06.2009, 15:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Малодозированная мазилка - Лоринден-С, можно ее попробовать, она как раз жирненькая, как крем.

  #526  
Старый 14.06.2009, 22:22
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Кнопка!
Есть один народный рецепт для лечения кожных болезней и ожогов.
Несколько желтков вареных яиц размять и жарить на сковороде. Дымища, вонища. Желтки чернеют и вдруг в один момент выбрасывают масло. Вот это масло нужно слить и им мазюкать постоянно.
Как-то я опрокинула целый чайник кипятка на бедро. Пипец был полный! Кожа мгновенно слезла как чулок, ожог был см 20 в диаметре. Соседка посоветовала этот рецепт и я стала делать. Зажило невероятно быстро и самое главное - никаких следов ожога не осталось.
Соседка сказала, что вылечила экзему этим яичным маслом.

Обо мне:
  #527  
Старый 14.06.2009, 23:21
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

А я в молодости тоже опрокинула чайник с кипятком себе на ногу, мне посчастливилось, было облепихвое масло, в то время натуральное, кот. не так просто было достать. Привозила девочке, кот. просила меня для лечения своих проблем. Кожа у меня не слезла, но нога жутко опухла, все время делала компрессы с облеп. маслом, ходила в тапочках, не осталось и следа, только масло должно быть натуральным. Если в плане экзем и аллергий - меня тоже в одно время спас флуцинар, хоть и гормональная мазь, но только она помогла.
  #528  
Старый 14.06.2009, 23:33
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Не хочу никого обидетьИ полностью согласна,что иногда народные рецепты очень даже помогают,но..
место ожога нельзя мазать маслом-масло будет затруднять теплоотдачу,плюс возможность вызвать нагноение
  #529  
Старый 15.06.2009, 11:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Индиго, я про "желтковое" масло тоже слышала, правда, там не на сковородке советовали жарить, а нанизать желток на палочку типа как шашлык, и держать над огнем, когда из него будет выделяться "масло" (капелька) - собрать. Одно плохо - расход слишком большой.
Однажды я была свидетелем ситуации, когда ожог лечили сырым яйцом. Это было на даче, свекровь сжигала вокруг участка старую сухую траву, а наш сын мотался за ней по пятам (так как мы не можем беспристрастно относится к огню и воде - прям тяга какая-то). Ну и споткнулся у нее перед носом и плюхнулся прямо на тлеющую траву. Ладошками попал на головешку, тлеющую палку, и на правой ладони получился приличный ожог. Она тут же бегом расколотила сырое яйцо и хренак ему на ладонь, млин, я даже и глазом моргнуть не успела, а, увидев, что она сделала, просто потеряла дар речи! Сырое яйцо - на ожог, я в шоке! И что вы думаете, ничего на ладошке не осталось, ни волдыря, ни рубца.... Конечно, я сама не буду так лечить ожоги никогда, по крайней мере, если под рукой будет что-то более приближенное к традиционной медицине, но факт остается фактом...
Вообще, от всех видов ожогов считаю лучшим средством Бепантен (Депантенол, аналог) крем или мазь. Мазь - жирнее. Я сама испытала его действие, когда мой благоверный слил мне на руку из кастрюли макароны. Я сразу всю кисть жирно намазала и не было даже ожога.

  #530  
Старый 15.06.2009, 12:06
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидетьИ полностью согласна,что иногда народные рецепты очень даже помогают,но..
место ожога нельзя мазать маслом-масло будет затруднять теплоотдачу,плюс возможность вызвать нагноение
А как же "Бепантен"? Он ведь на масляной основе.
Я в 4 года сунула обе ладошки в духовку и схватила противень, бабушка обильно смазала подсолнечным маслом, никаких следов не осталось:d.
  #531  
Старый 15.06.2009, 12:41
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Все таки сначала нужно охладить как следует ожог, а для этого 10 минут под холодной струей, а потом уже все остальное. Иначе температура внутри держится и площадь поражения увеличивается.

Обо мне:
  #532  
Старый 15.06.2009, 12:42
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ээээ А Бепантен и все подобные средства на жирной основе разве назначают в ранний период?
Возможно,я ничегошеньки не знаю о быстрых и народных способахи напрасно ими не пользуюсь!,но всегда считала достоверным примерно такой план лечения:

Ожоги бывают термические (от воздействия тепла), химические (от воздействия химических веществ) и лучевые - в результате ультрафиолетового и других видов облучения.
Что делать с термическим и солнечным ожогом?
смочить обожженный участок холодной водой;
смазать обожженную поверхность противовоспалительным кремом (однократно);
не вскрывать образовавшихся пузырей;
наложить стерильную повязку на участки, где есть проникающие повреждения кожи;
при небольших ожогах нанести на участки кожи после вскрывшихся пузырей подсушивающие мази и пасты;
для ускорения заживления обогатить рацион витаминами
не пользоваться маслом или другими масляными мазями

При ожогах кислотами быстрое соединение их с тканевыми белками ведёт к коагуляционному некрозу с образованием плотной сухой корки. Первая помощь:
обильное промывание проточной водой,
затем примочки из 2%-ного содового раствора. Едкие щёлочи вызывают колликвационный некроз, растворяя поверхностные слои кожи и образуя мягкую, рыхлую корку
  #533  
Старый 15.06.2009, 14:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Согласная с Джилой - я как-то попорила с коллегами на работе, перелопатила весь интернет, и везде было написано: никакого масла - оно запечатывает термический ожог, и жар идет внутрь, увеличивая область поражения. Сначала - проточная холодная вода, лед - все, что угодно, чтобы охладить, а уже потом - лечить. В ЖЖ появился первый дневник больного свиным гриппом. ;) Интересно - утка? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #534  
Старый 15.06.2009, 15:33
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Джила! Я вообще-то не имела ввиду мгновенно после ожога мазать яичным маслом (его еще приготовить надо).
Если бы я тогда сразу маслом ожог помазала, я бы получила шок от боли. Я сидела 6 часов, меняя холодную мокрую тряпку на ноге, а уж потом, когда боль утихла, пошла жарить желтки. :d Конечно ожог сначала под холодную воду! А уж потом лечение маслом.
Я просто удивилась очень быстрому заживлению и то, что следа от такого ужасного ожога вообще не осталось! Мазюкала по нескольку раз в день, ходила в трусах, т.к. ничего надеть не могла на себя.

А еще хороший рецепт от ожога: картофель сырой натереть на терке, положить в салфетку и прикладывать к ожогу. Нужно сделать 2 таких салфетки с картошкой. Одна лежит в морозилке-охлаждается, другая-на теле, и менять их постоянно.

Обо мне:
  #535  
Старый 15.06.2009, 15:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А еще поистине уникальным заживляющим действием обладает масло чайного дерева. Когда я страааааааааааашно обгорела в Таиланде, и никакие сметаны-кефиры-алоэ вера и прочие не помогали, и я не могла ни сидеть, ни лежать, а только стоять и плакать, потому что каждое волокно в простыне чувствовалось как аппликатор Кузнецова, когда у меня от ожога лицо и уши отекли так, как будто меня покусали пчелы, масло чайного дерева подняло меня на ноги за три дня. Поистине уникальные регенерирующие свойства!! Его можно мазать чистым, а можно добавлять в крема и лосьоны..
  #536  
Старый 15.06.2009, 15:53
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Способ с картошкой мною был опробован лично,подтверждаю,боль уходит быстро!
Кстати,я про него совсем забыла
  #537  
Старый 15.06.2009, 16:06
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Масло чайного дерева вообще универсальная вещь, дает очень хороший эффект при лечении хронических периодонтитов в стоматологии
  #538  
Старый 16.06.2009, 00:09
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а у кого такое было: у меня шалушатся ушные раковины... начинаю ватной палочкой счищать - розовое пятнышко, на утро опять шалушится что за фигня?

Обо мне:
  #539  
Старый 16.06.2009, 00:44
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Alia, очень похоже на дерматит или разновидность экземы. кстати, у меня тоже самое. И уши- излюбленное место этой кожной дряни. У меня кожа очень чувствительная и шелушение и всякие там красные пятнышки легко провоцируются современой косметикой и парфюмерией. А еще жесткой московской водой. Поэтому стараюсь избегать любых сильноотдушеных и вообще агрессивных гелей для душа и умывалок для лица.

Обо мне:
  #540  
Старый 16.06.2009, 01:11
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ты знаешь, пробовала мзать мазью, от экзем, не помогло, видимо не экзема. Это так неэстетично ) что делать то?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©