Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 12.03.2011, 04:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет и Мартена оф кампус не могу.
Ты это вот видела? Орбитомалярная суспензия при высоком смасе. 9 месяцев. 56 лет

Нужно?

Алия посмотри не твой типаж?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #462  
Старый 12.03.2011, 08:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Типаж точно мой. Такое же квадратное лицо, и такие же мощные широкие скуловые кости. Даже нос тонкий и с горбинкой, ну прям как у меня. Только у неё птоза почти нет. У меня лицо сильнее провисло. И мне не нравится результат этой азиатки. Какой-то слабенький. Брыльки почти не убрались. Носогубки вроде убрались, но поскольку освещение разное, непонятно прибрались ли вообще.

Первая пациентка больше впечатлила. Там есть ракурсы в профиль и 3/4. Хорошо сделано.

Но есть минус у этого врача - подподбородочная зона слабо у всех сделана ИМХО.

Иса, а где ты прочитала что у первой пациентки был высокий смас? И что 9 месяцев? Я что-то искала-искала и не нашла где написано.
  #463  
Старый 12.03.2011, 09:18
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Алия, Cake,
спасибо за обстоятельные ответы. Я знаю,чем эктомия от пликации отличается. Меня волнует выраженность и стабильность результата. Еще раз поняла, что все от доктора зависит))) У меня лицо скорее худое, а после оп у всех еще худеет. Пликация для меня, наверное, лучше. Не встречалась ли вам схема,по каким линиям или точкам пликируют?

Обо мне:
  #464  
Старый 12.03.2011, 15:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Бука, вот это точно в каждом случае - по разному, зависит от формы лица.
  #465  
Старый 12.03.2011, 16:16
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Вот, нашла-таки, как пликацию СМАС делают

"Техника операции заключается в следующем: Вначале выполняется гидравлическая препаровка тканей. Затем производится липосакция щёк, подбородка, верхней части шеи, если это необходимо. Далее выполняются разрезы кожи и отсепаровка кожно-жирового лоскута.
Первые швы накладываются на платизму и идут в верхнелатеральном направлении.
Затем выполняется последовательное подтягивание SMAS непрерывными рядами швов. Образуются ряды швов, расположенных почти параллельно. Необходимо следить за тем, чтобы швы не создавали неровностей поверхности SMAS, выпячиваний мягких тканей между рядами швов. В противном случае швы могут контурироваться под кожей. В результате формируется поддерживающий каркас SMAS. Мы используем рассасывающиеся нити, такие как Vicril coated 3/0 для SMAS. Швы на кожу накладываем нитями типа Пролен 4/0 – 5/0.
Ближайшие результаты удовлетворительные. Происходит существенная подтяжка мягких тканей. Реабилитационный период – короткий. Нет длительного лимфостаза. В среднем через 2 недели пациенты выглядят удовлетворительно и могут приступить к работе."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #466  
Старый 12.03.2011, 17:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Я немного по другому знаю, чем Алия.
Пликация- защип.
Имбрикация ( эткомия???) - Кожу отслаивают, смас мленку отслаивают от мускулов, и укорачивают, при этом мускулы медиальнее этой имбрикации подтягиваются.
Cake, думаю что ты знаешь плоховато
Основным языком общения на форуме является русский. В отечественной литературе при описании натяжения-укорочения СМАСа используется термин СМАС-резекция ( иногда СМАС-диссекция). «Резекция включает в себя отслоение, натяжение и иссечение избытков SMAS»[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Термин СМАС-эктомия встречается крайне редко (в основном применительно к описанию маневра Бейкера).
Имбрикапция? Ну это совсем из другой оперы. Английский термин imbrication переводится на русский как укладка внахлест, присборивание. Он до некоторой степени аналогичен термину пликация, только чаще применяется не к СМАСу, а к надкостнице…Хотя не всегда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Алия, по моей ссылке действительно открывается только резюме, но в нем Яремчук с точностью до миллиметра указывает область под глазом (область подглазничного отверстия) в которой практически никакие манипуляции (имбрикации-пликации) невозможны. У меня не получилось слету (за пять минут, а на большее пока – увы- нет времени) прочитать статью Литтла (уж очень туманный перевод), но на вскидку мне показалось, что там речь идет о пликациях в области скулы, а не рядом с носом…
Бука, насколько я понимаю наиболее эффективным и долговечным методом считается резекция СМАСа. Пликации применяются 1) у возрастных пациентов (у них СМАС-сетку не натянешь – рвется); 2) на худых лицах; 3) при вертикальных фейс-лифтах.
Наиболее традиционное место СМАС-пликаций - в области скулы. А так... Бывает, как и в твоей ссылке, то есть практически повсеместно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #467  
Старый 12.03.2011, 17:36
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Еще почитала...Смас-пликация увеличит объем скул.Или, по крайней мере, не сделает лицо плоским.Неплохо. Мне нравятся мои скулы)) Может быть, на форуме есть примеры подобного, с преобладанием пликаций, лифтинга?

Обо мне:
  #468  
Старый 12.03.2011, 17:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У galina был вертикальный пликационный СМАС.
Насколько я знаю пликации в области скулы делает многим своим пациенткам А.Л.Ищенко.

Обо мне:
  #469  
Старый 12.03.2011, 18:08
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Бука, у меня была СМАС пликация.В области щек ничего не уменьшилось.Наоборот, видимо за счет поднятия всех тканей, мне кажется,что лицо мордастее стало.:d Сорри..

Обо мне:
  #470  
Старый 12.03.2011, 18:20
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Иоланта,
жажду подробностей))Довольны ли вы эффектом, была ли трудной реабилитация? Очень хотелось бы взглянуть на фото. Пожаалуйста.Если возможно, в личку.

Обо мне:
  #471  
Старый 12.03.2011, 18:25
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Бука, фотки и рассказ есть в теме СМАС-архив.Посмотрите март 2010г.

Обо мне:
  #472  
Старый 12.03.2011, 18:27
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Спасибо, гляну.

Обо мне:
  #473  
Старый 12.03.2011, 19:52
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Cake, думаю что ты знаешь плоховато
Основным языком общения на форуме является русский. В отечественной литературе при описании натяжения-укорочения СМАСа используется термин СМАС-резекция ( иногда СМАС-диссекция). «Резекция включает в себя отслоение, натяжение и иссечение избытков SMAS»[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Термин СМАС-эктомия встречается крайне редко (в основном применительно к описанию маневра Бейкера).
Имбрикапция? Ну это совсем из другой оперы. Английский термин imbrication переводится на русский как укладка внахлест, присборивание. Он до некоторой степени аналогичен термину пликация, только чаще применяется не к СМАСу, а к надкостнице…Хотя не всегда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анна, у тебя учительский зуд, опять?
Неужели- неужели, Рамирез выучил русский и первым делом написал статью. Вот молодец!
Статья то переводная, и не очень удачно переведена:dur:

В статье Алии, от Мамедова, перевод вообще никуда не годится. И ЧТО?

Анна, может ты и СМАС слово не будешь употреблять ( как не русское), а так и будешь писать, поверхносто-бал- бла- апоневротический

Не надо доводить до абсурда хорошую идею.
"Основным языком общения на форуме является русский".

Имбрикация- не пликация, и не присборивание. Слово взято с английского. И по английски и надо смотреть объяснение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это сшивание краев раны ( в нашем случае СМАС пленка была укорочена- вырезан кусок СМАС), края раны накладываются.

Весь процесс СМАС-эктомия VS СМАС- пликации описан здесь
Бейкер здесь поскольку постольку. Он просто тоже использует СМАС-эктомию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Бука спросила, чем отличается эктомия от пликации, а ты пишешь что в русском это слово (-эктомия) не употребляется, а только СМАС- резекция, однако вот Букин хирург употребляет.
  #474  
Старый 12.03.2011, 20:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Иса, а где ты прочитала что у первой пациентки был высокий смас? И что 9 месяцев? Я что-то искала-искала и не нашла где написано.
Алия, я сначала статью нашла его , а потом уже сайт. Это высокий СМАС. Мне нравится, носогубки даже не смотря на освещение видно, что ушли. У азиатки я не вижу брылек, кожа в рытвинах, заключительным этапом хорошо бы ее зафилить. Под шеей висит, мне кажется что делали нек-лифт без разреза поэтому.
Скан нужен тебе? Я выложу или пришлю, она кототкая, только в переводчик ты ее не засунешь. Мне еще нравится, что марионетки гораздо лучше после, уж не знаю как он с ними справляется....
  #475  
Старый 12.03.2011, 20:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, ну если я не правильно понимаю значение термина имбрикация, то и Д.Г.Агапов тоже : «Определяется необходимость имбрикации надкостницы (т.е. такого ее прошивания когда она сморщивается швом, что приводит не только к вертикальной подтяжки маски лица, но и к увеличению проекции лица в передне-заднем направлении).» http://www.plastic-surgeon.ru/consul...r=18&&offset=3
И не только мы с ним…Вот еще цитаты (заметь, не перевод, а высказывания российских хирургов), в которых идет речь об имбрикации: «Методы коррекции возрастных изменений, в связи с вышеизложенным, представляются следующими:–для решения гравитационных проблем – различные хирургические методы элевации тканей;–для восполнения утраченного объема тканей – или их имбрикация, или использование различных филлеров, включая аутожировые микрографты;»,«Если требуется увеличение скуловых выступов, то после первичной фиксации можно добавить имбрикацию SMAS над скуловой костью.» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]= « Наиболее важный эффект - перераспределение объема лицевых мягких тканей с нижней до верхней части средней зоны лица, складывая полнослойно мягкие ткани щеки имбрикацией.» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Cake, как ты думаешь в каком смысле здесь употребляется термин имбрикация?

Обо мне:
  #476  
Старый 12.03.2011, 20:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А что есть различие между русскими словами "защипы" и "присборивание"?
  #477  
Старый 12.03.2011, 21:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Икс-рейн, проблема-то в том что Cake отождествляет понятия имбрикации и резекции и на своем мнении настаивает...

Обо мне:
  #478  
Старый 12.03.2011, 21:57
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Какой ужас! :d

Да ладно, Анна, нет никакой проблемы. Это ты ее пытаешься создать на пустом месте.
  #479  
Старый 12.03.2011, 22:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вовсе нет, я просто пытаюсь тебе, Cake, объяснить что в этом своем высказывании ты не права:
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Имбрикация- не пликация, и не присборивание.
В нашей российской пластической терминологии имбрикацией считается как раз-таки присборивание и укладка внахлест (без резекции). И пожалуйста не запутывай больше форум.

Обо мне:
  #480  
Старый 12.03.2011, 22:32
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Больше не буду, только не бросай меня в терновый куст.:d

Анна, у тебя манечка, которая величия. Сорри, у всех за ффтоп,... ну "не смогла я, не смогла"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©