Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 18.09.2010, 21:18
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

La primavera
получается так: есть сумма за оп: 1/4 идет врачу, 3/4 идет сестрам, клинике, анастезиологу. Наркоз у всех был одинаковый апсолютно, я узнавала. Персонала, ухаживающего за мною, как и за всеми остальными - человек 10-15 наверное.
Через 5 дней еду туда снова. Вот пока и думаю - а нужно ли? и если нужно - то как?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 19.09.2010, 19:45
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вообще, мне кажется, что если операция оплачивается официально (и достаточно большая сумма), то благодарим хирурга если есть за что . Ну медсестричек по желанию чисто формально, если не отличилась какая-нибудь
Это, мне кажется, когда делаешь операцию в "бесплатной" больнице, то тогда да! Анестезиолога обязательно! Причем, анестезиолога ДО операции, чтобы потом был шанс проснуться и отблагодарить хирурга .
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 19.09.2010, 21:14
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оля, в "бесплатной" больнице и хирурга надо ДО операции отблагодарить
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 20.09.2010, 13:24
Аватар для Tusik
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 156
Tusik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, кто делал ОП у Ищенко А.Л. , пожалуйста , подскажите , как благодарили (хирурга, мед. сестер , анастезиолога и др.) ? Была на консультации два раза , беседовала с хирургом один раз , не хочется попасть в неловкое положение , хотя стоимость операции не из дешевых.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 09.10.2010, 14:51
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Девушки, нет подходящей темы для моего вопроса, но я решила здесь узнать ваше мнение. У меня скоро операция на нос, не пластическая ,а по исправлению перегородки. Делать буду не в коммерческой клинике, а в государственной у хорошего врача,но врачу сразу намекнула,что бесплатно делать не буду (причину ,думаю,объяснять не нужно), что отблагодарю и ее и анастезеолога. Я у них спрашивала, сколько они возьмут за работу, но они только улыбаются,говорят , что на мое усмотрение. Как думаете, по 15 тыс каждому нормально или мало(на всех 30) ? В платной клинике септопластика 50 стоит,уже договорилась, но как узнала про хорошего лора из гос больницы, после долгого размышления решила делать "за бесплтано". Друзья говорят, 10 за глаза хватит. Но мне кажется , мало.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 10.10.2010, 09:17
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

да нормально будет по 15..не заморачивайся...я пару раз оперировалась в гос.больницах,так сразу сумму спросила))) ту,что озвучили,ту и оплатила..и все довольны...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 12.10.2010, 16:17
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки. а есть какие-то стандарты по размеру "благодарности?" Т.е. если ОП стоит 70000 - какой стоимости д.б. подарок? ) Хотя бы ориентировочно..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 12.10.2010, 19:50
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 571
Bl@ndinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, что если операция оплачивается официально (и достаточно большая сумма), то благодарим хирурга если есть за что . Ну медсестричек по желанию чисто формально, если не отличилась какая-нибудь
Это, мне кажется, когда делаешь операцию в "бесплатной" больнице, то тогда да! Анестезиолога обязательно! Причем, анестезиолога ДО операции, чтобы потом был шанс проснуться и отблагодарить хирурга .
Прямо какое-то облегчение, что не одна я так думаю! А то почитала девушек и забеспокоилась, что надо ещё копить не только на операцию, но и на подарки каждому из медперсонала И ещё думаю...Хирурги то в основном высооплачиваемые! Этоже какой должен быть подарок, чтобы такого хирурга не обидеть
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 12.10.2010, 20:42
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Да, чем дальше читаю, тем больше шокирована.
Разделяю мнение Занзибар - живые цветы в рамках этикета. Открытка со словами благодарности и где я оставила положительный отзыв в интернете с фотографиями. Если хирург не владелец клиники, то дополнительно - благодарственное письмо его руководству.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.10.2010, 22:04
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Уф, значит, я зря обрастаю чувством вины! Просто получается, что буду оперироваться в СПИКе, и цена на ОП получается чуть не в 2 раза выше, чем у других питерских хирургов, и в 3 раза - чем в Белоруссии. Еле-еле вытягиваю цену ОП, и приобретение дорогостоящего подарка сейчас в мой бюджет совсем не впихивается.... А что-попало дарить вроде неудобно . Мужику хоть коньяк можно, а вот женщине.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 13.10.2010, 00:08
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Если клиника дорогая и приходится копить на операцию, то мне кажется, что покупать еще и дорогой подарок - это лишнее... Соглашусь с Лив, выпазить благодарность можно и не материальным образом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 13.10.2010, 00:31
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Добрая весть бежит впереди специалиста, а в хвосте её находятся такая существенная материальная отдача, в сравнении с которой любой десятитысячный коньяк - копейки!
Мужчинам спиться что-ли? Женщинам - растолстеть?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 19.10.2010, 05:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Мужику хоть коньяк можно, а вот женщине.....
Шейный платок Hermes. :d

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 19.10.2010, 10:37
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
Если клиника дорогая и приходится копить на операцию, то мне кажется, что покупать еще и дорогой подарок - это лишнее... Соглашусь с Лив, выпазить благодарность можно и не материальным образом.
Вот именно, сами ОП стоят таких сумашедших денег, будем еще и подарки по 5 тыс покупать... ага.. :d
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 22.10.2010, 17:41
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

isa-bella, я туточки дожидаюсь, мне присоветуйте))). Просто я не думала так быстро решиться на ОП, решила денег поднакопить, а с Леди Дождя поболтали, она мне и присоветовала у нас на консы походить и так я быстро созрела, меньше чем за месяц. А деньгофф-то нет, так я быстренько кредит взяла и на ОП записалась, а какая еще реаба будет да процедуры всякие поди не копейки. НО отблагодарить надо будет обязательно...
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 22.10.2010, 19:30
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

ой, а вы тут оказывается. Знаете, если с деньгами не очень, то не надо стало быть благодарить. Если уж обязательно хотите, то можно купить палку очень хорошей колбасы, например. Мужчине лучше, чем конфеты. В Метро обычно большой выбор деликатесных сыро-копчёных колбас и выглядят в упаковке нормально. Фуагру взять дорого наверно. Есть, конечно, баночки подешевле, но они небольшие. Если по полкило, то не так уж и дешево. Или в секции фруктов наборы фруктов-орехов неплохие бывают.
Кредит можно было и не брать. Они сами операцию в кредит делают, можно было рассчитаться постепенно. Ну какие ещё процедуры, не слышала про такие. Если всё будет сделано качественно и не будет осложнений (а их не будет), то всё должно зажить само
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.10.2010, 20:45
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

да что-то колбаса меня не очень впечатляет))) Думала, как обычно хороший коньяк(не хвранцузский канеш) типа "Арпи" около 1,0-1,5 тыщ, а может и франсе, я как себя в зеркале увижу (через месяц примерно) так и за французским могу сбегать:dur:. Я ж не знала, что они в кредит делают, чесс слово даже не спросила, просто первый раз на консу сходила, поговорила с НЯ и сразу решилась на ОП, сдала анализы, все дни подсчитала, сходила повторно с анализами, выбрала день ОП, взяла кредит и это все за 10 дней...А презент в пределах 3-х тысяч после удачной ОП роли играть не будет, главное-красота (может вообще в конверте, а что всякую ерунду покупать????)
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 22.10.2010, 21:08
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
то можно купить палку очень хорошей колбасы
:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 22.10.2010, 21:41
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

я работала в организации, где постоянно приносили благодарности. шоколад, алкоголь, деньги.
один раз мне принесли куриное филе свежемороженое...

думаю, что колбаса или даже фуагра - это как раз то, что не стоит дарить врачу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 22.10.2010, 21:45
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

так скорее всего коньяка у него залейся (потому что все именно его банально и несут, вместе с конфетами). Пить ему не особенно есть когда да и не рекомендуется :d Да он ещё и спортсмен (хотя я тоже плохо представляю как он находит время), я как-то застала его когда он потянул связку на стопе - сказал, что на боксе. Вот который помоложе там хирург Гареев тоже спортсмен, говорят - лыжник, ну мошт ещё чо.
Лучше уш тогда купить полкило целиковой фуагры французской из гусиной печени (она дороже утиной). В Метро, вродь, всегда есть. И подешевле трёх тыщ Купите, когда понравится результат
Про кредиты они видимо не говорят, ага. А нафига - пусть люди в банке кредит берут. Возможно говорят, тем кто говорит о нехватке денег. Я платила полностью сразу, мне тогда нетрудно было. А про кредит и про много чего мне рассказал ВМ Капулер - директор клиники. Я когда первый раз приехала туда на консу, то решила запарковаться в достаточно узком месте, не подрассчитала и бампер моего мерса цепанул бордюр впереди, когда я стала выезжать из этой узкой ловушки он каким-то образом изловчился и отскочил на крыло капулеровского внедорожника и сделал ему вмятину. Вот. И номер моей машины тоже свалился и остался лежать, когда я переставляла машину на местечко через пару-тройку машин. Ну вобщем побежали за Капулером. Было прикольно. Изложили дело так, что я бортанула машину и хотела дёрнуть и много кому потом рассказали, в том числе и Сул рассказывал, который сам ничо не видел. Мне потом Гурьянов говорил как они над историей на конференции ржали. Поэтому меня там хорошо типа знают :d Да меня и без таких дел сразу везде запоминают. Мы весь день с Капулером общались за жись, ездили в полк, он мне там сока купил попить. На телефоне показывал фото дочки и микро-собачки, которую он ей подарил. Рассказал много про сыновей и ещё много чего. Ни одного слова упрёка не было. Кроме как в полк я больше никуда не ездила и ничего не предпринимала. ВМ просто сделал копию с моей страховки ОСАГО и всё сделал сам. Вот почему я многачо знайу (но не скажуу) :d

PS насчёт про в конверте - ну прям не знаю, вроде так не делают по традиции. Хотя почему бы и не быть первой или далеко не первой

2 девочка: вот как раз ровно наоборот. Это не подарок (еще раз - конфет, тортов и коньяка у них убицца), а гостинец. Учитавая, что врачи обычно подолгу на работе и там перекусывают, закупиться же под это дело некогда. А Сул в клинике вообще весь день и поесть ему хочется не один раз и желательно повкуснее. Комната для отдыха имеется. Надо сказать, что тот гостинец, который вы принесли - это для "перекусить на работе". Я как раз так делала - были всегда рады

ЗЫ филе мороженое - ноу комментс
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©