Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 15.10.2016, 20:31
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо! Буду значит и дальше цикопластом и физиогелем. Я попробовала разок пантелон нанести - никакого эффекта в смысле снижения красноты не обнаружила.
А еще она начала причитать по поводу ретинола. Типа "в вашем возрасте и ретинол? да вы с ума сошли! это такая агрессивная косметика". это при том, что мне 35 и у меня проблемная кожа и она даже не в курсе какой был процент. Не понимаю, почему все косметологи/дерматологи так реагируют на сообщение о том, что в рутине есть ретинол? Риторический вопрос)

Обо мне:
  #1682  
Старый 16.10.2016, 01:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, очень многие косметологи не смгогут перечислить вам ретиноиды по шкале активности. Не знают чем отличается кислая форма витамина С от некислой, или ретиноловый пилинг от ретиноидного. И понятия не имеют, что такое рН, насколько от него зависит эксфолиация. А поэтому берут и разбавляют высокопроцентные пилинги водой - типа из 70% она сделала 30%. Это из той же оперы как придурошные парикмахеры разводят оксиды водой, сама не раз такое видела. Многие тупо работают по протоколу, по шаблонам, что им выдали на обучении конкретной марки.
Не так давно наткнулась на блог одной косметологини, она с умным видом комментировала составы, в том числе авеновские Истеаль, Элюаж. Её мнение такое, что смотреть нужно только первые 10 ингредиентов, всё остальное в таком мизерном проценте, что не стоит внимания. Соответственно все авеновские ретинальдегидные кремы у неё оказались пустышками. Когда я ей в комментах написала, что даже от этих "бесполезных" 0,05% ретинальдегида некоторые люди облезают, она удалила мои комменты и меня забанила .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - косметолог пишет про Элюаж:
Просто увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи лица.
Единственные ингредиенты, хоть как-то имеющие способность повлиять на процессы старения кожи, — Retinal, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid) — расположены в списке ингредиентов после консервантов и отдушек. То есть их практически НЕТ.(с)
То есть человек берется комментировать составы и при этом даже не посчитал нужным выяснить процентное содержание ретиноида. Раз он стоит после консерванта, значит его НЕТ
  #1683  
Старый 16.10.2016, 02:31
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, зато какое гордое название "спроси врача"
  #1684  
Старый 16.10.2016, 14:33
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Пытать хотя бы в том случае, если нет указанных процентов на этикетке как здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот таким я больше доверяю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И то пытать имеет смысл производителя, если он свою продукция представляет сам например на амазоне . Если посмотреть ссылкку на Amara Organics, то там видно что именно они сами и продают свой товар (справа в окне, где цена)
Здесь мне написали, что 5% SAP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь 3% SAP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] писала и вот, что ответили:
From a scientific perspective this is not a straight forward answer. Generally,the distinction is something only cosmetic chemists understand. 22% of our formula is a vitamin c solution. Vitamin C comes in a few forms and each form has a different biological activity and may also vary in concentration. Our 22% is equivalent to or exceeds our competitors who list 22% on their labels. I hope this answers your question. Please do not hesitate to contact me if you have any other questions.
Илоника, спасибо огромное, все по полочкам разложили. А с какого все-таки процента действует SAP-MAP?
  #1685  
Старый 16.10.2016, 15:15
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, ;) да, я у одной косметички спросила какой мне лучше % витамина С использовать (чисто чтоб ее проверить), а она мне "ну я % знаю для салонных процедур, а в домашнем уходе не в курсе". интересно какие она салонные процедуры с витамином С делает)
другой сказала, что планирую в рутине исп-ть ретинол, SAP и ниа, а она мне "ничего себе какая у Вас мудренная программа ухода")))) про пептиды и аскорбинку я решила не говорить)
не понятно одно, если это твоя профессия - почему нет потребности почитать, что-то новое узнать... этот форум не единственный же. на космо есть похожая тема. а им не интересно почему-то...

чет никак у меня лицо не успокоится((( красное жутко. после снятия макияжа миццеляркой еще и горит и все пятнами. купила физиогель. надеюсь поможет. может чаще двух раз его мазать?

Обо мне:
  #1686  
Старый 16.10.2016, 15:41
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Julia2016, может вам гормональный крем пора подключать дня на два? Раздражение снимите, а потом уже физиогелем до полного восстановления
  #1687  
Старый 16.10.2016, 16:20
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyumi1a Посмотреть сообщение
может вам гормональный крем пора подключать дня на два? Раздражение снимите, а потом уже физиогелем до полного восстановления
А это какой например?

Обо мне:
  #1688  
Старый 16.10.2016, 17:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexy26 Посмотреть сообщение
Илоника, спасибо огромное, все по полочкам разложили. А с какого все-таки процента действует SAP-MAP?
Лучше всего для анти-эйдж брать не менее 10%. Просто обычно встречаются дозировки либо до 5%, но это больше защитно-антиоксидантный эффект, удобный с утра под спф, особенно под ядреное солнце. Или уже 10% и выше.
  #1689  
Старый 16.10.2016, 17:10
Аватар для nks
nks nks вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: москва
Сообщений: 10
nks на нуле
По умолчанию

Иллоника, читаю ваши советы, как грамотно вы раскладываете "по полочкам". Несколько раз пыталась написать вам, но стеснялась. Не могли бы вы посоветовать уход за кожей, составить рутину для "возрастных женщин"?
У меня возрастная сухая кожа, местами пигментация. Сыворотками ранее не пользовалась, но сейчас хочу именно их. Пользовалась кремом с вит. С Холиленд, умывалка с кислотами Кристина.
И еще, не умею заказывать на амазоне, ебее, девочки, может кто возьмет меня "прицепом" в свой заказ? Живу в Москве.
  #1690  
Старый 16.10.2016, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
А это какой например?
Третиноинщицы в теме при ипользовании программы ню-дерм снимали побочки либо спец. Обаджийским, либо брали аптечный Локоид.

nks, у меня в профиле дневник-блог, в посте Ретиноиды есть инфа по составлению рутины, посмотрите.
А индивидуальными составлениями программ я не занимаюсь, сорри.
  #1691  
Старый 16.10.2016, 18:33
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо! локоид - крем или мазь? смотрю там в списке противопоказаний розацеа, у меня ее вроде пока нет, но купероз приличный. Не страшно?

Обо мне:
  #1692  
Старый 16.10.2016, 19:39
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Julia2016, станно, на что у вас такая реакция? Вы же ретиноиды отложили давненько? Ищите раздражитель.

Обо мне:
  #1693  
Старый 16.10.2016, 19:48
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

БирНа, уже больше недели не пользовалась ретинолом. просто никак не успокоится лицо. пользуюсь только цикопластом. и нейтральная умывалка ля рош.

Видимо это тот самый ретиноидный дерматит

Обо мне:
  #1694  
Старый 16.10.2016, 23:19
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Намазалась первый раз гидрохиноном. Но до чего же вонючий! Пахнет жжеными волосами. У меня Melalite 4%.

Обо мне:
  #1695  
Старый 17.10.2016, 01:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
*Illonika*, Спасибо! локоид - крем или мазь? смотрю там в списке противопоказаний розацеа, у меня ее вроде пока нет, но купероз приличный. Не страшно?
Я не знаю и уж точно не назначаю такие препараты. Пишу только, что помню из архивной темы.

П. С. Гормональным препаратом, если браться за него, нужно пользоваться кратким курсом, чтобы буквально погасить реактивность кожи. Нельзя "сидеть" на нём.
  #1696  
Старый 17.10.2016, 07:54
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Julia2016, берите крем, у мазей таких очень тяжелая база. Курс не более трех дней, мазать лучше на ночь. Надеюсь полегчает вам с первого раза.
  #1697  
Старый 17.10.2016, 09:24
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

lyumi1a, *Illonika*, спасибо большое! Попробую)

Обо мне:
  #1698  
Старый 17.10.2016, 10:47
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, после перерыва летнего заметила от Ретиридеса 0,1% стали на лице и шее вылезать мелкие красные пятна проходят очень долго,перешла на 0,05% через день , Больше пока ничем не пользуюсь, что можно ещё добавить? Шея очень чесалась и пятна были побольше ,чем на лице,но был крем Белодерм и очень быстро помог за 2-3 раза а Бепонтен не помогал. Вот теперь не знаю ,что бы добавить для увлажнения. Спасибо.
  #1699  
Старый 17.10.2016, 12:14
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Лучше всего для анти-эйдж брать не менее 10%. Просто обычно встречаются дозировки либо до 5%, но это больше защитно-антиоксидантный эффект, удобный с утра под спф, особенно под ядреное солнце. Или уже 10% и выше.
Буду искать. Жаль, что продавцы хитрят с процентами.
  #1700  
Старый 17.10.2016, 13:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пробовал кислотные лосьоны Ласкал и cosrx aha 7 whitehead power liquid? Как в сравнении? Какая посильней будет. Хочу ласкал на нее заменить, но не хочу градус снижать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©