Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 23.09.2016, 23:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1,

Девы, мне прекрутили функцию блогера так что в ближайшее время сварганю пару пользительных (я надеюсь) постов по активам.
  #1202  
Старый 23.09.2016, 23:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ура! Как найти Ваш блог?
  #1203  
Старый 23.09.2016, 23:13
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо;) эх, жалко Khiel's не але. Значит айхербовских парочку закажу попробовать. А у Вас такие любимые увлажняющие? У Вас же кожа тоже проблемная?

А силиконы - это какие компоненты? начну себе файлик с табу делать;)

Обо мне:
  #1204  
Старый 23.09.2016, 23:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, ура! Как найти Ваш блог?
дык наверное через мой профиль просто там пока пусто

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
А силиконы - это какие компоненты? начну себе файлик с табу делать;)
Силиконы по сути ничего не дают кроме пленочки, они просто носители, в которых можно разместить полезные компоненты. Плохо, когда кроме них ничего толкового нет. Тогда это просто пакетик на лицо.
Про свои уже писала, неохота сейчас заново перечислять. В них нет ничего особенного, просто подошли моей коже и не забили поры.
  #1205  
Старый 23.09.2016, 23:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
  #1206  
Старый 24.09.2016, 00:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, я сейчас разместила первый пробный пост (он дублирует с 1стр этой темы). Дальше буду разворачивать по основным активам подробнее.
  #1207  
Старый 24.09.2016, 00:35
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Или, в самой нижней строке под ником Иллоники, "записей в дневнике".

*Illonika*, а у Лореаля с проксиланом фуфло? Раз у них патент имеется?
Если я начну пользоваться Скинсиутикал с проксиланом, то при рутине надо чередовать с другими активами? Просто, как увлажнение по утрам не пойдет? или лучше по вечерам несколько раз в неделю впихнуть?
Ну жалко мне этот крем в темный угол отложить, хоть и силиконов там полно, но хоть актив хороший есть! ))

Обо мне:
  #1208  
Старый 24.09.2016, 02:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Или, в самой нижней строке под ником Иллоники, "записей в дневнике".
о, спасибо! Я тоже увидела.

Цитата:
*Illonika*, а у Лореаля с проксиланом фуфло? Раз у них патент имеется?
я пока не ковыряла активно этот вопрос.
По проксилану много хорошего в рекламных статьях. Но прямых независимых исследований по нему пока не было. Понятно только по природе его происхождения, что не может быть отрицательных эффектов.

Цитата:
Если я начну пользоваться Скинсиутикал с проксиланом, то при рутине надо чередовать с другими активами?
Нет, он как и пептиды-матрикины легко со всеми активами сочетается и используется каждый день при желании. Является хорошей нагрузкой в увлажняющем креме, да.
  #1209  
Старый 24.09.2016, 10:42
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
svetoshek1,

Девы, мне прекрутили функцию блогера так что в ближайшее время сварганю пару пользительных (я надеюсь) постов по активам.
Круть! Поздравляю! Лучше Вас буду читать, чем Паулу;) А Вы там выложите все Ваши средства еще разок?) Для тех, у кого нет сил в очередной раз перечитывать тему

а 5% АНА с рH 3,5 - это какая степень жесткости пилинга? Мне нужна слабая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1210  
Старый 24.09.2016, 10:58
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Illonika, супер новость с блогом!!! Спасибо, что делитесь с нами такой ценной информацией!!
ps. Жаль, что в блог с приложения не попасть
  #1211  
Старый 24.09.2016, 11:44
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а можете прокомментировать вот такой состав, это крем мне косметолог посоветовали в качестве увлажняющего
Состав: ПЭА, Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин. Не содержит парабенов, эмульгаторов, ароматизаторов, красителей, консервантов!
Возраст: 0+
Применение: наносите утром и/или вечером на лицо, веки и на особенно чувствительные участки тела.
  #1212  
Старый 24.09.2016, 16:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Круть! Поздравляю! Лучше Вас буду читать, чем Паулу;) А Вы там выложите все Ваши средства еще разок?) Для тех, у кого нет сил в очередной раз перечитывать тему
Мне не нравится этот вариант это будет дурацкий "список крыгиной", чего я терпеть не могу.

Цитата:
а 5% АНА с рH 3,5 - это какая степень жесткости пилинга? Мне нужна слабая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это слабая, но как раз пограничная для работы. Чуть меньше процент и чуть больше рН уже были бы без эксфолиации скорее всего.

Цитата:
Сообщение от ЕленаV Посмотреть сообщение
*Illonika*, а можете прокомментировать вот такой состав, это крем мне косметолог посоветовали в качестве увлажняющего
Состав: ПЭА, Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин. Не содержит парабенов, эмульгаторов, ароматизаторов, красителей, консервантов!
Знаю эту штуку это Physiogel calming relief
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - хороший состав для сухой и повреждённой кожи, восстанавливает липидный барьер. С порами как обычно - как повезёт. А вообще, для третиноинщиц должен быть хорошим подспорьем особенно в области глаз (если только отёчность не накроет).
  #1213  
Старый 24.09.2016, 16:26
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, да, увлажняет хорошо, отечности нет)
  #1214  
Старый 24.09.2016, 17:01
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Что я должна увидеть на лице, чтобы понять, что ретинол даже 0.3 мне не подходит? После двух раз на этой неделе и чистки в четверг кожа покраснела. Была сейчас у дерматолога, она сказала, что это - признаки дерматита, но ретинол убирать не порекомендовала. Но часто к ней ездить и показывать лицо не могу) По идее мне по схеме уже в понедельник надо мазать. Мазать или отложить на несколько дней?

Обо мне:
  #1215  
Старый 24.09.2016, 17:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Знаю эту штуку это Physiogel calming relief
Пользуюсь 3 недели, в целом, нравится; отека нет; есть блеск на коже, для утра (мне) не подходит. Неплохо увлажняет, но ничего особенного не дает. Мне его подарили, сама не куплю.
  #1216  
Старый 24.09.2016, 21:31
Аватар для det-ka
det-ka det-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за статьи в дневнике! Там под темой почему-то не получается оставлять комментарий, спрошу здесь по поводу сочетания активов. Ты пишешь, что "Ниацинамид - не объединять с любой кислотой (АНА, ВНА, аскорбиновая)". Хотя сыворотка от Bielenda, которую ты когда-то одобрила, содержит и кислоты, и ниацинамид.
Skin Clinic Corrective serum:
aqua, mandelic acid, lactobionic acid, niacinamide, sodium hyaluronate, allantoin, hydroxyethylcellulose, polysorbate 20, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, parfum, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, limonene, linalool

Подскажи, все-таки сыворотка не очень?
  #1217  
Старый 24.09.2016, 23:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
*Illonika*, Что я должна увидеть на лице, чтобы понять, что ретинол даже 0.3 мне не подходит?. Мазать или отложить на несколько дней?
Совсем не подходит - стойкая краснота по всему лицу даже от от малого процента или красные не прыщи, а такие аллергичные плюшки (как укусы). Красновато-шершавая кожа как сыпь, особенно в зоне носогубного треугольника, плюс зуд - буквально за 1-2 применения , обычно так проявляется ретиноидный дерматит.

Обычные побочки - накапливаются после нескольких применений, это просто повысилась чувствительность кожи (на привычную умывалку или увлажнялка) без выраженной и стойкой красноты и появилось шелушение активное. В таких случаях нужно просто притормаживать. Когда через несколько дней чувствительность спадёт, пробовать дальше.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Пользуюсь 3 недели, в целом, нравится; отека нет; есть блеск на коже, для утра (мне) не подходит. Неплохо увлажняет, но ничего особенного не дает. Мне его подарили, сама не куплю.
Этот физиогель не относится к типовым увлажнялкам. Он рассчитан на повреждённую кожу, которую надо восстанавливать церамидами и липидами. Это псориаз, дерматит, травмированность от - обветренность, ретиноиды/кислоты...
А про отёчность я имела в виду веки. Они во время адаптации к третиноину часто страдают сухостью и шелушениями. Вот их можно тоже физиогелем реанимировать.

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
*Illonika*, спасибо за статьи в дневнике! Там под темой почему-то не получается оставлять комментарий, спрошу здесь по поводу сочетания активов. Ты пишешь, что "Ниацинамид - не объединять с любой кислотой (АНА, ВНА, аскорбиновая)". Хотя сыворотка от Bielenda, которую ты когда-то одобрила, содержит и кислоты, и ниацинамид.
Подскажи, все-таки сыворотка не очень?
Сыворотка как чисто кислотная хорошая, сама пользуюсь. Но ниацинамид на мой взгляд "дохлый и забитый", там рН примерно 4 - до ниацина он видимо не преобразовывается, а ему самому для активности нужно больше 5.
Вот лосьон biologique recherche с более низкой кислотностью и ниацинамидом, от него у многих именно краснеет и печёт лицо (характерный признак), хотя самих кислот там считается немного (точную цифру производитель скрывает).

ПС. А комменты это я там отключила, а то я совсем заковыряюсь
здесь в теме удобней для всех обсуждать текущие вопросы.
  #1218  
Старый 24.09.2016, 23:46
Аватар для det-ka
det-ka det-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

Т.е. сочетать-то все-таки можно, но смотреть на реакцию? Или же все равно нежелательно, потому что один из компонентов: ниацинамид или кислота, нейтрализуются или проявляют себя уже как бяка для кожи?...
  #1219  
Старый 25.09.2016, 00:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

det-ka, точно нельзя с аскорбиновой кислотой - он её разрушает. Причём с некислыми формами витС этого не происходит.
А с Ана/ВНА при сильно низком рН он может преобразоваться в никотиновую кислоту. И будет эффект красного горячего лица, куперозникам такое точно не надо.
  #1220  
Старый 25.09.2016, 02:11
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

*Illonika*, буду очень признательна за Ваши комментарии по составу этой мицеллярной воды. Очень много вредностей или не очень? ))

Состав
Аква, ПЭГ-6 Каприловой/Каприновой Глицериды, глицерин, Динатрия Cocoamphodiacetate, Дегидроацетовой кислота, Бензиловый спирт, пантенол, парфюм, Butylphenyl Methylpropional, Линалоол, Лимонен, Бензил Салицилат, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Циклогексен Carboxaldehyde, Tetrasodium ЭДТА, лимонная кислота.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©