Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 27.04.2017, 00:12
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Господи, спасибо что вы есть!!! У меня уже все внутри от страха сжимается!! Особенно когда врачи руками разводят и такие истории читаешь. После вкола гиалуронидазы очень сильно щиплет. Прям слезы из глаз. Краснота вылезла сейчас под глазом. А вот нос прям загадка. Колоть очень больно. Отекает ужасно. И самое интересное синяки желтые вылазят. Прям застойные, причём на следующий день. Онемение и побеление кончика пугает. Причём туда даже не кололи гиалуронку изначально!!! Может тоже нерв задействован??? Узи, мрт наверно тоже бесполезно делать. Ещё триампур рекомендовал доктор пить!!

Nube, и ещё, в месте вкола гиалуронка на носу, у меня проходит вена. И вот скорее ее и подзажало. Как сказал доктор( в этом она с вами солидарна), сосуд склерозировался. А это вообще восстанавливается??? И про заполнение подглазии из за носа сказали забыть(((
  #642  
Старый 27.04.2017, 07:12
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 187
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Прочитала пост номер30,какой ужас....не дай Бог такое пережить кому то;(
  #643  
Старый 27.04.2017, 10:01
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikisha1 Посмотреть сообщение
Nube, Это вообще нормально , усиление сосудистого рисунка после гиалуронидазы???

.

у меня так под глазами.... лучше становится, смотрю, спустя пару недель, но очень медленно (
  #644  
Старый 27.04.2017, 11:52
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Yasherka, а у вас он сразу вылез??
  #645  
Старый 27.04.2017, 14:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, то сто происходит для вас неизвестно ( и для вашего врача) и вас пугает. Но с моей точки зрения - страшного ничего не происходит. Пока нет сильных провалов и катострофических отеков- все идёт плюс- минус от золотого стандарта. Я вчера уже была очень уставшая чтобы писать, но собрала свои мысли, воспоминания, поговорила с клиентами, влезла в истории ( не мои)и у меня сложился вот такая картина:
Нос. На будущее- это опасная зона для филлеров. Вам при коррекции сжали сосуд. Кровоток в этой зоне может и не восстановиться- почти нет ресурсов или идёт все на столько медленно- до года.Но и после опираций пациенты месяцами и до года чувствуют онемение кончика, он белеет и мёрзнет даже при минимально сниженной температуре , но Не ОТВАЛИВАЕТСЯ . Ты вашем случае- побочный эффект таков, но и нет ухудшений которые бы обязывали принимать срочные вмешательства. Хуже уже не будет. А лучше может и будет но со временем и время этому от полугода до..... . Может надо заняться улучшением кровообращения в этой зоне , есть лечение при склерозировании сосудов от натуральных до медикаментов , но это уже другая история.

ПОДГЛАЗЬЯ
Пришла к выводу что у вас отек: 1)на фото до грыж не было и появиться просто так они не могли
2) основываясь на ваших описанных ощущениях и видении до и после
3) представив " появившиеся грыжи" с фото после фермента и прибавив к ним конкурирующий ГК с фото до -картина совсем выходит другая.
4) из анамнеза пациентов после проводимых процедур с ферментом

nikisha1, объясню: гиларунидаза очень своеобразный фермент. Изучена его работа, но неизученность все реакции на него. Поэтому многие врачи не берутся но использовать и многие реакции видят впервые и не могут объяснить. Если сложить имеющийся опыт могу сказать: использование фермента может дать отек как впервые раз так и в какой нибудь из последующих. Это не прогнозируемо. И если на 3 раз о дал отек это не значит что на раз вы опять его получите - может все пройти отлично.
Отек , в стандартных ситуациях спадает к 3-5 дню, может и к неделе, но тенденция должна быть. Каждый день он может менять форму.
Под глазами с утра после сна он больше, в течении дня уменьшается, перемещается.
Если отек не ушёл должны быть остатки ГК. ( при введении ГК он не ложится идеально: в какой то точке капля больше, нахлест при вколе образовался). Фермент тоже неравномерно сьедает ГК, тем более если пытаться его убрать без последствий для тканей.
Я вас просила нажать на отек: обычно когда убираешь палец видишь пустые места, где уже нет ГК и островки или капли где он ещё есть. Вот эти места и пережимают лимфоток. Важно очередной раз ввести фермент именно туда или дождаться схождения отека до той степени когда видны эти бугорки( поэтому я рекомендовала попробовать уколоть Дипроспан внутримышечно, для снятия отека).

У вас ещё коктейль из совершенно разных плотностей ГК, что очень усложняет работу. Если фермен ввели в зону Волюмы и на глубину, то она рассосалась, а выше и более поверхностно стоящий филлер Теосиаль Реденсити не смог до конца реабсорбироваться и дал отек.

nikisha1, что бы я делала в такой ситуации: т к рецепта точного нет, каждый врач рискуя выбирает направление следуя своей логике или..... бросает пациента с его проблемой. Поэтому нужно отдавать себе в этом отчёт - гарантий нет, надо идти наощупь стараясь нащупать правильный путь и не принести пациенту неисправимого результата!
Я полностью согласна с вашим врачом насчёт несвоевременности в данный момент повторной коррекции появившейся носослезной ГК . Но не только из за носа- не решена проблема с подглазьями. В данный момент это нельзя делать. В будущем- до конца не вычеркиваю эту идею, т к корректируем и в большинстве случаев получается. Но: коррекция намного тяжелее- ткани уже не девственны, надо быть в десять раз аккуратнее и ждать точно такого же результата как до( при идеально лежавшем геле изначально) это просить слишком много! Должно совпасть все, а это почти чудо, хотя и такое бывает!
Сейчас я выждала бы 3 недели до полного схождения отека носа. Взвесила изменения( хоть и минимальные) происшедшие после докола к фермента в одно подглазьем и наметила бы дальнейший план - скорее всего повтор введения Фермента в подглазья. Фермент также вводится выше надкостницы- это ГК не вводят. Но если ваш врач этого не делал- не уговаривайте, надо увеличивать разведение и колоть каплями и у того кто это не раз делал.
С вашей стороны надо было озаботиться о фото : до, разметка вколов, после, в процессе, разведение и кол возведениях в точу. Это очень помогает когда делаешь повторные процедуры, ведь отек скрывает и места с ГК и уже освобождённые места.
Так что пока терпение и следим за процессом. В течении 3 недель не дергаться! Делать что либо сейчас- чревато ошибкой.

То что после введения лонгидазы вы чувствуете жжение - это нормально. Покраснение до 3 дней тоже может быть. Отек также может сдавить нерв( например на выходе главного нерва) и могут появиться болезненные, тянущи ощущения. Они проходят( если убрали весь ГК) через дней 5-7. Но могут и остаться- тогда нужно повторное введение фермента. Синева, сосудистая сетка- со временем будут улучшение, в течении нескольких месяцев. Медленно . Для сосудов- фото и лазер. Синева- истончение тканей, тонкая кожа и нехватка жировой прослойки не даёт достаточного покрытия. ( это если мы не говорим изначально до введения фермента об эффекте Тинделя- поверхностное введение ГК дающее синеватую окраску) .
Также ,по моим наблюдениям, лонгидаза может вызвать появление прыщей, как перед месячными( и зоны те же )обычно появляющихся на 2-3 день после её введения. Или одного- пары в зоне её введения. Такая закономерность у некоторых!
Извините за такую длинную писанину, но может кому поможет в безысходности. Не все так ужасно! Медленно и деликатно, и если не совсем исправить- гораздо лучше сделать можно!
  #646  
Старый 27.04.2017, 14:41
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikisha1 Посмотреть сообщение
Yasherka, а у вас он сразу вылез??
на утро после укола

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
nikisha1, . Если сложить имеющийся опыт могу сказать: использование фермента может дать отек как впервые раз так и в какой нибудь из последующих. Это не прогнозируемо. И если на 3 раз о дал отек это не значит что на раз вы опять его получите - может все пройти отлично.
Отек , в стандартных ситуациях спадает к 3-5 дню, может и к неделе, но тенденция должна быть.
у меня вообще забавно было, на следующий день после уколов отеков не было, а через день вылезли)
  #647  
Старый 27.04.2017, 20:23
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Что вы!!! Спасибо вам за то что поддерживаете!!! Это для меня очень важно!!! А то совсем руки опускаются((( можно небольшие выводы для себя??))) 1. Глаза пока не трогаю. Жду реакции на вчерашний вкол фермента. 2 мой многострадальный нос. Так же жду 3 недели. Смотрю картину. Онемение, побеление кончика это понятно. Сосуды, нерв. Больше беспокоит краснота. Если по прошествии 3 недель улучшении не будет ещё раз колоть фермент??? До тех пор пока негативные ощущения не пойдут на спад?? 4. Как вы считаете целесообразно ли принятие трепетала?? 5. Пластический хирург посоветовал вчера барокамеру. Стоит ли?? 6. Вы говорите что сосуд и нервные окончания на носу могут не восстановиться и как же быть???!! Ходить с красным носом это кошмар((( и ещё раз огромная вам благодарность и низкий поклон!!!

Nube, А вводя гиалуронидазу возможно спровоцировать защемление сосуда или нерва??? Или это только гель на это способен??

Nube, и вот чисто гипотетически, может ли сдавленный сосуд или нерв начать отмирать?? Понимаю что звучит страшно. Просто побеление появилось позже и становится больше!!

Yasherka, а отек у вас в итоге прошёл?? И как вы боретесь с сосудистым рисунком??
  #648  
Старый 27.04.2017, 23:22
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, при сдавливание сосуда происходит побеление из за ухудшения кровообращения и чуть дальше от этой зоны- сосудистая сетка- так система старается решить дефицит путей кровотока. Столько сколько вам ввели лонгидазы должно было бы убрать её. Хотя при окклюзии необходимо в разы большую концентрацию, чем н- р при просто расщеплении плохо стоящего ГК. У вас были боли сразу после введения ГК? Какой плотности был введённый филлер? Побеление сразу? И за какой промежуток времени он увеличился? Для усиления кровотока можно делать массаж с нитроглицериновой мазью( осторожно глаза). Естественно что за несколько дней никто не увидит изменений после введения фермента- важно смотреть динамику: продолжает ли увеличиваться белое пятно.. Сосуды не пропадут: раз уж вылезли , то назад не вернутся, могут побледнеть и стать менее заметными. Надо будет сделать фотопроцедуру: интенсивный пульсирующий свет( фотоомоложение) несколько сеансов или сосудистый лазер, это вам должен специалист по лазерным технологиям подобрать.
Если какой то сосуд и не восстановится, то помогут другие. Намного хуже прогноз когда ГК вводят в просвет сосуда или пережата артерия. Обычно ткань теряющая кровоснабжение начинает стремительно умирать, т е наступает некроз. Это происходит достаточно быстро, а вы не первую неделю с этим ходите.
Когда ваш врач хочет вас снова увидеть чтобы оценить ситуацию? Каков предложенный план действий?

Может вы имели ввиду Trileptal? Не пойму о каком препарате идёт речь и по какому поводу Назначение.

Tripetal - противоконвульсивный. Первый тоже при эпилепсии и при невралгии : один из 12 пар головных нервов. У него 3 ветви и Средняя из них проходит по щекам, верхней губе и по сторонам носа. Но если идти дальше, то нужна четкая диагностика. Характерезуется очень сильными колющими болями типа электрического шока в течении нескольких секунд. Несколько дней до некоторые пациенты могут испытывать щекотание или онемение. Обычно зона боли - щеки, но редко бывает в другой зоне этого нерва. Можно и дальше писать, но препарат достаточно серьёзный...
  #649  
Старый 28.04.2017, 08:40
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikisha1 Посмотреть сообщение
Nube, Yasherka, а отек у вас в итоге прошёл?? И как вы боретесь с сосудистым рисунком??
отек прошел за пару дней, но надо еще лонгидазу подколоть, т.к. контурирует гель еще немного. Никак не борюсь, если за лето не уйдет, пойду на фото по осени
  #650  
Старый 28.04.2017, 10:07
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, добрый день!! Препарат Трентал, применяют для усиления кровообращения, при ишемиях. После введения гк нос конечно разрывало. Но там была сильнейшая гематома. У меня даже предположение что она до сих пор там. Тк при уколе фермента сразу синяки желтые, застойные вылезли. Кончик носа начал розоветь на 3 день. Вот и стали фермент вводить от ишемии. Нос сразу побелел. Но недельки через две опять краснота. Он периодами то краснеет то бледнеет. А вот онемение и побеление кончика появилось не сразу. Изначально просто стало более чувствительно. Пятно белое заметила недели 3 назад. Врач говорит что ну не может там уже ГК быть!! И сейчас я так понимаю рано судить. Только позавчера фермент укололи. На переносицу даже надавить больно. Может и правда застойная гематома ??

Nube, кололи Ювидерм 30. Всего 0.3 ввели. Врач ещё предположила что может мои заколотые носогубки как то на нос так действуют??? Этого я точно не переживу!! Ещё и их раскалывать!!

Nube, в этот раз уколола даже в кончик носа фермент. Рядом с местом побеления. Хотя гк туда не вводили.

Nube, Вот показания к препарату: окклюзионная болезнь переферических артерий, трофические нарушения( трофические язвы, гангрена), нарушение мозгового кровообращения, ишемический и постинсультные состояния, отосклероз, нарушение кровообращения в сетчатой и сосудистой оболочке глаза. Действующее вещество Пентоксифиллин .
  #651  
Старый 28.04.2017, 14:15
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, Ювидерм 30 плотный препарат и то что ввели 0,3, так для носа и это немало, третья часть шприца. Правильно что ввели рядом с побелением- филлер мог мигрировать, иногда при вколе с гематомой он распределяется не так как мы себе представляем. Да, препарат для усиления кровообращения попить не лишнее, это часть лечения при такой симптоматике .
То что врач редполагает что проблема могла появится от носогубок( точка возле ноздри )....... Может быть... , но тогда вероятнее всего были бы какие- то проявления видны от этой точки и по ноздре до кончика. Но случаются ситуации практически небывалые.. Шаг за шагом надо это решать. И пробовать все более мене логические варианты. Пока ждёте пейте препарат, делайте массаж с нитроглицериновой мазью и тёплые компрессы

А под глазом что?

массируйте также верхнюю часть носогубок и компрессор чтобы охватывал и эту часть.
  #652  
Старый 28.04.2017, 16:56
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Под глазом, куда вчера укололи , вроде лучше!! Очень надеюсь что это не отек и когда он сойдёт все вернётся на круги своя. Как сказала врач которая колола, там прощупывался остаток геля(( почему Должикова это не заметила- вопрос. Эх, с носом бы решить проблему и глаза бы так остались и было бы мне счастье!!! Пластический хирург из СПИка сказала что прорастут колатерали ( на носу) и должно полегчать. Во вторник пойду на узи. По возможности пусть нос посмотрят. Извините что фото все в одном ракурсе. Просто в этом освящении только видно))

Nube, И ещё раз Большое вам Спасибо!!!!!!!!

Nube, и очень надеюсь что у меня не станет хуже!!
  #653  
Старый 04.05.2017, 10:35
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, пожалуйста, напишите, что Вы думаете насчет PB serum. Говорят, без катастрофических последствий разрушает филлеры. И аллергия не явно выражена и быстро проходит. Мой косметолог усиленно рекомендует. Мне, естественно, страшно. Как Вы думаете, можно ли под глаза?
  #654  
Старый 04.05.2017, 14:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, не понятен опрос: для чего вам его рекомендуют? Если это косметическое средство, то и эффект соответствующий.
  #655  
Старый 04.05.2017, 15:07
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, она говорит, что там смесь лидазы с коллагеназой. Первая мощно дренирует, убирает отеки, а вторая плавно разрушает фиброз, одновременно запуская рост коллагена. Таким образом, на месте бывших отеков под глазами не образуется множество мелких морщин, кожа укрепляется. Примерно так... Проблема связана с нижними веками, и именно поэтому очень страшно. Хотелось бы услышать Ваше мнение. И, кстати, сыворотка испанская. Испанцы проводили обучение и обещали хорошие результаты

Речь идет, конечно же, об инъекциях
  #656  
Старый 05.05.2017, 10:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, интересно.. Я не использовала эту сыворотку, спрошу в понедельник у врача который работает с коллагеновыми филлерами, т к до этого не было антидота при проблемах с коллагеном. Также имеется вопрос о разрушении фиброза и запуска роста коллагена: или это должен быть коллаген другого типа или масло масляное ....
Если решитесь на процедуру- отпишитесь , пожалуйста!

Посмотрела информацию- есть 3 вида серума. Для работы с целлюлитом . Один имеет в составе гиалорунидазу , второй работает над сжиганием жировых клеток. А чтобы два в одном, как вы пишете нет.... А под глазами и таксировав прослойка тонкая. Но это я быстро посмотрела, нет сейчас времени вникать , но попробую разобраться. Пока это вещество - работа по телу.

3 - работает над фиброзом, расщепляет формирования" апельсиновой корки". И да написано что можно использовать для небольших коррекций связанных с филлерами. Но это я думаю коктейль с гиалорунидазой. А два в одном не существует....
  #657  
Старый 05.05.2017, 18:07
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube,
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке понятно что побочки в носослезной не пройдут и гель убирать?
У меня пигмент синеватый просвечивает по орбите, отек небольшой то на одном глазу, то на другом.
Пигмент - может быть от травмы и пройдёт или только убирать?
Миниатюры
211a8baa.jpg  

Обо мне:
  #658  
Старый 06.05.2017, 01:22
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, я читала на форуме, что дипроспан в лицо некоторые хирурги колют техникой изо рта, то есть из "внутри щеки", чтобы избежать неровностей на лице. А лонгидазу так можно колоть "изо рта", как думаете? Не слышали об таком способе для рассасывания гелей?
  #659  
Старый 07.05.2017, 20:45
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, через месяц уже все понятно. У вас видно где Расположен ГК. Можете подождать до 3-4 месяцев, может синева и рассосётся ( если это ГК , а не ваша изначально). Но по моему опыту под глазами практически не рассасывается, если коррекция поверхностная или гиперкоррекция. К сожалению ..

tkorol, можно и лонгидазу так колоть. Не вижу особого смысла..., это только выбор метода работы врача. Есть толщина ткани. С какой стороны её проткнуть чтобы ввести препарат на заданную глубину результата не меняет.
  #660  
Старый 07.05.2017, 22:20
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое!
Я имею ввиду пигмент по краю кости, там у меня сразу после процедуры было сильное покраснение, вот тут лучше видно о чем я, может он и не синего уже цвета. А гиалуронидазой весь гель нужно убирать или только гипер можно убрать?

Как определить способ следующего введения - может лучше на кость выкладывать?
Миниатюры
212ea9ae.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©