Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 29.12.2016, 22:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

katy_n, вот на мой первый взгляд ты рано паникуешь, мышцы ещё не расслабились. Мне кажется, через полгода у тебя будет прекрасный результат. Я советую ждать и всё.

Обо мне:
  #1022  
Старый 29.12.2016, 23:51
Аватар для katy_n
katy_n katy_n вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 88
katy_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
katy_n, вот на мой первый взгляд ты рано паникуешь, мышцы ещё не расслабились. Мне кажется, через полгода у тебя будет прекрасный результат. Я советую ждать и всё.
Вот по ощущениям,та что выше,как будто в напряжении,как раз.идешь и чувствуешь как будто там,что-то есть.левая же как своя,никакого дискомфорта,ну и она чуть мягче.может и правда рано панику навожу,но когда смотришь на других девочек,у всех через месяц все ровно и ничего не болит,тут хочешь не хочешь,паниковать начнёшь...
  #1023  
Старый 30.12.2016, 21:51
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

katy_n, все выглядит прилично,правая мышца,обычно рабочая и она может зажата сильнее у тебя,надо выждать срок месяца 2-3,тогда уже все встанет на свои места,и грудь,либо опустится,либо нет.Если нет-придётся опускать её,ну а если да(а скорее всего да),то будешь жить и радоваться !Грудь красивенькая!

katy_n, а написать доку ты можешь и фото выслать?может тебе надо ленту на одной груди поносить или что-то в этом роде,помочь грудке опуститься

Обо мне:
  #1024  
Старый 30.12.2016, 22:12
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Приехала домой,поразглядывала сиси,поревела,пожалела себя любименькую и успокоилась немного))Сделала фото,постаралась как можно более ровно встать(получилось не очень)),и всего то не хватает для счастья сдвинуть сисю на сантиметра полтора-два ближе к межгрудке и вытащить из подмыхи,рукой когда придвигаю,прям красота.Интересно,когда же все-таки пену можно переделывать,кто знает?У кого-нибудь был опыт по переделке пены?Если да,поделитесь,пожалуйста ,как это все происходило.Конечно,буду слушать своего дока,что предложит,но не мешало бы и для себя информацией владеть.Левая грудь,кажется тоже с какой-то проблемой-зажат там имплант,карман узкий что ли,наощупь прям бугор и волны внутри и сама грудь такая напряженная,как натянутый барабан,интересно на узи видно складки на имплантат и зажатость?Вот когда ровно стою,не хватает объёма правой сис и кажутся грудки мелковатыми,а когда сдвигаю к друг дружке,так вроде даже и ничего смотрится.Надеюсь ещё Распушатся)))измерила лентой-90,5 см,вроде норм))вообще по ощущениям правая сис как родная,только дубовастенькая,а левую пока ощущаю,как инородное тело,прям мячик резиновый тугой.
Миниатюры
0cd58d21.jpg   bbafd9da.jpg  

Обо мне:
  #1025  
Старый 30.12.2016, 22:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy_n Посмотреть сообщение
когда смотришь на других девочек,у всех через месяц все ровно и ничего не болит
у всех все по-разному, даже прыщики по-разному заживают, а тут такая глобальная операция. Я бы подождала

Эллинчик, да, видно, грудки разные... сделай мрт, чтоб хотя бы видеть, что там

Обо мне:
  #1026  
Старый 30.12.2016, 22:19
Аватар для Аlina
Аlina Аlina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 912
Аlina на нуле
По умолчанию

Эллинчик, через пол года пену меняла девочка с форума! ник July.V у нее тема есть личная!

Обо мне:
  #1027  
Старый 30.12.2016, 22:47
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Лёвка, думаешь про надо?я к доку схожу сначала,послушаю,что скажет .У нас тут МРТ искусственных сис наверно трудно найти то блин.Без март видно,что карманы в разных местах.Вот странно,ведь он же меня разметил до оп и все вымерил,как так могло получиться??(((У него все работы такие хорошие,все ровненько у всех,симметрично.Он и мне то,вроде соски на одном уровне,подгрудные тоже-к этому не придраться,сделал,а вот правую сис запихал в подмышку((Вот сижу и удивляюсь прям.Я шла к нему по отзывам знакомых,он у нас в городе чуть ли не самый опытный и лучший считается,и везде очень много отзывов о нем реальных от девочек и все довольные.Но все мы люди и хирурги тоже люди,и они могут ошибаться,наверное я вошла в тот нехороший процент ,когда рука дока дрогнула не в то сторону...((Самое печальное то,что мне теперь страшно,что он никогда не делал подобных операций(именно по переделке пены),не хочу,чтобы надо мной экспериментировали,это же серьёзно все,я не рожала еще,поначиталась тут страхов,как железу с имплантов вместе выскребают(((...Будем разбираться,конечно,что и как с этим делать...Я думаю,сходить для начала на ужи,думаю там волны будет видно,спрошу у дока сначала,что посоветует.

Аlina, о,спасибо,сейчас поищу,почитаю!
Девоньки,а грудь не выглядит мелкой?Я поправилась ещё,месяц без спорта и правильного питания,заплыла немного,взвесилась сегодня,немного набрала,1,5 кг примерно(отняла вес сисек))),питание налажу сразу после НГ ,думаю,приду в норму,а то и пресса не видно моего уже даже и руки-плечи заплыли,ни дельт не видно,ничего;)))может немного подсохну,так и грудь будет побольше смотреться?;))

Не про ,а мрт*

Ой,опять тороплюсь и куча опечаток

Обо мне:
  #1028  
Старый 31.12.2016, 01:33
Аватар для katy_n
katy_n katy_n вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 88
katy_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллинчик Посмотреть сообщение
katy_n, все выглядит прилично,правая мышца,обычно рабочая и она может зажата сильнее у тебя,надо выждать срок месяца 2-3,тогда уже все встанет на свои места,и грудь,либо опустится,либо нет.Если нет-придётся опускать её,ну а если да(а скорее всего да),то будешь жить и радоваться !Грудь красивенькая!

katy_n, а написать доку ты можешь и фото выслать?может тебе надо ленту на одной груди поносить или что-то в этом роде,помочь грудке опуститься
Спасибо!)в принципе я ей довольна)сама ассиметрия меня не очень беспокоит,потому что она изначально была.соски на одном уровне и отлично)грудь такой стала через 2 недели после операции.док сказал носить ленту наискосок и через неделю такого ношения правая грудь(та что выше)уехала вправо и стало все совсем грустненько(вот спустя 2 недели все стало на место,вроде,но леваятак и остаётся больше правой и неприятные ощуния в правой тоже(болит,кстати,только когда компру ношу=\

Цитата:
Сообщение от Эллинчик Посмотреть сообщение
Лёвка, думаешь про надо?я к доку схожу сначала,послушаю,что скажет .У нас тут МРТ искусственных сис наверно трудно найти то блин.Без март видно,что карманы в разных местах.Вот странно,ведь он же меня разметил до оп и все вымерил,как так могло получиться??(((У него все работы такие хорошие,все ровненько у всех,симметрично.Он и мне то,вроде соски на одном уровне,подгрудные тоже-к этому не придраться,сделал,а вот правую сис запихал в подмышку((Вот сижу и удивляюсь прям.Я шла к нему по отзывам знакомых,он у нас в городе чуть ли не самый опытный и лучший считается,и везде очень много отзывов о нем реальных от девочек и все довольные.Но все мы люди и хирурги тоже люди,и они могут ошибаться,наверное я вошла в тот нехороший процент ,когда рука дока дрогнула не в то сторону...((Самое печальное то,что мне теперь страшно,что он никогда не делал подобных операций(именно по переделке пены),не хочу,чтобы надо мной экспериментировали,это же серьёзно все,я не рожала еще,поначиталась тут страхов,как железу с имплантов вместе выскребают(((...Будем разбираться,конечно,что и как с этим делать...Я думаю,сходить для начала на ужи,думаю там волны будет видно,спрошу у дока сначала,что посоветует.

Аlina, о,спасибо,сейчас поищу,почитаю!
Девоньки,а грудь не выглядит мелкой?Я поправилась ещё,месяц без спорта и правильного питания,заплыла немного,взвесилась сегодня,немного набрала,1,5 кг примерно(отняла вес сисек))),питание налажу сразу после НГ ,думаю,приду в норму,а то и пресса не видно моего уже даже и руки-плечи заплыли,ни дельт не видно,ничего;)))может немного подсохну,так и грудь будет побольше смотреться?;))

Не про ,а мрт*

Ой,опять тороплюсь и куча опечаток
Хорошая грудка у вас!да,видно,что правая уехала,но по размеру и визуально очень красиво и натурально все!
  #1029  
Старый 31.12.2016, 02:42
Аватар для Ада
Ада Ада вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Испания
Сообщений: 281
Ада на нуле
По умолчанию

Эллинчик, Милая! Можете бить меня, но имплант криво стоит ИМХО. Анатом? Такое впечатление что верх просто увели в сторону и я понимаю о чем ты... Делай МРТ - будет видно. Мышца-мышцей, но там сверху он явно не сдвинется к центру.
Единственное, что - возможно когда мышца расслабится - станет не так заметно... Поэтому советуют ждать.
Поговри со своим врачом в любом случае, лучше с результатами МРТ, для предметной беседы. Если не найдете общего языка - придется искать другого хирурга... Наберись терпения солнышко и не изводи себя! Все поправимо! Терпение и время!

Обо мне:
  #1030  
Старый 31.12.2016, 03:58
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Ада, да,солнце моё,просто до этого были отеки,и была не дома,а в гостях у родственников и не могла там расхаживать и делать фотки в голом виде,фотографировалась при плохом свете в ванной,поэтому было не так понятно.Прилетела домой сейчас,уотеки сошли уже 100%,водичка немного слилась с меня и я смогла сделать нормальные фото ,и наконец все перестали хвалить мою грудь и увидели проблему!Да,форма красивая ,но с моим не проблемным исходником и не могло получиться некрасивой формы,от этого ещё обиднее,потому что какие-то дурацкие пару см имплант установить левее и была бы грудь практически моей мечты(только побольше бы немного;))И да,я тоже так думаю,что верх импланта уведён вбок вправо,у меня анатомы.Я конечно буду разговаривать со свои доком,обязательно!Я уже вся извелась,изревелась...Но слезами горю не поможешь и я успокоилась и теперь просто буду ждать,12го января прилетает мой док,сначала пойду к нему без мрт,потому что итак видно все,если начнёт говорить,что не видит проблемы,то сделаю мрт и уже буду разговаривать по-другому.Я его уважаю и ругаться не хочу,каждый может ошибаться,все мы люди,но это моё здоровье-ведь это снова наркоз,плюс пена-травматично её переделывать.Странно вообще,что так получилось...У меня не было ассиметрии пятна молочных желез(пятно-это проекция молочный железы на грудную стенку) в исходнике,все было ровно.((Вот ещё страшненькое фото( уж простите):втянула в себя воздух,чтоб было видно мою грудную клетку и рёбра,и тут уж без вариантов,что импланты установлены не симметрично.И точно,теперь только терпение и время.Хорошо,что муж меня поддерживает,он говорит,что все равно стало лучше,чем было и ему нравится моя новая грудь,что в жизни не заметно сильно и в глаза не бросается.Спасибо ему за это.))Но переделать надо,конечно,сказал)))
Миниатюры
60c1aed2.jpg  

Обо мне:
  #1031  
Старый 31.12.2016, 04:01
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

katy_n, спасибо))исправим косяки значит,и будем жить счастливо)))Насчёт того,что одна грудь больше,а другая меньше,не переживать!У меня тоже так было,левая была намного больше,прям намного,это был отек.Должно выровнится!

Обо мне:
  #1032  
Старый 31.12.2016, 08:09
Аватар для Sylvia
Sylvia Sylvia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 003
Sylvia на нуле
По умолчанию

Эллинчик, ты такая худенькая
  #1033  
Старый 31.12.2016, 12:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллинчик Посмотреть сообщение
не хочу,чтобы надо мной экспериментировали
конечно, это тебе ни к чему. Если переделывать, то я бы отдалась Ищенко. Начиталась отзывов о нем, он очень хорошо делает и переделывает за другими. Но блин!!!! Ну почему сразу не у всех получается хорошо??? Ну прям обидно за девочек наших!!
Худеть тебе противопоказано, ты очень худенькая )))) Не переборщи ))

Обо мне:
  #1034  
Старый 01.01.2017, 22:03
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Sylvia,
Лёвка, спасибо за худенькую,девоньки,но это камера айфона худит меня издалека,я не толстая,конечно,но и не худая-нормальная я))Я же спортом занимаюсь,жить без него не могу,поэтому вроде ттт с фигурой все в порядке,но после оп рельеф пропал)))надо возобновлять тренировки потихоньку))
Лёвка, да,это прям так печально,что с первого раза косяки у очень многих!Я до того,как попала на этот сайт,и не думала,что такие проблемы бывают!!!И так часто((( к большому сожалению ...В моем случае мне оч обидно,потому что исходник был легкий у меня,ни тебе птоза,ни сильной ассиметрии...Насчёт Ищенко очень много читала,хороший врач,но...честно,мне кажется,он низковато садит грудь,у каждого хирурга свой почерк,и свои эстетические представления о красоте груди.Смотрела на сайте клиники работы Ищенко-все ровно,симметрично и красиво,но блин,низко,для меня лично это низковато,большинство его работ такие.Плюс у него тоже бывали косяки,хотя они у всех бывали.Но зато он спец по пене и вообще отличный доктор и очень щедрой души человек,судя по реальным рассказам на этом форуме.Прям человечище,даже,надо отметить.Мне нравятся работы Максима Барсакова-прям очень,очень нравятся,в моем понимании,он делает идеальную грудь и всегда максимально старается поправить ассиметрию,но я не знаю работает ли он с пеной...Это надо на приём идти или искать информацию об этом.Пока больше склоняюсь к Дрюку Н.Н.,очень нравятся его работы и он спец по переделкам и пены в том числе,спас много сись на этом форуме много об этом делились девочки,и грудь тоже красивой формы всегда.Пока в раздумьях.И вообще не знаю,что у меня сейчас будет с моим доком происходить....
Девочки ,всех поздравляю с Новым годом!Желаю всем здоровья,счастья,любви,успехов и самых красивых сись!))))

Обо мне:
  #1035  
Старый 01.01.2017, 22:04
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать...
Чуть больше месяца назад сделала операцию, всё хорошо, а неделю назад (в понедельник) попала в аварию...
Была за водительские сидением при ударе, крутануло против часовой, ударилась головой, по груди жалоб вроде как не было, дискомфорта сразу после удара не было - или может не до того надо было... Но потом грудь правая ноет и ноет, в четверг сходила к врачу, посмотрел - имплант на месте, сказал, что скорее всего ушиб мягких тканей... Но ныть не перестаёт... Сегодня утром решила попробовать расправить внутреннюю часть импланта, так так та подтарчивала -расправила и стало гладко, и держится так целый день...
Но грудь не перестаёт тревожить... Ноет и ноет... Доктор говорил, что можно сделать УЗИ... Но что лучше сделать, чтобы проверить, что с имплантом всё ок? УЗИ или МРТ? И должны ли это быть какие-то особые УЗИ и МРТ?
  #1036  
Старый 01.01.2017, 23:45
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

D., мрт нужно,информативнее

Обо мне:
  #1037  
Старый 02.01.2017, 10:30
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

Девочки, кто может сталкивался, дикие боли под грудью(преимущественно под левой), резь. Спать не могу, болит до слез. Не могу понять, болят рёбра или ткани. На узи именно груди и имплантов все хорошо, придраться не к чему. Болит сразу после складочки область.
Примечание: беременность 9 месяц, но болеть начало где-то с 5-го. До этого болей не было.
К врачу попасть не могу т.к. сама оперирующий врач в другом городе.

Обо мне:
  #1038  
Старый 02.01.2017, 16:20
Аватар для Рыбка77
Рыбка77 Рыбка77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 376
Рыбка77 на нуле
По умолчанию

D., мскт

Меня отправили на мскт , проверить целостность импланта , положение и т д

Обо мне:
  #1039  
Старый 02.01.2017, 19:11
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

Рыбка77, обычное обследование или в случае пластики мскт какое-то особенная должна будет быть?
  #1040  
Старый 02.01.2017, 21:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллинчик Посмотреть сообщение
для меня лично это низковато,большинство его работ такие
Ну тогда тебе надо определяться. Я думаю, найдешь выход из ситуации

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©