Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.01.2006, 10:26
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию :oops:

Lika, shumatoxa, спасибо за внимание! Буду мужественно ждать исхода месяца. shumatoxa, врача спрашивала и про мазилки и про микрототоки, говорит- можно делать, можно не делать, т.к. это ни на что не влияет. То, что я называю мешками, она твердо назвала отеками и объяснила тем, что вмешательство в нижние слои было более серьезным (хотя, я вообще не собиралась делать нижние веки, там все было в относительном порядке) и оттого ткани восстанавливаются и дольше и хуже. Катерина, про медерму- сейчас почитаю и наверное воспользуюсь (хуже-то не будет, не так ли?). Если я выложу фото "красоты" (вообще, конечно, несмотря ни на что- мне очень нравится верх глаза- надо было всем этим раньше заняться), дадите свое компетентное заключение? Может, кому-то, кто столкнется с аналогичной проблемой на исходже 2-й недели, пригодится? Как?
  #22  
Старый 13.01.2006, 14:08
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Zefirka, попробуйте походить на ХИВАМАТ - честное слово, все отеки исчезают моментально!!!

ХИВАМАТ - это физиотерапевтическая процедура, где-то я подробно ее описывала (не то в "пластике груди", не то в "липосакции"), помогающая в кратчайшие сроки избавиться от послеоперационных синяков и отеков. Я сама (после маммопластики) делала в клинике Боровикова на Новом Арбате, д.7.(тел. 290 3310), моя подруга (после липосакции лица) делала в "Арт-Клиник", Мелани (после маммопластики) делала в "Версаже". Мы все трое ОЧЕНЬ довольны. Я теперь после КАЖДОЙ операции ОБЯЗАТЕЛЬНО буду эти процедуры делать - уж слишком заметна разница.
Вот описание этой прелести:
"Это высоковольтный прибор с большим внутренним сопротивлением, в результате чего сила генерируемого им постоянного тока не превышает нескольких микроампер. Терапевт и пациент во время процедуры подключаются к полюсам прибора и между поверхностями их тел согласно эффекту Джонсона -Рабека возникает электростатическое поле. Ток подается в виде бифазных импульсов. В каждый момент времени терапевт и больной заряжены разноименно, явление электролиза исключено, а поле согласно теории конденсатора внутрь тел не проникает. Наличие активной разрядки в аппарате гарантированно исключает накопление на коже участников лечения статического электричества. Поэтому единственным и уникальным действующим фактором процедуры являются сагитальные возвратно-поступательные смещения всей толщи подлежащих тканей тела пациента («глубокая осцилляция тканей» по терминологии немецких авторов). Они происходят во время импульсов тока только на участках движения рук терапевта, облаченных в специальные виниловые токонепроводящие перчатки: поверхность притягивается в месте касания перчатки и отпускается после их отведения в сторону. Субъективно при этом пациент ощущает вибрацию.
Исследованиями последних лет доказаны обезболивающий, антиспастический (детонизирующий), противоотечный и трофико-регенераторный эффекты мануальный воздействий с помощью системы «Хивамат - 200» при профилактике и лечении различных заболеваний и на стационарном этапе медицинской реабилитации после тяжелых оперативных вмешательств."
И вот еще:
" Комлева А.В. Подымако Р.Н.

ОТЗЫВ О КЛИНИЧЕСКОЙ АПРОБАЦИИ АППАРАТА
«ХИВАМАТ – 200» В ОТДЕЛЕНИИ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ГК БСМП
Клиническая апробация аппарата проводилась с 13.05 по 30.06 2003 года. За время работы проведено 173 процедуры, пролечено 22 больных, из них:

с ожогами – 4 больных;
инфильтраты, флегмоны – 4 больных;
остеохондрозы позвоночника – 3 больных;
деформирующий остеоартроз суставов – 2 больных;
переломы конечностей и позвоночника – 9 больных.
Осложнений во время лечения не отмечено. Наблюдался положительный эффект у всех больных: снялась воспалительная реакция, исчезли отечность и боль, наступило значительное клиническое улучшение.
Больной М., 27 лет, с распространенными ожогами. У больного начался некроз лоскута. После проведения лечения «Хивамат – 200» некроз лоскута исчез. Больному была сделана успешная пересадка кожи, выписан домой.
Больная К., 48 лет, лечилась во 2 хир.отд. с диагнозом инфильтрат брюшной полости. Стоял вопрос об оперативном лечении. После курса электростатического вибромассажа состояние улучшилось. На УЗИ инфильтрат исчез
Больная С., 62 года. Диагноз: некроз ягодичной области. Стоял вопрос о пересадке кожи. После сеанса электростатического вибромассажа улучшилось состояние, началась эпителизация раны.
Больной Л., 47 лет, поступил с диагнозом начавшийся абсцесс эндопротеза тазобедренного сустава. После 3-х процедур с аппаратом Хивамат-200 у больного исчезли все воспалительные изменения. Выписан домой."
  #23  
Старый 16.01.2006, 17:35
Аватар для Ларчонок
Ларчонок Ларчонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Ларчонок на нуле
По умолчанию

Всех приветствую! Буквально на днях однаружила данный форум, очень жалею, что не раньше.
Дело в том, что сегодня 19 день, как я сделала блефаро ниж. век и не очень довольна результатом, ожидала совсем другого.Теперь только тихо переживаю, хотя хочется громко кричать и рыдать. Но, винить не кого, ни кто не заставлял, сделала втайне от друзей и знакомых. Тепреь не знаю, что делать. Копить деньги на новую операцию?
На консультацию к нескольким хирургам не ходила, сразу поверила на слово знакомому врачу, который очень хвалил "моего" хирурга. Не буду спорить, очень приятный врач и возможно это мне не повезло, бывают же у всех промахи. Но что теперь делать?
Нижние веки округлились и между зрачком и ниж. веком видно глазное яблоко, левый глаз по утрам все же с мешочком, только он ни от века, а ниже, сразу под веком впадинка, причем приличная, а потом мешочек.
Аннета
Дайте мне телефлн Малаховской В.И., может она что-нибудь посоветует.
Правда, 29 января мне надо показаться своему хирургу, но я ему уже не доверяю. Может еще все придет в норму, как Вы считаете?
  #24  
Старый 16.01.2006, 17:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ларчонок, ну если ты начала описывать свою ситуацию, то расскажи, пожалуйста, до конца. Кто хирург и чем не довольна. Если есть, то хорошо бы еще и фото. Может вообще все в порядке и были только завышенные ожидания?
  #25  
Старый 16.01.2006, 18:26
Аватар для Ларчонок
Ларчонок Ларчонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Ларчонок на нуле
По умолчанию

Хирург - Баранник, на форуме его фамилию не встречала, хотя мне его рекомендавали как лучшего по глазкам.
Проблему же я описала: круглые глаза и по утрам мешочки + еще длинные шрамы, которые пытаюсь замазывать, но все равно видно.
Фоток специально не делала, попробую попросить у врача 29.01. он меня фотографировал, любительские попробую поискать худшие фото, т.к. обычно я получаюсь на фото лучше, мешочков почти не видно.
  #26  
Старый 16.01.2006, 18:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, ты переживаешь зря. Мешочки по утрам - ну так это естественно после такого вмешательства. Со временем это пройдет. Кругловатыми глаза тоже могут быть поначалу - тоже еще рано судить. Ну а про шрамчики я вообще молчу - через 6 месяцев, не раньше, можно оценивать результат.
  #27  
Старый 17.01.2006, 00:16
Аватар для lika 27
lika 27 lika 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Москва.
Сообщений: 22
lika 27 на нуле
По умолчанию

ЛАРЧОНОК,
обычный послеоперационный депресняк! Мне тоже после блефаро ВСЁ казалось ужасным какое-то время. Мешочки - это утолщённая от отёка кожа, которая как раз тянет нижние веки. Шрамы я видела у одной знакомой ( которой 56 лет между прочим) спустя месяцев 5, их не видно вообще. А впадинка - это шов. который соседствует с опухшей и "толстой" кожей, у меня такое тоже есть, но всё меньше и меньше.
Не переживай, через некоторое время заметишь, что внезапно похорошела!
  #28  
Старый 17.01.2006, 10:38
Аватар для Ларчонок
Ларчонок Ларчонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Ларчонок на нуле
По умолчанию

Дорогие мои!
Спасибо Вам за поддержку, ни с кем не могла поделиться своими переживаниями, кроме как с Вами. Буду ждать, может действительно мало времени прошло. О своих изменениях буду сообщать.
  #29  
Старый 17.01.2006, 10:41
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию Ларчонок

Ларчонок, не паникуй! У меня ровно такой же срок после блефаро (верх и низ) , 30-го делала.Я со своими "мешками" через 12дней не выдержала (ААА!!! Что я наделала!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!!) , помчалась к хирургу. Она посмотрела в течение 2-х минут и твердо сказала ,что это- отеки, вмешательство было серьезным, ткани повреждены, им нужно время, лимфоток восстанавливается в течение 3-х месяцев. Я чуть -чуть успокоилась- этому помогли и девочки с форума, за что- еще раз спасибо И несмотря на то, что время от времени впадаю в состояние "паника в обозе", твердо настроена на то, что ОНИ (отеки) ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ. У тебя есть ощущение "онемения"? У меня тоже пока "круглые больные глаза". Все-таки сходи к хирургу, пусть посмотрит.
  #30  
Старый 17.01.2006, 11:27
Аватар для Ларчонок
Ларчонок Ларчонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Ларчонок на нуле
По умолчанию

Zefirka
Онемение нижних век день ото дня все меньше. Неделю назад к вечеру моргать было больно, но это пройдет, я уже уверена, а вот округлось нижних век под вопросом.
Аннета
Сегодня попытаюсь сфотографировать глазки и выслать Вам завтра. Но, кто меня не знал раньше, не увидет ни чего ужасного, т.к. запас красоты еще остался. Так можно жить, но я же свои глазки помню, очень были симпатичные, сейчас, именно мне, они не нравятся.
  #31  
Старый 17.01.2006, 19:47
Аватар для Пятачок
Пятачок Пятачок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1
Пятачок на нуле
По умолчанию

Девочки, приветствую всех! :D Сама только собираюсь делать пластику век. Ездила на консультацию в Ижевск к док. Ишмаметьеву И.Л. (видела девочку после его операции-одно слово КРАСОТА). На консультации посоветовали сразу сделать также SMAS и франтопластику. Столько пожеланий по вопросу улучшения внешности немного напрягло (учитывая, что мне 39, а окружающие больше 30 не дают). Больше всего дискомфорт возник от того что консультацию вел не сам док., а его ассистентка. Катюша, плиз., если владеете информцией об этом доке- поделитесь!!!
  #32  
Старый 17.01.2006, 20:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все мое знание про Ишмаметьева заключается в: http://plastic-surgeon.ru/gallery/882/1318/476/ Ну а про реальные показания без фотки ничего не могу сказать (фразе "больше 30 лет не дают" не доверяю, потому что видала много девушек, которые так говорили, но вот действительности это не соответстовало). про ассистентку вообще не ясно - это ее рекомендация про фронтопластику и плдтяжку, без участия доктора?
  #33  
Старый 21.01.2006, 15:04
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я новенькая на форуме.
Настроилась сделать блефаропластику. Мне нет 30, а генетически заложенные мешки под глазами уже есть. И верхиние веки закрывают глаза
Аннета, пришлите пожалуйста телефон Малаховской. Очень хочу попасть к ней на косультацию.
Вопрос к форумчанкам, которые были на косультация по блефаро. Какие впросы обязательно нужно задать доктору?
  #34  
Старый 25.01.2006, 21:06
Аватар для Fire
Fire Fire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 3
Fire на нуле
По умолчанию

OlLga, сложно так сразу сформулровать - для меня, например, было принципиально какой вид наркоза будет: общий или местный, причем было интересно знать как вид наркоза может сказаться на конечных результатах. Узнайте у доктора, как проходит период восстановления, чтобы не возникали все эти страхи ПОСЛЕ операции. Про средства по уходу за шовчиками/отеками тоже лучше порасспрашивать ДО операции, чтобы ПОСЛЕ все было под рукой и не пришлось родственникам бежать в аптеку (я уж не говорю о варианте, что придется туда топать самой ;) ).
  #35  
Старый 25.01.2006, 22:32
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Да это конечно будет нечто, если прогуляться в аптеку в первые днм ПОСЛЕ. Аптекарша дар речи потеряет, а главное бедные страрушки божьи одуванчики сразу хлопнуться в обморок... )

Про наркоз действительно интересно. Вид наркоза сказывается на конечном результате? Вы под месным или под общим делели?
Как можно ДО подготовить кожу? Скольоко Вы востанавливались?
У вас не было пожеланпя к доктору "убрать" слёзную бороздку?
  #36  
Старый 25.01.2006, 22:46
Аватар для Fire
Fire Fire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 3
Fire на нуле
По умолчанию

Мнения насчет наркоза и результата расходятся - одни хирурги говорят, что при местном обезболивании результат "более предсказуемый", другие, что при общем наркозе "от полностью обездвиженного тела не огребешь сюрпризов, чего можно ожидать от человека, частично находящегося в сознании" :D . Я делала под общим наркозом - хоть я и совершенно не пугливая, но одной рино-операции при местном 12 лет назад мне хватило более чем, чтобы понять, что это не для меня. По мне лучше минус 5 лет за один наркоз, чем инфаркт на столе ;) . Насчет восстановления - вышла на работу через 5 дней после операции, о чем сейчас пытаюсь сляпать коротенький рассказик для Кати (наверное меня совесть начала "замучивать", и это спустя 9 месяцев после операции ), а лицо приняло первозданный человеческий вид через 2 недели после операции.
А вот насчет "убрать слезную бороздку" вообще впервые слышу, серая я, дремучая
  #37  
Старый 26.01.2006, 21:29
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Про наркоз очень любопытно! Я Вас немного ещё попытаю на эту тему. Бывают виды общего наркоза и виды месного?
Буду ждать вашего разказа.
Слёзная бороздка, как я понимаю, это такая "полоска" между нижним веком и щекой. Поправте меня гуру, если я не права
  #38  
Старый 27.01.2006, 15:46
Аватар для LEILIK
LEILIK LEILIK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 4
LEILIK на нуле
По умолчанию Привет Всем!

Fire, ох как хорошо, что Вы здесь появились!!! Я 11 февр. записалась на блефаро нижн век к Ищенко. Наркоз общий. А вот про лекарствочки и подготовку к операции не спросила, только какие анализы надо сдать знаю. Вы только блефаро нижних век делали или верхних тоже? У кого? Довольны ли результатом? Сколько Вам лет? Мне 33. ВАши ответы мне очень бы пригодились!
  #39  
Старый 27.01.2006, 16:56
Аватар для LEILIK
LEILIK LEILIK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 4
LEILIK на нуле
По умолчанию

Спасибо Fire за рассказ. Fire - сколько ВАм лет?
  #40  
Старый 27.01.2006, 18:20
Аватар для Fire
Fire Fire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 3
Fire на нуле
По умолчанию

Мне 35 (только это ОГРОМНАЯ тайна ;) )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©