Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2007, 10:27
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
Question Оплата операции в России зарубежным пациентом, как?

Апрель, скажи, ты у нас с опытом российским, как ты платила, кредиткой или пересылала/ с собой наличку везла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 05:42
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я с собой наличку везла. Там где я делала, кредитки не берут. Только наличные в рублях. Я позвонила в свой банк, они сказали, что если я буду снимать со счета деньги в иностранной валюте, то банк возьмет 2%. Мне было жалко. Может можно было в Питере снять доллары, но я не была в этом уверенна. Поэтому мне было проще взять наличку. Меня встречали и провожали. Поэтому вроде не страшно было с деньгами путешествовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2007, 06:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, а ты везла в долларах и меняла в обменнике или они принимают валюту?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2007, 09:56
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Апрель, присоединяюсь к вопросу Исы. Есть ли ограничения по количеству ввоза денег? И ещё..ты летала с русским заграничным паспортом или...Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2007, 18:23
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Везла в долларах. Там меняла. До 10 тыс можно ввозить без декларирования.
У меня 2 паспорта. В Россию въезжала по российскому. Вообще с границами все было нормально. Я все тряслась, что меня обратно не впустят, т.к. физиономию у меня сильно разнесло. Но, видимо, пограничники привыкли, что люди сильно меняются. Ничего ни на одной границе не сказали. Я летела через Торонто. До меня от Торонто 2 часа на машине. Так что пересекла 2 границы без проблем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2007, 19:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

насколько я знаю ограничений по ввозу денег нет, ввезти можно сколько угодно. Вывезти без декларации можно 10.000 долларов. Поэтому, если планируете вывезти сумму больше этой и перед этом вы ее ввезли, то лучше задекларируйте на границе при ввозе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2007, 19:11
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Sabiwa, как это нет ограничений?
Насколько я знаю есть даже уголовная ответственность за недекларированные денюшки , превышающие сумму то ли 3 тыс то ли 10.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2007, 19:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ответственность - так это за вывоз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2007, 19:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ввозить можно сколько угодно, если вы не гражданин России. Но вот если Вы вывозите, то нужно показать откуда они (свыше 10.000 для России), тогда и нужна декларация, где Вы подтвержадете, что эти деньги были Вами ввезены из-за границы. Чтобы не бояться за кэш, можно деньги привезти в Травел Чеках, просто не знаю сколько процентов берут за их обналичку россиские банки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2007, 19:37
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, это наши разрешают ввозить , но в США тоже есть свои ограничения на вывоз наличных. Только недавно был процесс, когда какой-то резидент, выходец из Латинской Америки вывозил кэшем на истор. родину сумму намного превышающую 10 тыс. и в аэропорту был задержан, все денюшки изъяты и был громкий процесс. Деньги ему не вернули.
Или этот закон разнится по штатам?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2007, 19:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

а, теперь поняла. Просто я отвечала на это:


Цитата:
Сообщение от seriena Посмотреть сообщение
Апрель, присоединяюсь к вопросу Исы. Есть ли ограничения по количеству ввоза денег?


а свои законы девченки наверно знают. У нас, например, можно вывозить бесплатно только 1000. Без справки из банка можно вывезти еще 9.000, но надо заплатить 1%. Все, что больше - гемморой. Лучше на пластике везти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2007, 19:51
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Апрель,присоединяюсь к вопросу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2007, 21:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А здесь вообще при вылете декларацию не заполняешь, при прилете в Россию заполняешь. Тебя только шмонают капитально. И при въезде в Сша заполняешь, там есть вопрос от том не везешь ( ввозишь в США) ценности на суммы свыше 10 тыс., что бывает при ответе ДА не знаю:d Это не может зависеть от штата, граница она едина для всей страны. Штаты устанавливают налоги, на покупки ( или на доход) и на недвижимость , свои законы гражданского порядка и как ни странно свое школьное расписание:d Во всех штатах оно разное, как и программа и наличие учебников и итоговые тесты.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2007, 21:27
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, пардон. Нашла я эту ин-фу про бедного латиноамериканца. Он не был резидентом, но это не столь важно. Но он и не заполнил декларацию. В общем, как я теперь понимаю, ограничений на вывоз действительно нет, если денбшки задекларировать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2007, 01:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наталия, а дэнюшки он не декларировал, потому что налогов с них не платил:d А Американскими таможенниками, ровно как и полисами лучше нэ шутить:mad0:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2007, 01:01
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

......И при въезде в Сша заполняешь, там есть вопрос от том не везешь ( ввозишь в США) ценности на суммы свыше 10 тыс., что бывает при ответе ДА не знаю:d.......

Isa, кхе, кхе, я тебе потом скажу, что бывает при ответе ДА. Туда с одним лицом, а оттуда на сумму 10 тыч. и больше Скажешь не ценность ?:d8)) Капитальные вложения..........


Nataly.H, как раз таки очень важно... "Латиноамериканец, да ещё и не резидент, вывозит крупную сумму денег на историческую родину", такое словосочетание само по себе вызывает подозрения, скорее всего обоснованные


Sabiwa, спасибочки за ответ, я не знала какие существуют ограничения, летаю раз в 100 лет

Апрель, а за обмен проценты берут? У меня тоже 2 паспорта, у одного закончился срок действия, не было печали:susel:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2007, 09:23
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

девушки, мы здесь c Isa в привате обсуждали , вот выложу кусок.

"А шо такое интернационнальный процент? " я писала, что кредитку еще не пользовала, а вот с дебитки с меня банк 3% сдерает, когда я даже сидя в сша с интернационального сайта заказываю.

"А так ты что хочешь наличные доллары везти и там в обменнике менять что ли? Это разве удобнее, про выгоду я вообще молчу? А если что сорвется, то вывоз без справки только 3 тыс , а на остальное придется в обменнике справку покупать." я делала один раз international wire transfer( интернац.банковский перевод) 50$ c 5000$ и мама в своем банке обменяла, а потом внутрений перевод средств на счет делали.Но это то заведение кредитки не принимало.Где то 250$ потеряли с 5000$ тыс
----------------------------
Когда отправляешь банком из Сша до 10000$ то никаких проблем, если больше, то он что-то там в налоговую отправляет.Когда отправляете в Рф, то у вас там должен быть валютный счет или у того чел. кому отправляете( я на мамин счет переводила) и Обязательно!!! в графе "цель" писать материальная помощь, а то еще в Рф налогом обложат .С этим методом не надо трястись на границах вообще и указывать деньги в декларации тоже, так как реально пограничникам эта инфа недоступна.Как я помню, что при въезде в Рф надо после 3000$ декларировать, а в Сша больше 10000$ при въезде

А кто-нить знает можно в клинике Спика в Питере или Павлову на Гороховой деньги на счет перевести-оплатить или только наличка?
seriena, Как нос, я тебя потеряла?

Isa, а меня ни разу в Рф не шмонали , хотя веса всегда впритык, но я наличку больше 800$ с собой никогда не возила.
Апрель, О прикол, ты с отеком прошла нормально, а у меня в прошлый раз на вылете из Рф пограничница взяла мой паспорт, так внимательно на него посмотрела, потом на меня и грит- а нука посмотрите на меня фио.Мне aж похолодело( и это я себе ничего не делала тогда).
я по рос.паспорту въезжаю и выезжаю

"Может можно было в Питере снять доллары, но я не была в этом уверенна"
у меня с дебитной карточки 3 снимают в Рот моего амер банка плюс сбербанк еще 2 снимал с суммы так как он выдает сумму в банкомате сразу в рублях. Плюс в банке правило что в день в банкомате тока 500 можешь снять. Так что мне удобней было переводом отослать всю сумму сразу.
Если меняешь валюту в обменнике то тоже что-то берут.Апрель расскажи если помнишь. И где выгоднее менять в Питере или Москве.С кредитки не пробовала в Рф, но там тоже сказали надо заранее звонить в банк и предупреждать а то они заблокирую как подозрительную транзакцию. Вообщем гемороя...!!!

не могу ошибки исправить в предыдущем сообщении.
у меня с дебитной карточки 3% снимают в РФ от моего амер. банка плюс сбербанк еще 2% снимал с суммы, так как он выдает сумму в банкомате сразу в рублях
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2007, 11:02
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriena
Nataly.H, как раз таки очень важно... "Латиноамериканец, да ещё и не резидент, вывозит крупную сумму денег на историческую родину", такое словосочетание само по себе вызывает подозрения, скорее всего обоснованные
одно мне не ясно. Как он все 11 лет в ЮС жил.. нелегально что ли

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2007, 11:28
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Nataly.H, здесь нелегалов мильоны и живут.... по десятку лет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2007, 04:51
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

......"Когда отправляете в Рф, то у вас там должен быть валютный счет или у того чел. кому отправляете( я на мамин счет переводила) и Обязательно!!! в графе "цель" писать материальная помощь, а то еще в Рф налогом обложат "........


Mamuka, о-о--ооо, ну какие тогда проблемы? Записываю....

Кому - Ищенко А. Л.
Цель - Материальная помощь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©