Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 01.04.2016, 09:52
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

lenok81,
вы, конечно, правы, что опыт и нюансы это большое подспорье, но ведь у каждого свои особенности...и что подошло одному, может совершенно не подойти другому...Помню я радостно делилась, что очень быстро встала на ноги, потом на каблуки раньше времени, и меня правильно одергивали другие участницы форума, намекая, что у каждого индивидуальный организм. Как пациент, я - сущее наказание для врачей, безалаберная капец...(правда, мой доктор был очень рад видеть меня на каблуках 10см). Лучше не повторять моих подвигов, если есть малейшее сомнение в своем организме.
По поводу отеков...Девочки, это нормально и нет повода для расстройств! Очень хорошо помню, что у меня отеки были вплоть до сентября, т.е. еще полгода после операции. Совершенно нет повода для беспокойства.

Обо мне:
  #602  
Старый 01.04.2016, 11:08
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо, попробую контрастным душем побаловаться.
С водой я дрызгаться люблю.

Заметила, что с утра, или, если посидеть, то первый шаг дается с трудом, потом расхаживаюсь.
И вообще нога болит во всех местах, и под пальцами, и пятка, и с наружной стороны...
Пока с гипсом куковала, нога вообще не болела, только первые 3-4 дня после оп, ну постреливало иногда в области швов, а сейчас все вариации болезненных ощущений.
Заказала себе массажный мячик, буду ногой катать, и полезно и приятно.

Обо мне:
  #603  
Старый 01.04.2016, 11:27
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

mayusha, согласна с Вами на все 100%). Рассказывая о своем опыте, я тоже придерживаюсь мнения об индивидуальной особенности организма, многолетней привычки и т.д., но ни коим образом не советую новеньким девушкам слепо следовать по моим стопам. На нашем форуме много рассказов с положительным результатом и не очень положительным, рассказы о том какие бывают осложнения и "издержки" операции. И это здорово! Потому что человек, который готовится к данной операции и проштудировав наш форум, знает какой путь ему предстоит пройти и что может произойти. И наши рассказы о 10 см каблучках-это тоже определенный положительный момент, хотя и подходит не каждому). Я вот прям заинтересовалась сколько сантиметров каблук у туфель, в которых я сейчас на работе нахожусь. Померила линейкой-10 см)) А ВГ, да он такой, разрешает все, что твоей душе угодно)) И говорит, что сделал операцию для того, чтобы могла свободно ходить в своей любимой обуви).

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Ozik, ножка хорошенькая получилась! Вначале как-будто даже рогатка намечалась, но сейчас все "устаканилось".
Люд, я тоже об этой рогатке думала)) Когда увидела на фото ножку сразу после операции и прочитала опасения девушек, то поняла, что опасения напрасны) Результат через совсем короткое время-"устаканилось"))

Обо мне:
  #604  
Старый 01.04.2016, 12:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, посмотрела в интернете - нигде нет! Но на сайте горздрав можно сделать заказ редкого лекарства

Обо мне:
  #605  
Старый 01.04.2016, 12:52
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

mayusha,
Elena888,Вы во всем абсолютно правы!
Я как раз и имела ввиду(неправильно просто сформулировала мысли), что у всех всё по-разному(индивидуально), и надо писать и о победах и о маленьких неудачах.
Гости и участники вашего замечательного форума сами для себя сделают выводы с учетом своих особенностей. Возможно, кто-то бойкий как вы, mayusha, себя немного придержит(в хорошем смысле слова ), а трусишка, наоборот, вдохновится и решится сделать шаг навстречу красивым ножкам. Надо просто знать все + и -.
Мы ведь и для этого все здесь общаемся!
Сама постоянно вспоминаю, как ВЫ ВСЕ меня поддерживали и помогали, чем могли!!!
LIKA13, Вы вообще мой "проводник" на операцию.

Обо мне:
  #606  
Старый 01.04.2016, 15:14
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

lenok81, спасибо за эпитет *бойкий*, но по факту, я трусиха, каких поискать))) Даже сегодня я знаю об этой операции гораздо меньше, чем новички на этом форуме (для меня было так лучше, и запись на операцию за неделю в этом сыграла огромную роль).


Elena888, очень радостно видеть любительниц высоких каблуков! А когда еще без уродующих шишек....Это же просто мечта!!! А ВГ да, он мне сказал, что я обязана ходить на каблуках, и все остальное мне уже было не важно)) даже не спросила сколько дней надо быть на больничном, сразу уползла на работу))

И еще раз повторюсь...Девочки, отеки, прострелы, покалывания в ногах это не исключено в первое время, но оно и понятно, хирургическое вмешательство это не шутки...Но все это меркнет перед красотой наших женских ножек!

Обо мне:
  #607  
Старый 03.04.2016, 16:49
Аватар для LaraL
LaraL LaraL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
LaraL на нуле
По умолчанию

У меня есть барсуки размер L, пара. Кому нужно, могу продать за 2,5 тыс
  #608  
Старый 03.04.2016, 21:08
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

О! Пара барСуков - это заманчиво))))

Цитата:
Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
Возить меня постоянно вряд ли кто-то будет, основной вариант -это такси, пока сама не смогу. В баруках нельзя водить?
Может, уже неактуально, но я водила в баруках с ручной коробкой передач и вообще никаких сложностей не припомню. Правда, водить начала не сразу, а неделе на пятой, т.к первые 4 недели была еще и в гипсе из-за пластики сухожилий.

Обо мне:
  #609  
Старый 03.04.2016, 21:30
Аватар для LaraL
LaraL LaraL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
LaraL на нуле
По умолчанию

О, прошу прощения, конечно я предлагаю баруки, кому надо. Размер 38-41!
  #610  
Старый 04.04.2016, 09:00
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Девушки, вдруг кому пригодится. Медермы в мск так и не нашла, заказала на ебее, будет месяц ехать, так что делать это, конечно, надо заранее до ОП.

Про баруки - отдам даром свою размера L (41-43) арт. 09-101
Мое мнение, как самой собиравшейся покупать б/у поначалу, что, возможно, делать этого не стоит, т.к. за несколько недель носки барука сильно проминается под ногу владельца. В частности, сейчас я понимаю, что свою баруку с правой ноги использовать на левую я бы не хотела. Скорее всего, как и в первый раз, закажу ближе к делу новую в сп, цена получится такая же, как и у б/у.

Обо мне:
  #611  
Старый 04.04.2016, 09:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, а как ходилось в одной баруке? Док сказал, что обязательно нужно брать пару! Мне кажется в одном очень неудобно, возможно поэтому и промялась. Да и для позвоночника вредно: высота платформы у барук очень приличная, обув на одну ногу будешь ходить как колченожка

Обо мне:
  #612  
Старый 04.04.2016, 09:49
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Ирина71, про вред для позвоночника согласна. Ходилось - леталось!) В больнице никто ничего не сказал про то, что одна(
Про колченогость, как мне кажется, неоднозначно совсем. Хотя степень прихрамывания, конечно, зависела от того, что одето на левую)
Но что так пингвинята, что так колченожки, не ясно, что лучше) Лучше жизнь без боли потом)
Для инфо просто: моя соседка по палате (ровесница, объем оп такой же, тоже правая) купила пару, в итоге носила одну, ей было удобнее и быстрее ходить.
Она в одной стала ходить дома, в другой - на улице, чтобы не мыть.
Возможно, мне стоит одну докупить, и как раз можно будет сравнить после второй оп. Надо будет еще брюки, закрывающие баруки, заранее придумать для работы)

Обо мне:
  #613  
Старый 04.04.2016, 10:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, правильно, не отдавай, докупи вторую С пингвинами не обещаю - ходила без покачивания, прямо, правда в коленях не сгибала по началу
На работе дресс-кода нет, поэтому ходила в джинсах

Обо мне:
  #614  
Старый 04.04.2016, 10:45
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Ирина71, про брюки: это просто мне знакомая из Питера рассказала, как она через 2 недели после ОП летала в ком-ку в Мск на конференцию в баруках, одела длинный клеш, баруки чуть торчали. Говорит, что спрашивали, что это за новая питерская мода, и просили кроки, где себе такую обувку купить)))
У нас дресс-код, но сейчас тоже ходила в джинсах, удобнее всего было.

Обо мне:
  #615  
Старый 05.04.2016, 20:07
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Я вырвалась на свободу, вчера и сегодня весь день хожу и хожу, все дела, дела.
Нога конечно побаливает и отекает, но я уже даже по ступенькам спускаюсь, как нормальный человек, правда чуть медленнее, чем раньше.

Девочки, меня вот какой момент напрягает - первый палец наверх силой мысли поднимается буквально на чуть чуть. Руками нормально сгибается, на носочках я стоять могу (опираясь на руки, конечно).
И пальцы растопырить я могу на этой ноге.
У кого нибудь еще так было?

Обо мне:
  #616  
Старый 05.04.2016, 21:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

OZIK , раз на носочки можете, значит все нормально.

тем более, что и руками сгибается....

Обо мне:
  #617  
Старый 06.04.2016, 10:47
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

OZIK, у в полтора месяца с оп тоже поднимался на чуть-чуть, сравнивали с соседкой по палате, у нее сильно лучше поднимался. Но я и на носочках не очень то могла. Сейчас поднимается еще не так, как на левой, но гораздо лучше (у меня скоро 3 месяца).

Обо мне:
  #618  
Старый 07.04.2016, 12:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

В следующую пятницу будет 2 месяца после ОП, и я решила выйти на работу. Не знаю пока, как нога будет себя вести, т.к. работа на ногах, приходится много стоять и ходить. Надоело уже дома сидеть.
Хотя нога болит при ходьбе, там, где продольный свод. Когда иду очень медленно не хромаю, но стоит чуть ускориться, сразу прихрамываю.

lenok81, у вас тоже артродез, как долго ножки болели, когда стали в обычной обуви ходить?

Обо мне:
  #619  
Старый 07.04.2016, 13:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, нога болит в продольном своде, а ходите со стельками?
Прихрамываете из-за того, что еще времени мало прошло, ведь долго были в гипсе!!! Помню как сама ходила без включения головы отлично, как только подумаешь о пальчиках, сразу срабатывало чувство самосохраненияНе волнуйтесь, все будет хорошо
Не знаю, может вам пригодится мой опыт: я себе в ортосалоне прикупила гольфы, специальные для компрессии в стопе. С ними меньше отекали и стопы и пальчики
Вот подолгу стоять было совсем неприятно, ходить гораздо лучше, даже чем тупо сидеть.

Обо мне:
  #620  
Старый 07.04.2016, 14:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

OZIK, работа на ногах - это тяжело после такой операции ((( Я лично спустя 1,5 месяца выползла на работу, но у меня хоть работа сиячая. И то - я под стол поставила коробку, и на нее клала ноги, отекали ужасно. И отеки довольно долго продолжались.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©