Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 04.03.2016, 15:21
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня.
Давно не заходила - по совету своего доктора решила отвлечься и переключиться.
Всех рада видеть!
Новеньким поздравления и легкой реабилитации!
Моим лапкам полгода. Чувствуют себя хорошо. Тьфу-тьфу...

Dasmina, я делала магнит. Особого эффекта не почувствовала, хотя многие пациенты в поликлинике говорили, что отёчность хорошо снимает.
А вот лазер говорят клёвая штука, только у меня не получилось выбыть туда направление. Один аппарат на всю пол-ку, а желающих и переломанных куча...

LIKA13, Ирина71, Elena888 - девчули, Вы как всегда на связи!!! Молодцы!

Девочки, даже спустя полгода меня немного беспокоят отёки...
К вечеру, или набегаюсь, жидкости много выпью. До ОП меня отеки вообще не беспокоили, даже во время беременности, я вообще на знала, что это такое ! А теперь, наверное, эта проблема со мной навсегда.
Расскажите девочки со стажем, у кого как долго отекали лапки.
Заранее всем спасибо!

Обо мне:
  #422  
Старый 04.03.2016, 16:01
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , рада видеть Вас вновь на нашем форуме!)
Как Ваша правая ножка? Может быть, свежие фотографии пришлете...) Отек и болевые ощущения могут держаться достаточно долго. У некоторых девушек и спустя год отечность сохранялась. Полгода-это еще не срок. Все восстановится со временем.

Обо мне:
  #423  
Старый 04.03.2016, 16:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , как хорошо, что Вы появились! Я Вас часто вспоминаю, хочется узнать, как у Вас дела.
lenok81 , у меня к моменту 2-й ОП (через год после 1-й) отёки до конца не ушли. Конечно они стали значительно меньше, но совсем не исчезли. Но в моём случае главным провокатором отёков был Каликс. После 2-й ОП, когда изъяли Каликс и сделали небольшой тюнинг на первой ноге и был немалый объём ОП на второй (но без Каликса) отеки сошли очень быстро. Быстро - это в сравнении с предыдущей ОП, т.к. где-то полгода отеки все-таки были. Так что не волнуйтесь, все пройдёт, в конце концов, отёки уйдут. Этот неудобство с Вами НЕ навсегда.
Помнится, после ОП Вам не нравился мизинчик, кажется, Вы говорили, что он "разъезжается"? Как сейчас дела с ним?

Обо мне:
  #424  
Старый 04.03.2016, 21:30
Аватар для Анютка911
Анютка911 Анютка911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 35
Анютка911 на нуле
По умолчанию Вылезли винты и стали мешать жить после операции

Всем привет! Девочки, подружки по несчастью))) по прошествии 5 мес после операции на халюс вальгус методом скарф после катания на лыжах (дрктор разрешил с 3 х мес) , у меня на правой ноге проступили винты, очень ощутимо и зрительно и физически. Как я поняла, надо удалять теперь их. кто сталкивался сам или может владеет информацией поделитесь, как это происходит, делают дырки или опять разрезают имеющийся шов? При какой анестезии лучше делать удаление спинальной или в вену, что более щадяще для организма? Как долго реабилитация? И нужно ли заодно удалить винты на второй лапе воизбежании повторения ситуации если все равно наркоз, так может сразу на обеих удалить?не рано ли для удаления по срокам, очень боюсь что кости разъедутся, если винты их держать не будут. Всем спасибо за участие и ответы)))

Обо мне:
  #425  
Старый 04.03.2016, 21:38
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Большое всем спасибо за поддержку! Вчера была жаркая ночка, уколы не действовали, все болело, давление упало, рвало, только и прыгали вокруг меня. Благо отпустило, выпила чайку с сахором и уснула. Сегодня норма, целый день сплю, обезбрлить только на ночь попросила и дальше спать. Пусть организм восстанавливается. Хочу фото сбросить, пока не получается, походу телефон не поддерживает чего-то. Разберусь скину. Первый палец прямой как никогда, а остальные далеко от него, врач сказал, что придет в норму когда будете ходить. Буду ждать. В баруках пока сложно еле еле и на коляску, передний отдел болеть сразу начинает, принаровиться надо, ну все лучше чем на утку ходить. Хотя девочки со мной хорошие лежат, напряга никакого нет.

Анютка911 насколько знаю винты не раньше чем через год удаляют, и очень быстрая реабилитация после этого. Ну в любом случае нужно с врачом проконсультироваться, да и мне кажется кто-то недавно писал о таком, почитайте пока. Успехов Вам

Анютка911 насколько знаю винты не раньше чем через год удаляют, и очень быстрая реабилитация после этого. Ну в любом случае нужно с врачом проконсультироваться, да и мне кажется кто-то недавно писал о таком, почитайте пока. Успехов Вам
  #426  
Старый 04.03.2016, 22:03
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Анютка911 , у всех по разному протекает этот процес. Совсем недавно karoline341 рассказывала свою историю по удалению винтов. Ей пришлось и в больнице какое-то время лежать и барсуки 2 недели носить. Другая история моей знакомой-утром приехала к Процко В.Г., дождалась окончания всех операций, под местной анастезией выкрутили винт на одной стопе, немного посидела и поехала домой в другой конец Москвы на метро и даже обошлась без такси. Вам нужно проконсультироваться с врачом.

Valerika88 , ой как не приятно...К сожалению, иногда вот так неприятно проходит действие наркоза. Это, конечно, временная сложность, но что делать...приходится потерпеть немного. Теперь с каждым днём будет легче. Поправляйтесь, пусть больше не беспокоят Вас нерадостные ощущения.

Обо мне:
  #427  
Старый 05.03.2016, 09:10
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Анютка911 иди ко врачу и консультируйся. У меня после первой ОП прошло 10 месяцев. Хотела, конечно, все по простому сделать - без направлений и анализов быстренько в процедурной в больничке, но нет. Поэтому все было, как при подготовке к 1-й ОП. Разве что мешали винты жутко, поэтому я смогла собрать все доки и анализы с 16 часов четверга до 14 часов пятницы и заложилась в палату, а в субботу была 2я ОП с такой же спинальной анестезией, хотя она длилась минут 25 - удалили 4 винта сбоку, но ноги были отключены также еще часов 6 после. Если тогда разрезы были вдоль, то теперь маленькие поперёк старых. Онемение в тех местах ещё не прошло, но оно у меня вообще может год проходить. Пью Детралекс, поскольку лапы слегка опухли. Вчера в травмпункте снимали швы, и новый врач сказал, что баруки я вообще могла не носить. Но тут у врачей моих мнение разделилось, да и не было у меня зимней такой широкой обуви, чтобы лапы влезли. До сих пор давят на месте швов, так что стельки пришлось вынуть, и в результате оттоптала за вчерашний день ступни.
А так всё пучком...

Обо мне:
  #428  
Старый 05.03.2016, 10:05
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Elena888
LIKA13 я тоже всех рада видеть.
Как мне кажется, дела у моих ножек довольно неплохо.
Правая вроде на прежнем уровне - хуже не стало. Левая ваще ОК.
9 марта еду к своему доктору, после более подробно всё расскажу и фотки лап и свежего рентгена выложу.
По поводу мизинцев - немного напрягают. Наверное можно было им вилсон забацать. Дальше не разъехались, остались на том же уровне, что и до ОП. Просто сейчас, когда 1-ые пальцы стоят по-другому, мне их кривизна бросается в глаза...

Правая ножка конечно далека от идеала, но по сравнением с тем, что было... Даже не знаю, если док предложит переделку, соглашусь ли я.
Не буду пока загадывать, после визита всё прояснится.
Так что фотки и свежие новости с "полей" после 9 марта.

Обо мне:
  #429  
Старый 05.03.2016, 10:30
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Всем, доброго дня. Хочу поделиться с вами, что у меня наконец-то появилось время на ОП. Хирурга я выбрала ещё год назад. Это всеми уважаемый Айдыс Вячеславович. Вот только на рентген вчера я не успела, из-за этих праздников теперь только 9го, и сразу же отправлю все доки ему на почту. Вот только А.В. говорил, что у него отпуск в марте. Может кто-нибудь знает, сколько на сегодняшний день ждать придется, что бы попасть к А.В. на оп.?
  #430  
Старый 05.03.2016, 11:24
Аватар для Tati12
Tati12 Tati12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Tati12 на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем. Уважаемые дамы, подскажите , операцию делала 3,5 недели назад , спицы со вторых пальчиков сняли только позавчера . Когда нужно начинать разработку пальчиков? Боюсь опоздать, чтобы сгибались нормально . Если через неделю начать , не поздно? Вторые пальцы торчат как палки , вообще никак не реагируют если усилием ноги стараться гнуть ((. И ещё сколько раз в день ванночки с солью можно делать ?
  #431  
Старый 05.03.2016, 11:40
Аватар для Анютка911
Анютка911 Анютка911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 35
Анютка911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karoline341 Посмотреть сообщение
Анютка911 иди ко врачу и консультируйся. У меня после первой ОП прошло 10 месяцев. Хотела, конечно, все по простому сделать - без направлений и анализов быстренько в процедурной в больничке, но нет. Поэтому все было, как при подготовке к 1-й ОП. Разве что мешали винты жутко, поэтому я смогла собрать все доки и анализы с 16 часов четверга до 14 часов пятницы и заложилась в палату, а в субботу была 2я ОП с такой же спинальной анестезией, хотя она длилась минут 25 - удалили 4 винта сбоку, но ноги были отключены также еще часов 6 после. Если тогда разрезы были вдоль, то теперь маленькие поперёк старых. Онемение в тех местах ещё не прошло, но оно у меня вообще может год проходить. Пью Детралекс, поскольку лапы слегка опухли. Вчера в травмпункте снимали швы, и новый врач сказал, что баруки я вообще могла не носить. Но тут у врачей моих мнение разделилось, да и не было у меня зимней такой широкой обуви, чтобы лапы влезли. До сих пор давят на месте швов, так что стельки пришлось вынуть, и в результате оттоптала за вчерашний день ступни.
А так всё пучком...
Спасибо за ответ))а вам вынимали все винты и на обеих ногах? У меня только на одной ноге, но заочно врач сказал что и на второй надо бы удалить раз все равно наркоз. А я вот в раздумьях зачем и вторую оперировать если ничего не беспокоит, да и времени после ОП слишком мало по моему прошло...

Обо мне:
  #432  
Старый 05.03.2016, 11:42
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ой, что-то мне взгрустнулось... Одна я такая - из Минска.
Вот бы нам в Беларуси такой форум, добрый и активный.
Пристально сканирую все ноги вокруг.Столько женщин с такой проблемой!
Кстати, забыла спросить про ощущение онемения.
У меня ещё не восстановилась до конца чувствительность кожи на больших пальцах.
Стопа мобильная, нормально сгибается, легко хожу на цыпочках, прыгаю и бегаю в прямом смысле слова, а вот чувствительность кожи оставляет желать лучшего. Особенно если к вечеру ноги отекут, тогда при сгибании пальцев и стопы ощущения как после заморозки - лапы шевелятся, но как не родные. Это вообще нормально, или это повод для беспокойства?

Обо мне:
  #433  
Старый 05.03.2016, 11:47
Аватар для Tati12
Tati12 Tati12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Tati12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karoline341 Посмотреть сообщение
Анютка911 иди ко врачу и консультируйся. У меня после первой ОП прошло 10 месяцев. Хотела, конечно, все по простому сделать - без направлений и анализов быстренько в процедурной в больничке, но нет. Поэтому все было, как при подготовке к 1-й ОП. Разве что мешали винты жутко, поэтому я смогла собрать все доки и анализы с 16 часов четверга до 14 часов пятницы и заложилась в палату, а в субботу была 2я ОП с такой же спинальной анестезией, хотя она длилась минут 25 - удалили 4 винта сбоку, но ноги были отключены также еще часов 6 после. Если тогда разрезы были вдоль, то теперь маленькие поперёк старых. Онемение в тех местах ещё не прошло, но оно у меня вообще может год проходить. Пью Детралекс, поскольку лапы слегка опухли. Вчера в травмпункте снимали швы, и новый врач сказал, что баруки я вообще могла не носить. Но тут у врачей моих мнение разделилось, да и не было у меня зимней такой широкой обуви, чтобы лапы влезли. До сих пор давят на месте швов, так что стельки пришлось вынуть, и в результате оттоптала за вчерашний день ступни.
А так всё пучком...

Я тоже дела у этого врача , по три винта в каждой лапе . А почему мешать стали ? Как это выражается? А какая у вас операция была ? Как период реабилитации прошёл ? Все пальчики гнуться? Как вообще себя ножки чувствуют ? Извиняюсь за допрос ) , у меня был скарф остеотомия, пятый палец по Вильсону, второй палец на спице три недели был и 3,4,5 ещё ломали плюсневые кости чтобы плоскостопие убрать . Просто врач не очень разговорчивый , а вопросы как всегда приходят после посещения врача ). Боюсь упустить что то в реабилитационном периоде , чтобы потом не было мучительно больно ).

тысяча извинений , не пойму как тут сообщения писать , это я к Karoline341 хотела обратиться )
  #434  
Старый 05.03.2016, 17:03
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка911 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ))а вам вынимали все винты и на обеих ногах? У меня только на одной ноге, но заочно врач сказал что и на второй надо бы удалить раз все равно наркоз. А я вот в раздумьях зачем и вторую оперировать если ничего не беспокоит, да и времени после ОП слишком мало по моему прошло...
Убирали по 2 винта с каждой ноги. Осталось ещё 3 - во вторых и один длинющий в первом, но они не мешают.
Цитата:
Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
Я тоже дела у этого врача , по три винта в каждой лапе . А почему мешать стали ? Как это выражается? А какая у вас операция была ? Как период реабилитации прошёл ? Все пальчики гнуться? Как вообще себя ножки чувствуют
Мешать стали те, что сбоку - рядом с тем местом, где косточки большие были - ещё осенью с трудом туфли в магазине нашла, а в феврале уже даже в них больно ходить стало. Они вылезли практически наружу, и прощупывались конкретно. Надеюсь, всё заживет и все туфли мои будут.
По поводу операции - первые пальцы врач выпрямлять не стал, в одном из них здоровущий стержень под наклоном стоит, ещё винты во вторых, и в одном втором была спица, 4 винта сбоку убраны. Срасталось не очень хорошо, поэтому на больничном задержалась, онемение на момент 2-й ОП прошло не совсем, так что не надеюсь, что в ближайшее время тут будут изменения. Гнутся все пальцы. Заметила, что если иду без стелек, то ступни оттаптываю конкретно, а это не очень хороший момент, поскольку когда делала стельки, врач сказал, что мне их все время носить не надо.
Теперь думаю, когда можно на фитнесс вернуться.

Обо мне:
  #435  
Старый 05.03.2016, 19:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девчонки, вот сколько "сижу" на сайте, не могу понять, как же всё-таки правильно: стельки носить постоянно (так ЛГ говорит) или же периодически??? Мой док неприклонен!!! Только летом сделает полустельки! Вчера втиснулась в полусапожки Экко с индивидуальными стельками (не вынимая родных - вклеены), левая нога болтается, а у правой (еще отек) вижу мизинец выпирающийся

lenok81, Белорусь не на краю земли!!! Мы - соседи и почти "родственники" Что-нибудь принимаете от отечности? Она (отечность) - явление индивидуальное, может и больше года сопровождать тебя

Tati12, отличный срок! Надо работать, иногда и силой мысли Но постоянно, как можно чаще в течение дня и результат не заставит себя ждать! Только не филонить, по первости помагать руками, делать элементарные движения стопой, потом хватательные движения пальцами и дальше по нарастающей! Главное - даже если не получается, стремиться к улучшению результатов))

Обо мне:
  #436  
Старый 05.03.2016, 19:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Иришка, мне тоже было сказано носить стельки постоянно. К сожалению, это не всегда получается, особенно летом. Но в остальное время по мере возможности стараюсь без стелек не ходить. Может, эти рекомендации каждой пациентке индивидуально даются?

Обо мне:
  #437  
Старый 05.03.2016, 20:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, возможно! Просто читая рекомендации после оп других врачей, более категоричного чем ЛГ в отношении стелек не встречала!

Обо мне:
  #438  
Старый 05.03.2016, 21:52
Аватар для Tati12
Tati12 Tati12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Tati12 на нуле
По умолчанию

Karoline341 спасибо за ответ), а вы не спрашивали у Мацакяна почему так получается , винты как то сами выкручиваются в процессе заживления или ходьбы или установлены были как то неправильно ? А после первой оп вы через сколько на фитнес вернулись ?

Просто мне его тоже рекомендовали , и старшая медсестра сказала что он очень хорошо делает и Галина Сергеевна тоже говорила что не хуже Процко оперирует . Или у всех такие казусы бывают ( нехотелось бы второй раз под нож ((

И вы говорите первый палец не выпрямляли , саму кость то выпрямили и винтом закрепили , просто не вставляли прокладку между первым и вторым и не перебинтовывали его отдельно ? Вы это имеете в виду или я чего то не понимаю ?
  #439  
Старый 05.03.2016, 22:11
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Я у него ничего не спрашивала, ибо смысла уже не видела. Знаю, что винты иногда двигаются, и я в отделении была не одна такая. От врача это, по большей части, не зависит.
А на фитнесс - не скоро, месяцев через 8. Теперь, думаю, через неделю пойду на групповые занятия.
По стелькам - это тоже дело индивидуальное - и от врача зависит - кому больше доверяешь: в травмпункте мне врач сказал, не далее, как вчера - постоянно, но он такие операции не делает, а когда стельки индивидуальные делала в салоне у Ондара, он лично, сказал, что носить их только на работу и с работы в обуви, или если длительный поход, поскольку иначе собственные мышцы атрофируются, а летом не во всю обувь можно стельки поставить.

Обо мне:
  #440  
Старый 05.03.2016, 22:24
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, рекомендация ЛГ так категорична не в отношении всех. Мне, например, до 3 месяцев говорил вообще не волноваться на счет стелек. Сказал бы, что надо, я без проблем мотанулась бы в Москву, но нет....

Tati12, если хотите обратиться в сообщении к кому-либо, нажмите ник.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©